Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 16:47   #26 (permalink)

Из: Темиртау -> Калининград -> Зеленоград -> Мельбурн -> Сидней?

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
Crush, по-моему или мы на разных языках говорим, или у Вас такая позиция странная.

Скажу так, даже если одеть очень белые (или очень черные) очки, то при сравнении жизни в РУ и в АУ... жизнь в АУ будет все равно видеться в розовом оттенке... поэтому не надо говорить, что все такие наивные и думают, что там так отлично...... это и вправду так... Просто есть разные вещи... есть жизнь повседневная в стране, среднестатистического гражданина... а есть возможности для трудоустройства и т.д.

Так вот если жизнь в АУ в 10 раз (к примеру) лучше чем в РУ, то это не значит, что там всех ждет работодатель с зарплатой 300К в год. Работу, наверное и вправду найти очень сложно... и т.д. и т.п., только это не значит, что от этого жизнь там стала хуже...
Я бы сказал что она в три раза лучше вообще, но в финансовом плане на 30-40 процентов хуже чем в МСК или NY.

Цитата:
Много так разговоров, в последнее время про то, как туго с работой в АУ, что "вас" там никто не ждет, снимите розовые очки и т.д.... причем слышно это зачастую от тех, кто уже там (наверное это закономерно по ряду причин). Так вот, вы попробуйте сначала найти нормальную работу в РУ, а потом говорите про АУ. "Был бы человек хороший", как говорится... А работу хорошую найти везде сложно, но от этого АУ хуже не станет.
В Москве больше возможностей для жульничества. Это факт который нельзя отрицать.
И вообще он свойственен странам третьего мира, поэтому туда зачастую и едут менеджеры за быстрой карьерой.
Цитата:
Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
Почему большинство уехавших в АУ думает, что все едут туда именно за деньгами?
Почему некоторые думают, что большинство уехавших в АУ думает, что все едут туда именно за деньгами?
Anonim_yet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:19   #27 (permalink)
Crush
Guest

No Avatar

AlexK, я не фанат россии как и австралии. Посему я "не за ваших и не за наших".
Что в вашем понимании есть комфорт проживания? Ух ты пальмы с какаду, чистые парки, зеленые лужайки, колбаса из мяса, дороги без ям и нет цыганей-попрашаек! Согласен, глаз радуется и душе приятно. В ру этого нет.
А 400К за картонный домик без обогрева (В Ме холодновато) на 30 лет в кредит - тоже прикольно, особенно когда с работы попросят.
Есть свои плюсы (их больше чем в ру) и свои минусы. Для жизни, особенно предпенсионной - Ау наверное очень подходящее место, а для заработать много денег за 1 год - наверное и не очень.
Старый 20.05.2009, 18:30   #28 (permalink)
L-A

No Avatar

Из: юдоль страданий и слез
Записей в дневнике: 12

Цитата:
L-A, уважаемый... Вы либо не умеете улавливать смысл высказывания, либо не хотите этого делать в силу ряда причин. Еще раз повторяю для военных : "Поезд отходит от 3й и 4й рельсы" (это из анекдота). Так вот для Вас еще раз повторю свою мысль... "виннерами" являются те, кто находит в себе волю, силы и желание уехать в поисках лучшей жизни... а найдут они ее там или нет, это вопрос совершенно другой... А вот "лузеры" как-раз те, кто сидит на месте, ничего не делает и боится все бросить и уехать в поисках ИНОЙ жизни и только желает, чтобы ему с неба упал мешок с плюшками.

А по этому поводу смеха совсем мало. Так как выжили еше не всех, конечно, но продолжают это делать, с упорством маньяка. Плакать надо, а не смеятся...

Вас не стесняет, что билет из Юхно-Сахалинска в Москву стоит больше, чем из Лондона в Нью-Йорк, причем почти в два раза ?

И еще... откройте книжки и почитайте открытия конца 19го - начала 20го веков... кто авторы, где они жили и откуда они уехали... Может хоть какая-то польза будет, кроме смеха.
Почему это найдет ли иммигрант лучшей жизни или нет вопрос совершенно другой? Вот уехал и работает таксистом, так в чем виннерство-то? В том что чел захотел, как ему казалось, красивой легкой жизни, приложил отнюдь не сверхчеловеческие способности чтоб иммигрировать, но не там не здесь как не хотел работать и учиться так этого не делал и не делает. Еще раз повторю свою мысль, иммиграция не виннерство и не лузерство, а будет тем или иным как фишка ляжет. Никакого подвига в самом переезде нет.

Про то что выжили всех достойных людей и продолжают выживать от будущего иммигранта по крайней мере нескромно звучит))

А совет про книжки, уж не намекаете ли вы, уважаемый, что науку на рубеже 19-20 годов двигали русские иммигранты????

В первой половине того года я летала в Москву из Ю-С два раза, по 12-13 тысяч туда обратно, сколько же в том году стоил билет Лондон-НЙ??
L-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:38   #29 (permalink)

Из: Down Under

Цитата:
Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
А 400К за картонный домик без обогрева (В Ме холодновато) на 30 лет в кредит - тоже прикольно
за домик 200, остальное земля. В России вообще без вариантов, или ипотека под 28% годовых или рент. Земля везде была в цене, что в России, что в Австралии. А дом можно самому построить, double brick etc, было бы только желание.
Takeshi_Kitano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:48   #30 (permalink)
Crush
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
за домик 200, остальное земля. В России вообще без вариантов, или ипотека под 28% годовых или рент. Земля везде была в цене, что в России, что в Австралии. А дом можно самому построить, double brick etc, было бы только желание.
Не надо за всех. Кредит на работе на жилье - только тело без % ибо фирма заинтересованна в человеке. Кроме меня еще нескольким дали на авто, те же условия.
30К взятых с собой сейчас вполне достаточно для покупки на родине 2-х комнатной квартиры.
Старый 20.05.2009, 18:56   #31 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Почему большинство уехавших в АУ думает, что все едут туда именно за деньгами?

Ну еще едут за
- солнцем
- морем
- пляжем
- океаном
- лайфстайлом

НО
если не будет в достаточном количестве этих хреновых денюх тада на хер нужны эти:
- солнце
- море
- пляжи
- океаны
- лайфстал
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:18   #32 (permalink)
Crush
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
Ну еще едут за
- солнцем
- морем
- пляжем
- океаном
- лайфстайлом

НО
если не будет в достаточном количестве этих хреновых денюх тада на хер нужны эти:
- солнце
- море
- пляжи
- океаны
- лайфстал
Ото ж. А фанклуб этого не хотит понимать.
Старый 20.05.2009, 19:23   #33 (permalink)

Из: MSK

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
Ну еще едут за
- солнцем
- морем
- пляжем
- океаном
- лайфстайлом

НО
- солнце
- море
- пляжи
- океаны
- лайфстал
В достаточном это сколько? У кого то щи густые, у кого-то жемжуг мелкий
iggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:23   #34 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Цитата:
30К взятых с собой сейчас вполне достаточно для покупки на родине 2-х комнатной квартиры.
Вопрос в том где? В Урюпинске если только.
Не уверен, что даже в родном Темиртау за эту сумму смогу купить 2-х комнатную квартиру. А уж про Караганду помолчу.
Старый 20.05.2009, 19:25   #35 (permalink)
L-A

No Avatar

у нас однокомнатная в районе ста штук стоит. при средней зарплате 1000 баксов или даже чуть меньше

Последний раз редактировалось L-A; 20.05.2009 в 19:28.
Старый 20.05.2009, 19:28   #36 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
Не уверен, что даже в родном Темиртау за эту сумму смогу купить 2-х комнатную квартиру. А уж про Караганду помолчу.
цены упали так, шо ты не представляешь
Старый 20.05.2009, 20:00   #37 (permalink)
Crush
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
Запорижжя, блин.
1 - 14-16К
2 - 22-30К
3 - 30-45К
Как бы не Годюкино и не Урюпинск.
Старый 20.05.2009, 20:06   #38 (permalink)
Crush
Guest

No Avatar

Цитата:
В достаточном это сколько? У кого то щи густые, у кого-то жемжуг мелкий
В 22 о щах не думаешь. Лайфстайл, девки, пиво ....
В 32 уже бы щи не помешали, хоть жиденькие, пиво, девки - по возможности (материальной)
В 42 щей хочется с мясом, телевизор - лучший лайфстай, девки пиво - по праздникам.
В 52 хочется уже только мяса
и т.д.....
Это я о том, что разные возраста - разные запросы, тоже нужно учитывать.
Старый 20.05.2009, 20:10   #39 (permalink)

Из: Темиртау -> Калининград -> Зеленоград -> Мельбурн -> Сидней?

я понимаю что это смешно, но я думал что "В 32 " - это "при зарплате в 32.000 в год", "В 42 щей хочется с мясом" - это "при зарплате 42.000 уже щей хочется с мясом" и т.д. И всё совпало с австралийской жизнью

Цитата:
В 32 уже бы щи не помешали, хоть жиденькие, пиво, девки - по возможности (материальной)
В 42 щей хочется с мясом, телевизор - лучший лайфстай, девки пиво - по праздникам.
и т.д.....
А потом оказалось что это про возраст

Последний раз редактировалось Ёлка; 20.05.2009 в 21:35.
Anonim_yet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:13   #40 (permalink)

Из: Россия

Crush, товарищ ! Проснитесь ! Вы хотя бы по нету зайдите, почитайте стоимость квадратного метра, хотя бы в том же Владивостоке !!! Я не говорю про Москву со средней ценой $4500 (это не в центре) !!! Вы там на солнце что-ли перегрелись ? В АУ ты возьмешь дом в кредит под 6%, в РУ - 20-25% и это не самое страшное... просто через год-два Вам могут письмо прислать... условия изменились.. нефть не покупают... теперь ваша ставка 35% !

Много денег заработать за год ты рассказывай нелегалам из Азербайджана, ладно ?! Тут не идиоты вроде бы собрались.

У нас 2 дочери. Когда мы приходим в поликлинику за мед. помощью (за которую мое предприятие платит ЕСН), мне говорит врач-неврапотолог - "вашей девочке надо сделать массаж динамический, сходите запишитесь в регистратуру", приходим в регистратуру там бабка орет "вы что тут думаете, что мы только вас ждем сидим ?! У нас запись на июль !".... на дворе конец апреля. Мы идем и за деньги делаем массаж... за деньги его делает тот же доктор, что и бесплатно, только находит откуда-то время и делает массаж с лицом, как будто она делает нам одолжение....

Так вот, для военных объясняю... Я ГОТОВ платить деньги за медицину, только не 2 раза (с зарплаты в виде ЕСН) и в регистратуре, чтобы что-то сделали. Пусть скажут - у нас нет более бесплатной медицины, мы с вам не удерживаем с зарплаты ЕСН... ВСЕ вопрос решен... я иду и сам плачу за все.... НО НЕ 2 РАЗА !!!

Это только один самый безобидный пример... к размышлению об АУ и РУ

Так вот я собираюсь в АУ, чтобы работать не 1 год... и чтобы мои дети выросли в нормальной стране... чтобы им не довелось столкнуться с образом жизни в РУ.

Цитата:
Подскажи где квартиру купить за такие деньги - пойду и куплю.... БРЕД ! Сегодня бегущая строка по телевизору... "Продам КОМНАТУ 12 кв.м. в 3х комн. квартире, ул. Оборонная, 780 т.р.".... есть еще предложения 2х комнатную квартиру за 30К ?
AlexK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:25   #41 (permalink)

Из: MSK

Цитата:
и т.д.....
А по мне все настолько индивидуалльно...
iggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:33   #42 (permalink)

Цитата:
Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
Про то что выжили всех достойных людей и продолжают выживать от будущего иммигранта по крайней мере нескромно звучит))
L-A, без лишней скромности скажу, что я знаю себе цену и знаю, на что я способен.

Цитата:
приложил отнюдь не сверхчеловеческие способности чтоб иммигрировать, но не там не здесь как не хотел работать и учиться так этого не делал и не делает
Если уж вы считаете, что все здесь таксисты, то скажу так... Я сделал продукт за 4 месяца, над которым трудится отдел специализированного ВНИИ из 6 человек тот же временной отрезок. Данный продукт высвобождает из статей расходов порядка $900 000 для госкорпорации. Доходчиво объясняю ?

А вечером я конечно таксую, потом бухаю до утра, а потом утром думаю, как бы уехать бухать в АУ...

Цитата:
А совет про книжки, уж не намекаете ли вы, уважаемый, что науку на рубеже 19-20 годов двигали русские иммигранты????
Почитайте все-таки...будет полезно...

Цитата:
В первой половине того года я летала в Москву из Ю-С два раза, по 12-13 тысяч туда обратно, сколько же в том году стоил билет Лондон-НЙ??
Трансаэро. ЮС-Домодедово. Туда-обратно. 29785 руб.
British Airways. London-NewYork. Туда-обратно. 345 фунтов.
Надеюсь калькулятор найдете фунты перевести в доллары или рубли.
Старый 20.05.2009, 20:55   #43 (permalink)
L-A

No Avatar

Цитата:
L-A, без лишней скромности скажу, что я знаю себе цену и знаю, на что я способен.
почему вы проецируете пассаж про таксиста на себя или на всех участников форума? не надо передергивать. вы можете быть кем угодно, я вас не знаю. речь всего лишь о том что каким образом акт переезда сам по себе может быть виннерством, да бросьте. вот переедете, а потом посмотрим.

а про ученых-русских иммигрантов, это мощно, конечно. вся мировая наука на них и стоит.
Старый 20.05.2009, 20:55   #44 (permalink)

Из: Moscow=>Melbourne

Цитата:
У нас 2 дочери. Когда мы приходим в поликлинику за мед. помощью (за которую мое предприятие платит ЕСН), мне говорит врач-неврапотолог - "вашей девочке надо сделать массаж динамический, сходите запишитесь в регистратуру", приходим в регистратуру там бабка орет "вы что тут думаете, что мы только вас ждем сидим ?! У нас запись на июль !".... на дворе конец апреля. Мы идем и за деньги делаем массаж... за деньги его делает тот же доктор, что и бесплатно, только находит откуда-то время и делает массаж с лицом, как будто она делает нам одолжение....
Мы тоже помню записывались тут к специалисту месяца на 2-3 вперед.
А к некоторым дантистам тоже надо ждать около месяца или двух, чтобы попасть на прием (Вы тоже столько ждете?). При этом они еще и цены не хотят говорить (типа врач посмотрит и скажет), только вначале 50-70$ заплатите за консультацию.
Цитата:
Так вот, для военных объясняю... Я ГОТОВ платить деньги за медицину, только не 2 раза (с зарплаты в виде ЕСН) и в регистратуре, чтобы что-то сделали. Пусть скажут - у нас нет более бесплатной медицины, мы с вам не удерживаем с зарплаты ЕСН... ВСЕ вопрос решен... я иду и сам плачу за все.... НО НЕ 2 РАЗА !!!
Так кто мешает (неплохая альтернатива), полно платных клиник.
Цитата:
Подскажи где квартиру купить за такие деньги - пойду и куплю.... БРЕД ! Сегодня бегущая строка по телевизору... "Продам КОМНАТУ 12 кв.м. в 3х комн. квартире, ул. Оборонная, 780 т.р.".... есть еще предложения 2х комнатную квартиру за 30К ?
Здесь дома тоже никто не раздает и нужно работать и работать на них.

Последний раз редактировалось a-pr; 20.05.2009 в 20:58.
a-pr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:23   #45 (permalink)

Цитата:
почему вы проецируете пассаж про таксиста на себя или на всех участников форума? не надо передергивать. вы можете быть кем угодно, я вас не знаю. речь всего лишь о том что каким образом акт переезда сам по себе может быть виннерством, да бросьте. вот переедете, а потом посмотрим.
Слушайте, как будто разговариваю, с роботами... смысл не ясен ? Хорошо еще раз ! Я объясняю, что лузеры не уезжают из РУ в АУ (есть исключения, но это только исключения), лузер никогда не решиться, бросить все в РУ, взять семью и уехать в чужую страну в поисках нормальной жизни !

Цитата:
а про ученых-русских иммигрантов, это мощно, конечно. вся мировая наука на них и стоит.
Диагноз...
Речь не о том, что мировая наука стоит на том или на этом. Речь о том, что потеряла Россия !!!!! Только за 90е годы страну покинули порядка 60 000 ученых. Это еще официальные данные. Прямые потери от данного оттока порядка 55-60 млрд $. Скажете это бред ? А посчитайте сколько уехало ученых с 1918 по 1923 год. И по сей день уезжают очень грамотные специалисты... не просто менеджеры продаж из салонов мобильной связи... Надеюсь сейчас поймете, о чем я хочу сказать ?
Старый 20.05.2009, 21:27   #46 (permalink)

Цитата:
Сообщение от a-pr Посмотреть сообщение
Так кто мешает (неплохая альтернатива), полно платных клиник.
Еще один диагноз... Вы читали мой пост через одно слово ? Я же русским языком сказал - Я ГОТОВ ПЛАТИТЬ ЗА ЛЮБЫЕ МЕД. УСЛУГИ, только не надо тогда с моей зарплаты удерживать платежи в ФОМС !!!

Цитата:
Сообщение от a-pr Посмотреть сообщение
Здесь дома тоже никто не раздает и нужно работать и работать на них.
Опять как для военных... Это понятно и ежу, едрен батон ! Только в РУ вы купите дом под 20-25% годовых, а в АУ под 6% или того меньше...
Старый 20.05.2009, 21:32   #47 (permalink)
Crush
Guest

No Avatar

Цитата:
Еще один диагноз... Вы читали мой пост через одно слово ? Я же русским языком сказал - Я ГОТОВ ПЛАТИТЬ ЗА ЛЮБЫЕ МЕД. УСЛУГИ, только не надо тогда с моей зарплаты удерживать платежи в ФОМС !!!

Опять как для военных... Это понятно и ежу, едрен батон ! Только в РУ вы купите дом под 20-25% годовых, а в АУ под 6% или того меньше...
Для масквичей в 124686970 раз. Запорожье, (не ахтырка и не урюпинск)
1К - 15-16К
2К - 20-25К
3К - 30-45К
Предложений миллион +1. В маскве врачи нахамили - сволочи. Бросай к еб..й матери ту маскву и в ау. будешь там азербайжанцем тоже мильон заработаешь. врачи будут улыбаться.
телефоны продавцов давать или базар-вокзал что бред и что пойду куплю?
Старый 20.05.2009, 21:41   #48 (permalink)

Crush, я вообще с человеком говорю или с автоответчиком ?? Я вообще то пишу уже пол дня про РУ, а не про Запорожье !!!

Цитата:
Предложений миллион +1. В маскве врачи нахамили - сволочи. Бросай к еб..й матери ту маскву и в ау. будешь там азербайжанцем тоже мильон заработаешь. врачи будут улыбаться.
Все-таки и вправду не только адекватные русские едут в АУ, судя по Вашему примеру. Когда заканчиваются аргументы, остаются только слюни... Если есть еще что по делу то гуд, а если нет, то лучше игнорируйте этот пост.
Старый 20.05.2009, 21:42   #49 (permalink)
L-A

No Avatar

Цитата:
Слушайте, как будто разговариваю, с роботами... смысл не ясен ? Хорошо еще раз ! Я объясняю, что лузеры не уезжают из РУ в АУ (есть исключения, но это только исключения), лузер никогда не решиться, бросить все в РУ, взять семью и уехать в чужую страну в поисках нормальной жизни !
с хера ли?
Старый 20.05.2009, 21:43   #50 (permalink)

Crush, только одно не понятно, что же тогда сам свалил из пост-СССР, если все так замечательно было...
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/164303-%D1%EE%EF%EB%E8-%E8-%F1%EB%FE%ED%E8-%E2%EF%E5%F7%E0%F2%EB%E5%ED%E8%FF-%F2%F3%F0%E8%F1%F2%E0.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 01.11.2013 01:44
Untitled document This thread Refback 08.11.2012 04:50
Untitled document This thread Refback 22.08.2011 16:40
Untitled document This thread Refback 12.05.2010 02:30
Untitled document This thread Refback 14.04.2010 06:22
Untitled document This thread Refback 27.11.2009 23:51
Untitled document This thread Refback 17.11.2009 19:43
Untitled document This thread Refback 15.10.2009 23:00
Untitled document This thread Refback 13.10.2009 11:15
Untitled document This thread Refback 19.08.2009 06:20
Untitled document This thread Refback 17.07.2009 22:54