Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2009, 18:00   #151 (permalink)

Из: Северная Звезда

Цитата:
Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
Странно, пому меня всегда окружают добрые и нормальные люди, даже в Москве
ничего странного... Это обиженных всё время травят и все вокруг плохие. Их по манере изложения/речевым оборотам на форуме можно распознать...

одного толкнули и он убежал. другой с бабкой в регистратуре не смог договориться и убежал

Последний раз редактировалось Wog Slayer; 21.05.2009 в 18:09.
Wog Slayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:05   #152 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Цитата:
Сообщение от vladprogrammer Посмотреть сообщение
А можно не искажать слова Россия и Москва? И зачем это делать, не пойму.
vladu, тебя забыли только спросить
Старый 21.05.2009, 18:25   #153 (permalink)

Из: Россия

Цитата:
Сообщение от Wog Slayer Посмотреть сообщение
а поржать? ) этот подфорум клондайк оказывается. я всё больше на общем - там антироссийские соколики не такие ретивые уже... А эти прям в бой рвутся смотри... "Werribee за 200 тыщ $ лишь бы подальше от рашки-парашки"
Ты бы хоть цифры не путал, ради приличия... а то смешно...

Что же ты тогда true blue russian тут трешься на этом форуме... ? Едь домой да и пёс ней, этой Австралией... Чем дальше тем роднее, наверное ? Тогда едь в Московию и люби ее хоть до коликов в животе.
AlexK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:34   #154 (permalink)
L-A

No Avatar

Из: юдоль страданий и слез
Записей в дневнике: 12

Цитата:
Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение

L-A, собственно о чем нам с Вам разговаривать, если вы даже не можете оперировать аргументами ? Одни пузыри...
О чем бы я не говорил, я опираюсь на факты... косвенные, прямые... не важно, но на факты... а вы на что ? О чем вы говорите, если Вам мама с папой жизнь построили (судя по Вашим постам)...?

на факты он опирается, аргументами он оперирует))

я ничего не увидела кроме небольшой работы с гуглом и заявок с о"уенной логикой - человек который нашел в себе силы все бросить и уехать - виннер, человек, который не нашел, - лузер, о чем вы говорите, вам мама с папой жизнь построили и так далее. рассуждения безусловно отдают строгой логикой.

но суть даже не в этом, вы чего то рассказываете людям про то что еще не видели. в общем ниче не знаю, но мнение имею.
L-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:35   #155 (permalink)

Цитата:
Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
Ну заблуждается человек, может это и к лучшему. Может это придает ему силы.
1. Вы правильно рассуждаете.... если я заблуждаюсь и окажусь идиотом, то пусть я окажусь идиотом по своей собственной инициативе... а убеждать, что там плохо, нет смысла.

2. Судя по всему на форуме витает мнение, что желающие уехать в АУ, не хрена не могут сделать в РУ и думают, что если они уедут куда-нибудь, то будем им счастье и пальмы... А НЕТ ! Я Вам скажу про себя... я и здесь добился не малого... я здесь в РУ въе****ю как проклятый... я не привык ждать манны небесной... поэтому я надеюсь уехать и там въе****ть, и возможно, иметь чуть лучшие условия жизни... поэтому мне нет разницы где трудиться... Нет иллюзий о пентхаузе за полгода... А в том, что там моей семье будет житься не хуже, чем в РУ, я уверен на все 100%. Если меня, и будут считать там лишним иммигрантом, то дети уже точно вырастут как граждане...
Старый 22.05.2009, 17:04   #156 (permalink)

Из: Москва>Canberra>Brisbane

тема расизма ушла пока на Общий раздел форума, можете продолжить там.
Старый 22.05.2009, 19:25   #157 (permalink)
sco

Из: Australia, Adelaide

Цитата:
1. Вы правильно рассуждаете.... если я заблуждаюсь и окажусь идиотом, то пусть я окажусь идиотом по своей собственной инициативе... а убеждать, что там плохо, нет смысла.

2. Судя по всему на форуме витает мнение, что желающие уехать в АУ, не хрена не могут сделать в РУ и думают, что если они уедут куда-нибудь, то будем им счастье и пальмы... А НЕТ ! Я Вам скажу про себя... я и здесь добился не малого... я здесь в РУ въе****ю как проклятый... я не привык ждать манны небесной... поэтому я надеюсь уехать и там въе****ть, и возможно, иметь чуть лучшие условия жизни... поэтому мне нет разницы где трудиться... Нет иллюзий о пентхаузе за полгода... А в том, что там моей семье будет житься не хуже, чем в РУ, я уверен на все 100%. Если меня, и будут считать там лишним иммигрантом, то дети уже точно вырастут как граждане...
Полностью поддерживаю автора.
Старый 22.05.2009, 20:51   #158 (permalink)

Значит я не один такой, ненормальный, как некоторые думаю
Старый 22.05.2009, 20:56   #159 (permalink)
Happy
Guest

No Avatar

Цитата:
Значит я не один такой, ненормальный, как некоторые думаю
Не хочу в тему вмешиваться, но 90%+ из того что Вы сказали (лузеры/виннеры, намерения) полностью разделяю.
Старый 22.05.2009, 21:13   #160 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Не хочу в тему вмешиваться, но 90%+ из того что Вы сказали (лузеры/виннеры, намерения) полностью разделяю.
Я рад конечно... но вмешиваться бояться не надо... а то у меня уже создалось в какой-то момент впечатление, что адекватных людей в топике было единицы.... оказываться нет.... и я этому счастлив !
Старый 22.05.2009, 22:19   #161 (permalink)
sco

Из: Australia, Adelaide

Цитата:
Я рад конечно... но вмешиваться бояться не надо... а то у меня уже создалось в какой-то момент впечатление, что адекватных людей в топике было единицы.... оказываться нет.... и я этому счастлив !
Не всегда есть желание писать о своих убеждениях и мыслях, так как обязательно найдутся любители пофлудить, которые считают собственное мнение единственно верным, не просто высказывают мысли, а навязывают свои точки зрения, и зачастую довольно в грубой форме. Хотя... без подобных форумчан, форум был бы не столь насыщенным.
Старый 22.05.2009, 22:26   #162 (permalink)

Цитата:
Сообщение от sco Посмотреть сообщение
Хотя... без подобных форумчан, форум был бы не столь насыщенным.
Наверное вы правы
Старый 23.05.2009, 11:11   #163 (permalink)

Цитата:
Не всегда есть желание писать о своих убеждениях и мыслях, так как обязательно найдутся любители пофлудить, которые считают собственное мнение единственно верным, не просто высказывают мысли, а навязывают свои точки зрения, и зачастую довольно в грубой форме.
это ты о AlexK? действительно заносит парнишку. в ответ на факты (без каких либо сопутствующих негативных комментариев и задних мыслей) о том что нормальные дома в нормальных районах стоят никак не меньше 400 тысяч - мы получили истерику и массу личных наездов.

он теперь за мной по всем веткам бегает и думает как бы укусить. наверное думает что цены на недвижку упадут от этого...

Последний раз редактировалось Wog Slayer; 23.05.2009 в 11:14.
Старый 23.05.2009, 12:02   #164 (permalink)

Wog Slayer, расслабься и дыши ровно. Как в РУ вернешься - напишешь, расскажешь за сколько квартиру купишь в Московии.
Старый 23.05.2009, 12:42   #165 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne

Цитата:
это ты о AlexK? действительно заносит парнишку. в ответ на факты (без каких либо сопутствующих негативных комментариев и задних мыслей) о том что нормальные дома в нормальных районах стоят никак не меньше 400 тысяч - мы получили истерику и массу личных наездов.

он теперь за мной по всем веткам бегает и думает как бы укусить. наверное думает что цены на недвижку упадут от этого...
А чем вот эти дома например не устраивают?

1/37 THOMAS STREET CROYDON
1/70 SELLICK DRIVE CROYDON

нормальные дома, нормальный район, до 300К, и таких полно, че народ пугать, что до 400К прям и купить нечего приличного ? уж по сравнению со среднего пошиба российской квартирой навалом всего
Mikem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 12:57   #166 (permalink)

Цитата:
Wog Slayer, расслабься и дыши ровно. Как в РУ вернешься - напишешь, расскажешь за сколько квартиру купишь в Московии.
зачем мне квартира в московии? я туда всего лишь работать еду. потом в лондон... Наличие гражданства, образования, опыта работы, средств и языка позволяют любые маневры. квартиры у меня на черноморском побережье а ты в это время будешь сидеть в Werribee в лучшем случае, вдыхать ароматы зоопарка по соседству... и строчить слезливые заметки о том как тебя обижали в Раше и как ты счастлив от изобилия продуктов в австралских магазинах

з.ы. ты в игноре ибо достал своим рульством

Последний раз редактировалось Wog Slayer; 23.05.2009 в 13:36.
Старый 23.05.2009, 13:02   #167 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Mikem Посмотреть сообщение

нормальные дома, нормальный район, до 300К, и таких полно, че народ пугать, что до 400К прям и купить нечего приличного ? уж по сравнению со среднего пошиба российской квартирой навалом всего
меня эти дома и районы всем устраивают... учитывая что я не собираюсь там жить, не знаю вообще где это и никогда не узнавал какие там цены Не все ведь ищут недвижимость забивая в поисковик цену сначала... Обычно районы всё же определенные интересуют

Ты как житель Мельбурна должен знать что котируются Inner east suburbs... и они не самые супер элитные. именно о них я и вел речь когда называл примерный порядок цен. Чем же я пугаю интересно? Напуганные могут жить в районах и домах устраивающей их ценовой категории... Ничего такого недостойного в этом нет. Только непонятно зачем оскорблять кого-то при этом

Последний раз редактировалось Wog Slayer; 23.05.2009 в 13:10.
Старый 23.05.2009, 13:31   #168 (permalink)

No Avatar

Цитата:
меня эти дома и районы всем устраивают... учитывая что я не собираюсь там жить, не знаю вообще где это и никогда не узнавал какие там цены Не все ведь ищут недвижимость забивая в поисковик цену сначала... Обычно районы всё же определенные интересуют

Ты как житель Мельбурна должен знать что котируются Inner east suburbs... и они не самые супер элитные. именно о них я и вел речь когда называл примерный порядок цен. Чем же я пугаю интересно? Напуганные могут жить в районах и домах устраивающей их ценовой категории... Ничего такого недостойного в этом нет. Только непонятно зачем оскорблять кого-то при этом
Вот я как житель Inner east suburbs и говорю, что высокие цены в некоторых районах не являются следствием высокого уровня жизни, а скорее понтов и стереотипов, также это и не значит что дешевые районы обязательно плохие
Найти приличное жилье можно в достаточно широком диапазоне цен и не обязательно для этого забираться в Вериби. Просто не хотелось-бы чтобы вновь приезжающие были так-уж дезинформированы этими разными стереотипами

ЗЫ: надеюсь это не я кого-то оскорбил
Старый 23.05.2009, 13:34   #169 (permalink)

Цитата:
Вот я как житель Inner east suburbs и говорю, что высокие цены в некоторых районах не являются следствием высокого уровня жизни, а скорее понтов и стереотипов, также это и не значит что дешевые районы обязательно плохие
Найти приличное жилье можно в достаточно широком диапазоне цен и не обязательно для этого забираться в Вериби. Просто не хотелось-бы чтобы вновь приезжающие были так-уж дезинформированы этими разными стереотипами
ну зачем ты живешь там тогда если это только понты и стереотипы вместо того чтобы перебраться в живописный мелтон или санбери - я спрашивать не буду не мой стиль...
Старый 23.05.2009, 13:52   #170 (permalink)

No Avatar

Цитата:
ну зачем ты живешь там тогда если это только понты и стереотипы вместо того чтобы перебраться в живописный мелтон или санбери - я спрашивать не буду не мой стиль...
читай внимательнее, я говорю про некоторые районы, а не про целиком Eastern suburbs
сам подумай, выбирая например между этим

7 PARK AVENUE KEW

и этим:

9 LEMPRIERE CLOSE TEMPLESTOWE

я выбираю Templestowe однозначно и без колебаний,
вот и объясни мне чем хорош Kew кроме понтов

в остальных ценовых категориях та-же картина
Старый 23.05.2009, 14:35   #171 (permalink)

Цитата:
я выбираю Templestowe однозначно и без колебаний,
вот и объясни мне чем хорош Kew кроме понтов
я бы тоже выбрал Templestowe. ценой в 1.6 ляма ))
сдается мне если в этом сабербе такой дом построили - значит сам саберб очень неплох в плане инфраструктуры и расположения (можно назвать эти мелочи понтами и стереотипами). почему-то в пресловутом вериби домов ценой выше одного млн просто нет... судя по сайту.

Последний раз редактировалось Wog Slayer; 23.05.2009 в 14:40.
Старый 23.05.2009, 19:02   #172 (permalink)

Цитата:
з.ы. ты в игноре ибо достал своим рульством
Наконец-то дошло до тебя... думал вечно будешь писать.

И еще... если ты в АУ никому не нужен, то вряд ли в UK кто-то тебя ждет Таким как ты, судя по всему, только на родине все двери открыты... не знаю почему, но вспоминаются слова песни.... "Мы не пашем, не сеем, не строим... мы гордимся общественным строем.... мы бумажные важные люди.. мы и были, и есть, мы и будем..."

Если захочешь возразить, что это АУ тебя не устраивает, то замечу, что не знаю ни одного человека, уехавшего куда-либо, который бы поехал обратно, если он там ценится (всмысле работа хорошая и т.д. и т.п.), но просто ему не понравился "климат"
Старый 23.05.2009, 19:09   #173 (permalink)

Mikem, есть люди, которые сказав чушь и осознавая это, либо замолкают, либо признают "Да, я облажался"... А есть те, которым больное самолюбие не дает признать свои ошибки..... мне кажется, что это именно тот случай... С ним бесполезно спорить, где-то глубоко в душе Wog Slayer уже давно понял, что он не прав, но боится признаться в этом даже себе.
Старый 24.05.2009, 13:37   #174 (permalink)

Из: Харьков - Sydney

Цитата:

combat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:38   #175 (permalink)

Из: Харьков - Sydney

Цитата:

В Сиднее в 1.5 раза дороже!
combat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/164303-%D1%EE%EF%EB%E8-%E8-%F1%EB%FE%ED%E8-%E2%EF%E5%F7%E0%F2%EB%E5%ED%E8%FF-%F2%F3%F0%E8%F1%F2%E0.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 01.11.2013 01:44
Untitled document This thread Refback 08.11.2012 04:50
Untitled document This thread Refback 22.08.2011 16:40
Untitled document This thread Refback 12.05.2010 02:30
Untitled document This thread Refback 14.04.2010 06:22
Untitled document This thread Refback 27.11.2009 23:51
Untitled document This thread Refback 17.11.2009 19:43
Untitled document This thread Refback 15.10.2009 23:00
Untitled document This thread Refback 13.10.2009 11:15
Untitled document This thread Refback 19.08.2009 06:20
Untitled document This thread Refback 17.07.2009 22:54