Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2009, 22:21   #126 (permalink)

Из: Sydney Bay

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Если учесть, что езжу я каждый день помногу в разные места, то такие мелкие превышения меня уже достали. Если бы я сразу имел местные права, меня бы уже давно их лишили, так как здесь 12 очков положено на 3 года иметь.
-Никаких ГАИ не надо, блин!
Ну так ездите по правилам Шумахеры, блин, потом в пробках из-за них стоишь, въедут в столб и полосу заблокируют в час пик.
4 года езжу каждый день - ни одного нарушения, и полиция ни раза не проверяла документы.
Старый 26.06.2009, 00:37   #127 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
Сообщение от Roxanne Посмотреть сообщение
Ну так ездите по правилам Шумахеры, блин, потом в пробках из-за них стоишь, въедут в столб и полосу заблокируют в час пик.
Исчо женчина будет меня учить ездить.
-
Я же писал, что превышал ненамеренно, на 5 км, не более. Раз в 6:00 утра в Рождество еду около Вашего Чатсвуда, там 60 положено, а я 76 ехал - спать спешил, 20 часов отработал смену, пустой хайвей, так выскочили два полисмена, машут, радостные такие, выписали 243 доллара и пойнтов, да, мерри типа, Кристмас!
-
Я 25 лет за рулём - ни одной аварии, а тут, как пришлось ездить на работу в Сан Римо, 125 км каждый день, да на Пасифик пробки, тащимся 26 км в час, а потом по Ф3 160 приходится фигачить, чтобы на работу успеть. И то 2,5 часа в одну сторону выходило. И смена 15 часов. На сон менее 3 часов и так три месяца.
-
На фривее засыпал часто. На Пасифик, стоя на красном, отпустил тормоз-заснул, легко въехал даме в зад, и одну притёр, когда на кривых заснул, вынесло. Два клайма в страховую.
-
А очков за три года, думаю, 30 набралось бы, если бы начисляли.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 17:49   #128 (permalink)

Из: Msk -> Syd

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Так проверяли то не специально, а случайно. Здесь редко когда в кустах стоят, караулят.
-
Здесь другое горе: спидкамеры. И у нас в Новом Южном Уэльсе за превышение до 15 км штраф 81 доллар, но то плохо, что дают ещё и 3 штрафных очка. В России я на Волге ездил, её пока раскочегаришь до 90, замучаешься уголь в топку кидать, а на моей Тойоте чуть газ надавишь, и уже 150, и сам не заметишь как. А тут часто 60 ограничения, ну 5 км превысил, задумался над нашей горькой эмигрантской долей, и привет, получите письмо: 81 доллар и 6 штрафных очков. Как 6?! Положено же 3? А праздник у нас, в праздники очки х 2!!! Поздравляем!
-
Если учесть, что езжу я каждый день помногу в разные места, то такие мелкие превышения меня уже достали. Если бы я сразу имел местные права, меня бы уже давно их лишили, так как здесь 12 очков положено на 3 года иметь.
-
Никаких ГАИ не надо, блин!
3 очка это жесть за +10-15 км/ч. Однако не только мы так думаем и, о радость, с 1 июля этого года на 2 месяца раньше срока вступают в силу изменения:

Demerit points scheme

в частности, за 10 км/ч отныне 1 балл и те же 80-с-копейками

Вообще, новая табличка выглядит разумнее
Lionvit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 20:21   #129 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lionvit Посмотреть сообщение
Вообще, новая табличка выглядит разумнее
Да, спасибо, прочёл. Слава Богу, но если бы на уже накопленное АМНИСТИЮ бы объявили...
Старый 27.06.2009, 06:00   #130 (permalink)

Из: KZ

я мож не в тему, но просьба напечатайте адресс електронной библиотеки в англии или австралийской, желательно технической.
Жора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 07:53   #131 (permalink)
ротаредоМ

Из: Melbourne North

Цитата:
Сообщение от Жора Посмотреть сообщение
я мож не в тему, но просьба напечатайте адресс електронной библиотеки в англии или австралийской, желательно технической.
Wikipedia
Karadur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 03:17   #132 (permalink)

No Avatar

Из: NSW
Записей в дневнике: 197
Post Еще про права

Цитата:
Сообщение от Balamut5 Посмотреть сообщение
Бред. По российским правам (пластиковым и другим) можно ездить только в России.
За пределами России нужно пользоваться международными правами.
По международным правам можно ездить в течении трех месяцев после начала постоянной жизни в Австралии.

По факту - если машина не в личной собственности, а рентованая, то международные права катят в любом случае для местных гаишников все логично складывается - рентованый авто + междунородные права. НО, если будет авария и т.п. после трех месяцев езды, то посчитают как управление транспортным средством без наличия прав.
Чисто для информации. Бумажка, которую у нас в Раше называют международными правами, на самом деле ими не является. Права одни - пластиковая карточка. Бумажка является лишь ее официальным переводом. Поэтому если у вас у пластика закончился срок действия, то бумажку можете просто выкинуть. Она больше не действительна. И путешествуя за рулем Down Under вы должны иметь карточку (ну и перевод по закону).

Перевод (эту бумажку) спрашивают не так часто, поэтому у многих прокатывает просто пластик. Но при получении тамошней лицензии надо обязательно иметь перевод (ну то есть нашу бумажку, которую называют международными правами) - или переводить в Австралии за соответствующие Австралийские расценки.

Это так, чтобы внести ясность по поводу что ТАМ надо иметь с собой.
Bob2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 15:07   #133 (permalink)

Из: syd

Подскажите, в России выдают международные права (не пластик!, а книжечка бумажная), в них весь текст на английском есть (а так-же китайском, немецком и еще черти знает каком. По этим правам можно ездить 3 месяца?
Миниатюры
Один месяц в Сиднее. Отчет-intl_prava.jpg  
alexey209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 15:47   #134 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:35   #135 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
Подскажите, в России выдают международные права (не пластик!, а книжечка бумажная), в них весь текст на английском есть (а так-же китайском, немецком и еще черти знает каком. По этим правам можно ездить 3 месяца?
А также некоторые российские фирмы предлагают незадорого "паспорт гражданина мира", с которым въезд в любую страну - без визы навсегда.
-
Не верите?
-
А когда Вам русским языком пять раз сказано, не верите, что такой "пластик", как выложила Ластана, достаточен при наличии МЕСТНОГО, ТУТОШНЕГО перевода, для езды:
- если Вы перманент резидент - то первые 3 месяца, а если не ПР, то ездите до посинения, пока Ваш "пластик" действителен.
Старый 29.06.2009, 23:25   #136 (permalink)

Из: Биробиджан > Сидней

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
vitabir, Что хорошего с вами случилось, с какими трудностями еще столкнулись? Пишите, мы все болеем за вас
Трудности тут такие же как и на Родине
Но хорошее все же случилось, нашел работу по специальности, правда парт-тайм, но для первой работы очень даже не плохо. Ситуация сейчас с работой не простая, но можно найти, правда это будет стоить больших моральных и физических усилий. Требуют местный опыт с новоприбывших мигрантов, что как то не логично, вроде бы не первый год людей набирают, дискриминация прет во всю, здесь даже исследование проводили и выяснили, что на резюме с не англо-саксонскими именами и фамилиями отвечают в несколько раз реже. Один раз мне позвонила женщина агент и начала выяснять чем я занимался на предыдущем месте работы, потом спросила почему уволился, когда я ответил, что потому что переехал в Австралию она моментально сменила пластинку на: У нас много заявлений на эту позицию. Нужно развивать круг общения, так как процентов 70-80 вакансий не рекламируются, а расходятся так.
Чтобы провести время поиска работы с пользой можно пойти на курсы английского и поиска работы. В AMES есть бесплатные курсы English for Employment и SkillMax. Я сейчас занимаюсь на втором. Помимо навыков поиска работы получите навыки понимания акцента представителей Бангладеш, Индии, Непала, Ирана и Китая.
vitabir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 23:44   #137 (permalink)

No Avatar

Из: Adelaide

Цитата:
Сообщение от vitabir Посмотреть сообщение
Но хорошее все же случилось, нашел работу по специальности, правда парт-тайм, но для первой работы очень даже не плохо.
Примите поздравления
Pushinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 02:34   #138 (permalink)

No Avatar

Из: NSW
Записей в дневнике: 197

Цитата:
Но хорошее все же случилось, нашел работу по специальности,
Присоединяюсь к поздравлениям! Дай Вам Бог получить хороший опыт работы в Австралии на этом месте, и хороший референс. Будет гораздо проще искать фулл-тайм вакансию.
Через какой канал (каким методом) получилось найти работу, если не секрет?
Bob2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 03:13   #139 (permalink)
Happy
Guest

No Avatar

Grats with job offer, mate!
Желаю дальнейших успехов и продвижений!

Еще один привет тем, кто стращает "граждан на чемайданах". Ну-ну.
Старый 30.06.2009, 03:40   #140 (permalink)

Из: Adelaide

Vitabir, congrats!
Старый 30.06.2009, 07:42   #141 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Grats with job offer, mate!
Желаю дальнейших успехов и продвижений!

Еще один привет тем, кто стращает "граждан на чемайданах". Ну-ну.

Не нуну, а ну и...

3 месяца ушло на поиск парт тайм работёнки. Поздравляю!
А вот скока народу сидит тут уже БОЛЕЕ 3х месыцев без работы и старается найти хоть какую нибудь халтурку лишь бы тока выжить!!! Или вы этого не видите ЗДЕСь ЖЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ?
Старый 30.06.2009, 17:41   #142 (permalink)

Из: Грозный --> Ставрополь

vitabir, мои поздравления!! Здорово, что вы нашли работу по специальности.. Для старта очень даже неплохо! Если не секрет, жена работенку не подыскала? Есть ли польза от языковых курсов? И вообще не жалеете, что уехали?
Тати вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 17:46   #143 (permalink)

Из: Грозный --> Ставрополь

Цитата:
здесь даже исследование проводили и выяснили, что на резюме с не англо-саксонскими именами и фамилиями отвечают в несколько раз реже.
Может,вопрос и тупой, но а что если по приезду сменить фамилию на "благозвучную"? И возможно ли это?
Одни мои знакомые уехали в Германию, и на месте сменили фамилию Ивановы на Пауль
Тати вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:19   #144 (permalink)

Из: Харьков - Sydney
Angry

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
Может,вопрос и тупой, но а что если по приезду сменить фамилию на "благозвучную"? И возможно ли это?
Одни мои знакомые уехали в Германию, и на месте сменили фамилию Ивановы на Пауль
совсем народ...того.(..фамилию менять за ради работы
combat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 19:03   #145 (permalink)
Happy
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
3 месяца ушло на поиск парт тайм работёнки. Поздравляю!
А вот скока народу сидит тут уже БОЛЕЕ 3х месыцев без работы и старается найти хоть какую нибудь халтурку лишь бы тока выжить!!! Или вы этого не видите ЗДЕСь ЖЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ?
Важно, не то, что парт-тайм, а что по специальности и позволяет "выйти в нули" не тратя больше привезенных с собой денег. Как известно "даже сейчас" можно найти подсобную работку, чтобы себя обеспечивать едой и крышей, без моёта конечно. На этом форуме вижу 95% саксесс сториз.
Такие результаты поиска работы не могут не радовать. Хороший специалист нужен почти всегда и везде.

Последний раз редактировалось Happy; 30.06.2009 в 19:06.
Старый 30.06.2009, 19:53   #146 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Важно, не то, что парт-тайм, а что по специальности и позволяет "выйти в нули" не тратя больше привезенных с собой денег. Как известно "даже сейчас" можно найти подсобную работку, чтобы себя обеспечивать едой и крышей, без моёта конечно. На этом форуме вижу 95% саксесс сториз.
Такие результаты поиска работы не могут не радовать. Хороший специалист нужен почти всегда и везде.
Вот вам из последних 95% этих как вы говорите саксэсс сторис

Цитата:
- я опять о насущном!! 10 баксов в час это как?

- Я вот домой лично поеду, если деньги кончаться и работы нормальной не найду. Там хоть квартира своя есть.

- Ест небол6ая проблемка - никуда не полу4ается устроится на работу.
Местополойение - Цанберра.
По словам местних, тут мало иммигрантов, поетому в кафе6ках, фастфоодах, магазинах и на всякои про4еи неквалифицированноы работе ест места и зарплати 15$ в 4ас, в отли4ие от Сыднея и других крупних иммигрантских городов.
Англиискиы - на уровне нормалного понимания и умения об6ятся на простие теми.

- Lastana, спасибо огромное за советы!
Попробую сократить резюме до колледжа.
15$ в час - более чем достаточно, можно и меньше, вот только пока не получается устроиться.
Очень хотелось бы, чтобы на работе было общение на английском, хоть немного.

- ех... никуда не берут...
ужэ получается уверенно чувствовать себя на интервью, быстро и качественно говорить на английском на темы, которые обсуждаются в процессе приема на работу, но пока все по нулям.
недавно после недельного рассмотрения заявления было отличное интервью с мэнэджером в МакДоналдс, сказали, что все супер, мол приходите через 3 дня на финальное интервью с топ мэнэджером, а сегодня написали, что вакансии закончились, приходить не надо
известные мне места куда можно cxодить по поводу работы в городе почти закончились

- Мой муж ищет работу Java Developer в Сиднее. Если кто-то может подсказать реальные позици

-Очень нужна работа! Любая!!!
Мы в Ме с марта, работу стали искать сразу, как приехали, безрезультатно. Я понимаю, что кризис. Понимаю, что языка недостаточно, надеялась, что мужу удастся устроиться и у меня будет возможность подтянуть английский

- Подскажите, пожалуйста, где можно найти хоть какую-нибудь работу? У меня уже просто руки опускаются...

- приехала в Сидней из России недавно, и стала искать работу.
Ищу работу Account Manager, Systems Analysis , Project manager.
А вообще для локал експириенса готова и на джуниорские позиции в сфере ай ти.

- Сам в шоке, новых вакансий очень мало, если и появляются уходят знакомым/братьям/сестрам/друзьям/ итд. Сейчас еще грядет следующий мертвый сезон в начале финансовго года, я бы не переезжал сейчас, очень многие сейчас ищут работу

- С работой очень паршиво, еще хуже тем у кого нет местного опыта, ещё хуже для C++...

- пока поиск работы не увенчался успехом, рассматриваю вариан работы в полях.
есть у кого опыт из Мельбурна?

- Привет
Ищу работу в Мельбурне, может кто знает о вакансии?
Опыт 5 лет.

- Привет всем.
Отсылаю резюме агентам по вакансиям, но толку пока мало.
Дисклэймер:
Все авторские имена умышленно неуказаны, так как это не ихняя вина шо в стране крызис.
Старый 30.06.2009, 22:29   #147 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
Это всё очень интересно, но половина написаного была сказана работающими людьми, а большая часть оставшегося теми кто уже нашёл работу, включая автора темы, если мне память не изменяет.

Откуда столько фанатизьму? Просто холи вар какаята.
Цитатник был приведен из последних страниц форума.
Автор топика - НЕ цитировался, так же как и Ананима обошла я стороной.
Старый 30.06.2009, 22:49   #148 (permalink)
Happy
Guest

No Avatar

Цитата:
Вот вам из последних 95% этих как вы говорите саксэсс сторис
Дисклэймер:
Все авторские имена умышленно неуказаны, так как это не ихняя вина шо в стране крызис.
Спасибо за цитаты. Здесь все ясно - большинство сразу ищет работу по специальности без локал экспириенса и с английским на 7 по айелтс, не понимая, что это очень сложно. Вакансии на 15 долларов в час есть и на них уже можно прожить в доме и покушать. Кто вертит носом - вернется на родину.

Оффтоп небольшой: В Москве сейчас найти работу тем более сложнее, хотя зависит от области конечно. Но в регионах безработица перешагнула 40% (личный инсайд).

Вывод: в Ау "крызис", но это не значит, что нельзя найти работу, чтобы удержаться до лучших времен. Что регулярно доказывают те, кто действительно хочет жить в Ау и дальше.

Последний раз редактировалось Happy; 30.06.2009 в 22:51.
Старый 30.06.2009, 23:32   #149 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Спасибо за цитаты. Здесь все ясно - большинство сразу ищет работу по специальности без локал экспириенса и с английским на 7 по айелтс, не понимая, что это очень сложно. Вакансии на 15 долларов в час есть и на них уже можно прожить в доме и покушать. Кто вертит носом - вернется на родину.

Оффтоп небольшой: В Москве сейчас найти работу тем более сложнее, хотя зависит от области конечно. Но в регионах безработица перешагнула 40% (личный инсайд).

Вывод: в Ау "крызис", но это не значит, что нельзя найти работу, чтобы удержаться до лучших времен. Что регулярно доказывают те, кто действительно хочет жить в Ау и дальше.
Согласно ЭТОГО же форума люди согласны идти даже на 10! Лишь бы их тока дали!!!

Простите а кто из здесь присутствуюшчих иммигрирует в Москву или глубинку? Так что безработица в 40 или даже 99% ТАМ мало кого интересует здесь.
Старый 30.06.2009, 23:58   #150 (permalink)

Из: MSK

Цитата:
Согласно ЭТОГО же форума люди согласны идти даже на 10! Лишь бы их тока дали!!!

Простите а кто из здесь присутствуюшчих иммигрирует в Москву или глубинку? Так что безработица в 40 или даже 99% ТАМ мало кого интересует здесь.
Прощаем,
сидящих на чемоданах в Москве и глубинках а еще и без работы это интересует.
iggy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки