Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2004, 12:58   #1 (permalink)

No Avatar

По умолчанию Кто-нибудь из Казахстана, подскажите

Всем доброго здравия.

Подскажите кто знает про получение Police Certificate из Казахстана. Жена родилась там, но семья уехала в Беларусь в 1994, до достижения женой 18 лет.

Собственно интересуют вопросы:
- Какое учреждение этим занимается
- Какие докуметны нужны
- Возможно ли сделать всё удалённо, т.е. почтой?

Сами мы сейчас находимся в НЗ, в Казахстане найти кого-либо проблематично.

Спасибо
AndrewT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 16:17   #2 (permalink)
RVR

No Avatar

Из: AU, Melb
По умолчанию Re: Кто-нибудь из Казахстана, подскажите

Цитата:
Сообщение от AndrewT
Собственно интересуют вопросы:
- Какое учреждение этим занимается
- Какие докуметны нужны
- Возможно ли сделать всё удалённо, т.е. почтой?
По этой ссылке http://www.gday.ru/migration/police/
в самом низу страницы есть ответ.
Сам я там не был, но скоро съезжу, узнаю, может что изменилось.

У меня вопрос. Вам для иммиграции в АУ справка нужна? Если да, то наверняка для жены это не потребуется, на дворе уже конец 2004 г., а на сколько мне известно, справка требуется за последние 10 лет, где проживали более года.
RVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2004, 17:36   #3 (permalink)

No Avatar

Из: Томск -> Adelaide

по почте не знаю как..., я выписывал доверенность на знакомых в казахстане, они пошли и заказали справку...

если твоя жена уехала оттуда в 94-м, то с 2005 года (через 1,5 месяца) справка из казахтана не понадобится, т.к. уже пройдёт 10 лет, с момента выезда их казахстана, а справки требуют только из стран, где ты жил последние 10 лет.
mike- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2004, 05:55   #4 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от RVR
У меня вопрос. Вам для иммиграции в АУ справка нужна? Если да, то наверняка для жены это не потребуется, на дворе уже конец 2004 г., а на сколько мне известно, справка требуется за последние 10 лет, где проживали более года.
Справка нужна для иммиграции в НЗ (спрашиваю тут, потому что поиском нашёл что на этом форуме есть люди из Казахстана, да и требования очень схожи )

В том то и проблема, что хотя прошло уже 10 лет, в списке документов есть police certificate из Казахстана. Буду пробовать чтобы не требовали этого документа, но хотелось бы как минимум узнать весь процесс и привести объективные причины невозможность получения оного документа .
Старый 19.11.2004, 16:58   #5 (permalink)
RVR

No Avatar

Из: AU, Melb

Цитата:
Сообщение от AndrewT
...но хотелось бы как минимум узнать весь процесс и привести объективные причины невозможность получения оного документа .
Я планирую съездить в Ген.Прокуратуру на следующей неделе, постараюсь все выяснить, потом напишу результат.
RVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2004, 20:19   #6 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от RVR
Цитата:
Сообщение от AndrewT
...но хотелось бы как минимум узнать весь процесс и привести объективные причины невозможность получения оного документа .
Я планирую съездить в Ген.Прокуратуру на следующей неделе, постараюсь все выяснить, потом напишу результат.
Спасибо большое, жду инфу с нетерпением...
Старый 22.11.2004, 21:12   #7 (permalink)

No Avatar

Из: Almaty, Kazakhstan

Цитата:
Сообщение от RVR
Напишите плиз адрес где можно эту справку в Алматы получить? И еще попутный вопрос, где в Алматы можно нотариально заверить копии дипломов, сертификатов и пр., оригиналы на английском и местные нотариусы почему то отказываются ставить свою подпись. В принципе, можно заверять в Британском посольстве, но они по 15 фунтов за 1 копию берут, это сплошное разорение.

спасибо
Vitaly K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 21:29   #8 (permalink)

No Avatar

Из: KZ

Цитата:
Сообщение от Vitaly K.
Цитата:
Сообщение от RVR
Напишите плиз адрес где можно эту справку в Алматы получить? И еще попутный вопрос, где в Алматы можно нотариально заверить копии дипломов, сертификатов и пр., оригиналы на английском и местные нотариусы почему то отказываются ставить свою подпись. В принципе, можно заверять в Британском посольстве, но они по 15 фунтов за 1 копию берут, это сплошное разорение.

спасибо
http://www.gday.ru/migration/police/
Цитата:
В Алма-Аты справки для посольств и пр. выдаются в Ген.Прокуратуре. Это ул.Мира, выше Темирязева/ниже Аль-Фараби, за телецентром. Вход с торца здания. При себе обязательно иметь удостоверение, ручку, чистую бумагу (там этого не дадут). Форма заявления там висит. Стоимость - бесплатно.
Делают в течении 10 дней, хотя написано - 15. Могут, наверное, и быстрее. Если у супругов фамилии разные, то ни подать, ни получить за супруга не получиться - только самому.
Английскую версию документы наши нотариусы не заверяют. Это не предусмотрено законом О Нотариате...
Старый 22.11.2004, 23:16   #9 (permalink)

No Avatar

Из: Almaty, Kazakhstan

Цитата:
Сообщение от NAVI
Английскую версию документы наши нотариусы не заверяют. Это не предусмотрено законом О Нотариате...
интересно, переводы на инглиш заверяют а сами доки нет. какой-то нонсенс получается. это закон не полноценный или я чего-то не понимаю?
Vitaly K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 00:32   #10 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Vitaly K.
интересно, переводы на инглиш заверяют а сами доки нет. какой-то нонсенс получается. это закон не полноценный или я чего-то не понимаю?
Почему же нонсенс? Все правильно. И у нас так же. Как мне объяснили в одной конторе, если тебе нужны бумаги на аглицком посылать куда-то, где ентот язык государственный, то они и сами все проверить могут. А вот если бумажка на русском или еще каком местном, то пжалста, заверим в улучшем виде Кстати, мне по этой причине отказались заверять копию свидетельства о браке. Потому как оно на 3- языках, в т.ч. и на англицком. Посоветовали только в своем МИД'е печать на него поставить и все
Старый 23.11.2004, 07:49   #11 (permalink)

No Avatar

Цитата:
В Алма-Аты справки для посольств и пр. выдаются в Ген.Прокуратуре. Это ул.Мира, выше Темирязева/ниже Аль-Фараби, за телецентром. Вход с торца здания. При себе обязательно иметь удостоверение, ручку, чистую бумагу (там этого не дадут). Форма заявления там висит. Стоимость - бесплатно.
Делают в течении 10 дней, хотя написано - 15. Могут, наверное, и быстрее. Если у супругов фамилии разные, то ни подать, ни получить за супруга не получиться - только самому.
Это-то я видел, проблема в том что некому туда поехать/пойти, поэтому хочется сделать всё дистанционно, т.е. почтой.
Поэтому хочется узнать:
1. Точный почтовый адрес
2. Приблизный образец заявления
3. Необходимые документы прилагаемые к заявлению (копии естессно)
Старый 23.11.2004, 12:54   #12 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Vitaly K.
Они заверяют не переводы, а подпись переводчика... В законе сказано, что нотариус не имеет права заверять документы на иностранном языке, как-то так кажется
Старый 23.11.2004, 13:18   #13 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от AndrewT
Это-то я видел, проблема в том что некому туда поехать/пойти, поэтому хочется сделать всё дистанционно, т.е. почтой.
Поэтому хочется узнать:
1. Точный почтовый адрес
2. Приблизный образец заявления
3. Необходимые документы прилагаемые к заявлению (копии естессно)
Может это поможет www.procuror.kz
Старый 01.12.2004, 14:16   #14 (permalink)

No Avatar

Подскажите всё-таки образец заявления.
Или вот отсюда http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=11972 прокатит?
Ответ

Закладки

Тэги
Беларусь, докуметны, достижения, Казахстане