Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2004, 18:36   #1 (permalink)

Из: Sydney
По умолчанию Вопросы про медицину и справку из милиции

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, что такое "запрос на медицину и полицию (милицию)", как вообще выглядит этот запрос? Туда прикладывают видимо какие то бланки? Как они называются и где можно их скачать?

Результаты медицины обязательно должен сам врач отсылать в ASPC?
Можно ли результаты взять у врача и самому отсылать в Аделаиду с другими своими документами?

Для нашей милиции из ASPC присылают какой-то формуляр, которую в милиции должны заполнить или же в Австралию можно послать нашу обычную справку о несудимости?

Заранее благодарю за ответы!
Rova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 18:53   #2 (permalink)
Dic

Из: Новосибирск<->Мельбурн
По умолчанию Re: Вопросы про медицину и справку из милиции

Цитата:
Сообщение от Rova
Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, что такое "запрос на медицину и полицию (милицию)", как вообще выглядит этот запрос? Туда прикладывают видимо какие то бланки? Как они называются и где можно их скачать?

Результаты медицины обязательно должен сам врач отсылать в ASPC?
Можно ли результаты взять у врача и самому отсылать в Аделаиду с другими своими документами?

Для нашей милиции из ASPC присылают какой-то формуляр, которую в милиции должны заполнить или же в Австралию можно послать нашу обычную справку о несудимости?

Заранее благодарю за ответы!
1. Желтый конверт A4. Формы 26 (мед. форма) и 160 (x-ray) в зависимости от возраста, формы 1022 (можно скачать с сайта DIMIA), если были какие изменения со времени подачи 47 SK, 80 формы (так же можно скачать с сайта DIMIA). Инструкции и запрос на дополнительные документы. У меня просили копии загранпаспортов, IELTS жены, милицейские справки.
Мед. формы скачать нельзя их посылает DIMIA.
2. Медицину посылает сам врач или МОМ. Доп. документы обычно соглашаются вложить вместе с мед. формами.
3. Как правило милициейские справки получают в канцелярии ГУВД (справку о несудимости), у нас покрайней мере в Новосибирске я получал так, но есть и другие варианты. Справки на русском, поэтому их нужно будет перевести и заверить у нотариуса.

У меня было так: http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....E8%F6%E8%ED%E0

P.S. Поиск по форуму рулит http://www.gday.ru/phorum/search.php обсуждалось не раз.
Dic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2004, 22:31   #3 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Dic
К сожалению, вы кажется правы. Тут много раз упоминалось что, их можно скачать в сайте ДИМИА. Так, я искал там и ничего не нашел, кроме мед. форм, для иммигрирующих, уже находящихся на территории Австралии.
А так хотелось бы взглянуть на медиц. формы, для тех, кто находится за пределами Австралии. Может у кого есть ксерокопии или сканированные электронные копии этих бланков. Кстати, они приходят абсолютно пустыми или там уже бывают заполнены часть данных, например имя, фамилия и т.д. ?
Старый 29.10.2004, 22:41   #4 (permalink)
Bas

Из: Australia, Melbourne

Цитата:
Сообщение от Rova
я искал там и ничего не нашел
Их можно запросить в любом посольстве Австралии.
Старый 29.10.2004, 23:06   #5 (permalink)
Dic

Цитата:
Сообщение от Bas
Цитата:
Сообщение от Rova
я искал там и ничего не нашел
Их можно запросить в любом посольстве Австралии.
Точно. Для России в посольстве Австралии в Москве.
Старый 29.10.2004, 23:16   #6 (permalink)
Dic

Цитата:
Сообщение от Rova
Цитата:
Сообщение от Dic
К сожалению, вы кажется правы. Тут много раз упоминалось что, их можно скачать в сайте ДИМИА. Так, я искал там и ничего не нашел, кроме мед. форм, для иммигрирующих, уже находящихся на территории Австралии.
А так хотелось бы взглянуть на медиц. формы, для тех, кто находится за пределами Австралии. Может у кого есть ксерокопии или сканированные электронные копии этих бланков. Кстати, они приходят абсолютно пустыми или там уже бывают заполнены часть данных, например имя, фамилия и т.д. ?
Сами формы представляют собой конверты с липкой лентой, куда доктор вкладывает результаты. С сайта Вы можете скачать только формы для находящихся на терриритории Австралии, это точно, они отличаются дополнительной литерой "A". Эти формы отличаются от тех которые приходят по почте, набором вопросов, хотя вообщем процентов на 80 похожи. Приходят формы с заполненой служебной частью и часто с пришпиленными и проштамповаными фотками. Хотя по новым правилам вы можете пройти мед. коммисию сами, запросив формы в посольстве.
Сканы 160 формы я уже посылал Matilde, поищите на форуме ...
Старый 29.10.2004, 23:56   #7 (permalink)

А ASPC указывает в запросе сроки, до которого они должны получить результаты медицины и другие допольнительные документы или же срок не ставится?
Старый 30.10.2004, 00:29   #8 (permalink)

Из: Melbourne

Указывает. Обычно около 10 недель.
Ivan Tyapkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2004, 00:34   #9 (permalink)

А что будет, если не уложишься в срок? Завернуть дело и придется снова подаваться, снова платить 1795 АУД?
Старый 30.10.2004, 00:38   #10 (permalink)

Из: Melbourne

Я не успевал получить ФБР справку. Написал офицеру попросил продлить срок.... Она сказала ОК я вам его продлю...

Кто то говорил что можно продлевать срок один раз. Не знаю.

Я в итоге правда уложился в срок (но чуть ли не день в день)

Не все так страшно на самом деле
Ivan Tyapkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2004, 00:46   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Rova
А что будет, если не уложишься в срок? Завернуть дело и придется снова подаваться, снова платить 1795 АУД?
А разве не 1845 AUD ?
HAWKDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2004, 00:58   #12 (permalink)

Цитата:
Сообщение от HAWKDK
Цитата:
Сообщение от Rova
А разве не 1845 AUD ?
Ого, уже подняли. А до июля было 1795
Старый 30.10.2004, 01:00   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Rova
Можно послать офицеру письмо, объяснить причину задержки и попросить подождать. Кто-то так делал, и проканало.
Techie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2004, 01:27   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Techie
Цитата:
Сообщение от Rova
Можно послать офицеру письмо, объяснить причину задержки и попросить подождать. Кто-то так делал, и проканало.
Судя по вашему тайм-лайну вы посылали заявление без результата ИЕЛТС супруги. Сколько вам время дали для отсыльки этого документа?

Вопрос ко всем:
Были ли такие, кто подавал заявление без результата ИЕЛТС основного (или единственного) заявителя? Не заворочивают ли сразу в таком случае? Если нет, то сколько времени дадут для отправки этого документа?

Дело в том, что я скоро должен получить ассесмент, но для сдачи ИЕЛТС мне нужно готовится минимум еще 3 месяца. А время зря терять не хочется, хочу пока получить номер файла, запросы на медицину, полицию и т.д. Вот и хочу выяснить можно ли подавать заявление без ИЕЛТС, опасно ли это и чем? Посоветуйте, пожалуйста как поступить
Старый 30.10.2004, 01:48   #15 (permalink)

No Avatar

Из: Краснодар -> Сеул -> Москва -> ?

Цитата:
Сообщение от Rova
Цитата:
Сообщение от Techie
Цитата:
Сообщение от Rova
Судя по вашему тайм-лайну вы посылали заявление без результата ИЕЛТС супруги. Сколько вам время дали для отсыльки этого документа?

Вопрос ко всем:
Были ли такие, кто подавал заявление без результата ИЕЛТС основного (или единственного) заявителя? Не заворочивают ли сразу в таком случае? Если нет, то сколько времени дадут для отправки этого документа?

Дело в том, что я скоро должен получить ассесмент, но для сдачи ИЕЛТС мне нужно готовится минимум еще 3 месяца. А время зря терять не хочется, хочу пока получить номер файла, запросы на медицину, полицию и т.д. Вот и хочу выяснить можно ли подавать заявление без ИЕЛТС, опасно ли это и чем? Посоветуйте, пожалуйста как поступить
насколько я знаю - опасно... могут сразу попросить IELTS
spiritual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2004, 02:22   #16 (permalink)

No Avatar

Из: FTG

Цитата:
Сообщение от Rova
Вопрос ко всем:

так делал. Послал апликуху без IELTS и своего, и жены. Думал втихаря на халяву проскочить. Я 7 лет с штатах пашу и во всех референсах стоит "demonstrated excellent communication skills", а у жены вообще PhD из штатовского универа.
Через 5 недель (18 октября) получил acknowledgement, запрос на медицину, полицию и т.д. А также просьбу сдать IELTS и мне и жене . Результаты просили прислать до 26 ноября.
Послали письмо офицеру по поводу PhD жены (есть у них такая статья) и ей тест отменили, а я вчера сдал .
Так что если тебе к тесту еше 3 месяца готовиться, то лучше сейчас не посылать, так как после отсылки придется сдавать через 5-6 недель. Сроки они продлевают только "по уважительным причинам", а невозможность сдать IELTS таковой не является. Именно поетому я сдавал в срочном порядке.
AntonP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки