Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2004, 01:45   #1 (permalink)

Из: Одесса
По умолчанию выписка с баллами и relevant computer content

я предоставляю выписку из диплома - там куча гуманитарных предметов (психология, политология и т.д.) нужно ли их учитывать при подсчете relevant computer content? если нет, то по какому принципу определять - какой предмет учитывать, а какой нет?
m_kramar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 04:42   #2 (permalink)
Bas

Из: Australia, Melbourne
По умолчанию Re: выписка с баллами и relevant computer content

Цитата:
Сообщение от m_kramar
по какому принципу определять - какой предмет учитывать, а какой нет?
Посмотрите примеры в песочнице.
Старый 05.11.2004, 05:07   #3 (permalink)

Из: Одесса

спасибо, Bas, я уже смотрел. мне показалось что некоторые люди убирают часть предметов, но я не могу быть уверен, потому что ни у кого нет выписки с оценками, только computer relevant hours. а другие люди кажется пишут все предметы. просто хотел чтобы кто-нибудь прокомментировал: почему так?
m_kramar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2004, 17:56   #4 (permalink)

Из: Sydney, Australia

Цитата:
Сообщение от m_kramar
спасибо, Bas, я уже смотрел. мне показалось что некоторые люди убирают часть предметов, но я не могу быть уверен, потому что ни у кого нет выписки с оценками, только computer relevant hours. а другие люди кажется пишут все предметы. просто хотел чтобы кто-нибудь прокомментировал: почему так?

Цитата:
Формально нельзя... (выкидывать "нехорошие предметы") И ACS это не проверяет, а вот ASPC может и может заявить после этого что ассессмент получен незаконно... Даже прецедент уже есть... Но зачастую ранее никто на это внимания не обращал и по сему выкидывали нерелевантные предметы в сад...
Так что наверно лучше писать все. Впрочем это каждый для себя сам должен решать.
netwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2004, 00:10   #5 (permalink)
Bas

Из: Australia, Melbourne

Цитата:
Сообщение от netwalker
Цитата:
Формально нельзя... (выкидывать "нехорошие предметы") И ACS это не проверяет, а вот ASPC может и может заявить после этого что ассессмент получен незаконно... Даже прецедент уже есть... Но зачастую ранее никто на это внимания не обращал и по сему выкидывали нерелевантные предметы в сад...
Хм, я не писал нерелевантные предметы, но когда считал процент, то указывал полное количество часов, т.е. и с теми предметами, к-е не указывал. Все предметы были в приложении к диплому.
Старый 08.11.2004, 09:49   #6 (permalink)

Из: Sydney

А зачем их выкидывать???
Это ж наоборот - все только дополнительные проценты же дает..
Ну во всяком случае у меня - был факультет информатики - и так или иначе все - даже самое левое - было как-то все равно привязано к айти - на психологии мы например на семинарах компутерные тесты психологические ваяли, на всяких основах права - юридическую базу данных делали....Так что наоборот они же только в плюс...

Ну и как вы себе представляете "выкинуть"? - в самом дипломе же четко указано количество часов - и диплом переведен и заверен и все такое...И если в выписке этой вашей суммарное количество часов будет отличаться от количества часов в дипломе - то логично, что АСПЦ посчитает это дело фэйком..
Старый 08.11.2004, 17:17   #7 (permalink)

Из: Melbourne

Писать нужно все предметы. И анализировать нужно все предметы, так как некоторые из них можно подтянуть, как relevant computer content. Например, если специальность компутерная, то и английский, и психологию, и охрану труда можно записать, 50% (английский термины, психологическая подготовка к работе, безопастность работы за компом, с сетями и т.д.) И есть еще очень полезный документ у ACS, который может помочь. Называется он The ACS Core Body of Knowledge for Information Technology Professionals Удачи!
Chyslyvchyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2004, 17:23   #8 (permalink)

[quote="RedHaired"]А зачем их выкидывать???
Цитата:
Ну во всяком случае у меня - был факультет информатики - и так или иначе все - даже самое левое - было как-то все равно привязано к айти - на психологии мы например на семинарах компутерные тесты психологические ваяли, на всяких основах права - юридическую базу данных делали....Так что наоборот они же только в плюс...
IMHO Они вплюс только тогда, когда % > 50%, иначе - наоборот, только в минус
Старый 08.11.2004, 18:05   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от netwalker
Цитата:
Сообщение от RedHaired
А зачем их выкидывать???
Цитата:
Не совсем так, mate!
Вернее, твое утверждение требует доказательства от противного.

Положим, есть три предмета 50, 100, 50 часов соответственно. Из них только второй полностью computer relevant c 100%, остальные два нерелевантны.

Получаем (0*50+1*100+0*50)/(50+100+50)=100/200=0,5.
Если взять остальные предметы по 40% релевантности, то получим:
(0,4*50+1*100+0,4*50)/(50+100+50)=140/200=0,7.
Итак, нерелевантные предметы с весом 40% ДОБАВЛЯЮТ релевантности 20%, что и требовалось доказать.

Можно доказать эту теорему и в общем виде.

ЗЫ в минус предметы будут если релевант будет отрицательный, что ИМХО невозможно!
Старый 08.11.2004, 18:16   #10 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Thorn
Цитата:
Сообщение от netwalker
Цитата:
Сообщение от RedHaired
А зачем их выкидывать???
Цитата:
Не совсем так, mate!
Вернее, твое утверждение требует доказательства от противного.

Положим, есть три предмета 50, 100, 50 часов соответственно. Из них только второй полностью computer relevant c 100%, остальные два нерелевантны.

Получаем (0*50+1*100+0*50)/(50+100+50)=100/200=0,5.
Если взять остальные предметы по 40% релевантности, то получим:
(0,4*50+1*100+0,4*50)/(50+100+50)=140/200=0,7.
Итак, нерелевантные предметы с весом 40% ДОБАВЛЯЮТ релевантности 20%, что и требовалось доказать.

Можно доказать эту теорему и в общем виде.

ЗЫ в минус предметы будут если релевант будет отрицательный, что ИМХО невозможно!
На самом деле и твои и мои рассуждения логически верны, просто посылки разные
Мое утверждение верно если есть выбор - добавлять предмет или нет, твое если выбора нет - и нужно учитывать все предметы
Старый 08.11.2004, 18:27   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от netwalker
На самом деле и твои и мои рассуждения логически верны, просто посылки разные
Мое утверждение верно если есть выбор - добавлять предмет или нет, твое если выбора нет - и нужно учитывать все предметы
Cогласен. Ну дык вроде добавлять то нужно.
Старый 10.11.2004, 10:43   #12 (permalink)

Я чета не очень понимаю - а как вы себе это представляете - не учитывать?
То есть вы посылаете перевод диплома заверенный
В дипломе написано - обеше количество часов - 1000 (например)
Ацс это с интересом читает и соглашается.
После чего берет вашу справочку про релевант контент, в котором вы повыкидывали всю историю с физкультурой и у вас остались только релевантные предметы и типа 500 часов из них 500 релевантных то есть 100 процентов-вся фигня.

И тут ацпс понимает, что что-то у вас не то с процентами потому что часов-то 1000 всетки,а не 500
Во всяком случае в дипломе переведенном указано
То есть где-то вы чего-то подредактировали и проценты считаете от чего-то другого
И мне кажется - я, конечно, не доктор, но по-моему они очень сурово тут все относятся к любому "редактированию" информации - и могут сразу просто все нафиг зарубить если заподозрят что вы где-то чего-то утаили от них.
Но дело ваше, конечно
Я считала все истории-психологии релевантными хоть на сколько-то.
Старый 11.11.2004, 01:34   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от RedHaired
После чего берет вашу справочку про релевант контент, в котором вы повыкидывали всю историю с физкультурой и у вас остались только релевантные предметы и типа 500 часов из них 500 релевантных то есть 100 процентов-вся фигня.

И тут ацпс понимает, что что-то у вас не то с процентами потому что часов-то 1000 всетки,а не 500
То есть где-то вы чего-то подредактировали и проценты считаете от чего-то другого
И мне кажется - я, конечно, не доктор, но по-моему они очень сурово тут все относятся к любому "редактированию" информации - и могут сразу просто все нафиг зарубить если заподозрят что вы где-то чего-то утаили от них.
Но дело ваше, конечно
Не знаю как у других а меня ни в дипломе, не в выписке к нему, ни в архивной справке общее кол-во часов не указано. Это критично для ACS? Указаны только сами предметы и кол-во часов по каждому, но не общее кол-во часов. Общее кол-во часов должно быть указано или они сами посчитают если надо?
Старый 11.11.2004, 08:34   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от netwalker
Цитата:
Сообщение от RedHaired

Но дело ваше, конечно
Не знаю как у других а меня ни в дипломе, не в выписке к нему, ни в архивной справке общее кол-во часов не указано. Это критично для ACS? Указаны только сами предметы и кол-во часов по каждому, но не общее кол-во часов. Общее кол-во часов должно быть указано или они сами посчитают если надо?
эээ...
ну я даж и не знаю, что сказать....

Как Вы думаете, если им важно процентное содержание этого самого компутерного контента - и все именно на этом базируется - то во-первых, они сумеют разобраться, от чего считать эти самые проценты?
Что именно взять за целое, 50 процентов от какого числа должны быть релевантными итд?
А во-вторых, опять-таки если это ключевое для них понятие - то сумеют они сумму посчитать?
Это все-тки компьютерное соайети-то, я думаю, с арифметикой у них все в порядке:)))
Как-то это...совсем трагичное ощущение складывается...
Старый 11.11.2004, 18:50   #15 (permalink)

Цитата:
Сообщение от RedHaired
Цитата:
Сообщение от netwalker
Цитата:
Сообщение от RedHaired

Но дело ваше, конечно
эээ...
ну я даж и не знаю, что сказать....

Как Вы думаете, если им важно процентное содержание этого самого компутерного контента - и все именно на этом базируется - то во-первых, они сумеют разобраться, от чего считать эти самые проценты?
Что именно взять за целое, 50 процентов от какого числа должны быть релевантными итд?
А во-вторых, опять-таки если это ключевое для них понятие - то сумеют они сумму посчитать?
Это все-тки компьютерное соайети-то, я думаю, с арифметикой у них все в порядке
Как-то это...совсем трагичное ощущение складывается...
Я думаю подсчитают конечно, вот только и я сам это общее кол-во часов подсчитаю и укажу но в другом док-те: computer relevant content спраке, которую придется делать самому т.к. таких справок в универе не дают.

Вопросы:
1. Нужно ли кол-во часов по производсвенной практике суммировать к общему кол-ву часов? По результатам этой практики делался диплом.
2. Если да, то сколько примерно % computer relevant content можно написать по этой практике, если она заключалась в разработке проги по ПЭВМ для вычисления и отображения средствами 3D комп. графики результатов сложных мат. вычислений? Может ли это на 100% потянуть?
Старый 11.11.2004, 19:14   #16 (permalink)

Цитата:
Сообщение от netwalker
Я думаю подсчитают конечно, вот только и я сам это общее кол-во часов подсчитаю и укажу но в другом док-те: computer relevant content спраке, которую придется делать самому т.к. таких справок в универе не дают.
Я думаю 85% подающих документы в ACS документ computer relevant content делали сами.
Цитата:
Сообщение от netwalker
Вопросы:
1. Нужно ли кол-во часов по производсвенной практике суммировать к общему кол-ву часов? По результатам этой практики делался диплом.
У меня было 3 практики на протяжении обучения. Я их все вынесла в отдельную таблицу по практике. А потом добавила эти часы в обобщающую таблицу (она у меня содержала часы за Lectures and seminars, Training и Thesis).
Цитата:
Сообщение от netwalker
2. Если да, то сколько примерно % computer relevant content можно написать по этой практике, если она заключалась в разработке проги по ПЭВМ для вычисления и отображения средствами 3D комп. графики результатов сложных мат. вычислений? Может ли это на 100% потянуть?
Ты чего??? Конечно это 100%!
Старый 11.11.2004, 19:35   #17 (permalink)

Цитата:
Сообщение от netwalker
Вопросы:
Я делал так. У меня практика вообще не расписана в приложении, т.е. часов к ней нет. В результате Computer Relevant был 64%. ИМХО для чистой IT специальности это немного. Потом я примерно подсчитал часы по практике, которая была целиком компьютерная, и написал что мол так и так, без практики получается столько то согласно cirriculum, но в нашем универе cirriculum не содержит практики, которая была 100% relevant, поэтому если ее подсчитать, то получается значительно больше. Думаю на крайняк можно и так сделать. ИМХО практику можно и нужно добавить. А в универе не смогут дать справку сколько было часов практики хотя бы? Тогда эти часы можно будет спокойно зачесть в 100% relevant.
Старый 11.11.2004, 22:14   #18 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Thorn
Цитата:
Сообщение от netwalker
Вопросы:
Я делал так. У меня практика вообще не расписана в приложении, т.е. часов к ней нет. В результате Computer Relevant был 64%. ИМХО для чистой IT специальности это немного. Потом я примерно подсчитал часы по практике, которая была целиком компьютерная, и написал что мол так и так, без практики получается столько то согласно cirriculum, но в нашем универе cirriculum не содержит практики, которая была 100% relevant, поэтому если ее подсчитать, то получается значительно больше. Думаю на крайняк можно и так сделать. ИМХО практику можно и нужно добавить. А в универе не смогут дать справку сколько было часов практики хотя бы? Тогда эти часы можно будет спокойно зачесть в 100% relevant.
У выписка к диплому с очепяткой, поэтому я "по совету друзей" сделал архивную справку, которую и буду отсылать. Кстати справка содержит всю инфу из выписки и даже больше. В частности в ней указано кол-во часов потраченных на эту самую практику (довольно приличное), а вот в выписке этой инфы не было. Так что эти доп. часы 100% релевантного комп. контента мне очень оаже пригодяться.
Не придется перетягивать % у других менее релевантных дисциплин.

Еще вопрос.
В этой самой архивной справке о выполнении учебного плана кол-во часов по каждому предмету расписано в виде 2-х цифр: лекции/практика.
Как при составлении computer relevant content справки считать % в этом случае? Просто % по каждому предмету oт суммы часов на лекции + часов по практике? Т.е. % единый от общего кол-ва часов по каждому предмету.
Или % от лекций отдельно и % от практики отдельно, причем эти проценты могут быть различными? Если так, то как в таком случае определять % в лекциях и % в практике?
Старый 11.11.2004, 22:24   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от netwalker
В этой самой архивной справке о выполнении учебного плана кол-во часов по каждому предмету расписано в виде 2-х цифр: лекции/практика.
Как при составлении computer relevant content справки считать % в этом случае? Просто % по каждому предмету oт суммы часов на лекции + часов по практике? Т.е. % единый от общего кол-ва часов по каждому предмету.
Или % от лекций отдельно и % от практики отдельно, причем эти проценты могут быть различными? Если так, то как в таком случае определять % в лекциях и % в практике?
Думаю, что нужно брать единый % от общего кол-ва часов по каждому предмету. В выписках к диплому именно так и указано - общее количество часов по каждому предмету.
Ответ

Закладки

Тэги
гуманитарных, психология, учитывать