Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree23Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2010, 10:43   #251 (permalink)

No Avatar

Из: uk

Цитата:
Сообщение от Bonda Посмотреть сообщение
EUGENIO, спасибо за совет, так и планировала поступать. Уже накалякала гневное письмо Неохота с этим затягивать, в плане чтобы побыстрее деньги вернули, а я не в Москве живу и сейчас начнется ерунда мол "а мы не видели/не получали вашего письма". Но если что в Москву съезжу, а то наслышана как они возвращают.
Поражаюсь как меня в здравом уме затянуло в это болто
Давить их надо!
Evoler_comAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 17:46   #252 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

как быть то, куда обращаться? кругом один лохотрон...

Последний раз редактировалось kapriz; 17.01.2010 в 17:49.
kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 23:22   #253 (permalink)

Из: крым-с

Агенство желательно выбирать на территории Ау, чтобы агенты были в МАРА, отзывы о них положительные (не самими написанные). При желании на этом форуме можно найти координаты. Контракт внимательно почитать, какая оплата, за что именно, какой % возврата если что, поэтапная ли оплата и т.д.
Филиппийцам 4:13
EUGENIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:40   #254 (permalink)

No Avatar

Из: Perth

Цитата:
Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
Агенство желательно выбирать на территории Ау, чтобы агенты были в МАРА, отзывы о них положительные (не самими написанные). При желании на этом форуме можно найти координаты. Контракт внимательно почитать, какая оплата, за что именно, какой % возврата если что, поэтапная ли оплата и т.д.
Esli chto ya mogu podskazat`, dat` kootdinati.
Zanimayutsya suprugi, oni zaregistrirovani v MARA. Uzhe provereni, oni mne pomogli....

Последний раз редактировалось Zebo; 19.01.2010 в 19:52.
Zebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:25   #255 (permalink)

No Avatar

Из: Австралия

Добрый день, давно читаю форум, но никогда не писал. Считаю своим долгом предупредить всех кто может обратиться контору. MELBOURNERUS/AUSTRALIA PERSONA GRATAhemas-microsoft-comfficeffice" />>>
> >
Я был их клиентом. Сейчас живу в Австралии. Если бы не был их клиентом то попал бы в Австралию быстрее и обошлось бы это гораздо дешевле. В кратце суть их работы такая. Контора действительно зарегистрирована в Австралии как рекрутинговое агентство одного из университетов Мельбурна. В конторе работают только муж и жена, Лена и Юлиан Заяц, как понятно бывшие жители СССР, потом пожили в Ау. Имеют ли гражданство Ау не известно. Права Лены выданные Vicвидел, но для прав можно и PRограничиться, как известно. Подбирают студентов для этого Uni. По ходу дела «работают» с клиентами из бывшего Союза по проф.иммиграции, бизнес визам. Официально к МАРА никакого отношения не имеют. Сидят в Таллине. Принцип подбора клиентов и работы с ними такой: находят одного клиента со сложной ситуацией, но способного оплатить сумму порядка 20тыс. евро за процесс. Мелочь всякая типа студентов их не интересует так как с этим и так все в порядке и за это им платит их Uni. Далее говорят что ты мол не беспокойся, мы такие профессионалы – сами все сделаем, у нас и договор и сами мы такие честные потому что не местные а ИЗ АВСТРАЛИИ. Потом запутывают этого клиента так, что он не может определить где он и на каком этапе. Любую самостоятельную инициативу гасят, уверяя тебя что ты все делаешь не так и только они профессионалы знают как это надо сделать. Естественно за каждый лишний чих (будь то StatutoryDeclarationдля подтверждения квалификации или essayдля получения спонсорства штата) да за любой просто вопрос требуют деньги. Причем именно требуют, пугая тебя так как про это написал автор темы. Ссылаются на законы Ау, предупреждая тебя о якобы грядущей ответственности и т.п. В общем, типичная психологическая атака. Я через все это прошел и искренне хочу предупредить других. Что касается предупреждения автору о том, что они всем расскажут какой он шантажист, то, согласен, шантажа здесь и в помине нет. Есть мнение изложенное на публичном форуме. А вот Елене и Юлиану Заяц следует задуматься о том что будет если, например, я отправлю в ATOвсе документы касательно сделанных платежей из России на счет Юлиана в Bendigoи укажу что это был не какой не гифт а его Юлиана инкам за услуги оказанные. И договор приложу. Как Юлиан, включил мои денежки в свой доход и указал их в декларации? Форум они этот 100% читают. Я хочу чтобы они были в курсе что если не прекратят свою хамскую политику в отношении людей ищущих профессиональной помощи, то возможно, эти люди обеспечат им не совсем приятные минуты, связанные с разбирательствами по различным инстанциям Австралии, которыми они так сами привыкли пугать граждан СНГ. Придется им опять название конторы менять. MelbourneRus > PersonaGrata > ?>>
> >
> >
Теперь касательно номера МАРА указанного на сайте. Он относится к агенту MichaelKuperman с которым у Лены и Юлиана Заяц, видимо, старые отношения. Куперман предупрежден МАРОЙ (на сайте об этом написано) в связи с жалобой клиентки получавшей в свое время невестинскую визу из Киева. Куперман сделал косяк с документами, на жалобу клиентки не отреагировал и просто послал ее к другому агенту решать эту проблему. Визу не дали. Все бы прокатило для агента, ну подумаешь еще один лох из Совка, если бы не ее жених-австрал, который накатал на него жалобу в МАРА. Потом был трибунал и ему впаяли предупреждение и несколько часов tuitionдля повторения основ правил работы с клиентами. Визу вернули. Но, видимо, повторение не помогло. Сужу по своему опыту. Официально мои доки в DIACподавал Куперман. Я тогда не знал про историю с киевлянкой. Елена сказала чтобы больше я им не звонил так как договор был только до момента подачи а дальше с тобой мол, работает, Куперман. Ему и пиши а нас за бесплатно не трогай. К моему удивлению, история повторилась. Для начала Миша Куперман из Одессы вдруг совершенно забыл русский язык и общался со мной только на англ. Потом начал требовать доплаты за каждый дополнительный звонок или имейл в DIACкасательно получения инфо по моему кейсу. Кончилось все тем что я получил визу, вздохнул с облегчением и постарался выкинуть все это из головы говоря сам себе что это, наверное, я такой плохой и жадный и это произошло со мной по какой то случайности. Но после прочтения сообщения где автор пишет что его пугают так же как и меня, не удержался и решил все-таки написать. Может быть кому то мое сообщение поможет избежать траты времени и денег. >>
> >
Совет: обращайтесь только к проверенным агентам напрямую. У агентов просите указать рефери. Это нормально. На ответы типа "такую инфо не даем, не положено" смело посылайте такого агента. Либо делайте процесс сами. Но в любом случае будьте в курсе того что происходит и контролируйте и фиксируйте все бумаги, этапы и платежи. >>
waraxbu467 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:05   #256 (permalink)

No Avatar

Из: :)
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от waraxbu467 Посмотреть сообщение
Добрый день, давно читаю форум, но никогда не писал. Считаю своим долгом предупредить всех кто может обратиться контору. MELBOURNERUS/AUSTRALIA PERSONA GRATAhemas-microsoft-comfficeffice" />>>
> >
ОНИ УЖЕ И В Минске в виде агентва ООО "Исмира" ismira.by раньше у них на сайте была ссылка на их партнеров,после моего письма этому агенту из мельбурна они резко убрали всю контактную инфу по своим партнерам

Цитата:
кому [email protected]
дата 6 июля 2009 г. 12:01
тема nothing to do with ismira.by
отправлено через gmail.com

Скрыть подробные сведения 06.07.09

Как вы это объясните ? Думал к вам обратится-но сейчас думаю-- а может вы жулики?? Надеюсь на ваш ответ на это письмо.

---------- Пересланное сообщение ----------
От:
Дата: 31 января 2009 г. 11:37
Тема: Re: Ñòîèìîñòü ïîëíîãî ñî ïðîæäåíèÿ
Кому: kresh

Dear Vladimir

Thank you for inquires. First of all I wish to advise you that I have
nothing to do with ismira.by. I never heard about this company.

Secondly we can take your application for Permanent residency and our
professional fee for two stages (Assessment and Permanent residency) is
$AUD plus government fees.

Best regards

MICHAEL KUPERMAN
MARN 9800968

> Hello Michael!
>
> A person attempted to contact you through the website with the following
> information:
>
> *******************************************************************
> Title:
> First Name: Владимир

>
> Country: Белоруссия

>
> Subject: Стоимость полного сопрождения
>
> Message: Здравствуйте! Я с семьей собираюсь иммигрировать в Австралию по
> Skilled
> Independent.

>
>
> Интересует так же стоимость Полного сопровождение в иммиграционном
> процессе (с расшифровкой услуг входящих в него). Т.е мы рассматриваем
> возможность от начала и до конца всего процесса обслуживаться в вашей
> компании, а возможно и далее по прибытию в АУ. Для принятия решения нам
> необходимо знать стоимость данных услуг.
> PS Только не отсылайте меня, пожалуйста, к вашему партнеру
> ismira.by Меня интересует работа с вами напрямую.
> *******************************************************************
>

вот что мне ответили!!!!!!!!!!!!! Так что не дурите голову и не создавайте себе проблем обращайтесь к хозяке форума и все будет гуд

Последний раз редактировалось kresh; 09.03.2011 в 22:38.
kresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:08   #257 (permalink)

No Avatar

предыдущее сообщение читать с конца
Старый 25.01.2010, 21:21   #258 (permalink)

No Avatar

и еще в подверждении того, что конторы связаны

из их буклета ( это не реклама-- уважаемые админы )

Цитата:
Стандартная стоимость наших услуг по проведению ПИА(«Предварительный Иммиграционный Анализ (ПИА)» – ? 640 (шестьсот сорок евро).

Срок выполнения ПИА 12 - 15 рабочих дней с момента поступления оплаты на наш банковский счет в Австралии или в Эстонии.
дают ссылку в буклете на сайт melbournerus.com.au

Последний раз редактировалось kresh; 25.01.2010 в 23:14.
Старый 25.01.2010, 23:26   #259 (permalink)

No Avatar

Ну вот вам и доказательства их непрофессионализма. Как пишет kresh на их сайтах имеются/имелись ссылки на вякого рода business associates (в т.ч. ismira.by) о которых предупрежденный МАРой агент Куперман ничего не знает! Ну а если начнете, не дай Бог, с ними работать, то выяснятся еще более интересные детали. Например, оказывается что Куперман работает в компании Australiancareservices.com.au и.. о чудо! адрес этой компании в Мельбурне точно такой же как и у Melbournerus/APG, а именно Level 3, 480 Collins St, Me VIC 3000! Какое совпадение! Значит Куперман работает на одном этаже с конкурентом о белорусском филиале которого он не знает?

Есть еще желающие обратиться к ним?
Старый 08.02.2010, 01:56   #260 (permalink)

Из: ЮФО Краснодарский край

Кстати кто сталкивался с этой фирмой migrationexpert. Может кто знает что они из себя представляют? На своем сайте указывают вот этот адресс агента Migration Expert - Australia 329 Queensberry Street North Melbourne Victoria 3051 Australia и свой телефончик +61 (0)3 9320 5999.
Старый 08.02.2010, 09:25   #261 (permalink)

No Avatar

Migrationexpert типично фантомная контора предлагающая сделать платеж с карты после того как вы зарегистрировались у них на сайте и они "оценили" ваши шансы как достаточные для Skilled Migration. Я отправлял им письма с вопросами но в ответ получал тупое "идите на сайт и заплатите $$". Похоже что установлен автоматизированный сервис.
Старый 08.02.2010, 18:09   #262 (permalink)

Цитата:
Сообщение от waraxbu467 Посмотреть сообщение
Migrationexpert типично фантомная контора предлагающая сделать платеж с карты после того как вы зарегистрировались у них на сайте и они "оценили" ваши шансы как достаточные для Skilled Migration. Я отправлял им письма с вопросами но в ответ получал тупое "идите на сайт и заплатите $$". Похоже что установлен автоматизированный сервис.
спасибо! я тоже заметил их настойчивость по поводу оплаты. Даже целый список предлагают какт с которых можно оплатить
Старый 09.02.2010, 01:24   #263 (permalink)

Из: Москва -> Melbourne

Цитата:
Сообщение от Evoler_comAlex Посмотреть сообщение
Предистория. Задал вопрос в эту контору - Skazite,kto u vas zeregistrirovan v MARA?
julian aus говорит: а вы с какой целью интересуетесь?
Evoler.comAlex говорит: ho4u uznat'
Evoler.comAlex говорит: a vi objazani mne dat' etu informaciju
julian aus говорит: Я никому ничего не обязан. Это, в принципе. Если по работе, то мы сообщаем все необходимые сведения о себе и компании ТОЛЬКО своим клиентам. На сегодня, вы таковым НЕ являетесь.
[17:59:25] Evoler.comAlex говорит: horo6o
[18:00:25] Evoler.comAlex говорит: v takom slu4ae sej4as informacija o va6ej kompanii pojavitsja vo vseh black listah russkojazi4nih forumah posvja6ennih immigracii v Avstraliju

далее происходит следующее
-----------------------------------------------------------------Довожу до Вашего сведения, что 9 января 2010 года, в 20.00.32 с Вашего комьютера (Skype) пришло сообщение с blackmail (шантажом) в адрес нашей компании, котора я в своё время оказала вам содействие в получении информации об Австралии (consulting) следующего сожердания: "... v takom slu4ae sej4as informacija o va6ej kompanii pojavitsja vo vseh black listah russkojazi4nih forumah posvja6ennih immigracii v Avstraliju...". В случае, если отправленное письмо, в котором шантажировалась наша компания, действительно было написано Вами и нам станет известно, что Вы распространяете безпочвенные кливетнические сведения, порочащие репутацию нашей компании, я, как Managing Director австралийской компании и как гражданка Австралии, счетаю своим долгом и обязанностью, в официальном порядке уведомить иммиграционные инстанции Австралии и DIAC (вкл. все дип. миссии страны зарубежом) и посольства всех сран Британского Содружества о том, что вы (будут полностью указаны все Ваши данные и данные Вашей жены) порочите доброе имя нашей компании, являющейся официальным представителем ряда университетов Австралии в Европе, а следовательно, порочите доброе имя Австралии в целом, и занимаетесь безпочвенным интернетным шантажом. Сраны Содружества, особенно Австралия, всегда резко реагирует на шантажистов или людей, порячящих имя австралийских граждан, а также компаний, представляющих интересы Австралии в той или иной части света. Elena Zaiats, Managing Director of "Australia Persona Grata".

Кто хочет высказаться?
Кстати, кто может подсказать куда в Мельбурне написать жалобу в подозрении на оказании нелегальных услуг по иммиграции?
Может кто из мельнбурцев поможет вывести их на чистую воду?
Аж плакал от смеха, если честно "Сран Содружества" "Людей, порячящих"

На самом деле - чухня полная. Во-первых, никакого ПИСЬМА, на которое они ссылаются - не было, был запрос в Скайпе, во-вторых - они отказались предоставить информацию о своем регистрационном номере МАРА, в-третьих - сразу начали грозить и наезжать, а далее - просто смешно, русский язык даже кривой с кучей ошибок Блекмейл не является шантажом и так далее. Ничем конкретным они вам угрожать не могут, а вот вы как раз можете, если что, представить лог общения и сразу за ним ИХ ПИСЬМО с угрозами.
Lt_Flash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:00   #264 (permalink)

Из: Краснодар Россия Сефвропольская

опятьполучил письмо с migrationexper
кто что слышал о нем а то одолевают меня,
а где можно посмотреть список MARA
Анубис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:40   #265 (permalink)
kyp

Из: Сидней
Записей в дневнике: 13

Цитата:
Сообщение от Анубис Посмотреть сообщение
mara.gov.au
Старый 22.02.2010, 23:34   #266 (permalink)

Из: Краснодар Россия Сефвропольская

Спасибо Kyp будем смотреть
Анубис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 02:42   #267 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Анубис Посмотреть сообщение
мне тож приходят с завидной частотой тут говорят что фирма фуфло на страницу перелестни назад там на вопрос мой мне ответили форумчане спасибо им!
Старый 07.03.2010, 20:06   #268 (permalink)

Из: Down Under

Крупная по сетевым меркам компания предоставляющая услуги по иммиграции в Новую Зеландию, а сейчас уже и в Австралию. Директор - Игорь Викторович Степанов, огромного телосложения с писклявым голосом.

"Сидит", или уже не сидит в гостинице Космос, почему ему все еще не наваляли смотри выше, плюс кто-то крышует тАварища, так как он рекламирует каких-то людей в посольства Новой Зеландии в Москве в подтверждения его дееспособностей.

Договор на оказание услуг прост, НО людям не знающим, что такое IELTS (а таких очень и очень много и не все дружат с интернетом) и все его составляющие, данный товарищ с легкостью обещает, что данный тест он сдал на 6.5 за пол года самотренингом итд.
Первый взнос $2000 USD, после подтверждения квалификации еще 2000 и в конце еще чуток, но договор не имеет смысла-силы если вы не здадите IELTS на минимум 6.5 в течении полу года, пока вашу профессию подтверждают. Т.е на первом собеседовании вам будут внушать, что 6.5 это есть гАвно, два раза в слух прочитать английский алфавит и готово, потом попросят $2000, так как курьерская почта очень дорогая, плюс перевод с с русского на английский итд.

В итоге 6.5 баллов IELTS в среднем дается некторым за 1.5 или 3 года обучения с полного нуля, при очень большом желание покинуть родину. Но большинство после первых 5-ти попыток сдать экзамен начитавшись алфавита плюют на все и забываю про первый взнос, так как по условии договора деньги возвращаются за вычитом оказаных услуг, ну соотвественно не проблема напечатать чеки на струйном принтере на сумму $1700 включая переводы и пересылки, так как ваша квалификация подтверждена за $300 NZD плюс около $100 вся пересылка и перевод.

Можно еще про товарища гуглить по имени и фамилии.

Иммиграция в Новую Зеландию | North Island Immigration and Education Consultants LTD
Старый 11.03.2010, 02:59   #269 (permalink)

Из: Omsk -> Sydney, 2232

Цитата:
Сообщение от kwai Посмотреть сообщение
забавно, давно наблюдала за разворачивающимися событиями по поводу кинутых клиентов на сайте ozzy.ru, только что вот обнаружила что вместо форума агента там теперь сайт оззи осборна)...
У вас в спеллинге сайта ошибка.
Старый 16.03.2010, 00:43   #270 (permalink)

No Avatar

Из: NSW
Записей в дневнике: 197

Цитата:
Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
Директор - Игорь Викторович Степанов, огромного телосложения с писклявым голосом.
Подтверждаю.
Заключал с ним договор. В начале все красиво мед и патока. Но спросите у него про ваши документы и / или деньги, и он даже не утруждает ответом на ваши телефонные звонки.

Надавливаете посильнее - и он передает все дела мальчику-юристу, сообщая вам в письме со следующим содержанием:

"Я более не веду переговоров с клиентами по поводу расторжения Договоров и т.п. так как это отнимает мое время, которое я могу уделить другим рабочим вопросам.
Все вопросы расторжения Договоров, а также связанные с этим финансовые вопросы отныне обсуждаются с уполномоченным юристом.
Его зовут -
Шевелевич Антон Александрович.
Адрес: г. Москва, улица Кузнецкий мост, дом 19, строение 1, офис 1.
Его тел. 628 11 11
Ваш договор и сопроводительные документы находятся у него.
Вы можете созвониться с ним по указанному телефону и назначить время для встречи или обсудить волнующие вас вопросы

В общем, вы ему интересны только на стадии оплаты денег.
Шевелевич в свою очередь обвиняет вас в несдаче IELTS как в нарушении условий Договора !!!, и высылает переводы (филькину грамоту - я такой сам могу сделать) после битья ногами в течение 3 месяцев !!!

Вот такая интересная компания.
Bob2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 05:52   #271 (permalink)

понемаю что немного не в тему но сегодня пришло письмецо вот с таким содержанием:
От кого:"AUSTRALIAN LOTTERY WINNER400,000"
Выигрышных номеров: 1 2 26 30 40 21
Поздравляем ваш электронный выиграл $ 400000 австралийских долларов в лотерею.
За дополнительной информацией и претензии просьба обращаться
Ваш агент на адрес электронной почты ниже
и довести свой выигрыш numbers.Ticket номер: 675061725
9356460902, Ref: 575061725, партий: наличными, кредитной файл, см.:
ILP / HW 46704 / 08
Г-н Эдвард Самуил
Электронная почта: [email protected]
Телефон: +447031838781
----------
Share your pictures on Zonerama - Photo Sharing

стало оч смешно так как ни в каких я лоттореях не участвовал тем более Австралийских
Старый 28.03.2010, 17:20   #272 (permalink)

Из: крым-с

Advance fee fraud.
Пробей по поисковику что это такое. Поулыбаешься...
Тем более, что +44 - код Британии по-моему.
Филиппийцам 4:13
EUGENIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 19:50   #273 (permalink)

No Avatar

Из: NSW

Добавляю кросс-пост на агенство Students International (отзыв на них, отношение к клиенту) в Москве. Не делайте подобных ошибок, не теряйте время, разбирайтесь во всех документах и тонкостях сами, темболее в интернете все есть..!

Последний раз редактировалось dmitry86; 11.05.2010 в 19:53.
dmitry86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 01:12   #274 (permalink)

No Avatar

Из: азербайджан

здравствуйте.я хочу вместе с семей переехать в германию.подскажите пожалуйста надежного агента
zaur551 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 01:42   #275 (permalink)
kyp

Из: Сидней
Записей в дневнике: 13

Цитата:
Сообщение от zaur551 Посмотреть сообщение
здравствуйте.я хочу вместе с семей переехать в германию.подскажите пожалуйста надежного агента
вы не в состоянии отличить Австралию от Германии?.... Разве по Германии формуов нету? Тут 99% хотят или уже уехали именно в Австралию.

Закладки

Тэги
администрацией, айтишникам

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/13108-%CD%E5%E6%E5%EB%E0%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E5-%E0%E3%E5%ED%F1%F2%E2%E0-%EE%F1%F2%EE%F0%EE%E6%ED%EE-%ED%EE%E2%E8%F7%EA%E8.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 22.02.2017 23:10
Untitled document This thread Refback 28.02.2014 04:36
Untitled document This thread Refback 29.05.2013 23:07
Untitled document This thread Refback 25.05.2013 10:47