Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2004, 20:01   #1 (permalink)

Из: Sydney
По умолчанию ACS, сроки рассмотрения и сам процесс

Всем привет!
Отправил доки в ACS, 9-го Ноября получил от них мэйл в подтверждение получения бумаг и с тех пор полная тишина, это нормально? Насколько я понимаю, через некоторое время (какое примерно?) должно прийти мыло с присвоенным номером дела или с запросом еще каких-нить бумаг.
Поделитесь, плиз, опытом, как это у кого происходило (в первый раз ?
kvadro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 20:15   #2 (permalink)

Из: Melbourne
По умолчанию Re: ACS, сроки рассмотрения и сам процесс

Цитата:
Сообщение от kvadro
Всем привет!
Отправил доки в ACS, 9-го Ноября получил от них мэйл в подтверждение получения бумаг и с тех пор полная тишина, это нормально? Насколько я понимаю, через некоторое время (какое примерно?) должно прийти мыло с присвоенным номером дела или с запросом еще каких-нить бумаг.
Мне прислали письмо с самого начала о подтверждении получения бумаг и после этого вообще ничего не писали. В этом письме был логин и пароль для просмотра процесса продвижения моих доков. Просмотр онлайн статуса дела тут: http://www.acs.org.au/skillsapp/index.asp
Запроса на дополнительные бумаги не было, видимо я собрала все, что их интересовало.
Chyslyvchyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 20:29   #3 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Chyslyvchyk
Мне прислали письмо с самого начала о подтверждении получения бумаг и после этого вообще ничего не писали. В этом письме был логин и пароль для просмотра процесса продвижения моих доков. Просмотр онлайн статуса дела тут: http://www.acs.org.au/skillsapp/index.asp
Запроса на дополнительные бумаги не было, видимо я собрала все, что их интересовало.
Я бы и не волновался, если б был номер дела и пароль, но письмо было абсолютно пустым !!! Т.е. в теле письма не было НИ БУКВЫ !!!
я даже залез во внутренности письма, но и там ничего инетерсного на мой взгляд Это же ненормально.
8<================================
Microsoft Mail Internet Headers Version 2.0
Received: from bambino.ХХХ.ru ([ххх.ххх.ххх.ххх]) by hqex01.ХХХ.ru with Microsoft SMTPSVC(5.0.2195.6713);
Tue, 9 Nov 2004 02:38:18 +0300
Received: from mail.acs.org.au (dsl-61-29-44-2.request.com.au [61.29.44.2] (may be forged))
by bambino.ХХХ.ru (8.12.11/8.12.11) with ESMTP id iA8NcAXC015476
for ; Tue, 9 Nov 2004 02:38:16 +0300
Received: from acs.org.au ([192.168.10.203]) by mail.acs.org.au with Microsoft SMTPSVC(5.0.2195.6713);
Tue, 9 Nov 2004 10:39:27 +1100
X-OEM: Holocentric
Date: Tue, 9 Nov 2004 10:45:27 +1100
To: ;
From: skillsassessment2
Subject: ACS Skills Assessment Acknowledgement for Mr Linev
MIME-Version: 1.0
Content-Type: multipart/mixed; boundary="===SEE320725453===MIX==="
Message-ID:
X-OriginalArrivalTime: 08 Nov 2004 23:39:27.0719 (UTC) FILETIME=[2FBE9770:01C4C5EC]
X-Spam-Score: 1.432 (*) HTML_20_30,HTML_MESSAGE,MIME_QP_LONG_LINE,NO_REAL_NAME
X-Scanned-By: MIMEDefang 2.43
Return-Path: [email protected]

--===SEE320725453===MIX===
Content-Type: multipart/related; boundary="===SEE320725453===REL==="

--===SEE320725453===REL===
Content-Type: multipart/alternative; boundary="===SEE320725453===ALT==="

--===SEE320725453===ALT===
Content-Type: text/plain
Content-Disposition: inline

--===SEE320725453===ALT===--

--===SEE320725453===REL===--

--===SEE320725453===MIX===--

8<================================
Старый 22.11.2004, 20:51   #4 (permalink)

Цитата:
Сообщение от kvadro
Я бы и не волновался, если б был номер дела и пароль, но письмо было абсолютно пустым !!
Советую написать в ACS, объяснить ситуацию и попростить логин и пароль.
Старый 22.11.2004, 21:35   #5 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Chyslyvchyk
Цитата:
Сообщение от kvadro
Я бы и не волновался, если б был номер дела и пароль, но письмо было абсолютно пустым !!
Советую написать в ACS, объяснить ситуацию и попростить логин и пароль.
Спасибо за инфо, хотелось знать, как это происходит у других. Уже отправил в ACS письмо.
Старый 22.11.2004, 21:36   #6 (permalink)

Цитата:
Сообщение от kvadro
Спасибо за инфо, хотелось знать, как это происходит у других. Уже отправил в ACS письмо.
Удачи!
Старый 22.11.2004, 22:41   #7 (permalink)

Цитата:
Сообщение от kvadro
Всем привет!
У меня процесс занял ровно месяц, никаких глупых вопросов не задавали кроме того что бы выслать им свою signature по имейлу для подтверждения снятия денег с кредитки. Я боялся что это затянет процесс - оказывается зря боялся, это процесс как ни странно не затянуло, затянула почта но это уже совсем другая история
Тот всегда и будет прав!
(Б.В. Заходер. «Шавка»)
HAWKDK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 22:49   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от HAWKDK
У меня процесс занял ровно месяц, никаких глупых вопросов не задавали кроме того что бы выслать им свою signature по имейлу для подтверждения снятия денег с кредитки.
хе-хе, т.е. им и "подписи" в мыле достаточно для авторизации для снятия денег
Старый 22.11.2004, 23:10   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от kvadro
Цитата:
Сообщение от HAWKDK
У меня процесс занял ровно месяц, никаких глупых вопросов не задавали кроме того что бы выслать им свою signature по имейлу для подтверждения снятия денег с кредитки.
хе-хе, т.е. им и "подписи" в мыле достаточно для авторизации для снятия денег
Вообще им достаточно подписи в аппликэйшн под данными кредитки.
Но в этом случае думаю дяди и тети из ACS поработали в Фотошопе и скопировали подпись из мэйла в отсканированный аппликэйшн.
Да, у меня тоже все чуть больше месяца заняло с досылкой дополнительного референса.
Старый 22.11.2004, 23:15   #10 (permalink)
ASA

No Avatar

Из: Москва

Процесс занял месяц, включая подход, отход и время на грабли с кредиткой.
Через день после получения документов в ACS получил мыло с номером дела и паролем.
Переписка с господином офицером Anthony Ellard'oм по поводу проблемы с оплатой носила стремительный характер и позволила уладить всё в три дня.
Слудующим письмом была уже бумага с асесментом.
ASA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2004, 23:25   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ASA
Через день после получения документов в ACS получил мыло с номером дела и паролем.
Переписка с господином офицером Anthony Ellard'oм по поводу проблемы с оплатой носила стремительный характер и позволила уладить всё в три дня.
О, про грабли с кредиткой! У Вас, случайно, не было проблем с блокировкой? А то, боюсь, и нас это ждет
Старый 22.11.2004, 23:38   #12 (permalink)
ASA

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Kenguru
Цитата:
Сообщение от ASA
О, про грабли с кредиткой! У Вас, случайно, не было проблем с блокировкой? А то, боюсь, и нас это ждет
Не, у меня были проблемы с карточкой Citibank, у них там оказывается странная политика безопасности включена.
Но ведь citi-менеджеры хором уверяли: "ВСЁ КЛАССНО, обычная VISA".
Я спрашиваю, вот так и так пройдёт.
ДА, КОНЕЧНО ПРОЙДЁТ.
Ан нет.
Старый 22.11.2004, 23:47   #13 (permalink)
ASA

No Avatar

Но грабли были предсказанные, поэтому я подготовил вариант "Б". Перед самой отправкой я всё разузна про банковский перевод, подготовил все документы.
Грабли просвистели. Как только погасли искры, я поехал и сделал перевод. Деньги прошли за несколько часов. С попросил добрых дам из банка (Внешторгбанк) сразу по факту завершения перевода выслать мне SWIFT по факсу. Получив факс, отправил электронный вариант г-ну Ellard'у, и он мне на следующий день сказал, что всё ОК.
И это всё о нём.
Старый 22.11.2004, 23:59   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ASA
Но грабли были предсказанные, поэтому я подготовил вариант "Б". Перед самой отправкой я всё разузна про банковский перевод, подготовил все документы.
Грабли просвистели. Как только погасли искры, я поехал и сделал перевод. Деньги прошли за несколько часов. С попросил добрых дам из банка (Внешторгбанк) сразу по факту завершения перевода выслать мне SWIFT по факсу. Получив факс, отправил электронный вариант г-ну Ellard'у, и он мне на следующий день сказал, что всё ОК.
И это всё о нём.
Гм, а ведь это идея! Надо будет и этот вариант иметь ввиду Я почему спросила-то, у нас недавно был платеж через нет в Штаты. Так эти чудики в банке чего-то намудрили, что у нас сначала энную сумму на карточке заблокировали, а потом сняли, но по остатку получается как-будто ее сняли 2 раза! Все это нас не сильно обрадовало, ессно. К тому же ACS уже тоже сумму свою заблокировали. Если и с их платежом будет такая же история, то мы сильно попадем на проценты
Старый 23.11.2004, 00:15   #15 (permalink)
ASA

No Avatar

Да, тогда это выручило.
Сейчас вот беспокоюсь про ASPC. Если будет нечто подобное... тьфу-тьфу-тьфу и по дереву.
Реквизитов ASPC таки и нету (в смысле я не нашёл).
Старый 23.11.2004, 00:44   #16 (permalink)

О, оказывается деньги уже сняли с карты Мне так кажется, что присланные доки ACS устроили и они меня уже заассессили (сколько двойных букв однако ). Буду надеяться, что с положительным результатом Пароль наверно будет в лучшем случае завтра.
Старый 23.11.2004, 00:53   #17 (permalink)

Цитата:
Сообщение от kvadro
О, оказывается деньги уже сняли с карты Мне так кажется, что присланные доки ACS устроили и они меня уже заассессили (сколько двойных букв однако ). Буду надеяться, что с положительным результатом Пароль наверно будет в лучшем случае завтра.
Не факт. У меня деньги сняли через несколько дней после получения документов, а потом запросили другой референс. Так что между моментом снятия денег и фактом аассессемента может пройти некоторое время.
Хинт: Поиск по ключевым словам "With assessor" "In Process"
Старый 23.11.2004, 01:00   #18 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Thorn
Хинт: Поиск по ключевым словам "With assessor" "In Process"
Да мне бы пока узнать свой ID и пароль, дальше будет проще
Старый 23.11.2004, 01:03   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от kvadro
Да мне бы пока узнать свой ID и пароль, дальше будет проще
Мне мой ID и пароль прислали за 3 дня до того как выслали результаты (т.е. когда статус "With assessor" то де-факто высылают результаты), я раза 3 просил приииишлите пожалуйста вот они и прислали
Тот всегда и будет прав!
(Б.В. Заходер. «Шавка»)
Старый 23.11.2004, 01:35   #20 (permalink)

Цитата:
Сообщение от kvadro
Мне так кажется, что присланные доки ACS устроили и они меня уже заассессили.
Насколько мне известно, деньгу они по-любому снимут, а потом только за доки возьмутся. Так у них на сайте написано...
Legga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2004, 01:39   #21 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Legga
Насколько мне известно, деньгу они по-любому снимут, а потом только за доки возьмутся. Так у них на сайте написано...
А вот и не правда - с моими документами они начали возиться за долго до того как деньгу сняли, сняли в конце буквально за неделю до того как ассесснули. Неужели они весь ассессмент за неделю делают а 23 дня так для почета тормозят ?
Тот всегда и будет прав!
(Б.В. Заходер. «Шавка»)
Старый 23.11.2004, 01:41   #22 (permalink)

Я, кстати сам в пятницу отправил доки в ACS с TNT. Сегодня (их)утром получено. Пока ни ответа - ни привета...

Кстати, мне пришлось отправлять не на PO Box, который в Quieen Victoria Building, и который значится как "Куда направлять доки" у них на сайте в разделе "How to lodge Application", а на 160, Clarence Street, который значится вторым номеро в Assessment Application Form.

Кто-нибудь отправлял на Clarence Street?
Старый 23.11.2004, 01:42   #23 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Legga
Я, кстати сам в пятницу отправил доки в ACS с TNT. Сегодня (их)утром получено. Пока ни ответа - ни привета...

Кстати, мне пришлось отправлять не на PO Box, который в Quieen Victoria Building, и который значится как "Куда направлять доки" у них на сайте в разделе "How to lodge Application", а на 160, Clarence Street, который значится вторым номеро в Assessment Application Form.

Кто-нибудь отправлял на Clarence Street?
Если курьером то правильно что НЕ на PO Box!
Старый 23.11.2004, 01:46   #24 (permalink)

Цитата:
Сообщение от HAWKDK
А вот и не правда - с моими документами они начали возиться за долго до того как деньгу сняли, сняли в конце буквально за неделю до того как ассесснули. Неужели они весь ассессмент за неделю делают а 23 дня так для почета тормозят ?
Ну не знаю, значит есть и в чиновниках что-то положительное Хотя на сайте грозятся снять денег в любом случае и не отдавать при любом раскладе...

А по поводу асессмента есть у меня подозрение, что он вообще делается за один день, в течение которого делается (если делается) прозвон. А в любой гос организации документ даже на котором просто штамп поставить надо лежит днями. Просто насмотрелся я как на наших, так и на западных чиновников...
Старый 23.11.2004, 02:02   #25 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Legga
Цитата:
Сообщение от HAWKDK
Ну не знаю, значит есть и в чиновниках что-то положительное Хотя на сайте грозятся снять денег в любом случае и не отдавать при любом раскладе...

А по поводу асессмента есть у меня подозрение, что он вообще делается за один день, в течение которого делается (если делается) прозвон. А в любой гос организации документ даже на котором просто штамп поставить надо лежит днями. Просто насмотрелся я как на наших, так и на западных чиновников...
Насколько я знаю, ACS никаких прозвонов не делает, нечего им чужой хлеб кушать, этим ASPC занимается.

Они ведь так и пишут в ассессементе, мол, мы не гарантируем подлинности предоставленных Вами документов, и проверять это будет ASPC.

Закладки