Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 10:54   #1 (permalink)

Из: Sydney
Question Перевод доков в Австралии

Когда-то читал на форуме (но уже не могу найти), что вроде новоприбывшим полагается какое-то количество бесплатных переводов документов. Если кто может подказать где это делается и прочие условия? Или по крайней мере где это можно сделать правильно и недорого (в Аделаиде).
Спасибо.
Verdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 11:35   #2 (permalink)

Из: Down Under

Цитата:
Сообщение от Verdad Посмотреть сообщение
Когда-то читал на форуме (но уже не могу найти), что вроде новоприбывшим полагается какое-то количество бесплатных переводов документов. Если кто может подказать где это делается и прочие условия? Или по крайней мере где это можно сделать правильно и недорого (в Аделаиде).
Спасибо.
правильно и недорого
Takeshi_Kitano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:07   #3 (permalink)

Из: LV->AU, Adelaide

Verdad, я забыла, у вас 176? Тогда полагается первод через АМЕР, насколько помню, действительно бесплатно. Если ПР нет, то за деньги через Наати, видимо.
Цитата:
Перевод Важных Для Вас Документов
Перевод на английский язык краткого изложения/выдержки из определенных документов, необходимых для вашего обустройства в Австралии, может быть предоставлен бесплатно Department of Immigration and Citizenship (Департаментом по иммиграции и многонациональным вопросам). В эти документы могут входить свидетельства о рождении и о браке, водительские права, документы об образовании и характеристики с места работы.
Если вы хотите воспользоваться бесплатным переводом, вы должны находиться в Австралии на постоянном месте жительства, или сделать это в течение 2 лет после вашего приезда или предоставления статуса постоянного жителя. Вы должны подать заявку на перевод документов сотруднику Программы английского для взрослых иммигрантов (AMEP) (смотрите ниже).
Перевод остальных документов может быть выполнен аккредитованными переводчиками за установленную оплату. За списком аккредитованных переводчиков с Вашего языка посетите веб-страницу National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (NAATI) (Организации по аккредитации и признанию переводчиков) по адресу
NAATI Hotline 1300 557 470
NAATI website Welcome to NAATI
Beginning a Life in Australia - Russian

Сорри, нашла, у вас тоже 475 и ЮА.
Знаете, я про себя думала, что возьму доки, переведенные и заверенные здесь. Все же наша виза временная считается, по типу рабочей, так что, думаю, немного другой подход- не должно быть настолько категоричных требований к тому, чтобы перевод документов был местным. Хотя, может и ошибаюсь. Тогда веселье будет, в свое время искала на сайте Наати переводчиков с латышского- раз-два и обчелся

Последний раз редактировалось Nezabudka; 28.05.2009 в 15:19.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 17:45   #4 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Я через мужика, что на 5 этаже над "Мозаикой" сидит делал , но это было 2 с лишним года назад. Он сейчас вроде занят черезчур, но может помощница его с переводчиком дела решит.
Сходи также на Оззи.ру и попроси там дать координаты аделаидских переводчиков, Примус точно знает.
Сразу говорю, не ходи на 24 Flinders или Franklin Street (не помню точно), там бабло сильно стригут.
Если положены бесплатные переводы, то обратись в LM Training на 61 Grenfell Street, там организуют, но возьмутся переводить не все и перевод будут делать месяц. Выписки из диплома точно бесплатно не переведут.

Закладки