Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2004, 22:05   #1 (permalink)

Из: NSW Австралия
По умолчанию Учеба в Австралии-MSci: нужна ваша консультация!

Добрый день, вечер все участникам форума!
Подскажите, пожалуйста, насколько сейчас реально уехать в AU на учебу (Master of science by Coursework, 2 года) и получить для этого визу в московском посольстве? Как увеличить шансы на получение визы?
Насколько вероятно, что получится взять с собой мужа на время учебы?
Тяжело ли пробиться на MSc by Research? Второй месяц посылаем запросы во все университеты, а в ответ тишина, либо фразы типа "присылайте документы с Research proposal, а там поглядим", но насколько я понимаю, в начале надо найти prospective Supervisor, кто и подскажет подходящую тему? Или я не права?
Помогите please советом.
Заранее признательны за помощь!
valerika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2004, 11:18   #2 (permalink)

Из: Sydney, Australia
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Re: Учеба в Австралии-MSci: нужна ваша консультация!

Цитата:
Сообщение от valerika
Подскажите, пожалуйста, насколько сейчас реально уехать в AU на учебу (Master of science by Coursework, 2 года) и получить для этого визу в московском посольстве? Как увеличить шансы на получение визы?
Тяжело ли пробиться на MSc by Research? Второй месяц посылаем запросы во все университеты, а в ответ тишина, либо фразы типа "присылайте документы с Research proposal, а там поглядим", но насколько я понимаю, в начале надо найти prospective Supervisor, кто и подскажет подходящую тему? Или я не права?
Помогите please советом.
А здесь училась, делала Master но не by coursework, но это было давненько (точнее в 1999 году мне дали студенческую визу), многое изменилось с тех пор...
Мужа можно взять, но это надо указывать на момент подачи документов на визу, что хотите взять супруга, вот мне визу когда дали - я не могла никого с собой взять (да я и не просила), а подруга по студенческой визе приехала с мужем своим...
cheburashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2004, 12:12   #3 (permalink)

No Avatar

Из: Malaysia

Цитата:
Сообщение от cheburashka
Цитата:
Сообщение от valerika
Помогите please советом.
А здесь училась, делала Master но не by coursework, но это было давненько (точнее в 1999 году мне дали студенческую визу), многое изменилось с тех пор...
Мужа можно взять, но это надо указывать на момент подачи документов на визу, что хотите взять супруга, вот мне визу когда дали - я не могла никого с собой взять (да я и не просила), а подруга по студенческой визе приехала с мужем своим...
А нельзя ли чуть поподробнее если не трудно. Меня интересует в основном медицина. Нужно ли какое либо подтверждение квалифипкации для PhD в Австралии.
An_rey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 10:10   #4 (permalink)

Из: Sydney, Australia
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от An_rey

А нельзя ли чуть поподробнее если не трудно. Меня интересует в основном медицина. Нужно ли какое либо подтверждение квалифипкации для PhD в Австралии.
Вы знаете я бизнес изучала, боюсь по медицине не советчик я...но насколько я знаю квалификацию подтверждать надо...я когда зачислялась на Мастера, делала подтверждения Российского Бакалавра...
cheburashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
msci, proposal, prospective, консультация