Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 04:24   #376 (permalink)

Из: Донецк\Украина

Цитата:
Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
Zyto, да что вы так кипятитесь, ну Всё это ж дело вкуса. Мне вот тоже много чего не нравится. Но факт тот, что лично я получил от Алекса с Мариной большую помощь. За что им гранд респект

А самостоятельно без агентов можно подавться -- однозначно. Денег сэкономите прилично
Не вопрос! Только я привык доверять профи в своем деле. Если ко мне обращаюстя, то делаю все на высшем уровне, а если к работе так относиться, то Украина так и останется в испражнениях... А видать так оно и будет....

Дело в том, что я окажусь в плюсе, если отдам им заниматься их работой, а сам останусь заниматься своим делом, нежеле буду заниматься их работой.... А они носом воротят....

P.S. Вы IT орудуете? Какую визу получили? Куда приземляться будете? (Если можно в личку)

Последний раз редактировалось Zyto; 22.06.2011 в 04:31.
Zyto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 04:57   #377 (permalink)

Из: au.Sydney
Записей в дневнике: 6

Цитата:
Сообщение от Zyto Посмотреть сообщение
Только я привык доверять профи в своем деле. Если ко мне обращаюстя, то делаю все на высшем уровне, а если к работе так относиться, то Украина так и останется в испражнения
Максимализм не есть хорошо
ua.Skywalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:36   #378 (permalink)
AU

No Avatar

Из: Киев, Украина

Для Zyto:

Модератор почему-то удалил Ваш ответ про реалиста

Давайте посмотрим на данную ситуацию реально. Если информация из анкеты четко не понятна, уточнение спорных и неясных моментов вместе с перепиской и ее регистрацией занимает в среднем 1 час. Получается, 8-10 потенциально интересующихся ПОЛНОСТЬЮ будут занимать мой рабочий день. Спрашивается, а как тогда кормить семью?

Или такая аналогия. Есть платная медицинская клиника. В клинике проводится акция – бесплатное УЗИ. Процедура занимает 15 минут, выдается общий диагноз основных органов. Приходит больной и говорит – а Вы бесплатно еще возьмите у меня анализ крови, проверьте результаты хождения по-большому и по-малому, и в добавок сделайте рентген. Как Вы думаете, к чему это приведет? Через месяц платная медицинская клиника превратится в бесплатную поликлинику, а еще через месяц закроется.

Один забавный случай рассказала знакомая - парикмахер. Открыли парикмахерскую, и первый день устроили акцию бесплатной стрижки. Прорекламировали это дело объявлениями по району. В результате, в этот день в парикмахерской постриглись все местные бомжи! А еще неделю парикмахерская пустовала, т.к. в помещении стоял специфический запах...

Во всем есть разумный предел. Я прекрасно понимаю, что часть потенциальных клиентов я теряю. Это издержка данной профессии. Но по другому не получится. И 10-летняя практика показывает верность такого подхода. Практически все свое рабочее время я трачу на моих клиентов, которые понимают мою ситуацию, имеют серьезное намерение иммигрировать и доверяют моему профессионализму. Подавляющему большинству из них предварительный счет я не выставлял.

На самом деле, счет за предварительные консультации скорее исключения, нежели правило. Если я вижу, что оценка шансов затягивается (по разным причинам), либо переходит в консультации на тему стратегии действий при нестандартной ситуации, я вынужден пойти на такую меру. Я попытался доступно объяснить свою позицию. Надеюсь, Вы ее поймете и не будете меня осуждать.

Если для Вас действительно важно, чтобы Вашим делом занимался профессионал, а Вы свое время освободили для Вашей профессиональной работы (как Вы написали выше), я рекомендую обратиться к Марине Матюшенко (Австралия, имиграция в Австралию, эмиграция в Австралию, иммиграция в Австралию, иммиграционный агент) Я работаю 8-10 часов в сутки, а Марина 16-18
IIIusion likes this.
AU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 01:13   #379 (permalink)

Цитата:
Сообщение от AU Посмотреть сообщение
Для Zyto:

Модератор почему-то удалил Ваш ответ про реалиста

Давайте посмотрим на данную ситуацию реально. Если информация из анкеты четко не понятна, уточнение спорных и неясных моментов вместе с перепиской и ее регистрацией занимает в среднем 1 час. Получается, 8-10 потенциально интересующихся ПОЛНОСТЬЮ будут занимать мой рабочий день. Спрашивается, а как тогда кормить семью?

Или такая аналогия. Есть платная медицинская клиника. В клинике проводится акция – бесплатное УЗИ. Процедура занимает 15 минут, выдается общий диагноз основных органов. Приходит больной и говорит – а Вы бесплатно еще возьмите у меня анализ крови, проверьте результаты хождения по-большому и по-малому, и в добавок сделайте рентген. Как Вы думаете, к чему это приведет? Через месяц платная медицинская клиника превратится в бесплатную поликлинику, а еще через месяц закроется.

Один забавный случай рассказала знакомая - парикмахер. Открыли парикмахерскую, и первый день устроили акцию бесплатной стрижки. Прорекламировали это дело объявлениями по району. В результате, в этот день в парикмахерской постриглись все местные бомжи! А еще неделю парикмахерская пустовала, т.к. в помещении стоял специфический запах...

Во всем есть разумный предел. Я прекрасно понимаю, что часть потенциальных клиентов я теряю. Это издержка данной профессии. Но по другому не получится. И 10-летняя практика показывает верность такого подхода. Практически все свое рабочее время я трачу на моих клиентов, которые понимают мою ситуацию, имеют серьезное намерение иммигрировать и доверяют моему профессионализму. Подавляющему большинству из них предварительный счет я не выставлял.

На самом деле, счет за предварительные консультации скорее исключения, нежели правило. Если я вижу, что оценка шансов затягивается (по разным причинам), либо переходит в консультации на тему стратегии действий при нестандартной ситуации, я вынужден пойти на такую меру. Я попытался доступно объяснить свою позицию. Надеюсь, Вы ее поймете и не будете меня осуждать.

Если для Вас действительно важно, чтобы Вашим делом занимался профессионал, а Вы свое время освободили для Вашей профессиональной работы (как Вы написали выше), я рекомендую обратиться к Марине Матюшенко (Австралия, имиграция в Австралию, эмиграция в Австралию, иммиграция в Австралию, иммиграционный агент) Я работаю 8-10 часов в сутки, а Марина 16-18
Как же Вы любите аналогии, Алексей! )))) Я при нашем с Вами разговоре это понял сразу!) Есть такие разделы психологии общения с людьми... Согласен. Но аналогии - это самый легкий способ просто оправдать себя. Их можно просто подобрать так, как удобно.

Пример: Вызывают мне(не дай Бог) скорую, а врачи говорят, что надо N тугриков, чтобы Вам помочь. Причем подохните Вы или нет от нас не зависит, все равно, к сумме договора припаяем. Даже посмертно! ))

Винить я Вас ни в чем не собираюсь, тем более, что многие люди довольны Вашей работой... Еще тем более не Вы одни теряете так клиентов. Опять же, можно включить некоторые факторы, почему Вы не хотели работать: усталость, винда слетела на рабочем компе))), проблемы разные... Продолжать можно долго и бесконечно!

Нестандартной ситуации в анкете у меня небыло. Просто нестандартная подтверждающая организация, с которой Вы наверное не работали просто. На форуме отозавлась только одна участница с похожей спецальностью, и то, из крайней России.

А насчет Марины Матюшенко, даже не знаю... Если она работает по 16-18 часов в сутки, то это жудко! Сочувствую! Наверное ее семья вообще в шоке! Думаю я буду лишним - она же нарасхват! Тем более моя программа действий составлена и первые шаги к реализации сделаны. На данный момент серьезная помощь не требуется - зачем человека беспокоить...

P.S. Я не собирался портить Вашу репутацию, просто попросил мнения форумчан о Вашей работе и опротестовал крайне положительное мнение "ua.Skywalker'а". А в споре истина-то рождается!

Последний раз редактировалось Zyto; 23.06.2011 в 01:39.
Старый 24.06.2011, 03:07   #380 (permalink)
AU

No Avatar

Вы правы. С этой организацией не работал, т.к. ранее квалификацию Syrveyor можно было подтвердить, имея диплом только определенных стран (Россия и Украина туда не входили). Соответственно, можно сказать, что никто до недавнего времени в данной организации из стран бывшего СНГ не подтверждался...

Как сегодня выяснил, теперь этого ограничения нет. Получается, не отследил это изменение. Специальность не распространена, и я не держал ситуацию на контроле.

Приношу свои извинения. Мой ответ на Ваши шансы действительно был несколько самонадеян.
Старый 24.06.2011, 03:15   #381 (permalink)

На этом форуме как минимум один человек с этой специальностью был. Причём недавно.
Старый 24.06.2011, 04:09   #382 (permalink)

Цитата:
Вы правы. С этой организацией не работал, т.к. ранее квалификацию Syrveyor можно было подтвердить, имея диплом только определенных стран (Россия и Украина туда не входили). Соответственно, можно сказать, что никто до недавнего времени в данной организации из стран бывшего СНГ не подтверждался...

Как сегодня выяснил, теперь этого ограничения нет. Получается, не отследил это изменение. Специальность не распространена, и я не держал ситуацию на контроле.

Приношу свои извинения. Мой ответ на Ваши шансы действительно был несколько самонадеян.
Нет проблем. Повторюсь еще раз, я Вас, Алексей, не виню! Вы многим помогли осуществить мечту!!! А положительная энергетика тех людей, которым Вы помогли, всегда будет Вам сопутствовать и помогать в Вашей нелегкой работе!

Последний раз редактировалось Zyto; 24.06.2011 в 04:33.
Старый 24.06.2011, 04:20   #383 (permalink)

Цитата:
На этом форуме как минимум один человек с этой специальностью был. Причём недавно.
Был.. он откликнулся! Но никакой инфы для себя я не смог подчеркнуть или использовать....
Старый 24.06.2011, 19:21   #384 (permalink)
AU

No Avatar

Цитата:
Да, я вчера переписывался с Мариной, у нее есть 2 недавно подтвержденных клиента по этой специальности, воспользовавшихся данной возможностью после введения новых правил.
Старый 25.06.2011, 02:50   #385 (permalink)

Цитата:
Да, я вчера переписывался с Мариной, у нее есть 2 недавно подтвержденных клиента по этой специальности, воспользовавшихся данной возможностью после введения новых правил.
Знаю, подтвердились без проблем... Я связывылся с SSSI. Проблем подтвердится не должно возникнуть. Только они сразу требуют ИЕЛТС....
Старый 12.07.2011, 22:13   #386 (permalink)

Из: Moscow/Russia
Thumbs down Ненадежный агент - Артем Наумов (агентство - Аврора Австралис)

Всем привет!
Меня зовут Юля. Дата подачи документов – 26.05.2009. Дата получения офицера – 21.03.2011. Дата получения визы – 12.07.2011.
Я готова поделиться своим отрицательным опытом общения с агентом, который, к счастью для меня, закончился удачно.

Моим агентом был Наумов Артем. Вот его контакты:
ООО «АВРОРА АВСТРАЛИС»,
Москва, 109028, Певческий пер., д.1/2, стр.1, подъезд 1А,
Тел./факс +7 (495) 698 5559, Тел. +7 (495) 514 3559,
Email: [email protected],
зарегистрированный иммиграционный агент, Австралия
Migration Agent Registration Number 0637752.

Здесь на сайте уже есть совсем нелестные отзывы о нем и о его работе. Я не была зарегистрирована на форуме в 2009 году, поэтому выбрала своим иммиграционным агентом А. Наумова, о чем пожалела уже в 2011 году.
Совершенно согласна с тем, что у него очень ограниченный набор познаний о возможностях иммиграции, и работает он только с узким кругом специальностей и категорий виз. Вообще не «заморачивается», и берется только за 100%-е дела. Ладно бы, если он эти 100%-е дела отрабатывал достойно и без нареканий. Отнюдь… При этом уровень цен на его услуги один из самых высоких…
Он более-менее позитивный и вызывающий доверие до тех пор, пока не получил все деньги. Вторую часть денег он получает сразу, как только подает заявление в Департамент и прикрепляет все документы. Как выяснилось через 2 года, в моем случае он большинство документов не только не прикрепил, но и не подготовил, хотя я ему заплатила даже отдельно за проверку перевода и подтверждение документов его печатью.
Письмо от офицера по моему делу пришло 21.03.2011. Он мне его переслал. Я сделала все от меня зависящее сразу: прошла медицину, подала заявление на получение Справки о несудимости, каждый раз уведомляя его о том, что сделала. Его молчание воспринимала как то, что он все получает и пересылает в Департамент. Последним письмом отослала полученную Справку о несудимости 25.04.2011.
До этого момента прошло уже чуть больше месяца, с тех пор, как я получила письмо от офицера, а от А. Наумова я больше никаких известий не получала, даже подтверждений получения моих документов.
Начиная с 10.05.2011, я стала писать ему письма, в которых просила его связаться со мной и сообщить статус по моему делу, звонила в офис, где сидела девочка, которая была совсем не в курсе.
В итоге он вышел со мной на связь только 21.05.2011, то есть через два месяца после получения письма от офицера. Своим письмом он меня просто убил. Он выяснял детали по документам, которые, по моему мнению, уже должны были быть подготовленными 2 года назад и загруженными в систему. То есть, он абсолютно нарушил срок – 28 дней, который дается офицером, он 2 месяца вообще не занимался моим делом и полностью игнорировал меня, он в течение двух лет не нашел времени, чтобы нормально подготовить мои документы. А самое главное, что все документы-то, я в основном готовила сама, отдельно платила за их перевод. Он только поучаствовал в составлении Reference. Единственное, получается, за что я заплатила - это за получение нормальной возможности отправки всех документов в Департамент. И такую возможность я не получила, так как этот абсолютно необязательный, безответственный человек, который, плюс ко всему, еще и не отличается хорошими манерами и умением общаться с клиентами – его хлебом, меня такой возможности лишил. Он соизволил отправить мои документы только 30.05.2011 и оставил переживать на тему «несоблюдения сроков, данных офицером» и т.п. До сих пор не понимаю, за что я вообще заплатила такие большие деньги? За то, чтобы мне потрепали нервы за мои же деньги?
Надеюсь, что мой отзыв поможет Вам сохранить деньги и нервы и дождаться этого счастливого дня - дня получения визы без какого-либо участия такого недобросовестного агента.
[email protected] likes this.
J7Julia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 23:22   #387 (permalink)

Это ж его офис находится прямо возле посольства Австралии в Москве? Для пущей убедительности, наверное
Старый 13.07.2011, 03:04   #388 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ARe Посмотреть сообщение
ваши ФИО, пожалуйста, озвучте
Пардоньте меня, а зачем? И так всё понятно.
Старый 13.07.2011, 04:46   #389 (permalink)

No Avatar

Из: Samara

а сколько же стоили его услуги?
lucky-13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 16:01   #390 (permalink)

Цитата:
J7Julia,
ваши ФИО, пожалуйста, озвучте, поскольку утверждения анонима абсолютно не имеют силы.
Я не ЗА агента, что вашего, что этих с этого форума, но для пущей убедительности. Можете в личку, лично для меня. Это раз.
Во вторых, берете эту ссылку MARA_Naumov и жалуетесь туда на него. Приехав в Австралию, вы тем более через MARA заставите его выплатить вам всю сумму за услуги, поскольку он ничего не сделал. Дерзайте, а позже расскажете мне, при желании, по контакту из личного сообщения, как все происходило.
ARe, спасибо за совет, я только вчера получила визу, поэтому единственное, что успела пока, это написать здесь отзыв о наболевшем, руки чесались давно, с начала мая, но решила, что пока не получу визу, не буду ничего предпринимать. А вчера немного отвела душу и, надеюсь, кому-то помогла. Скорее всего я, и правда, напишу в MARA, но не все сразу.
Я могу написать Вам в личку свои ФИО, но мне интересно, как Вы проверите, что я их не выдумала.
Что касается А. Наумова, то к нему, например, обращалась еще моя сестра, которой он сказал, что у него нет для нее вариантов, имея ввиду профессиональное подтверждение. Когда же она его спросила о вообще других возможностях, он ей так и написал: "Оставьте меня в покое!". У нее до сих пор отвращение от его имени. А между тем, для нее однозначно есть, как минимум, один вариант - переехать ко мне, не сейчас, а года через два, когда я смогу стать ее спонсором. Шансы, я думаю, будут хорошие, так как я - ее единственный родной человек (наши родители умерли), и А. Наумов об этом знал. Просто ему пофиг!
Старый 13.07.2011, 16:03   #391 (permalink)

Цитата:
Это ж его офис находится прямо возле посольства Австралии в Москве? Для пущей убедительности, наверное
Да, с первоначальным PR у него все в порядке. Он еще и семинары проводит. Мы с сестрой именно на семинаре на него и купились, он его проводил в BKC, где мы к IELTS готовились.
Старый 13.07.2011, 23:22   #392 (permalink)

Из: Israel<->Melbourne->Israel->Germany

Цитата:
насколько известно, там очередь уже забита на 10 лет вперед, так что не обнадеживайтесь
Да действительно, время ожидание для последнего родственника теперь 10 ½ years Other Family Visa Queue, а учитывая всё предвиденные и непредвиденные задержки, то и все 12 . И как ожидая такой срок остаться "последним родственником"?
alexmgn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 21:10   #393 (permalink)

Из: Land down under

Я думаю, через 10 лет уже сюда не захочеться
Скабичевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 03:00   #394 (permalink)

Smile

Цитата:
Сообщение от Скабичевский Посмотреть сообщение
Я думаю, через 10 лет уже сюда не захочеться
Почему не захочеться?
Старый 24.09.2011, 18:47   #395 (permalink)

No Avatar

Из: СПб
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Tamkar Посмотреть сообщение
Народ у кого-нибудь есть информация по иммиграционному агенству ООО Авангард+.
Их адрес: http://avangardplus.spb.ru
за 6 лет они превратились в порноагентсво?
ratty8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 01:54   #396 (permalink)

Из: Санкт Петербург

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Доброго времени суток - я новичек на вашем форуме
попал на него по поиску нежелательных агентств
у меня как раз сейчас ситуация - отказ в студенческой визе тип Д - единственное что у меня страна Испания - извините что не совсем по теме но думаю все равно информация была бы уместна.

я оплатил языковые курсы в школе Enforex на острове тенерифе в испании , длительностью 184 дня, курс 25занятий в неделю + проживание в студенческой квартире на весь период прибывания.
подал документы на визу И ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ - без объяснения причин -
причем в нашем консульстве в СПБ мне сказали что они не понимают в чем причина так как у меня был полный пакет и отказ именно не от них а из Мадрида и все что они могут посоветовать это подавать апеляцию.

Из документов я подавал все что требует наше консульство и они сейчасс мне после отказа уже сами сказали что у меня был полный пакет и причина отказа им самим не ясна.
анкета 2 шт
купленный билет на самолет туда
приглашение от школы (гда написан сро моего обучения и что я живу у них)
план занятий
мед справку
справку о несудимости
выписку со своего счета с суммой 495000
мед страховку на год
все что нужно!

Для апеляции сейчас дополнительно уже собрал с работы бумагу что у меня отпуск на эти 190 дней с сохр рабочего места, оплатил 2 штрафа в гаи которые у меня нашлись, взял спонсорское письмо еше от мамы и еше от одной знакомой с выписками о их доходах

У меня сейчас только один вопрос как написать сопроводительное письмо на апеляцию - в консульстве сказали что можно в свободной форме но везде в сети рекомендуют у каких либо грамотных юристов составлять - возможно у вас было нечто похожее.
Посоветуйте пожалуйста что нибудь - на форуме я точного ответа не нашел , возможно просто просмотрел - одно понял только что к испанским адвокатом за 1000 евро обращаться не стоит прошу вас пожалуйста помогите!

забыл еще указать что я нигде за границей не был и только месяц назад получил чистый загран паспорт, возможно это и не так важно но еше в едином центре документов когда я сдавал документы на загран паспорт мне посоветовали поменять российский паспорт так как он был изрядно потрепан и после подачи документов в консульство меня вызывали на собеседование и консул интересовался почему я менял росийский паспорт - я объяснил ему что мне порекомендовали его поменять из за изношенности что бы в дальнейшем не было проблемм. Возможно это как то могло повлиять на решение - но в самом нашем консульстве на фурштатской 9 мне говорят что все с документами было ок и отказ именно из самого Мадрида и они сами в недоумении.

Пытаюсь разобраться как действовать после отказа (отказ именно не от консульства в Санкт Петербурге а в самом консульстве говорят что отказ из Мадрида).

Мнения 50 на 50 - в консульстве говорят что повторная подача абсолютно бессмысленна и только апеляция на форумах же многие советуют именно подавать второй раз.
это и есть первый вопрос возможно у кого то была похожая ситуация.

и второе собственно по теме топика
на 6 страница 128 пост я нашел упоминание об Консультационный центр по иммиграции и визам Интерпресс в лице директора Фукс Сергей Леонидович

ходил к нему на консультацию
вот вкратце что он мне сказал ------ сказал что отказ мой был более чем предсказуем так как
1.я просил в чистый паспорт долгосрочную визу что само по себе не хорошо без весомых оснований
2 у меня в анкете по специальности написанно разнорабочий (ну что же я могу сделать если я таковым числюсь по трудовой начиная с 2002года) при этом на счету почти 500тыс то подозрительно (откуда)
3. Для визового офицера скорее всего было непонятно зачем я еду с нулевым уровнем языка учить его в страну (что подозрительно) без определенных намерений
4. у меня не законченное высшее причем несколько лет назад закончившееся (даже не смотря на то что отучился я 5 лет и всего навсего не защитил диплом)
5.привязок на родине вобшем то нет -
Из этого всего он (визовый офицер) почти на 100 проц скорее всего сделал заключение что я потенциальный эмигрант и визу мне давать не надо!!! ==== на мой логичный вопрос что же теперь делать он сказал что даже то что я предоставлю большие финансовые гарантии и отпуск с сохранением рабочего места и даже документы на владение квартирой - не очень то поправит ситуацию так как у них уже сложилось определенное впечатление и самостоятельно я могу еше больше усугубить ситуацию, ---
что может он - он может оказать поддержку помочь составить документы так что бы мотивировать мою поездку для консульства - как пример сказал что так как я учился 5 лет на инжинера и работаю пускай и разнорабочим в инжинерном бюро нужно связать это то есть например взять справку от предприятия о том что якобы именно эта фирма заинтересованна в отправке меня в испанию и что меня будут спонсировать(по сути он заметил что это единственный путь сейчас обосновать мою поездку) они и подавать апеляцию и документы уже в грамотном порядке с его помощью - цена вопроса 1000 евро но при этом получение визы он не гарантирует так как принимать решение будет все таки консульство но с его помощью по крайне мере тоно не станет хуже и вероятность получения визы конечно же намного выше.

если вы что нибудь знаете возможно об этой фирме либо о данном человеке не могли бы вы мне что нибудь посоветовать как мне сейчас поступить

Заранее всем спасибо за понимание!
с самыми наилучшими и добрыми пожеланиями
Роман

Последний раз редактировалось РоманДенисенко; 29.09.2011 в 02:12.
РоманДенисенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:07   #397 (permalink)
Migelo
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от РоманДенисенко Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Доброго времени суток - я новичек на вашем форуме
попал на него по поиску нежелательных агентств
у меня как раз сейчас ситуация - отказ в студенческой визе тип Д - единственное что у меня страна Испания - извините что не совсем по теме но думаю все равно информация была бы уместна.

я оплатил языковые курсы в школе Enforex на острове тенерифе в испании , длительностью 184 дня, курс 25занятий в неделю + проживание в студенческой квартире на весь период прибывания.
подал документы на визу И ПОЛУЧИЛ ОТКАЗ - без объяснения причин -
причем в нашем консульстве в СПБ мне сказали что они не понимают в чем причина так как у меня был полный пакет и отказ именно не от них а из Мадрида и все что они могут посоветовать это подавать апеляцию.

Из документов я подавал все что требует наше консульство и они сейчасс мне после отказа уже сами сказали что у меня был полный пакет и причина отказа им самим не ясна.
анкета 2 шт
купленный билет на самолет туда
приглашение от школы (гда написан сро моего обучения и что я живу у них)
план занятий
мед справку
справку о несудимости
выписку со своего счета с суммой 495000
мед страховку на год
все что нужно!

Для апеляции сейчас дополнительно уже собрал с работы бумагу что у меня отпуск на эти 190 дней с сохр рабочего места, оплатил 2 штрафа в гаи которые у меня нашлись, взял спонсорское письмо еше от мамы и еше от одной знакомой с выписками о их доходах

У меня сейчас только один вопрос как написать сопроводительное письмо на апеляцию - в консульстве сказали что можно в свободной форме но везде в сети рекомендуют у каких либо грамотных юристов составлять - возможно у вас было нечто похожее.
Посоветуйте пожалуйста что нибудь - на форуме я точного ответа не нашел , возможно просто просмотрел - одно понял только что к испанским адвокатом за 1000 евро обращаться не стоит прошу вас пожалуйста помогите!

забыл еще указать что я нигде за границей не был и только месяц назад получил чистый загран паспорт, возможно это и не так важно но еше в едином центре документов когда я сдавал документы на загран паспорт мне посоветовали поменять российский паспорт так как он был изрядно потрепан и после подачи документов в консульство меня вызывали на собеседование и консул интересовался почему я менял росийский паспорт - я объяснил ему что мне порекомендовали его поменять из за изношенности что бы в дальнейшем не было проблемм. Возможно это как то могло повлиять на решение - но в самом нашем консульстве на фурштатской 9 мне говорят что все с документами было ок и отказ именно из самого Мадрида и они сами в недоумении.

Пытаюсь разобраться как действовать после отказа (отказ именно не от консульства в Санкт Петербурге а в самом консульстве говорят что отказ из Мадрида).

Мнения 50 на 50 - в консульстве говорят что повторная подача абсолютно бессмысленна и только апеляция на форумах же многие советуют именно подавать второй раз.
это и есть первый вопрос возможно у кого то была похожая ситуация.

и второе собственно по теме топика
на 6 страница 128 пост я нашел упоминание об Консультационный центр по иммиграции и визам Интерпресс в лице директора Фукс Сергей Леонидович

ходил к нему на консультацию
вот вкратце что он мне сказал ------ сказал что отказ мой был более чем предсказуем так как
1.я просил в чистый паспорт долгосрочную визу что само по себе не хорошо без весомых оснований
2 у меня в анкете по специальности написанно разнорабочий (ну что же я могу сделать если я таковым числюсь по трудовой начиная с 2002года) при этом на счету почти 500тыс то подозрительно (откуда)
3. Для визового офицера скорее всего было непонятно зачем я еду с нулевым уровнем языка учить его в страну (что подозрительно) без определенных намерений
4. у меня не законченное высшее причем несколько лет назад закончившееся (даже не смотря на то что отучился я 5 лет и всего навсего не защитил диплом)
5.привязок на родине вобшем то нет -
Из этого всего он (визовый офицер) почти на 100 проц скорее всего сделал заключение что я потенциальный эмигрант и визу мне давать не надо!!! ==== на мой логичный вопрос что же теперь делать он сказал что даже то что я предоставлю большие финансовые гарантии и отпуск с сохранением рабочего места и даже документы на владение квартирой - не очень то поправит ситуацию так как у них уже сложилось определенное впечатление и самостоятельно я могу еше больше усугубить ситуацию, ---
что может он - он может оказать поддержку помочь составить документы так что бы мотивировать мою поездку для консульства - как пример сказал что так как я учился 5 лет на инжинера и работаю пускай и разнорабочим в инжинерном бюро нужно связать это то есть например взять справку от предприятия о том что якобы именно эта фирма заинтересованна в отправке меня в испанию и что меня будут спонсировать(по сути он заметил что это единственный путь сейчас обосновать мою поездку) они и подавать апеляцию и документы уже в грамотном порядке с его помощью - цена вопроса 1000 евро но при этом получение визы он не гарантирует так как принимать решение будет все таки консульство но с его помощью по крайне мере тоно не станет хуже и вероятность получения визы конечно же намного выше.

если вы что нибудь знаете возможно об этой фирме либо о данном человеке не могли бы вы мне что нибудь посоветовать как мне сейчас поступить

Заранее всем спасибо за понимание!
с самыми наилучшими и добрыми пожеланиями
Роман
Ну если вам штука евро не лишняя.........Мое мнение, лучше самому подать на апеляцию со всеми своими справками. А вот почему вы решили вообще учить испанский? Если у вас есть на то какие-то соображения, напишите их в сопроводительном письме. Например там - для будущей карьеры перспективы или еще что.
Старый 04.10.2011, 22:03   #398 (permalink)

Из: Vladivostok/Bri

во Владивостоке есть агентство со сладким названием "Фортуна", в свое время туда обращались, за долго до того, как сами смогли понять, что все можно сделать самостоятельно. Выкачивают деньги, на вопросы по существу отвечают с апломбом типа "как вы можете нам не верить? в еще даже копейки нам не заплатили, а уже вопросы задаете". Хорошо, что туда не обратились.
anny.s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 20:24   #399 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Матерьяльчик в тему. Иммиграция с помощью агентства: полезные советы на своем опыте
Там не указано, о какой конторе речь, но нехило на Росперсонал похоже. Меня там кинули один-в-один...
Реальные советы запостю прям сюда.

Итак, чтобы ваш корабль не сел на мель во время процесса иммиграции, следует следовать нескольким основным правилам:

• Попытайтесь найти агентство, с помощью которого иммигрировали ваши знакомые или друзья. Если такой возможности нет, непременно ищите и читайте интернет-отзывы о приглянувшейся вам фирме. Пишите личные сообщения тем, кто оставил отзывы на форумах. Просите этих людей подробно рассказать истории общения с агентством и старайтесь проверить достоверность этих сведений: пообщайтесь по телефону или через Skype, попросите ссылку на профиль в социальных сетях. Естественно, не имеет особого смысла искать правдивые отзывы на форуме сайта самого агентства, если таковой имеется. Удалить нежелательные сообщения на таких ресурсах фирме не составит труда.

• Попробуйте самостоятельно просчитать ваши шансы на иммиграцию, обратившись к официальному сайту посольства. И обязательно сверяйте с этим сайтом информацию, полученную из других источников. Во многих странах принята четкая балловая система. Если сотрудник агентства просит вас не судить себя строго при подсчете баллов – судите. Правила едины для всех.

• Попросите сотрудника фирмы четко рассказать вам все этапы иммиграционного процесса и прислать документ с подробным описанием ваших затрат.

• Если Вам навязывают срочное начало совместной работы, ссылаясь на то, что потом может быть поздно, это повод задуматься о возможном обмане. Никогда не спешите заключать договор, подождите 2-3 месяца. За это время вы изучите разные варианты, прочитаете отзывы, пообщаетесь с бывшими клиентами агентств и подробнее узнаете об иммиграционных правилах. Вполне возможно, что после этого вы обнаружите, что отправиться в одиночное плавание вовсе не так страшно, как вам показалось на первый взгляд.
Сергей В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:38   #400 (permalink)

No Avatar

Из: россия=>gold coast

Привет всем! Хочу написать свою историю об уже упомянутой тут компании Allianceau. Читала много отзывов про то, что это кидалово - но сразу скажу, что визу мы все таки получили через них!!! Но есть несколько минусов- они действительно немного нагловато ведут себя по отношению к своим клиентам ( типа мы такие умные, а вы все дурачки), но тем не менее результат все таки на руках ( а точнее в паспорте) . Поэтому хочу сделать заключение - работать с ними можно, но нервов и денег потратите. Поэтому лучше все таки работать через контору, которая непосредственно создала этот форум ( основываюсь на высказываниях и комментариях от счастливчиков, которые через Марину получили визы). Вот так вот.
Vikk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
администрацией, айтишникам

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/13108-%CD%E5%E6%E5%EB%E0%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E5-%E0%E3%E5%ED%F1%F2%E2%E0-%EE%F1%F2%EE%F0%EE%E6%ED%EE-%ED%EE%E2%E8%F7%EA%E8.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 22.02.2017 23:10
Untitled document This thread Refback 28.02.2014 04:36
Untitled document This thread Refback 29.05.2013 23:07
Untitled document This thread Refback 25.05.2013 10:47