Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 00:53   #26 (permalink)
Krr

Из: Мельбурн

Цитата:
Сообщение от Grazhdanka Посмотреть сообщение
Поздравляю с прибытием!
На счет подростков - один раз наблюдала очень трогательную картину, когда такие вот "развязные" подростки, забежав в трейн - увидели бабушку, ктр при все ее желании не могла быстро передвигаться, а на поезд успеть хотела. Так вот - один придержал двери (прям как мы в лифт в россии придерживаем), а втрой выскочил на платформу и помог бабуле зайти в трейн!
Кста, по теме. Позавчера шел на поезд, слышу колозвончики зазвенели, т.е. к станции что-то подъезжает. Я ломанулся лосем, но вижу - шансов нет, электричка стоит уже на парах, а мне еще метров сто. Тем не менее, скорости чуток прибавил. Элка стоит и только гудки начала подавать. Думаю, вряд ли мне что-то сказать хотят, но скорости не снизил. А она стоит и стоит. Я вылетаю на платформу, судорожно сую билет в валидатор - не той стороной, пихаю снова - удачно. А она все стоит и гудит только. Мне сразу в голову лезут воспоминания про минских водителей общественного транспорта, которые любят подпустить тебя поближе, а потом перед носом закрыть двери или, что больший профессионализм - прищемить тебя дверями. Отгоняю эти мысли, подбегаю к двери, жму кнопку, залетаю в салон, думаю: "неужели меня ждали, может по другой причине стоял". А он тут же, как я защел, щелкнул блокировкой дверей и поехал. Значит все-таки ждал, пока добегу.
На дорогах тоже вежливость водителей к пешеходам просто зашкаливает. Еще не успеваешь к переходу подойти нерегулируемому, а машины уже останавливаются. Даже после Минска необычно, не говоря уже про 2 дня Мааарквы.
Krr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 03:17   #27 (permalink)

Из: Adelaide
Smile

Хороший отчёт. Скоро сам писать буду, очень надеюсь. Krr, наши поздравления с благополучным приавстраливанием. Удачной Вам ассимиляции, работы (источника дохода). Пишите ещё!!!
Старый 20.04.2009, 19:09   #28 (permalink)

Из: Melbourne

Krr, я вам личное сообщение послал, но оно до сих пор в отправленых висит.
Мымр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 19:54   #29 (permalink)

Из: Новосибирск -> Sydney

Цитата:
Сообщение от Krr Посмотреть сообщение
Язык.
Совсем забыл упомянуть про местный язык. Я заранее, ориентируясь на форумные страшилки и свой предыдущий опыт проживания в Лондоне, готовился к тому, что у меня будут проблемы с комуникацией. Однако меня ожидал приятный сюрприз. Некоторые затруднения в понимании у меня возникают разве что когда общаюсь с подростками, но в основном понимаю собеседников более чем хорошо. Даже по телефону разговаривал, переподключал комуникации в доме на себя, почти ничего не приходилось переспрашивать. Не знаю, почему разговорный австралийский мне понятнее разговорного английского, но факт остается фактом.
А сколько у Вас баллов по спикингу, если не секрет?
Старый 20.04.2009, 21:01   #30 (permalink)
LS

Из: Australia
Записей в дневнике: 10

Цитата:
Сообщение от Miss Wallaby Посмотреть сообщение
А местные Фрэнкстон называют Франганистан Из-за наркотиков (героина особенно), и криминальной обстановки. Это я не запугиваю, так, к сведению.
наркота и криминал (по местным меркам) это в Северном Френкстоне, остальная часть вполне приличная, если не сказать богатая.
LS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 22:00   #31 (permalink)

Ах, поздравляем вас, ребята с приавстраливанием! Нам в Аде тоже очень нравится
comensart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 21:17   #32 (permalink)

Из: Penza, Russia -> New York, USA -> Minsk, Belarus ->Sydney, Australia-> Washington, USA

Кирилл поздравляю с приавстраливанием!!!
Мы летим Эйтихатом но из Минска, цена стала дешевле чем из Москвы.
Вы везли по 30 кг или все же по 20? Я звонил в Московский Эйтихат они сказали только по 20 можно но в Минске уверяют про 30 и позвонили в минский аэропорт там их представитель сказал можно 30. Подскажи куда лучше переводить деньги из этих двух счетов на сейвер или обычный и через какой банк ты это сделал? Кстати пытаюсь найти замену себе так к нам обратилась фирма которая твою контору потдерживает, сказали какие они молодцы что могут разруливать сетку которую обслуживал человек уехавший в ау Осталось дело за малым найти работу!
Vlad_c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 22:12   #33 (permalink)

Из: Мельбурн, Австралия

Цитата:
Сообщение от Vlad_c Посмотреть сообщение
Вы везли по 30 кг или все же по 20? Я звонил в Московский Эйтихат они сказали только по 20 можно но в Минске уверяют про 30 и позвонили в минский аэропорт там их представитель сказал можно 30.
Во-во... Бред какой-то получается...
A.F. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:18   #34 (permalink)

Из: Темиртау -> Калининград -> Зеленоград -> Мельбурн -> Сидней?
Thumbs down

> В итоге, я, груженный рюкзаком, сумкой с ноутбуком, двумя десятикилограммовыми ручными сумками и одним тринадцатикилограммовым сыном, бегом перемещался до нашего гейта, очень боясь опоздать (время на пересадку было всего 1,5 часа). Не совру, если скажу, что пройденный путь превысил километр.
А меня на тайских авиалиниях на машинке везли

> Всю жизнь буду помнить, как я, одетый по московской погоде (еще и в самые тяжелые вещи, чтобы не ложить их в багаж), загруженный вышеописанным образом, обливаясь потом (25 градусов по Цельсию), несся как дурной по коридорам аэропорта, проклиная всех, все и вся.
Нормальные люди предусмотрительно берут большой полиэтиленовый пакет под такие вещи. Он ничего не весит и умещается в кармане, зато потом можно не потеть в них.

> Первое жилье нам повезло найти через форум. Безразмерно-гигантское спасибо Свете и Диме
Большое спасибо Свете и Диме что и мне помогли. Целую во всякие неожиданные места.

> Если бы не несколько сотен австралобаксов, которые я предусмотрительно прикупил в Домобабово
Во-первых, правильно будет "в Дормоедово", во-вторых, интересно по какому чудесному курсу вам их продали

> мы бы могли остаться без средств к существованию в первые дни.
А баксы здесь конечно не меняют Впрочем в тех кварталах это наверняка так.

> Сразу скажу, что дальше своего Сифорда мы особо и не выезжали еще
Ай в какое замечательное место запихнули вас наши Бобби и Снуки! Вы работу собираетесь там на ошибе искать или будете тратить полтора часа в день на дорогу до Сити?

> т.к. с малым нашим очень сложно далеко куда-то ехать.
Да? А австралийцы с малышнёй и на выставки ходят и на рынок ездят...

> Земля совершенно другая, тип почвы коренным образом отличается от привычной.
Не понял: "другая" - это положительная характеристика или отрицательная?

> Обувь вообще не грязнится.
Ты по паркам с гравийными дорожками погуляй.

> А таких оранжевых желтков как тут я даже в деревенских яйцах не видел
Бедолага, яиц улучшенного качества на родине никогда не покупал

> (хотя сами яйца помельче).
А ты денюшку чуть побольше заплати - за дюжину которая весит 700 грамм, а не 600, тогда и будут тебе БОЛЬШЫЕ ЯЙТСЫ

> Не безвкусно, а именно в абы-чё, причем часто грязное и рваное.
Это райончик просто такой. Ты у Парламента пошарахайся.

> на фоне среднестатического австралийца выгляжу стильно и дорого
Эх, как бы хотелось картинку посмотреть

> красивой и недорогой одежды в магазинах.
Я бы не сказал что одежда тут недорогая. Мужские костюмы вдвое дороже чем в Нью-Йорке (в МОскве к слову сказать - втрое).

> 5. Граффити. Все залито этой мочой.
Надо ж какой брезгливый
Очень талантливых графити вполне достаточно.
Anonim_yet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:20   #35 (permalink)

Wink

Цитата:
Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
Кирилл, с прибытием! Безболезненной вам адаптации! Мы тоже Этихадом летим...
Не забудьте одеть удобную обувь для бега
Цитата:
Сообщение от Grazhdanka Посмотреть сообщение
Поздравляю с прибытием!
На счет подростков - один раз наблюдала очень трогательную картину, когда такие вот "развязные" подростки, забежав в трейн - увидели бабушку, ктр при все ее желании не могла быстро передвигаться, а на поезд успеть хотела. Так вот - один придержал двери (прям как мы в лифт в россии придерживаем), а втрой выскочил на платформу и помог бабуле зайти в трейн!
Ага, а я несколько раз видел как быковатые или нататуированные товарищи с кем-нибудь сталкивались и потом просто рассыпались в извинениях
Цитата:
На дорогах тоже вежливость водителей к пешеходам просто зашкаливает. Еще не успеваешь к переходу подойти нерегулируемому, а машины уже останавливаются. Даже после Минска необычно, не говоря уже про 2 дня Мааарквы.
Чего прикольно, так это то что тут водилы пропуская тебя останавливаются за два-три метра, чтобы не только НЕ ПЕРЕЕХАТЬ ТЕБЯ, но и НЕ НАПУГАТЬ ЧТО ОН ТЕБЯ МОЖЕТ ПЕРЕЕХАТЬ. Феерическая забота о ближнем!
Старый 23.04.2009, 14:46   #36 (permalink)
Krr

Цитата:
Сообщение от Vlad_c Посмотреть сообщение
Кирилл поздравляю с приавстраливанием!!!
Мы летим Эйтихатом но из Минска, цена стала дешевле чем из Москвы.
Вы везли по 30 кг или все же по 20? Я звонил в Московский Эйтихат они сказали только по 20 можно но в Минске уверяют про 30 и позвонили в минский аэропорт там их представитель сказал можно 30. Подскажи куда лучше переводить деньги из этих двух счетов на сейвер или обычный и через какой банк ты это сделал? Кстати пытаюсь найти замену себе так к нам обратилась фирма которая твою контору потдерживает, сказали какие они молодцы что могут разруливать сетку которую обслуживал человек уехавший в ау Осталось дело за малым найти работу!
Да, сдвинули они рейс из Минска, теперь он в то же время в Абу-Даби прилетает, что и из Маарквы. Молодцы, очень удобно сделали, не надо трястись теперь в поезде. И цена стала вообще фантастически низкой, я думал, что мы недорого летели.
Про килограммы ничего не скажу, т.к. ориентируюсь на сайт, а там сказано 20 кило в эконом-классе. Если представитель в аэропорту обещает пропустить с 30 кг, то я бы ему верил, хотя это странно.
Деньги кидал на eSaver, т.к. там проценты капают. Переводил через БТАбанк, 0,5% комиссии - и все. Никаких дурацких вопросов не задавали, ибо им пох, они же не налоговая. А если у налоговой будут вопросы - добро пожаловать задавать оные ко мне в Мельбурн, я их даже чаем тут угощу
Старый 23.04.2009, 15:45   #37 (permalink)
Krr

Цитата:
Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
...
О, еще одно хамское быдло на форуме завелось. Раньше один вхуялловец был, а теперь еще и ананистм какой-то подтянулся, новорожденный, но борзой уже.
Это национальная черта русоказахов, или просто вы двое неудачные такие получились?

Последний раз редактировалось Krr; 23.04.2009 в 15:51.
Старый 23.04.2009, 16:11   #38 (permalink)

Цитата:
Не забудьте одеть удобную обувь для бега
Не , ну это копец просто-товарищ Anonim_yet- ты откуда такой нарисовался то? У тебя в жизни что ли не сложилось че то? Или ты вознамерился выиграть главный приз в конкурсе "Форумный тролль-поdъебщик- 2009?" Ну тогда слава и почет победителю!
По теме- поздравляю с прибытием и желаю скорейшей адаптации и удачи!
Esson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:08   #39 (permalink)

Smile

Цитата:
О, еще одно хамское быдло на форуме завелось. Раньше один вхуялловец был, а теперь еще и ананистм какой-то подтянулся, новорожденный, но борзой уже.
Это национальная черта русоказахов, или просто вы двое неудачные такие получились?
Хехе, надо ж так опустится: упомянул и про то что новорожденный, и про воспитание, и про то что из Казахстана, и про сексуальную неудовлетворённось. И всего-то два предложения понадобилось человеку

Отвечаю по сути вопроса: я не хам, а активный болельщик. Я всегда горячо болею за бегунов по граблям
Старый 23.04.2009, 22:16   #40 (permalink)

No Avatar

Из: Сид

Цитата:
Сообщение от Asson Посмотреть сообщение
... "Форумный тролль-поdъебщик- 2009?" ...
чуть со стула не свалился от смеха

По теме, удачи вам на новом месте и скорейшего обвыкания!!!
Concurent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 18:56   #41 (permalink)

Из: Питер

По поводу тов. Anonim_yetа:
Он программист из Зеленограда, чел (ИМХО) вполне вменяемый, у него здесь соседняя веточка на форуме (http://www.gday.ru/forum/showthread.php?t=162544), пишет вполне интересно о своих experiencах.
Мне кажется, кто-то просто вошел под его ником и гадит на форуме. Надо, чтобы модеры подсуетились и разрулили эту тему.
PAYX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 22:46   #42 (permalink)

Цитата:
Сообщение от PAYX Посмотреть сообщение
По поводу тов. Anonim_yetа:
Он программист из Зеленограда, чел (ИМХО) вполне вменяемый, у него здесь соседняя веточка на форуме (http://www.gday.ru/forum/showthread.php?t=162544)
Так сказал, как будто мне тут часть сайта принадлежит
Цитата:
пишет вполне интересно о своих experiencах.
А в других ветках посмеивается над товарищами пробегающими стометровку по граблям ранее уже описанным
Цитата:
Мне кажется, кто-то просто вошел под его ником и гадит на форуме. Надо, чтобы модеры подсуетились и разрулили эту тему.
Этъя, я, вы не фалнутес. Я тут проста болею за лузеров
Старый 24.04.2009, 23:08   #43 (permalink)
Бог
Guest

No Avatar

Цитата:
А в других ветках посмеивается над товарищами пробегающими стометровку по граблям ранее уже описанным
Боишься что тебе граблей не хватит ?

Цитата:
Этъя, я, вы не фалнутес. Я тут проста болею за лузеров
Прааально делаешь, за свою команду нужно или играть или болеть.
Старый 24.04.2009, 23:14   #44 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
Боишься что тебе граблей не хватит ?
Вопрос про грабли по которым два раза бегают, хоть и рекламный щит есть что они лежат.
Цитата:
Сообщение от Бог Посмотреть сообщение
Прааально делаешь, за свою команду нужно или играть или болеть.
у ежели есть своя любимая команда клоунов, то почему бы не поболет за неё?
Старый 24.04.2009, 23:21   #45 (permalink)
Бог
Guest

No Avatar

Цитата:
Вопрос про грабли по которым два раза бегают, хоть и рекламный щит есть что они лежат.
Второй раз был твой.

Цитата:
у ежели есть своя любимая команда клоунов, то почему бы не поболет за неё?
Сейчас ты за нее играешь.
Старый 25.04.2009, 06:23   #46 (permalink)

Из: Питер

Anonim_yet,
А ты уже, типа, себя в старожилы записал. Рановато. Зеленоват еще, чтобы угрожать другим граблями. СМОТРИ ПОД НОГИ!!!
PAYX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 16:54   #47 (permalink)

No Avatar

Из: Ukraine

Вообще, конечно, забавно со стороны смотрится, как человек сначала засыпал всех расспросами из рубрики "как купить билет, если нет монет", а приехал - и возомнил, что теперь он белая кость и имеет право осмеивать других.
Синдром понаехавших?

Krr, удачи на австралийской земле!!

Последний раз редактировалось ola-la; 25.04.2009 в 17:01.
ola-la вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 17:28   #48 (permalink)

Из: Новороссия-Москва-Краснодар

Krr,
Тока сошел с трапа-а негатива по сути больше позитива.Через месяц поймешь что все таки желток гламурнее в Белоруссии,таких лесов и розы ветров на острове нет,и вода не хуже под руководством батьки из крана течет.Ну и работать где надо будет..Удачи c возвращением обратно..
гЫ

Последний раз редактировалось HEIDELBERG; 25.04.2009 в 18:00.
HEIDELBERG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 19:18   #49 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ola-la Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, забавно со стороны смотрится, как человек сначала засыпал всех расспросами из рубрики "как купить билет, если нет монет", а приехал - и возомнил, что теперь он белая кость и имеет право осмеивать других.
Синдром понаехавших?
И это говорит человек с ником "Бог" и сорока пятью комментами

Цитата:
Сообщение от ola-la Посмотреть сообщение
Krr, удачи на австралийской земле!!
Ты ему лучше удачи пожелай в том районе
Старый 25.04.2009, 19:55   #50 (permalink)
Бог
Guest

No Avatar

Цитата:
И это говорит человек с ником "Бог" и сорока пятью комментами
По-моему у Анонаса съехала крыша.
Ответ

Закладки