Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2004, 08:07   #1 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Germany
По умолчанию pre-grant + problem on passport expiration

Всем привет и большое спасибо за помощь на этом форуме. Прегрант получил 16-го числа.

Теперь попроcили приcлать официальные копии паспортов. Проблема в том, что мой паспорт заканчивается через полгода, а у жены через год. В письме есть "совет":
Цитата:
... This passport should be the passport that would be used to travel to Australia if a visa granted and as such should be valid for an adequate period (it's recommended this be at least 2 years)..... If any family memeber do/does not currently hold a passport or need to extend or renew a passport please do so now and provide copies of relevant pages.
Получить новый паспорт мне займет до 4-х месяцев в Германии. Можно продлить но это вроде только на полгода и похоже надо делать ближе к концу (никак не дозвонюсь до русского консульства). Срок въезда - начало марта 2005 года (никак не пойму почему).

Думал смотаться в АУ в декабре-январе-феврале на пару недель. А переезжать через несколько лет.

Как быть с пасспортом - пытаться получить новый и попросить перенести дату въезда может?
Gorby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2004, 09:08   #2 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Вообще пораскинув мозгами сам вопрос заключается практически только в следующем - проканает ли сейчас паспорт истекающий через полгода. Удовлетворится ли DIMIA (это мой больной вопрос) и поставят ли визу в посольстве (это думаю ок).
Старый 27.10.2004, 17:37   #3 (permalink)

Из: Sydney

Для справки, в Германии в российском консульстве насколько я знаю есть и "ускоренный" тариф - паспорт что-то очень быстро делают, стоит только это нехило, т.к. и обычный за 3 месяца стоит под 200 евро.
Старый 28.10.2004, 05:25   #4 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Thorn
Для справки, в Германии в российском консульстве насколько я знаю есть и "ускоренный" тариф - паспорт что-то очень быстро делают, стоит только это нехило, т.к. и обычный за 3 месяца стоит под 200 евро.
Офицально я знаю только обычный тариф - 185 евро и процесс до 4-х месяцев. Контактов на "ускоренный" тариф у меня нет
Ответ

Закладки

Тэги
extend