Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2004, 14:28   #1 (permalink)

Из: Советский Союз
По умолчанию Сколько времени действует виза?

Ситуация следующая - жена не хочет ехать с ребенком на новое место вслепую. Хочет, чтобы уже была вакансия для меня на месте.
Вопрос такой - если я получу визу на въезд на всю мою семью, а поеду один на поиск работы и обустройство, то в течении какого времени работает виза для жены и ребенка?
Или лучше получить сначала визу только на себя, обустроиться а затем получить визу на остальных? И насколько это будет сложнее?
raymond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 16:13   #2 (permalink)

Из: Russell Island

Есть четкая дата, до которой вы должны вьехать в AU. Сначала основной аппликант - затем зависимые. Если зависимые аппликанты не въедут до указанной даты их визы аннулируются. Выход я думаю, такой: Заехать всем (активировать визы), затем выехать всем кому надо обратно. По деньгам получается дороже на стоимость обратного билета (400-500 USD на чел) + питание в дороге + несколько потраченных дней и уймы впечаптлений
Удачи!
Старый 21.10.2004, 16:19   #3 (permalink)

Из: Russell Island
По умолчанию Re: Сколько времени действует виза?

Цитата:
Сообщение от raymond
Или лучше получить сначала визу только на себя, обустроиться а затем получить визу на остальных? И насколько это будет сложнее?
Сложнее? скорее может быть другой подход, Представте: вы подали документы один и получили визу (при этом вас спросят - почему жена и дети с вами не едут - придется объяснить). Затем вы въезжаете в АУ и обустраиваетесь. Потом вы вызываете к себе семью, но AFAIK не раньше чем 1,5 года после вашего прибытия. (там какая-то своя категория виз) Вот такие дела. Чувствую, что ошибся в деталях - но общий смысл я вроде отразил. Рекомендую перед принятием решения еще раз все уточнить из официальных источников. Удачи!
Старый 21.10.2004, 16:26   #4 (permalink)

Цитата:
Сообщение от MOHAX
Есть четкая дата, до которой вы должны вьехать в AU.
А примерно хотя-бы можно узнать, сколько дается времени на переезд?
Старый 21.10.2004, 16:52   #5 (permalink)

No Avatar

Из: Уже Сидней

Цитата:
Сообщение от raymond
Ситуация следующая - жена не хочет ехать с ребенком на новое место вслепую. Хочет, чтобы уже была вакансия для меня на месте.
Вопрос такой - если я получу визу на въезд на всю мою семью, а поеду один на поиск работы и обустройство, то в течении какого времени работает виза для жены и ребенка?
если для ориентировки, то обычно дают год или пол года от медецины(зависит от того какую группу по здоровьб тебе и твоей жене/ребенку дадут). Или с даты на справке милицейской(вроде у нее срок действия год). Что раньше протухнет. А сколько времени у тебя лично будет никто не скажет, смотря на сколько у тебя процесс затянется после проходения медицины. По всякому может случится... Я видела от 4-9 месяцев разлет. Так что ИМХО лучше чтоб они въехали с тобой, а потом вернулись и ждали пока ты обустроешь тут все...

Маша

Маша
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 08:25   #6 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Маша
Так что ИМХО лучше чтоб они въехали с тобой, а потом вернулись и ждали пока ты обустроешь тут все...
Маша
А если они приедут и затем уедут, то сколько им можно безболезненно отсутствовать?
Старый 22.10.2004, 10:03   #7 (permalink)

No Avatar

Из: Уже Сидней

Цитата:
Сообщение от raymond
Цитата:
Сообщение от Маша
Так что ИМХО лучше чтоб они въехали с тобой, а потом вернулись и ждали пока ты обустроешь тут все...
Маша
А если они приедут и затем уедут, то сколько им можно безболезненно отсутствовать?
а тебе сколько надо Я, честно сказать не помню точно, посмотри на сайте dimia. Вроде довольно долго, несколько лет?

Маша
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 11:01   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Маша
а тебе сколько надо Маша
Мало-ли, а вдруг 5-6 месяцев?
Старый 22.10.2004, 13:36   #9 (permalink)

No Avatar

Из: Vladivostok/Hobart/Melbourne

Цитата:
Сообщение от raymond
5 лет от даты выдачи визы
AlexTch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 13:48   #10 (permalink)

Цитата:
Сообщение от AlexTch
Цитата:
Сообщение от raymond
5 лет от даты выдачи визы
Спасибо за быстрый ответ!
Старый 22.10.2004, 15:19   #11 (permalink)

No Avatar

Из: Томск -> Adelaide

Виза тебе даётся на 5 лет (при условии активации её в указанные сроки), но чтоб получить потом гражданство, надо из-этих 5 лет, прожить 2 года в австралии...сооответственно 5-2=3...Т.е. после того, как они первый раз въехали с тобой и выехали, они могут 3 года ждать пока ты там устроишься...
По моему это лишком всё заморочено. Если у тебя будет 6 месяцев до срока въезда, то лучше езжай сначала один.ю а они подъедут месяцев через 3-4...единственное надо проконсультироваться со специалистом, (или хотябы спроси на общем форуме, т.к. многие так раньше делали и возможно кто-то поделится опытом) как это сделать.
mike- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2004, 18:41   #12 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от raymond
Так а чего Вы на сайте DIMIA-то посиотреть не хотите?
Там четко все сроки указаны - когда въезжать, сколько можно находиться и все такое...
www.immi.gov.au - там все расписано для каждого класса визы:)

Вы ж всерьез об этом думаете всем? Такие же штуки все-таки не на форуме выясняются-то обычно...
Старый 29.04.2005, 18:56   #13 (permalink)
mD

No Avatar

Разрешите снова поднять эту тему?

У нас похожая проблема - жена не может сейчас подавать на визу по разным причинам. А мне нужно поскорее, чтобы 5 очков за возраст не потерять...

Если я один подам на визу, и получу ее , то потом через годик-полтора насколько сложно ей будет получить визу и приехать ко мне?
Какого типа визу ей придется оформлять? Может есть что-нибудь вроде "на воссоединение с супругом"?

Ну и еще - если я подам на визу один, мне не дадут 5 бонусных очков за то, что моя spouse satisfy basic requirements?
Если нет, то тогда, выходит, смысла в затее нет, лучше год подождать, потерять 5 очков за возраст, но получить 5 очков за супругу.
mD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 19:31   #14 (permalink)

Из: Мельбурн, Австралия

Цитата:
Сообщение от mD
Если я один подам на визу, и получу ее , то потом через годик-полтора насколько сложно ей будет получить визу и приехать ко мне?
...Сложно. Да и мало ли как к тому времени политика изменится.

Цитата:
Какого типа визу ей придется оформлять? Может есть что-нибудь вроде "на воссоединение с супругом"?
Тут этот вопрос уже, сколь помню, обсуждали. Уж лучше сразу.

Цитата:
Ну и еще - если я подам на визу один, мне не дадут 5 бонусных очков за то, что моя spouse satisfy basic requirements?
Ессессна не дадут. Ибо она в таком случае уже не будет заявителем...

Цитата:
Если нет, то тогда, выходит, смысла в затее нет, лучше год подождать, потерять 5 очков за возраст, но получить 5 очков за супругу.
5 очков за возраст -- надежне и дешевле. А на въезд, кстати, дают определенное время. Иногда год, иногда полгода... Быть может, она и успеет порешать свои вопросы. В крайнем случае, ей можно въехать, и сразу выехать обратно... С воссоединением, имхо, не стоит связываться.

Если я в чем-то не прав -- поправьте... [/quote]
A.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2005, 23:56   #15 (permalink)

Из: Melbourne, Ringwood

Хоть уже и говорил про это. Господа, вы ещё не забывайте, что с дитями сюда ехать экономически выгодно. На них пособие дают вполне приличное. Даже если учитывать, что вы в одно лицо сможете жить на меньшей жилплощади, то всё равно выгодно получается с детями. Ну разве что только если вы тут в собачей конуре жить соласитесь, тогла может сэкономленные деньги и покроют пособие.
Да и психологически проще с семьёй жить.
Fireball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 16:59   #16 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Fireball
Хоть уже и говорил про это. Господа, вы ещё не забывайте, что с дитями сюда ехать экономически выгодно. На них пособие дают вполне приличное.
Кроме SIR...
Старый 30.04.2005, 17:00   #17 (permalink)

Кстати, интересно, если дите уродилось у SIR-обладателей уже в Австралии, и получило гражданство по праву рождения, то пособие, вероятно, причитается?
Старый 30.04.2005, 17:31   #18 (permalink)

Из: Melbourne, Ringwood

Цитата:
Сообщение от A.F.
и получило гражданство по праву рождения
Любопытно было бы взглянуть на документ в котором говорится про это "право".
Fireball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2005, 18:03   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Fireball
Цитата:
Сообщение от A.F.
и получило гражданство по праву рождения
Любопытно было бы взглянуть на документ в котором говорится про это "право".
Хм... Мне казалось, что такая тема есть...
Старый 30.04.2005, 20:26   #20 (permalink)
AMB

No Avatar

Мне встречалась информация, что ребенок наследует статус родителей - право рождения в Австралии не действует. То есть, пока родители гражданство не получат, ребенок не получит тоже, не важно, в какой стране он родился
AMB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 17:39   #21 (permalink)
mD

No Avatar

Спасибо за ответы! Получается, что подавать лучше вместе.

Можно я здесь же еще спрошу, более подробно по нашей проблеме?
(Я тут совсем новенький, новую тему открывать боюсь )

В общем ситуация в следующем - собираемся подавать с женой по skilled, я буду основной заявитель, она dependant. Хочется успеть подать анкету до августа 2006 года, т.к. 01.08.2006 у меня день рождения, после которого я потеряю 5 очков за возраст.

У жены есть ребенок от предыдущего брака, которому летом 2006 будет 17 лет. Ребенок остается тут, с нами не едет.
18 лет ему исполнится в сентябре 2006.

Так вот - должны ли мы будем предоставить вместе с анкетой какие-либо справки о том, кто остается с ребенком опекуном и/или согласие бывшего мужа (настоящего отца ребенка) на то, что мать уезжает, а ребенок останется? (Таковое согласие получить от него будет очень нелегко...)

Если ребенку на момент подачи анкеты вот-вот будет 18, то может быть можно будет обойтись без этих бумаг? Приложить, скажем, к анкете записку, что так мол и так, "никаких справок не прилагаем, потому что когда вы читаете эти строки, ребенку уже 18 лет исполнилось".
Можно?

И еще - понятно, что ситуация неординарная, и точного ответа здесь может никто не знать. Есть ли возможность задать этот вопрос официально в какой-нибудь иммиграционный саппорт в АУ? Или получить консультацию у агента, пусть платную?

PS: Кстати, читаю тут разные темы, и встретил информацию, что могут прислать направление на медицину на ребенка, который тут остается. Это действительно так? А зачем??
Старый 10.05.2005, 17:29   #22 (permalink)
mD

No Avatar

Эх, действительно непростая, похоже, ситуация...

А все же, кто-нибудь подскажите -
Могу ли я задать свой вопрос официально в какой-нибудь иммиграционный саппорт в АУ? Или получить консультацию у агента, пусть платную?

Спасибо!
Старый 10.05.2005, 23:31   #23 (permalink)

Цитата:
Сообщение от raymond
Или лучше получить сначала визу только на себя, обустроиться а затем получить визу на остальных?
Не лучше.
Лучше получить визы на всех.

Потом (если быстро прокрутиться) - езжай сам (если уж действительно жена боиться), и у тебя будет в кармане от 5 до 8 месяцев (более чем достаточно для нахождения работы или отлета назад - как последний лузер) (год от даты медицины обычно) - до того момента, как смогут приехать они

Все остальные варианты - от лукавого.

Токо в этом варианте не надо забывать, что жене в одиночку вещи типа "продать машину-квартиру", переоформить доверенности или визы, и вообще прожить на 50 долларов - зачастую не под силу.

Так что лучше хорошо подумать и не морочить голову - и ехать всем. Большинство так делали и ничего - живы. Все зависит от денег. Есть 10 тыщ и больше - смело ехать всем.

Нету даже 4-х - ехать одному.

Нету ничего - ну ребята, извините, а на кого ж вы 30 лет горбатились?
Lonely Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 00:39   #24 (permalink)

Из: из страны самой вкусной coca-cola

Цитата:
Сообщение от Lonely Wolf
и у тебя будет в кармане от 5 до 8 месяцев (более чем достаточно для нахождения работы или отлета назад - как последний лузер) (год от даты медицины обычно)
не факт что 5-8 месяцев у нас срок въезда был всего 1.5 месяца. 8 месяцев от медицины и полиции. сам даже не знаю почему
leftsider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2005, 02:01   #25 (permalink)

No Avatar

Из: Ынвтун

Если не возражаете, оживлю тему...

А что происходит по истечении этой RRV ? Я так понял, что сразу дают на 3 года, а через два года проживания можно получить и на пять. А потом ?

Ситация такая - хотелось бы эмигрировать в НЗ через АУ, спасибо зеландским чиновникам путя нам туда заказана. Собственно получить австралийский PR, RRV и двинуть в зеландию, где этого как-бы достаточно для легальной работы и проживания. А дальше - уже имея работу в НЗ подать документы на перманента. Так вот, если я с автралийскими PR RRV буду постоянно жить в НЗ, что с ними случится, не прокиснут ли ?
DainBramaged вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
вслепую, обустроиться, обустройство