Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 23:07   #101 (permalink)

Из: Грозный --> Ставрополь

vitabir, удачи вам на новом поприще!!! Не теряйте оптимизма и надежды!!
Тати вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 04:35   #102 (permalink)

Из: KZ

А кто скажет лучше уже с правами ехать или там учиться ?
Жора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:50   #103 (permalink)

No Avatar

Из: NSW
Записей в дневнике: 197

Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
Уже писали много в гдее. Но грубо говоря, если есть здесь опыт вождения от 4 лет, то там ты получишь полные права. Это удобно.

Если намного меньше, то разницы никакой скорее всего. Дадут тебе лернеры. Будешь ездить с ограничкой какое-то время лет.

Здешние права там действительны первые 3 месяца постоянного пребывания
Bob2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:10   #104 (permalink)

No Avatar

Из: Adelaide

Цитата:
Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
Если едите по СИР, то не 3 месяца, а до момента получения ПР. Т.е. в таком случае выгоднее отучится на родине, а пока получите СИР обозначенный срок до получения полных прав закончится.
Pushinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 18:39   #105 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
Уже писали много в гдее. Но грубо говоря, если есть здесь опыт вождения от 4 лет, то там ты получишь полные права. Это удобно.

Если намного меньше, то разницы никакой скорее всего. Дадут тебе лернеры. Будешь ездить с ограничкой какое-то время лет.

зависит от штата. Лернера точно не дадут, будут ограниченные, Р2 скорее всего (типа не бухать за рулем)
Лучше с правами ехать.
Старый 05.06.2009, 03:34   #106 (permalink)

Из: KZ

Цитата:
Сообщение от Pushinka Посмотреть сообщение
Если едите по СИР
Простите новичка, а что есть Сир ?
Жора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 04:25   #107 (permalink)

Из: Канада, Торонто

Цитата:
Простите новичка, а что есть Сир ?
Skilled Independent Regional visa.
Старый 05.06.2009, 23:11   #108 (permalink)

No Avatar

Из: NSW
Записей в дневнике: 197

Цитата:
Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
Р2 скорее всего (типа не бухать за рулем).
Да, это они жоско! Даже бухать за рулем не разрешают
Bob2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 04:53   #109 (permalink)

Из: Сидней

Уважаемый Автор, как ваши дела?
IIIusion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 00:37   #110 (permalink)

Из: Биробиджан > Сидней

Цитата:
Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
Уважаемый Автор, как ваши дела?
Дела идут нормально, работу пока еще не нашел, как найду отпишусь. Для сисадмина важны не только навыки, а также уровень языка и наличие сертификаций. Поэтому рекомендую сдавайте их дома и учите английский. В связи с кризисом требования к кандидатам больше, так как есть из кого выбрать. Смотрите на SEEK - Australia's no. 1 jobs, employment, career and recruitment site, что востребовано. Сейчас собираюсь на курсы Skillmax актуализовать английский и навыки поиска работы, тем более что курсы бесплатные. Еще очень холодно здесь, зима, так что рекомендую брать пижамы и теплые шерстяные носки
vitabir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 05:30   #111 (permalink)

Из: Clare

Цитата:
Думаю там , полагаю ,что это окажет влияние на страховку если с российскими вообще застрахуют.
Да может кто знает почем нонче в австралии страховка?
Aviox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 20:38   #112 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от Aviox Посмотреть сообщение
Думаю там , полагаю ,что это окажет влияние на страховку если с российскими вообще застрахуют.
ответ неверен.
ищем по форуму по слову Права
Старый 21.06.2009, 11:50   #113 (permalink)

Из: бранный
Записей в дневнике: 10

Цитата:
Сообщение от Aviox Посмотреть сообщение
в этом отношении ты прав. разница в страховке между лернерскими правами и обладателем российских прав более 3х лет будет отличаться на несколько сотен долларов, плюс экссес при акциденте добавь еще 500. и так еще несколько лет, 3-4 года. в итоге обладатели росс прав экономят несколько тысяч долларов.
Devonport вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 07:47   #114 (permalink)

Из: около-Сиднейск / Австралия

Цитата:
RTA Home Page
езжайте с правами, тут обменяете (однако нужно будет сдать теорию и практику вождения и при завале практики вождения плучаете ученические права, что по сути является попандосом по полной программе). Правила обмена зависят от штата проживания.
Balamut5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 07:51   #115 (permalink)

Цитата:
Сообщение от paulus Посмотреть сообщение
Права действуют три месяца. Если не международные, а обычные пластиковые, их необходимо перевессти в NAATI (платно, около 60 долларов, но делают 3-5 дней).
Бред. По российским правам (пластиковым и другим) можно ездить только в России.
За пределами России нужно пользоваться международными правами.
По международным правам можно ездить в течении трех месяцев после начала постоянной жизни в Австралии.

По факту - если машина не в личной собственности, а рентованая, то международные права катят в любом случае для местных гаишников все логично складывается - рентованый авто + междунородные права. НО, если будет авария и т.п. после трех месяцев езды, то посчитают как управление транспортным средством без наличия прав.
Старый 22.06.2009, 07:56   #116 (permalink)

Цитата:
Сообщение от vitabir Посмотреть сообщение
Водительское удостоверение. Если у вас есть права в России, то самый лучший вариант это оформить международное водительское удостоверение, оно действительно здесь и даже имеет преимущество над австралийским. Здесь бальная система и при нарушении правил кроме штрафа еще снимают и баллы, с международными правами только штраф и катайся дальше.
Будь осторожен Они баллы считают и по твоим международным правам. Более того, если ты европеец (немец) и в командировке в Австралии и нарушил правила, то твои балы зачтутся тебе по возвращению в Германию
Лучше не нарушать и не ездить как некоторые (я например) по 190 на проселочных дорогах убиться легко можно
Старый 22.06.2009, 13:10   #117 (permalink)

Из: Moscow -> Cyprus -> Moscow -> Sydney
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от Balamut5 Посмотреть сообщение
Бред. По российским правам (пластиковым и другим) можно ездить только в России.
За пределами России нужно пользоваться международными правами.
По международным правам можно ездить в течении трех месяцев после начала постоянной жизни в Австралии.

По факту - если машина не в личной собственности, а рентованая, то международные права катят в любом случае для местных гаишников все логично складывается - рентованый авто + междунородные права. НО, если будет авария и т.п. после трех месяцев езды, то посчитают как управление транспортным средством без наличия прав.

Можно ездить по российским пластиковым правам и с переводом к ним.
Старый 22.06.2009, 22:03   #118 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
Сообщение от Balamut5 Посмотреть сообщение
Бред. По российским правам (пластиковым и другим) можно ездить только в России. За пределами России нужно пользоваться международными правами.
Зачем говорить так категрично - бред-не-бред. Я вот лично более трёх лет отъездил по простым российским правам. Пошёл в RTA, сказали - иди переводи Community Relation Commission Language Service (только ему доверяем) и я перевёл, и ездил себе. Полиция раза три меня проверяла, и ни слова не было против.
-
А демерит пойнты (штафные очки) говорят (непроверено) начисляют на регистрацию машины при отсуствии местной лайсенз.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 09:05   #119 (permalink)

Из: Темиртау -> Калининград -> Зеленоград -> Мельбурн -> Сидней?

Цитата:
Сообщение от vitabir Посмотреть сообщение
Пока еще не устроился по специальности, не по специальности еще не пробовал, здесь важны не только например технические навыки, но и еще умение себя преподнести или "продавать", общаться с людьми, знание местных реалий, знание языка и конечно упорство, после месяца написания ковер леттерз и резюме с минимальной отдачей, желание пропадает, растет стрессовое состояние, но надо продолжать не смотря не на что.
Я извиняюсь, но это напоминает игру в рулетку - "надо продолжать, вот-вот сейчас выиграю". Лучше трезво оценивать шансы.
Да, мне легко говорить - я-то работу нашел, но это просто везение, а так я уже был готов идти nightfill loader in warehouse in Woolworts. Чего и вам советую.
Anonim_yet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:17   #120 (permalink)

Из: Almaty, Kazakhstan

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Зачем говорить так категрично - бред-не-бред. Я вот лично более трёх лет отъездил по простым российским правам. Пошёл в RTA, сказали - иди переводи Community Relation Commission Language Service (только ему доверяем) и я перевёл, и ездил себе. Полиция раза три меня проверяла, и ни слова не было против.
-
А демерит пойнты (штафные очки) говорят (непроверено) начисляют на регистрацию машины при отсуствии местной лайсенз.
Офигеть. За три года ВСЕГО ТРИ раза проверили. Я в шоке. Так до конца жизни и сотни раз общения с местными гаишниками не наберется. А я уже со счета сбился сколько раз беседовал с ними, родимыми. И при том, что езжу очень аккуратно. Последний раз, вообще достал один урод: Пил, говорит. (Я уже несколько лет вообще не употребляю, даже пива). Минут 15 препирались, (я как раз на экзамен опаздывал) , ну, говорю наконец, если ты так уверен, поехали на экспертизу. Ты меня достал, а я постараюсь тебя достать. Это, конечно, блеф. Хрен я его достану - все куплено. Но отпустил: увидел крузак неправильно повернувший - и к нему, гаденыш.
Voldemar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:51   #121 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, но это напоминает игру в рулетку - "надо продолжать, вот-вот сейчас выиграю". Лучше трезво оценивать шансы.
Да, мне легко говорить - я-то работу нашел, но это просто везение, а так я уже был готов идти nightfill loader in warehouse in Woolworts. Чего и вам советую.
Ананим!
9 утра - вы ешче тут.
14-45 дня - вы УЖЕ тут!
Как это понимать?
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:53   #122 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
Офигеть. За три года ВСЕГО ТРИ раза проверили. Я в шоке. Так до конца жизни и сотни раз общения с местными гаишниками не наберется. А я уже со счета сбился сколько раз беседовал с ними, родимыми. И при том, что езжу очень аккуратно. Последний раз, вообще достал один урод: Пил, говорит. (Я уже несколько лет вообще не употребляю, даже пива). Минут 15 препирались, (я как раз на экзамен опаздывал) , ну, говорю наконец, если ты так уверен, поехали на экспертизу. Ты меня достал, а я постараюсь тебя достать. Это, конечно, блеф. Хрен я его достану - все куплено. Но отпустил: увидел крузак неправильно повернувший - и к нему, гаденыш.
Ничего удивительного!
Я тут уже не первый год и даже не 10й и не 15й!
Пока на дороге меня никто не останавливал, хотя первую фотографию ценой в 100 рублей получила год назад - за шумахерство
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:57   #123 (permalink)

Из: Грозный --> Ставрополь

vitabir, Что хорошего с вами случилось, с какими трудностями еще столкнулись? Пишите, мы все болеем за вас
Тати вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:17   #124 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
Офигеть. За три года ВСЕГО ТРИ раза проверили. Я в шоке. Так до конца жизни и сотни раз общения с местными гаишниками не наберется.
Так проверяли то не специально, а случайно. Здесь редко когда в кустах стоят, караулят.
-
Здесь другое горе: спидкамеры. И у нас в Новом Южном Уэльсе за превышение до 15 км штраф 81 доллар, но то плохо, что дают ещё и 3 штрафных очка. В России я на Волге ездил, её пока раскочегаришь до 90, замучаешься уголь в топку кидать, а на моей Тойоте чуть газ надавишь, и уже 150, и сам не заметишь как. А тут часто 60 ограничения, ну 5 км превысил, задумался над нашей горькой эмигрантской долей, и привет, получите письмо: 81 доллар и 6 штрафных очков. Как 6?! Положено же 3? А праздник у нас, в праздники очки х 2!!! Поздравляем!
-
Если учесть, что езжу я каждый день помногу в разные места, то такие мелкие превышения меня уже достали. Если бы я сразу имел местные права, меня бы уже давно их лишили, так как здесь 12 очков положено на 3 года иметь.
-
Никаких ГАИ не надо, блин!
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 21:20   #125 (permalink)

Из: Moscow=>Melbourne

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Здесь другое горе: спидкамеры. И у нас в Новом Южном Уэльсе за превышение до 15 км штраф 81 доллар, но то плохо, что дают ещё и 3 штрафных очка. В России я на Волге ездил, её пока раскочегаришь до 90, замучаешься уголь в топку кидать, а на моей Тойоте чуть газ надавишь, и уже 150, и сам не заметишь как. А тут часто 60 ограничения, ну 5 км превысил, задумался над нашей горькой эмигрантской долей, и привет, получите письмо: 81 доллар и 6 штрафных очков. Как 6?! Положено же 3? А праздник у нас, в праздники очки х 2!!! Поздравляем!
А что в Сиднее такие маленькие штрафы? И сколько всего поинтов?
a-pr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки