Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree22Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2005, 12:58   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Новосибирск
По умолчанию Нежелательные агенства - осторожно новички!

Господа, на форуме есть прекрасный раздел "Полезные ссылки", на котором перечислены линки на разные магазины, банки и т.д., что в какой то мере является рекламой, и скорее всего не согласованной с администрацией сайта, но, тем не менее, это очень и очень помогает! Спасибо за это!

Для помощи новичкам, чтобы предостеречь их от "набивания шишек", я хочу предложить создать набор ссылок на известные, но нежелательные миграционные агенства в Австралии и за ее пределами, и хотелось бы услышать о негативном опыте общения с ними. Для начала поделюсь своим опытом:

1) Агенство "Визави" www.visavi.ru, ничего не скажу о их работе, но первоначальное мнение о них крайне отрицательное, т.к. они находятся в Москве, подвале неприметного многоэтажного дома. железная дверь без вывесок и т.д.
Наше общение с ними началось с запугивания, и принижение моей иммиграционной ситуации. Все эти проблемы мне обещали решить путем личного общения руководителя этого агенства с послом (подумать только!). За что был выставлен огромный счет, а на мои возмущения я получил ответ: "А что вы хотели, иммиграция вешь не дешевая!"

2) Агенсво "Доминанта"а http://www.dominanta.com/ - было предложено оформление туристической визы за небольную плату, пересечение границы, а затем решение проблем легализации с помощью местного, как сказали "очень хорошего" адвоката. Но это удовольствие уже в 10 раз дороже "простого" (всмысле нелегального) проживания за рубежом.

3) Еще было агентсво "ITSearch", которое предлагало "манну небесную" айтишникам, но к счастью, ни его, ни их сайта больше не существует, поэтому предостерегать навреное не о чем.
bo_05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 14:33   #2 (permalink)

Вот здесь полностью согласен про "Визави". Из-за их нежелания разобраться в индивидуальной ситуации и однобокости подхода (об обязательном наличии высшего образования) - потерял год, в свое время.
Vasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 14:47   #3 (permalink)

Из: Manly Vale NSW

В Питере есть агентство "ВИП-сервис". Находится во Дворце Труда. Антураж очень многообещающий, но этим дело и ограничивается. Крайне жадное, некомпетентное и бестолковое заведение. Была потеряна штука американских и 3 месяца драгоценного времени.
Denni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 04:55   #4 (permalink)

No Avatar

Из: Благовещенск, Ру Melbourne, Au

агенство Alternative Catalunya (Альтернатива Консалт/инг)..

посоветовал знакомый.. на самом деле оказалась обычная липа.. В Москве есть офис, но там редко кто появляется, как сказал охранник здания.. телефоны не отвечают, счет зарегистрирован на Институт Геодезии находящийся где-то под москвой.. зато по e-mailу очень живо 'втирают'
Stayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 19:06   #5 (permalink)

Из: Dee Why, NSW

Emis plus / VIP Service international, Петербург.

Раньше сидели на Седова, 11.

Устраивали на работу в Канаду. В результате сбора всевозможных справок обрисовали ужасающую картину одинокого иммигранта и бесперспективность работающего по рабочей, и предложили единственный верный вариант - жениться на их претендентке, вдвоём уехать, а там через пару лет развестись, тем самым обеспечив себе счастливое существование. Были посланы. По-всей видимости, я туда попал во время перемен (смена имени, ...) - может быть сейчас всё у них правильно.

Миша.
Старый 26.01.2005, 17:42   #6 (permalink)

Из: SPb->Hurghada

Workpermit.com
В свое время пытался через них сделать визу в Англию по программе Highly Skilled Migrant Programme
Работают якобы по девизу WE OPERATE A ‘NO VISA NO FEE’ POLICY , а на самом деле продинамили получение визы путем минимизации уровня образования.
Деньги возвращали с огромным трудом: два месяца задержки от обещанного.
Деньги вернули не все - сняли за предоставленные услуги.
Отвечали на письма долго и после многократных напоминаний.
Как у Райкина - "запускали дурочку" - пишу письмо одному, а отвечает совершенно другой человек с просьбой обрисовать ситуацию, обрисованныу уже неоднократно.
Dron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2005, 05:59   #7 (permalink)

Из: RU, SPb

Unique Chance International (Лиговский 53) - работают по принципу "платите (4000-6000 Е) и мы из вас кого угодно по диплому/стажу сделаем". На впрос про регистрацию в MARA резко округляются глаза.
Старый 31.01.2005, 09:14   #8 (permalink)

No Avatar

Из: Россия, Краснодар --> СА,Mnt

Здравствуйте всем! Подскажите, а как можно проверить фирму работающую в Au? С представителем я общался в Ru. Или австралийские фирмы надежнее?
Старый 01.02.2005, 01:08   #9 (permalink)
Bas

Из: Australia, Melbourne

Цитата:
Сообщение от Фрунзе
... как можно проверить фирму работающую в Au?
Видимо, спросить у них про регистрацию в MARA и проверить ее непосредственно в MARA. Как-то так.
Старый 01.02.2005, 08:44   #10 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Bas
Цитата:
Сообщение от Фрунзе
... как можно проверить фирму работающую в Au?
Видимо, спросить у них про регистрацию в MARA и проверить ее непосредственно в MARA. Как-то так.
Спасибо большое. Извините за глупый вопрос, а как их проверить в MARA. И что это за организация?
Старый 01.02.2005, 18:18   #11 (permalink)
Bas

Из: Australia, Melbourne

Цитата:
Сообщение от Фрунзе
... как их проверить в MARA. И что это за организация?
Migration Agents Registration Authority
Старый 02.02.2005, 01:07   #12 (permalink)

No Avatar

Спасибо!!!!
Старый 16.02.2005, 03:48   #13 (permalink)

Из: Russia, Zhukovsky->Melbourne

А еще есть такая адвокатская контора I.C.Service на Цветном Бульваре(Москва). Так вот-недобросовестные товарищи,однако. Документы у нас почта где-то потеряла. Мы сидим месяц,другой,третий,ждем,когда нам сообщат,что дело принято к рассмотрению. Потом заглянули на свой счет-деньги посольством не сняты. Оказалось,что они абсолютно не следят за ходом дела, те проку от них НИКАКОГО!!! Все пришлось делать самим,они предложили оформить док-ты заново и все отправить,но больше с ними сотрудничать не хотелось, деньги не вернули
PS Еще через австралийского адвоката связывались с их(ICService) агентом в Ау(аккредитованный типа в MARA). Но толку очень мало-надо судиться в Ау,из Москвы никак не нажмешь.
Мораль: если агенство уверяет,что у них в Ау свой адвокат маровский-это НИЧЕГОшеньки не значит.
JuliaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 23:28   #14 (permalink)

Из: Россия, Питер -> Сидней, Австралия

Цитата:
Сообщение от MTatarnikov
Emis plus / VIP Service international, Петербург.

Раньше сидели на Седова, 11.

Устраивали на работу в Канаду. В результате сбора всевозможных справок обрисовали ужасающую картину одинокого иммигранта и бесперспективность работающего по рабочей, и предложили единственный верный вариант - жениться на их претендентке, вдвоём уехать, а там через пару лет развестись, тем самым обеспечив себе счастливое существование. Были посланы. По-всей видимости, я туда попал во время перемен (смена имени, ...) - может быть сейчас всё у них правильно.

Миша.
Ой, представляете... я тоже туда ходила, и мне тоже нарисовали ааабсолютно без радостную перспективу (с моим то высшим инженерным )... И потом предложили единственно "правильное" решение - фиктивно выйти замуж за ИХ претендента! Якобы они отправляют большое количество IT-ков и все они будут ну ооооочень счастливы жениться на мне и терпеть меня до получения гражданства.
Забавные ребята А еще их представитель опоздал на встречу на два часа (за то, в это время, я успела сдружиться с их секретаршей, и выяснить для себя Что это за ФРУКТЫ!
Удачи всем!
Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2005, 23:38   #15 (permalink)

Из: Россия, Питер -> Сидней, Австралия

Цитата:
Сообщение от Demix
Unique Chance International (Лиговский 53) - работают по принципу "платите (4000-6000 Е) и мы из вас кого угодно по диплому/стажу сделаем". На впрос про регистрацию в MARA резко округляются глаза.
и здесь я тоже была.. Подтверждаю, все выше сказанное! Ни какого личного подхода. Дали мне! распечатанный SOL и попросили найти свою специальность... ах, что неужели нет точно вашей формулировки? ну тогда за 5000 - 6000 EURO будет у вас диплом парикмахера! Вот так Но поют очень хорошо.
Love вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 17:10   #16 (permalink)

Из: Syktyvkar

я тут человек новый, но серьезно настроенный на начало процесса иммиграции, так что, хотелось бы познакомиться со всеми, кто уже через тернии прошел... я вот знаю, можно самостоятельно подавать документы, без агенств...кто-то пробовал?
cookie-bunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 17:40   #17 (permalink)
Dic

Из: Новосибирск<->Мельбурн

Цитата:
Сообщение от cookie-bunny
... я вот знаю, можно самостоятельно подавать документы, без агенств...кто-то пробовал?
Например, я и еще ~90% людей от сюда http://www.gday.ru/processing/
Dic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 07:09   #18 (permalink)

No Avatar

Из: Питер

Цитата:
Сообщение от Love
Цитата:
Сообщение от Demix
и здесь я тоже была.. Подтверждаю, все выше сказанное! Ни какого личного подхода. Дали мне! распечатанный SOL и попросили найти свою специальность... ах, что неужели нет точно вашей формулировки? ну тогда за 5000 - 6000 EURO будет у вас диплом парикмахера! Вот так Но поют очень хорошо.
1,5 года назад заплатила деньги фирме Уникальный Интернациональный Шанс, вы пишете адрес: Лиговский. Я заключала договор на Литейном 22. До сих пор ничего не сделано, а на днях сказали, чтоб больше не звонила, т.к. срок договора закончен. Похоже, что они меняют адрес. Не могли бы вы дать их телефон на Лиговском? Кто там директор? Якубовская Наталья Владимировна?
Radon8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2005, 05:59   #19 (permalink)

Из: RU, SPb

Цитата:
Сообщение от Radon8
... вы пишете адрес: Лиговский. Я заключала договор на Литейном 22. До сих пор ничего не сделано, а на днях сказали, чтоб больше не звонила, т.к. срок договора закончен. Похоже, что они меняют адрес. Не могли бы вы дать их телефон на Лиговском? Кто там директор? Якубовская Наталья Владимировна?
За адрес рубиться не буду, может на Литейном, а может на Лиговском... Но за название отвечаю И имя директора подтверждаю - мы с ней около часа беседовали, но ее "товар" мне что-то покупать не захотелось.
Телефон я не помню, но он есть в желтых страницах (по крайней мере я оттуда брал). Если в новом не найдете - пишите на ЛС, я в старом посмотрю.
Старый 27.03.2005, 19:54   #20 (permalink)

No Avatar

Из: sydney
По умолчанию ...

насчет не очень приличных агенств - SIWW - очень неприличные и непрофессиональные товарищи! Хотя их "услуги" ,в основном, к студентам относятся. Находятся в Москве и Санкт-Петербурге.
Честно говоря, судя по своему опыту, подаваться на визы надо самостояьельно. Понимаю, что у многих нет времени или недостаточно английского, чтобы разобраться с online требованиями по иммиграции, но считаю, что нет агенств на самом деле знающих и требующих разумную цену за эти знания. И вообще, подаете сами - shows ur determination...but it is my personal opinion of course so pls no kicking and anyway all they do for you is mailing your papers, nothing more, all they know is from the same old site i hope u looked through million times already. As i know for a fact, to become a registered migration agent you only need to do some kind of short course (ну очень short, something like a day course) so don't think they know any kind of tricks to get u to that wonderland u call Australia
jasmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2005, 18:04   #21 (permalink)

No Avatar

По умолчанию Возможно, нежелательное агенство-?

Народ!
Поделитесь опытом,кто что слышал или имел дело с Росперсоналом
www.rospersonal.ru Много обещают,особенно по HSMP,но терзают смутные сомнения.
orange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 02:05   #22 (permalink)
Amc

No Avatar

Из: Maryland, USA

Цитата:
Сообщение от Vasia
Вот здесь полностью согласен про "Визави". Из-за их нежелания разобраться в индивидуальной ситуации и однобокости подхода (об обязательном наличии высшего образования) - потерял год, в свое время.
Два раза работал с Визави (НЗ потом АУ) оба раза бросил по причине "динамлениния" - на письма не отвечают по несколько недель. Может быть потому что у меня кейсы были простые и потому бесприбыльные. Может быть потому что их основной бизнес - Канада, а Австралией и НЗ они занимаются постольку-поскольку. Но по деньгам обуть меня не пытались. С ситуацией разобраться пытались, предлагали "индивидуальные варианты". Вообще люди там работают очень душевные и в иммиграционных делах осведомленные. Офис у них раньше был покруче, так что я бы на этот параметр не очень ориентировался. В общем по пятибальной системе (а давайте рейтинг заведем в числах?) я бы четверку с минусом поставил.

Вообще же я думаю есть смысл общаться с теми адвокатами, которые присутствуют на этом форуме. Им будет не с руки кидать людей, ибо могут потерять значительное количество клиентов и разориться. Я так предствляю процентов 80 тех кто едет в Австралию так или иначе посещают gday.ru. Получить негативную рекламу тут - это катастрофа для иммиграционного бизнеса.

Вообще же, агенство для иммиграции в АУ или НЗ необходимо лишь в редких случаях, поскольку все правила прозрачны.
Старый 05.05.2005, 22:22   #23 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
я тут человек новый, но серьезно настроенный на начало процесса иммиграции, так что, хотелось бы познакомиться со всеми, кто уже через тернии прошел... я вот знаю, можно самостоятельно подавать документы, без агенств...кто-то пробовал?
я сама подавалась безо всяких агентств - год времени, 1200 американских - виза, около 200 асессмент, около 200 - иелтс, около 150 кажется - медицина, ну и пару раз курьерами доки слала...
Ну и в общем уже больше полугода живу в сиднее:)
Старый 05.05.2005, 22:35   #24 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Australia

Цитата:
Сообщение от RedHaired
Цитата:
я сама подавалась безо всяких агентств - год времени, 1200 американских - виза, около 200 асессмент, около 200 - иелтс, около 150 кажется - медицина, ну и пару раз курьерами доки слала...
Ну и в общем уже больше полугода живу в сиднее
ну ты же у нас особенная =)
а я вот так не хочу, я хочу по-своему - с трудом и огромными затратами, ибо "мудрый муж не ищет легких путей". (с) древн. яп. посл. самураев
Signed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 23:20   #25 (permalink)

Из: Australia

Есть один иммиграционный портал (ссылку давать не буду, ибо получится бесплатная реклама), на котором заявлено следующее:

Цитата:
Мы предлагаем оформление документов в соответствии с официальными требованиями иммиграционных отделов Канады, Австралии, Новой Зеландии, профессиональный качественный перевод и консультационную поддержку в ходе всего иммиграционного процесса.
Всего за 299 у.е. вам приготовят пакет документов, заверяя, что они гарантируют то, что документы будут соответствовать необходимым стандартам и окажут консультационнную поддержку, умалчивая при этом, что это уже переходит в разряд оказания иммиграционных услуг и что для этого требуется наличие соответствующей лицензии. Подчеркну, что гарантии о том, что все документы подготовлены правильно может давать только зарегистрированный иммиграционный агент, прошедший соответствующую подготовку и постоянно поддерживающий свою квалификацию. Есть нормы и законы иммиграционного законодательства Австралии по которым действует данный агент и по которым вы можете, в свою очередь, аппелировать на все неправомерные действия этого агента. Словом, на него всегда можно найти управу, если вы чем-то недовольны. Кому можно будет аппелировать в данном случае?

Данные господа очень гордятся тем, что у них собрана масса информации. Да, гордится есть чем - практически вся информация по Австралии наглым образом украдена с нашего сайта www.gday.ru. Предполагаю, что они не утруждали себя написанием и остальной информации (по Канаде, США и Новой Зеландии), которая имеется у них на сайте. Хорошо жить и наживаться за чужой труд!

Замечу также, что на том сайте вы не найдете ни одной фамилии, ни одного упомининая где расположен этот портал (адреса, телефоны), его регистрационные данные. Не удалось мне обнаружить этого и при проверке кому принадлежит данный домен. Что это означает? Что с вами будет общаться Вася Пупкин и что этот Вася ни за что не отвечает.

Вообщем, держитесь подальше от подобных "порталов".
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
администрацией, айтишникам

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/13108-%CD%E5%E6%E5%EB%E0%F2%E5%EB%FC%ED%FB%E5-%E0%E3%E5%ED%F1%F2%E2%E0-%EE%F1%F2%EE%F0%EE%E6%ED%EE-%ED%EE%E2%E8%F7%EA%E8.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 22.02.2017 23:10
Untitled document This thread Refback 28.02.2014 04:36
Untitled document This thread Refback 29.05.2013 23:07
Untitled document This thread Refback 25.05.2013 10:47