Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree23Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2005, 00:13   #26 (permalink)
AU

No Avatar

Из: Киев, Украина

А вообще при контактах с иммиграционными фирмами советую обратить внимание на следующее:
1) Если Вам навязывают срочное начало совместной работы, "потому что потом будет поздно" - большая вероятность обмана.
2) Исходя из ответов сотрудника фирмы Вы должны чётко понимать все этапы иммиграционного процесса, и все Ваши затраты на каждом этапе от начала и до конца процесса. Если Вы этого не услышите - вопрос о профессионализме отпадает...
3) Проверьте информацию, полученную от сотрудника фирмы, на этом форуме. Например, задайте фирме 3 вопроса:
- По какой специальности Вам нужно подтверждаться для иммиграции и какие документы Вы должны обеспечить для успешного процесса?
- Когда Вам нужно будет сдавать экзамен по английскому языку и на какие оценки?
- Как иммиграционный центр будет проверять Ваш опыт работы?
4) Если Вам гарантируют выдачу визы - это откровенная неправда. Вопрос может идти только о какой-либо вероятности успешного исхода дела...
5) Не стесняйтесь попросить у фирмы копии подтверждений квалификации на их клиентов, и копии полученных виз.

И последнее. Если Вы по каким-либо причинам решили воспользоваться помощью иммиграционной фирмы, не спешите начинать работать с какой-либо фирмой, на первый взгляд Вам приглянувшейся. Возьмите тай-аут 2-3 месяца, изучите внимательно варианты, проверьте информацию на этом форуме, и только тогда начинайте действовать.

Всем побольше виз хороших и разных!
AU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 10:36   #27 (permalink)
nas

Из: Far East-Partizansk->USA->Thailand->and Russia :)

В интернете есть такая фирма: "AllSydney International" (www.allsydney.com) - это настоящие мошенники!
Смотрите не попадитесь на их удочку.
Миграционный агент, который указан на их сайте - вообще не имеет никаких дел с этой фирмой.
Если взять телефоны и факсы - то попадаеш в местный полицейский участок или вообще тишина.
Регистрационные данные банка указаны на некого Романова Сергея и Магарас Юрий, т.е как такового счёта на компанию нет!
ABN компании не совпадает с названием AllSydney International.
На Аську не отвечают!, а вот по e-mail работают очень активно

Но ... Несколько месяцев назад и по e-mail'у перестали отвечать!

Фирма вроде закрылась, но сайт продолжает работать.

Ответы форумчан по теме Мошенники в данном топике:
http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=16025
nas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2005, 05:20   #28 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Adelaide

Не могу порекомендовать компанию Альянс г-на Киселева. Я когда обратился к ним (около года назад) мне безапеляционно заявили что как бухгалтер я ни за что не подтверждусь, шансов нет вообще никаких, поэтому рекомендовали купить программерские курсы и тогда что-нибудь получится, мне это показалось подозрительным и дела я с ними иметь не стал. Обратился к Аркатову мне подтвердили специальность бухгалтера (абсолютно легально) и теперь я жду только визу
В общем не рекомендую http://www.allianceau.com/index.shtml
AlexMU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2005, 11:32   #29 (permalink)

По умолчанию Re: ...

Цитата:
Сообщение от jasmin
насчет не очень приличных агенств - SIWW - очень неприличные и непрофессиональные товарищи! Хотя их "услуги" ,в основном, к студентам относятся. Находятся в Москве и Санкт-Петербурге.
Да да, они товарищи такие, хотя в чем-то они мне в свое время помогли, но когда мне визу студенческую делали, и обещали один срок, а по истечении неск месяцев ничего не было, я им начал названивать типа что-то вы косячите товарищи, где обещанная виза, меня мягко посылали, говоря что началник то занят, то на соввещание, то будет чере 5 минут. НУ ладно все-таки виза студенческая вышла, дак в Японии за экскурсию сняли 200 бакарей, хотя умные люди которые не поехали, сказали что эта экскурсия реально 40 баков стоит.... Но все-равно отдаю им должное, студентов они вывезли много, не смотря на косяки... Хотя в Раше без косяков ниче не делается
Vovka63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 17:21   #30 (permalink)

Из: Sydney
По умолчанию Re: ...

Цитата:
Сообщение от Vovka63
Цитата:
Сообщение от jasmin
насчет не очень приличных агенств - SIWW - Хотя их "услуги" ,в основном, к студентам относятся. Находятся в Москве и Санкт-Петербурге.
Да да, они товарищи такие, хотя в чем-то они мне в свое время помогли, но когда мне визу студенческую делали, и обещали один срок, а по истечении неск месяцев ничего не было, я им начал названивать типа что-то вы косячите товарищи, где обещанная виза, меня мягко посылали, говоря что началник то занят, то на соввещание, то будет чере 5 минут. НУ ладно все-таки виза студенческая вышла
Согласен, динамить они любят, но не кидают.
Старый 19.08.2005, 20:43   #31 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от JuliaR
А еще есть такая адвокатская контора I.C.Service на Цветном Бульваре(Москва). Так вот-недобросовестные товарищи,однако. Документы у нас почта где-то потеряла. Мы сидим месяц,другой,третий,ждем,когда нам сообщат,что дело принято к рассмотрению. Потом заглянули на свой счет-деньги посольством не сняты. Оказалось,что они абсолютно не следят за ходом дела, те проку от них НИКАКОГО!!! Все пришлось делать самим,они предложили оформить док-ты заново и все отправить,но больше с ними сотрудничать не хотелось, деньги не вернули
PS Еще через австралийского адвоката связывались с их(ICService) агентом в Ау(аккредитованный типа в MARA). Но толку очень мало-надо судиться в Ау,из Москвы никак не нажмешь.
Мораль: если агенство уверяет,что у них в Ау свой адвокат маровский-это НИЧЕГОшеньки не значит.
Я тоже с ними связался, они даже документы якобы отправили в димиа, в результате до сих пор ищу свое дело. Собираюсь подавать на них в суд.
w-born вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 06:56   #32 (permalink)

Из: Челябинск

Привет всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Чет я та думал, что через агентства проще наоборот, а оказывается одни проблемы. Вот Aliance например, вроде приличная контора, даже их агенты в MARA аккредитованы, а оказалось не так..
Может вообще проще все дела без агентов делать, да я еще слышал, что иммиграционный офицер все документы более подробно проверяет если ты через агентство иммигрируешь, не знаю уж правда иль нет.
Да уж лучше самому мозги попарить и деньги сэкономишь и шансов больше.
Freedom-loving вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005, 20:05   #33 (permalink)

No Avatar

По умолчанию Re: Нежелательные агенства - осторожно новички!

Цитата:
Сообщение от bo_05
Господа, на форуме есть прекрасный раздел "Полезные ссылки", на котором перечислены линки на разные магазины, банки и т.д., что в какой то мере является рекламой, и скорее всего не согласованной с администрацией сайта, но, тем не менее, это очень и очень помогает! Спасибо за это!

Для помощи новичкам, чтобы предостеречь их от "набивания шишек", я хочу предложить создать набор ссылок на известные, но нежелательные миграционные агенства в Австралии и за ее пределами, и хотелось бы услышать о негативном опыте общения с ними. Для начала поделюсь своим опытом:

1) Агенство "Визави" www.visavi.ru, ничего не скажу о их работе, но первоначальное мнение о них крайне отрицательное, т.к. они находятся в Москве, подвале неприметного многоэтажного дома. железная дверь без вывесок и т.д.
Наше общение с ними началось с запугивания, и принижение моей иммиграционной ситуации. Все эти проблемы мне обещали решить путем личного общения руководителя этого агенства с послом (подумать только!). За что был выставлен огромный счет, а на мои возмущения я получил ответ: "А что вы хотели, иммиграция вешь не дешевая!"

2) Агенсво "Доминанта"а http://www.dominanta.com/ - было предложено оформление туристической визы за небольную плату, пересечение границы, а затем решение проблем легализации с помощью местного, как сказали "очень хорошего" адвоката. Но это удовольствие уже в 10 раз дороже "простого" (всмысле нелегального) проживания за рубежом.

3) Еще было агентсво "ITSearch", которое предлагало "манну небесную" айтишникам, но к счастью, ни его, ни их сайта больше не существует, поэтому предостерегать навреное не о чем.
Спасибо большое за совет . я только что договрился о встрече с Vizavi, но вы второй кто меня предупреждает. не поеду
Nekto Drygoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 02:42   #34 (permalink)

No Avatar

Из: Челябинск

Народ у кого-нибудь есть информация по иммиграционному агенству ООО Авангард+.
Их адрес: http://avangardplus.spb.ru
Tamkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 04:28   #35 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
Сообщение от Tamkar
Народ у кого-нибудь есть информация по иммиграционному агенству ООО Авангард+.
Их адрес: http://avangardplus.spb.ru
Ну народ, я не могу И смех и грех... Правда...
Ну вы же прочитали этот топик, надеюсь внимательно прочитали, изучили горький опыт многих людей..., неужели вы не смогли сделать правильных выводов???
Правильный вывод ИМХО: Ни с одним агенством в мире, и тем более на территории СНГ лучше не сотрудничать, если оно не зарегистрировано в МАРА. По-моему все просто.
Если нет или мало денег - заниматься оформлением самостоятельно, то что это возможно доказано сотнями форумчанами;
Если есть достаточно денег и нет желания заниматься этим самостоятельно - к хорошему зарегистрированному имми агенту;
Нет... нужно обязательно искать себе дополнительные приключения. Никак не могу понять, как после прочтения этого топика может появляться желание обращаться хоть в какие-то незарегистрированные агентства.

P.S>> По вышеуказанной ссылке нет никакого агенства... либо неправильно ссылку написали, либо... такое агенство
Старый 21.11.2005, 09:29   #36 (permalink)

По поводу предыдущего оратора - смущают следующие факты:
- зарегистрирован в ноябре прошлого года
- с тех пор поместил только два сообщения - оба про Авангард (см. профиль -> найти все сообщения)

Ничего не скажу про само агентсво, как оно работает, но по пользователю - создается впечатление "засланного казачка".

К тому же... как (неявно) заявляется, за год успели подготовиться и сдать TRA, теперь же готовятся к ASPC... Это как, нормальный темп? Может я и ошибаюсь?...
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 17:44   #37 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne

Заявляемся мы с июня 2005. И сейчас ждем IELTS.
А Ваше недоверие чем обусловлено? Кругом враги?
monaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 21:13   #38 (permalink)

Цитата:
Сообщение от monaka
Заявляемся мы с июня 2005. И сейчас ждем IELTS.
А Ваше недоверие чем обусловлено? Кругом враги?
Не, "выживают только параноики"
Но Вы не обижайтесь, пожалуйста, я ведь от себя ничего не добавил, кроме собственного впечатления.
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 22:24   #39 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne

Всё OK!
monaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 13:14   #40 (permalink)
Администратор

Из: Sydney, Australia
По умолчанию bad agencies

Mr Kyselov has been cautioned by MARA-do a search on the MARA web site under his name "KYSELOV"

http://www.themara.com.au/Online/ARS...1&ISearchFor2=

If you read the decision of MARA, you'll see what kind of exploits he gets up to-it is beyond ridiculous : http://www.themara.com.au/Online/SAV...pha&DeptID=139
Marina M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 20:14   #41 (permalink)

Из: Россия, Калининград

Привет!
Вот вы тут обсуждаете агенства, которые показали себя с отрицательной стороны. Тогда подскажите проверенные и надежные агенства по иммиграции в Австралию. А то я живу в Калининграде и нам в Большую Россию вообще тяжело проехать. Нам даже проще съездить в Литву или Польшу. Может кто-нибудь в курсе, там есть такие агенства и консульство Австралии? А мы - граждане России можем заниматься оформлением через Литовские и Польские консульства или только через Москву и Питер?
Старый 07.03.2006, 22:02   #42 (permalink)
Администратор

Из: Sydney, Australia
По умолчанию сonsulate

Цитата:
Сообщение от Люся
Привет!
Вот вы тут обсуждаете агенства, которые показали себя с отрицательной стороны. Тогда подскажите проверенные и надежные агенства по иммиграции в Австралию. А то я живу в Калининграде и нам в Большую Россию вообще тяжело проехать. Нам даже проще съездить в Литву или Польшу. Может кто-нибудь в курсе, там есть такие агенства и консульство Австралии? А мы - граждане России можем заниматься оформлением через Литовские и Польские консульства или только через Москву и Питер?
Люся, все зависит от того, на какую визу вы хотите подать-на все Skilled Independent visas надо подавать в Аделаиде, SIR-по интернету или в Аделаиде, а на Business (Long Stay) -так называемую рабочую- по интернету или в любом филиале Департамента Иммиграции на территории Австралии. Если же речь идет о туристическои визе, то надо посылать документы в австралийское посольство в Москве.
Marina M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 23:26   #43 (permalink)

Из: Down Under

fuzcen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 14:46   #44 (permalink)

Из: Mel

Исходя из личного опыта, думаю, можно отнести к желательным!
Hope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 20:53   #45 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Люся
Привет!
Консульство Австралии есть в Вильнюсе, там же можно сдать и IELTS, в Польше тоже. Некоторые уже сдавали в обоих местах. Мы тоже собираемся.
ДмитриАнатолич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2006, 17:18   #46 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Москва
По умолчанию Московская "Ассоциация иммиграционных адвокатов" -

В Москве есть так называемая "Ассоциация иммиграционных адвокатов", состоящая из одного адвоката и её секретаря:

http://www.jurservice.ru/auimmi.html

Мне предложили помощь в иммиграции в Австралию, не выяснив вообще моих обстоятельств, за $7 500 США!!!!! После того, как я спросил - есть ли у них представитель или агент в Австралии "адвокат", помявшись, сказала, что есть. Я спросил: "Есть ли у него регистрация в MARA". На что она меня УБИЛА В ЗАТЫЛОК: "Это что, для Канады, что ли?""
После того, как я объяснил ей - что такое MARA, она сказала, чтобы я приходил к ней на собеседование (правда теперь уж я и не знаю - кто кого там "собеседовал" бы). Перед собеседованием мне предложили заплатить за него 300 рублей... Жулики.
flowmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 20:49   #47 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Москва

Кстати, эти "товарищи", о которых я говорил в предыдушем посте, оказывается, известны еще под несколькими именами: http://www.secondpassport.ru/aust_work.html
http://www.im4.ru
http://www.vtoroipassport.ru
http://www.neobrand.ru
http://ru.neobrand.ru/
На "Сэкондпэсспорт" они просто сразу запугивают потенциальных иммигрантов, сообщая им, что если они "сунутся" за визой без их помощи, то в 50% случаев получат отказ и... "метку дьявола" - т.е. пожизненный "бан" от Австралийских властей за "попытку обмануть" их. При чём тут "обман" - непонятно, поскольку раз человек обращается за иммиграционной визой, то он ясно и недвусмысленно выражает свои намерения, никого не обманывая.
В общем, "покупайте наших слонов, а не то плохо вам будет" - вот политика "Ассоциации иммиграционных адвокатов".
В конце страницы они ярким красным шрифтом внушают: "Господа, будьте бдительны! Пользуйтесь качественным иммиграционным сервисом!"

Поддерживаю их в этом безоговорочно: бдительность и еще раз бдительность! Особенно когда речь идёт о запугивании клиента и "ненавязчивом" сервисе за $7 500 США.

А еще они продают... ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ПАСПОРТА! Как вам это нравится? А вы мне тут рассказываете про продажи некоторыми агентствами фальшивых корочек парикмахера! Дешёвки! Диппаспорт - вот это полёт!!!

Основной "исполнитель трюков": Олег Валерьевич Лемешко
flowmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2006, 23:38   #48 (permalink)

Из: Msk-Au
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от flowmed
...
На "Сэкондпэсспорт" они просто сразу запугивают потенциальных иммигрантов, сообщая им, что если они "сунутся" за визой без их помощи, то в 50% случаев получат отказ и... "метку дьявола" - т.е. пожизненный "бан" от Австралийских властей за "попытку обмануть" их. При чём тут "обман" - непонятно, поскольку раз человек обращается за иммиграционной визой, то он ясно и недвусмысленно выражает свои намерения, никого не обманывая...
Они говорят про рабочую визу, даже в приведенном Вами линке это явно написано: http://www.secondpassport.ru/aust_work.html
Я их не хвалю и не ругаю, но справедливости ради не промолчу...
Старый 11.10.2006, 20:32   #49 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: С-Петербург
По умолчанию Австралийское им. агентство "Альянс" www.alliancea

Австралийское им. агентство "Альянс" www.allianceau.com
Привет. Кто-нибудь слышал про это агентство? А ,может, работал с ним? Судя по сайту - наглые такие
Jane T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2006, 21:24   #50 (permalink)

Из: Russia(Vladivostok) -> Japan(Tokyo) -> Australia(Sydney)
По умолчанию Re: Австралийское им. агентство "Альянс" www.allia

Цитата:
Сообщение от Jane T
Австралийское им. агентство "Альянс" www.allianceau.com
Привет. Кто-нибудь слышал про это агентство? А ,может, работал с ним? Судя по сайту - наглые такие
Пролистайте предыдущие страницы этой темы - про них уже речь шла.
nekokit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
администрацией, айтишникам

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/13108-%CD%E5%E6%E5%EB%E0%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E5-%E0%E3%E5%ED%F1%F2%E2%E0-%EE%F1%F2%EE%F0%EE%E6%ED%EE-%ED%EE%E2%E8%F7%EA%E8.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 22.02.2017 23:10
Untitled document This thread Refback 28.02.2014 04:36
Untitled document This thread Refback 29.05.2013 23:07
Untitled document This thread Refback 25.05.2013 10:47