Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 16:19   #51 (permalink)

Из: Грозный --> Ставрополь

vitabir, искренне вас поздравляю, это прекрасно,что ваша мечта сбылась!!

Цитата:
Сообщение от vitabir Посмотреть сообщение
Иммиграционный процесс

Я по специальности системный администратор подтверждал профессию в ACS
Скажите, а по какой именно професси вы подавались? Меня интересует, как она звучала на английском языке. Дело в том, что мой муж тоже системный администратор, и этот вопрос очень для нас актуален.

И еще вопрос. Предлагаю порассуждать. Прошел уже (или еще) месяц вашего пребывания на новой земле.. Есть ли то, что вас буквально поразило? Ну и опишите все минусы, наверняка вы уже столкнулись с тем, что не понравилось..
И обязательно пишите еще. Очень интересно читать!
Тати вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 19:03   #52 (permalink)

Из: syd

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
Совсем одно и то же!
Не спорю, просто альтернативный вариант предложил, может кому полезен будет.Да туда-же можно конечную точку Перт обозначить, тоже Airasia с Куала-Лумпура.Просто у тех кто на чемоданах каждая копейка на счету должна быть, может кому и пригодится.
alexey209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 19:09   #53 (permalink)

Цитата:
Сообщение от vitabir Посмотреть сообщение
Угадал
конечно продолжу. Вообще к шеарингу привыкаешь Я выбрал его как менее затратный вариант съема жилья, так же есть возможность по нахождении работы переехать ближе к ней, есть с кем поговорить, потому что по прибытии оказываешься в небольшом вакууме в плане общения, не будешь же приставать к австралийцам на улице, практически все можно сделать через интернет или по почте, не нужно делать дорогих покупок по прибытии, ну и есть возможность тренировать язык. Есть телефон и интернет, иногда его подключение занимает больше месяца, как у наших друзей в Аделаиде. А он здесь жизненно необходим. Это плюсы. Минусы как и в комунальной квартире, занята ванна когда торопишься или кто-то поздно смотрит телевизор, ну и ты все же не в своей квартире. На Анзак наши соседи уезжали к родственникам так вся хата была в нашем распоряжении, широкая плазма и куча двд, хоть вечеринку устраивай. Они в плане безопасности не напрягаются, не пуганые. Для них нормально оставить мастера ремонтировать дверь и уйти из дома. Полный релекс и энжой.
Кстати вариант с share хорош в свете кризиса, можно язык подтянуть, полезную информацию узнать.Как долго планируете пробыть в этом жилье? До первой работы?
Старый 07.05.2009, 22:01   #54 (permalink)

Из: Новосибирск -> Sydney

Спасибо . Пишите еще. Лично для меня все впечатления ценны, независимо от того есть в них ссылка на прайс-листы или нет .
Старый 07.05.2009, 22:07   #55 (permalink)

Из: Биробиджан > Сидней

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
vitabir, искренне вас поздравляю, это прекрасно,что ваша мечта сбылась!!

Скажите, а по какой именно професси вы подавались? Меня интересует, как она звучала на английском языке. Дело в том, что мой муж тоже системный администратор, и этот вопрос очень для нас актуален.

И еще вопрос. Предлагаю порассуждать. Прошел уже (или еще) месяц вашего пребывания на новой земле.. Есть ли то, что вас буквально поразило? Ну и опишите все минусы, наверняка вы уже столкнулись с тем, что не понравилось..
И обязательно пишите еще. Очень интересно читать!
В референсах писал systems administrator, хотя вообще мои должности были и инженер и специалист. А в документах на визу Systems Manager (ASCO code 2231-11).
Что поразило сложно сказать уже успел привыкнуть к Австралии. Вообще людей много разных национальностей, разные языки, очень много азиатов (хотя китайцев и у нас много на дальнем востоке) природа другая, много птиц которые ужасно вопят, нет грязи, австралы ходят дома в уличной обуви. Нравится, что многое сделано удобно для людей, общественные туалеты чистые, есть мужские, женские, для инвалидов, для родителей с маленькими детьми. Не нравится что все уличное движение ориенторовано на автомобилистов, приходится постоянно нажимать кнопки и долго ждать чтобы перейти дорогу, либо бежать на красный свет, мало общения, далеко родственники, все делается медленно. Ну добавляется еще кризис, трудности с работой. В целом ощущения хорошие.
vitabir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 22:18   #56 (permalink)

Цитата:
Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
Кстати вариант с share хорош в свете кризиса, можно язык подтянуть, полезную информацию узнать.Как долго планируете пробыть в этом жилье? До первой работы?
Вообще конечно до первой работы, но австралы такое не понимают, они меряют периоды в пол года, поэтому мы еле уломали их на 3 месяца, а там посмотрим. Очень многие не хотят шарить с парами не знаю почему, прям так и пишут no couples. Сегодня видел на столбе вариант за 200 в St. Leonards. Мне кажется не плохой район. Вообще думаем переехать либо в Chatswood либо в St. Leonards они подвижовей близко магазины и транспорт, но дороже и опять же больше азиатов, в Lane Cove комфортней для уже устоявшейся жизни с машиной и белыми соседями с достатком. Вообще район не плохой, тихий и чистый.
Старый 07.05.2009, 23:00   #57 (permalink)

Из: Almaty, KZ -> Sydney, AU

Цитата:
Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
По результатам тайного голосования корона тупизны и балабольства присуждается: Anonim_yet!
Ну вот, набросились, разорвали бедного Анонима ИМХО, терпимей быть надо - может у человека день плохой был, может он не в форме. Может быть он всю последнюю неделю не в форме Тут даже мысль пробегала, что злодеи сперли у него него ник, и теперь нагло злодействуют, прикрываясь его добрым именем

Виталий, искренне желаю вам успехов в обустройстве! Вижу вы принялись изучать близлежащие районы на предмет пригодности их к жизни - пожалуйста, держите нас в курсе ваших исследований. Поиском можно найти много информации по районам Сиднея, но новый взгляд всегда интересен. Кстати, из вашего рассказа это не совсем ясно, но позвольте спросить - я так понял, детей у вас нет?

Последний раз редактировалось Lesha; 07.05.2009 в 23:04.
Lesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 00:44   #58 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
Ну вот, набросились, разорвали бедного Анонима ИМХО, терпимей быть надо - может у человека день плохой был, может он не в форме. Может быть он всю последнюю неделю не в форме Тут даже мысль пробегала, что злодеи сперли у него него ник, и теперь нагло злодействуют, прикрываясь его добрым именем

Виталий, искренне желаю вам успехов в обустройстве! Вижу вы принялись изучать близлежащие районы на предмет пригодности их к жизни - пожалуйста, держите нас в курсе ваших исследований. Поиском можно найти много информации по районам Сиднея, но новый взгляд всегда интересен. Кстати, из вашего рассказа это не совсем ясно, но позвольте спросить - я так понял, детей у вас нет?
Нет, еще нет, надо сначала обустроиться на новом месте Хочешь не хочешь будешь узучать, все конторы в которых нужно зарегистрироваться или отметиться находятся в соседних районах.
Старый 08.05.2009, 02:57   #59 (permalink)

Из: Казахстан

Цитата:
Могут!

Выдадут при следующих условиях:
- наличии Перманентного Резиденства или Гражданства
- наличия определенного стабильного дохода - платежеспособности
- хорошей кредитной историей
Спасибо!

То есть фактически для только прибывшего человека с перманентным резиденством это не совсем реально?
И еще к примеру у меня в Казахстане постоянный источник дохода к примеру от банка, Австралийские банки сочтут это доказательством платежеспособности?
Ну и третий вопрос, человеку без кредитной истории (то есть для только прибывшего), вообще дают кредиты?
И самый последний вопрос, у кого нибудь был опыт привоза собственной машины? (Новую на месте купить не предлагать, просто с моей машиной связано много хорошего потому и оставлю. Читал где то на офф. сайтах о том что оффициально можно привезти с собой одну машину, единственное она должна находится в моем владении не менее 12 месяцев).
Спасибо заранее!

Последний раз редактировалось NaiKoN; 08.05.2009 в 03:06.
NaiKoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 08:09   #60 (permalink)
Jen

No Avatar

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от NaiKoN Посмотреть сообщение
И самый последний вопрос, у кого нибудь был опыт привоза собственной машины? (Новую на месте купить не предлагать, просто с моей машиной связано много хорошего потому и оставлю. Читал где то на офф. сайтах о том что оффициально можно привезти с собой одну машину, единственное она должна находится в моем владении не менее 12 месяцев).
Я знаю человека, который из НЗ привозил. Машина грузится в контейнер и идет по морю. Долго идет. Потом еще долго растамаживается. В целом реально, но постоянное попадалово на деньги. То паром ее отмыть (чтобы она карантин прошла), то еще что. А уж сколько это будет стоить в Вашем случае - я даже представить боюсь.
Т.е.с экономической точки зрения это ни разу не рационально. А уж как Вы оцениваете нематериальные аспекты - вопрос другой.
Jen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 09:51   #61 (permalink)

Из: Казахстан

Jen спасибо!

Доставка машины из США в Казахстан стоит около 2500 тыс. долларов контейнером. Не думаю, но не уверен, что доставка в Австралию будет как радикально отличаться. Из США мы ждем машину месяца 2,5-3 при том что плывет она около месяца всего. Думаю, если будет идти также по срокам, то это вполне приемлемо, машину можно выслать заранее. В Вашем случае машина сколько шла?

Вот интересна стоимость обработки паром. Буду очень признателен, если назовете примерную сумму =)

И еще как я уже писал, на одном из сайтов я обратил внимание что можно будет ввести одну машину без растоможки или по какому то льготному тарифу в том случае если машина находится во владении более 12 месяцев. Знающие люди поправьте меня, это важно, но не критично =)))

Витабир прошу прощения за вопросы не совсем относящиеся к вашему отчету.

Последний раз редактировалось NaiKoN; 08.05.2009 в 09:53.
NaiKoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 16:20   #62 (permalink)

Из: Грозный --> Ставрополь

vitabir, скажите, а на какой балл вы сдали IELTS и возникают ли сейчас трудности в общении?
Тати вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 18:26   #63 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Спасибо!

То есть фактически для только прибывшего человека с перманентным резиденством это не совсем реально?
И еще к примеру у меня в Казахстане постоянный источник дохода к примеру от банка, Австралийские банки сочтут это доказательством платежеспособности?
Ну и третий вопрос, человеку без кредитной истории (то есть для только прибывшего), вообще дают кредиты?
Спасибо заранее!
Если вы задекларируете ваш Казахстанский доход как ваш постоянный то скорее всего вам его признают, но вот кредит вряд ли дадут без кредитной истории. Так же банку будет интересна история вашего казахстанского источнока дохода - как давно он у вас и скока.
Ваша платежеспосбность определится на основании подсчета ваши обычных трат на жизнь - банк сам это посчитает , а потом с того что останется посмотрят сможете ли вы оплачивать кредит.

За машину - не скажу. Но знаю таких оригиналов которые привезли старенький мерседесий с рулем с другой стороны.
не совсем понятно зачем ехать в Тулу со своим самоваром, хотя вряд ли вас устроит такая постановка вопроса
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 18:54   #64 (permalink)

Из: УФРА-Perth

Цитата:
За машину - не скажу. Но знаю таких оригиналов которые привезли старенький мерседесий с рулем с другой стороны.
не совсем понятно зачем ехать в Тулу со своим самоваром, хотя вряд ли вас устроит такая постановка вопроса
А может у него тоже какой-нибудь старенький мерседес или бмв годов эдак 30-40-х? Я б такого "старичка" тоже с собой притащил
Старый 08.05.2009, 18:56   #65 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от Alex. B Посмотреть сообщение
А может у него тоже какой-нибудь старенький мерседес или бмв годов эдак 30-40-х? Я б такого "старичка" тоже с собой притащил

У вас богатых свои причуды
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 19:28   #66 (permalink)

Из: Сидней Австралия
Smile

уважаемый автор топика! спасибо за отчет- очень интересно читать!
Лечу через пару недель в Си на Владавиа- Кореин эир. Подскажите, сколько кг входит в билет и сколько из них ручная кладь- а то нам кореан эир говорят одно, а представители владавиа -другое. Правды не сыскать
Старый 08.05.2009, 20:19   #67 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Nata_Vladi Посмотреть сообщение
Лечу через пару недель в Си на Владавиа- Кореин эир. Подскажите, сколько кг входит в билет и сколько из них ручная кладь- а то нам кореан эир говорят одно, а представители владавиа -другое. Правды не сыскать
20 kg
Старый 08.05.2009, 20:24   #68 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
vitabir, скажите, а на какой балл вы сдали IELTS и возникают ли сейчас трудности в общении?
Я сдал тест на 6.5, но трудности конечно есть, так как я в России общался только с американцами и русскими на английском А австралийский акцент несколько отличается, некоторые говорят хорошо, некоторые совсем не понятно, особенно молодеж. Например наш сосед австралиец говорит не очень понятно, а его подругу немку легче понять. Вообще все усугубляется тем, что здесь много иммигрантов и все они говорят по своему.
Старый 08.05.2009, 20:26   #69 (permalink)

Цитата:
Летите также видимо как и мы, 20 килограмм багажа на человека, перевес 5евро за кг, ручную кладь не взвешивали
Старый 08.05.2009, 20:30   #70 (permalink)

Из: Сидней Австралия
Exclamation

Цитата:
Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
20 kg
Vitabir, подтверждаете, что 20 кг? 20 всего или 20 + 5 кг ручная кладь? Ух, ну очень важный вопрос, ответьте плиз
Старый 08.05.2009, 20:34   #71 (permalink)
Jen

No Avatar

Из: Sydney

Цитата:
Jen спасибо!

Доставка машины из США в Казахстан стоит около 2500 тыс. долларов контейнером. Не думаю, но не уверен, что доставка в Австралию будет как радикально отличаться. Из США мы ждем машину месяца 2,5-3 при том что плывет она около месяца всего. Думаю, если будет идти также по срокам, то это вполне приемлемо, машину можно выслать заранее. В Вашем случае машина сколько шла?

Вот интересна стоимость обработки паром. Буду очень признателен, если назовете примерную сумму =)
Я могу путать, но, кажется, там шла речь про несколько (3?) тысячи австралийских долларов за все. Времени заняло несколько месяцев.
Jen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 20:43   #72 (permalink)

Из: Russia, Khabarovsk->Sydney, Kogarah

Цитата:
Vitabir, подтверждаете, что 20 кг? 20 всего или 20 + 5 кг ручная кладь? Ух, ну очень важный вопрос, ответьте плиз
только 20 кг, ручная кладь измеряется по габаритам. Мы платили за 20 кг перевеса (прям в Сеульском аэропорту на стойке Кориан Эир) около $150 И то, только потому, что мы сказали про свой перевес и сами цифры называли - никто собно и не собирался наш груз взвешивать и с нас деньги брать. Российская сторона, на сколько помню, разрешает 35 кг, вот мы и нагребли
Grazhdanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 22:08   #73 (permalink)
Vaeringjar
Guest

No Avatar

Цитата:
позвоните в Кореан Эйр и узнайте из первых рук. Тем более если это для вас "очень важный вопрос"...
Старый 09.05.2009, 00:40   #74 (permalink)

Цитата:
20 - багаж, 5 - ручная кладь, ее не взвешивали
Старый 09.05.2009, 05:29   #75 (permalink)

Из: Город серых красок.

А фотки будут?))) С прибытием Вас)

Закладки