Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2004, 04:11   #1 (permalink)

Из: TLT > SPB > KUL > SPB > BNE > NYC > SYD
По умолчанию Российская ментосправка находясь в NY

Отправляют в оооооочень длительную командировку в Нью Йорк, как раз сейчас отправляю доки в ASPC.. Как в NY потом получать русскую ментосправку? Господа американцы, поделитесь пожалуйста опытом! Возможности слетать в Россию ради справки потом не будет..
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2004, 04:27   #2 (permalink)

No Avatar

Из: FTG
По умолчанию Re: Российская ментосправка находясь в NY

Цитата:
Сообщение от Maxim
Отправляют в оооооочень длительную командировку в Нью Йорк, как раз сейчас отправляю доки в ASPC.. Как в NY потом получать русскую ментосправку? Господа американцы, поделитесь пожалуйста опытом! Возможности слетать в Россию ради справки потом не будет..
Я бы посоветовал, наступив на грабли, сделать справку прямо сейчас пока ты дома или оформить доверенность если есть на кого. Если ты уже посылаешь доцументы в ASPC, то где-то через месяц-другой можешь получить запрос на медицину и справки. Если тебя нет в России, то свату-брату справку без доверенности не дадут. Через российское посольство получать будешь (по их словам) 3-4 месяца. Мне пришлось срочно сделать доверенность на брата, но у него никак нет времени зайти подать заявление . Я лично взял бы справку сейчас, тогда на момент прихода документов у тебя уже все на руках будет. Ну на два месяца раньше въехать придется. Кстати, насколько длительная командировка? Может тебе уже из Штатов документы подавать? Идут быстрее, может и дешевле. Медицину проходить - одно удовольствие. Справки из ментовки выдают за 15 минут. Одна проблема - ФБР. Эти могут два месяца воландаться. Так что смотри...
AntonP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2004, 06:20   #3 (permalink)
UpS

Из: Kur bėga Šešupė ir Nemunas teka...

Я из Литвы делал Российскую ментосправку через ХОРСЪ. Стоило 100 USD. Сделали в течении 2-х недель.
UpS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2004, 07:36   #4 (permalink)

По умолчанию Re: Российская ментосправка находясь в NY

Цитата:
Сообщение от AntonP
Я бы посоветовал, наступив на грабли, сделать справку прямо сейчас пока ты дома или оформить доверенность если есть на кого.
Тут две проблемы:
1. Справку делают долго, возможно придется уехать до того как ее сделают, забирать ведь ее нужно лично? Или доверенность как раз для этого и нужна?
2. Если возьму справку заранее, то между датой выдачи справки и датой выезда из россии будет какое-то время не покрытое справкой, не станет ли это поводом запросить более свежую ментосправку?

Цитата:
Сообщение от AntonP
Кстати, насколько длительная командировка?
Бессрочная.. пол года, может год, два, три..
Старый 14.11.2004, 07:41   #5 (permalink)

Цитата:
Сообщение от UpS
Я из Литвы делал Российскую ментосправку через ХОРСЪ. Стоило 100 USD. Сделали в течении 2-х недель.
О.. круто, то есть шлешь им скан паспорта, переводишь 100 USD, и через 2 недели по почте получаешь завереную и переведенную справку? Отличный вариант.. попробую получить сам, если не получится, то через них..

Хотя интересно, как они получают справки если без доверенности их никому не дают?
Старый 14.11.2004, 07:52   #6 (permalink)
UpS

Из: Kur bėga Šešupė ir Nemunas teka...

Цитата:
Сообщение от Maxim
Цитата:
Сообщение от UpS
О.. круто, то есть шлешь им скан паспорта, переводишь 100 USD, и через 2 недели по почте получаешь завереную и переведенную справку? Отличный вариант.. попробую получить сам, если не получится, то через них..

Хотя интересно, как они получают справки если без доверенности их никому не дают?
Я точно процедуру не помню, было это еще в марте. Но кажется я запонил какую то форму, ее распечатал, расписался, сделал скан и послал им. Потом они попросили перевести 100 USD + какая то мелочь за перевод с заверением и через некоторое время справка была у меня.
UpS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
американцы, Йорк, отправляю, слетать