Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2004, 01:01   #1 (permalink)

Из: Belarus-Turkey-Australia
По умолчанию Очередной вопрос про ментосправки!

Значит так, нужно предоставлять справку с тех мест проживания(страны), где жил больше 12 месяцев, это понятно.

Я уже три года живу в Турции, значит тут справку берём, это тоже понятно.
Год назад был дома, в Беларуссии, взял там справку, а вот теперь снова еду на 1,5 недели, что мне снова справку брать?????
Где про это можно почитать, подробные требования к ментосправкам??
Спасибо!
Architect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 02:29   #2 (permalink)

No Avatar

Из: FTG
По умолчанию Re: Очередной вопрос про ментосправки!

Цитата:
Сообщение от Architect
Значит так, нужно предоставлять справку с тех мест проживания(страны), где жил больше 12 месяцев, это понятно.

Я уже три года живу в Турции, значит тут справку берём, это тоже понятно.
Год назад был дома, в Беларуссии, взял там справку, а вот теперь снова еду на 1,5 недели, что мне снова справку брать?????
Спасибо!
Ну слухай, ты в Белоруссии больше 12-ти месяцев жил и справку взял. В Турции больше 12 месяцев жил и справку тоже взял. Теперь ты едешь на 1,5 недели. 0.1 < 12 => Справка не нужна. Вот если ты поживешь в Беларуссии еше 12 месяцев, то об этом придется писать ASPC и справка понадобится. Ну представь, что ты поехал не домой, а в Париж. Ты что, пойдеш во Франции в полицию за справкой? И что они тебе скажут?
AntonP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 14:21   #3 (permalink)

No Avatar

Из: Томск -> Adelaide

Ты же взял справку в белорусии? зачем тебе вторая оттуда? или первая уже по срокам протухла? тогда, если поедешь в белоруссию надо брать ещё одну.
На сколько я знаю, дело обстоит так...

Срок годности справки 1 год.
но если ты взял справку и больше с того момента не был в этой стране, то справка действует бесконечно...а если ты хотябы на денёк заехал снова в эту страну то срок действия справки снова стал 1 год....
Получается что если ты брал справку в Белоруссии давно, то придётся взять ещё одну справку.
mike- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 17:58   #4 (permalink)

Из: Belarus-Turkey-Australia

Цитата:
Сообщение от mike-
На сколько я знаю, дело обстоит так...

Срок годности справки 1 год.
но если ты взял справку и больше с того момента не был в этой стране, то справка действует бесконечно...а если ты хотябы на денёк заехал снова в эту страну то срок действия справки снова стал 1 год....
Получается что если ты брал справку в Белоруссии давно, то придётся взять ещё одну справку.
Значит моей справке сейчас год, но первый раз еду домой за этот год, то есть с того дня когда я въеду или выеду справка будет ещё действительна год?
А, лучше ещё раз возьму и может потом не поеду больше до отправки справки, тобишь если я не буду больше въезжать, справка будет действительно бесконечно, до первого въезда, а потом год!
А где про это можно почитать??
Спасибо!
Architect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2004, 22:00   #5 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Architect
Значит моей справке сейчас год, но первый раз еду домой за этот год, то есть с того дня когда я въеду или выеду справка будет ещё действительна год?
Спасибо!
Нет, вроде год будет отсчитываться от даты выпуска справки, а не от даты въезда...т.е. если твоей справке 1 год и ты въедешь в страну, то она сразу протухнет и надо брать новую...А вообще надо поискать про это точную информацию, или спросить у агентов, потому что я этим интересовался давно, могу что-то напутать.
Старый 11.11.2004, 22:05   #6 (permalink)

No Avatar

Т.е. правило вроде такое...
справка дествует 1 год, но если ты не въезжал в эту страну с момента взятия справки, то она действует бесконечно. В случае твоего въезда в страну, бесконечность действия справки треяется и она становится снова действительной только 1 год с момента выпуска.
Старый 12.11.2004, 02:34   #7 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Architect
А, лучше ещё раз возьму и может потом не поеду больше до отправки справки, тобишь если я не буду больше въезжать, справка будет действительно бесконечно, до первого въезда, а потом год!
А где про это можно почитать??
Спасибо!
Вот нашел. Извини, не заметил, что у тебя уже год прошел. Теоретически DIMIA может и не узнать, что ты дома был. Ты об этом нигде вроде писать не будешь, но по их законам надо справку взять. И если это не большая проблема, то возьми. А то вдруг в пасспорт твой заглянут, а там штампик о выезде и въезде.
Да, нашел я вот это http://www.immi.gov.au/business/bcme...elb_police.htm
Старый 12.11.2004, 09:35   #8 (permalink)

Из: Sun?shine? State
По умолчанию Re: Очередной вопрос про ментосправки!

Цитата:
Сообщение от Architect
Спасибо!
Где почитать, не знаю, но тут мы это не раз обсуждали. Если бы ты больше в Белоруссию не ездил, то твоя справка была бы бесрочной, а так поскольку ты туда опять собрался, и по старой год уже истек, то эта справка становится невалидной, как только ты ступишь на белорусскую землю(даже транзитом).
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 21:12   #9 (permalink)

Из: Carnegie, Melbourne ----> Kogarah, Sydney

А если нет справки и ты не был в стране уже примерно лет 8. То в этом случае нужна ментосправка?
Cipa2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2004, 01:30   #10 (permalink)

Из: Sydney

У меня такая же ситуация. Я не была дома больше 5-ти лет и справки у меня нет. Но, видимо, придется просить маму взять справку, потому что на сайте DIMIA написано:

"Penal checks mean police clearance certificates from all countries in which the applicant has lived for more than 12 months in the last 10 years."
Старый 13.11.2004, 07:03   #11 (permalink)

Вот черт! Только что узнала, что у нас справку не получишь - запретили выдавать частным лицам на руки, только по официальному запросу МВД той страны, которой эта самая справка нужна. Это значит, что ни дома, ни в посольстве мне ее не выдадут. Что делать-то? Кто-нибудь с таким сталкивался? Что посоветуете?
Старый 13.11.2004, 07:41   #12 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Kenguru
Вот черт! Только что узнала, что у нас справку не получишь - запретили выдавать частным лицам на руки, только по официальному запросу МВД той страны, которой эта самая справка нужна. Это значит, что ни дома, ни в посольстве мне ее не выдадут. Что делать-то? Кто-нибудь с таким сталкивался? Что посоветуете?
Я с этим не сталкивался, но если бы столкнулся, то написал бы офицеру, обяснил ситуацию (с приведением фактов) и спросил бы как себя вести. Пока (правда с другими сложностями) всегда работало. Да и информация из первых рук.
Старый 13.11.2004, 07:55   #13 (permalink)

В смысле, написать сопроводительное письмо с объяснениями почему отсутствует справка с предыдущего места жительства? Ведь получается, что я в пакете для ASPC только 1 ментовку смогу отправить. Или дописать потом, когда спросят?
Старый 13.11.2004, 08:16   #14 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Kenguru
В смысле, написать сопроводительное письмо с объяснениями почему отсутствует справка с предыдущего места жительства? Ведь получается, что я в пакете для ASPC только 1 ментовку смогу отправить. Или дописать потом, когда спросят?
Да не, ни в коем случае не потом. Я не знаю какой у вас процесс. Я сначала послал апликуху, а потом они запросили ментосправки и прочее. Соответственно я уже знаю своего офицера. Пишу ему e-mail сразу как только есть вопрос. Она очень вежливо отвечает и все объясняет. Я так отмазал жену от сдачи английского.
Старый 13.11.2004, 08:23   #15 (permalink)

Да, я уже это прочитала Спасибо. Я просто почему-то подумала, что ментосправки сразу отсылаются, с аппликухой. А оказывается, что с медициной и очень потом. Так что имя офицера мне тоже будет известно. Спасибо за ответы и советы
Старый 13.11.2004, 22:31   #16 (permalink)
Bas

Из: Australia, Melbourne

Цитата:
Сообщение от Kenguru
оказывается, что с медициной и очень потом.
Сейчас запрос на мед. и справки приходит ~ через месяц. Я не думаю, что это "очень потом".
Старый 14.11.2004, 06:29   #17 (permalink)

Да, я уже успела почитать об этом. Даже не знаю, радоваться или как... С одной стороны, это, конечно, здорово, что не надо ждать годами. А с другой - раньше хоть успеть можно было все подготовить, а теперь - сумасшедшая беготня. Да и с деньгами туговато получается
Старый 12.03.2005, 01:12   #18 (permalink)

Из: sydney

Цитата:
Сообщение от mike-
справка дествует 1 год, но если ты не въезжал в эту страну с момента взятия справки, то она действует бесконечно. В случае твоего въезда в страну, бесконечность действия справки треяется и она становится снова действительной только 1 год с момента выпуска.
Читала читала..и всеравно спрошу :)
если постоянная прописка и гражданство российские, но в течение 7 лет жила в беларуси со временной пропиской, тоесть одновременно была и российская и беларусская, нужно ли все-таки из беларуси брать справку?
mezembrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 01:30   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от mezembrina
Цитата:
Сообщение от mike-
Читала читала..и всеравно спрошу
если постоянная прописка и гражданство российские, но в течение 7 лет жила в беларуси со временной пропиской, тоесть одновременно была и российская и беларусская, нужно ли все-таки из беларуси брать справку?
Они не в курсе про прописку...
Из всех стран где ЖИЛИ в течение не менее года...
Старый 12.03.2005, 01:34   #20 (permalink)

Из: sydney

Цитата:
Сообщение от Thorn
Они не в курсе про прописку... :-)
Из всех стран где ЖИЛИ в течение не менее года... ;)
теперь ясно :)) Спасибо!
mezembrina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2005, 02:33   #21 (permalink)

Из: Sydney, Australia

Цитата:
Сообщение от AntonP
Интресная страничка.
Правда как понимать следющую взятую оттуда цитату?
Where applicable, police clearances will be required following the visa application. To avoid delays in the finalisation of the visa application, relevant police clearances should be submitted with the visa application

Такое впечатление, что одно предложение противоречит другому
Так все-таки посылать медицину с апликешном или нет?
netwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 18:51   #22 (permalink)

Цитата:
Сообщение от netwalker
Цитата:
Сообщение от AntonP
Интресная страничка.
Where applicable, police clearances will be required following the visa application. To avoid delays in the finalisation of the visa application, relevant police clearances should be submitted with the visa application

Нет, submitted означает что они рекомендуют заказывать полицейские справки непосредственно сразу после отправки доков в Аделаиду, тогда учитывая разницу в сроках подготовки этих справок они авось будут готовы к тому моменту когда их запросят.
Старый 14.03.2005, 19:40   #23 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от Thorn
Цитата:
Сообщение от netwalker
Цитата:
Сообщение от AntonP
Интресная страничка.

Нет, submitted означает что они рекомендуют заказывать полицейские справки непосредственно сразу после отправки доков в Аделаиду, тогда учитывая разницу в сроках подготовки этих справок они авось будут готовы к тому моменту когда их запросят.
О, мы как раз так и сделали. Решили заказать справки, не дожидаясь запроса на них.

Кстати, для тех, кто прописан в Подмосковье: в Никитском переулке заказы на справки принимаются с понедельника по четверг с 10 до 11 утра!!! ТОЛЬКО ЧАС В ДЕНЬ. И получаются так же. Я первый раз приехала в 12 и уехала ни с чем. И очереди там приличные набираются, так что имеет смысл приехать на полчасика пораньше.
Старый 14.03.2005, 21:17   #24 (permalink)

Из: Сибирь->Perth

А подскажите, пожалуйста. Я на нынешнем месте 10 лет не живу, но скоро поеду в город где то этого жила, после прочтения данного топика пришла в голову мысль заодно взять там ментосправку, но т.к. я еще только IELTS сдаю, то еще не совсем в курсе: это определенная форма справки или просто "не привлекался и т.д."? И есть ли у этой справки "срок годности"?
Geolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 21:51   #25 (permalink)
Bas

Из: Australia, Melbourne

Цитата:
Сообщение от Geolog
... определенная форма справки или просто "не привлекался и т.д."? ...
Стандартная справка о несудимости серии А.

Цитата:
И есть ли у этой справки "срок годности"?
Есть, 1 год.
Ответ

Закладки

Тэги
Турции