Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2009, 20:42   #176 (permalink)

Из: Sydney

ОН получил лучшую работу в мире!

Цитата:
Туристическая компания Tourism Queensland объявила имя победителя конкурса среди претендентов на должность смотрителя австралийского острова Гамильтон. Им стал работник благотворительной организации из Великобритании Бен Саутхолл. Он обошел 15 человек, отобранных из 34 тысяч кандидатов.

Среди требований к кандидату назывались умение хорошо плавать, знание английского языка и тяга к приключениям. В обязанности Саутхолла в качестве смотрителя будет входить ведение блога с фото- и видеоматериалами, кормление черепах, а также поиск новых привлекательных для туристов мест на острове. Он приступит к своей работе 1 июля 2009 года.

Работодатели заверили Саутхолла, что на работу у него будет уходить не более 12 часов в месяц. Жить он будет в комфортабельном доме с видом на лагуну. Заработная плата за полгода пребывания на острове составит более ста тысяч долларов.
Kire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:46   #177 (permalink)
LS

Из: Australia
Записей в дневнике: 10

Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Я не знаю - я не лоер.
ну так если боитесь всего, то зачем другим советовать с видом знатока?
Цитата:
Вопрос: вы звонили в какие-нибудь "call centers", скажем телефонной, интернетной или электрической компании? Слышали когда-нибудь "your call can be recorded for training purposes blah blah, if you do not want your call to be recorded press button X now".

Если можно легально вести скрытую запись чего угодно, нафига они это говорят?
вопрос в применимости полученной записи. если в суд надо ее будет потом предоставить и отбиваться от ретивых лоеров противоположной стороны, то подстраховка нужна, что они и делают.
Цитата:
(Нет, в суд и депортируют конечно вряд ли. Но Австралия - страна маленькая. Кому хочется прослыть "тем безумным русским который записывает нас втихаря и выкладывает в интернет")
вы явно переоцениваете значимость отдельно взятого безумного русского и все его последующие вероятные действия.
LS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 23:13   #178 (permalink)
Roo

Из: København
Записей в дневнике: 84

Цитата:
Сообщение от LS Посмотреть сообщение
ну так если боитесь всего, то зачем другим советовать с видом знатока?
Я даже не знаю, сколько обычно дают в Австралии за, скажем, квартирную кражу. Но "с видом знатока" не посоветовал бы таким образом зарабатывать на жизнь. Можете считать, что я просто боюсь.

Цитата:
вопрос в применимости полученной записи. если в суд надо ее будет потом предоставить и отбиваться от ретивых лоеров противоположной стороны, то подстраховка нужна, что они и делают.
О! Таки от чего-то подстраховываются.

Цитата:
вы явно переоцениваете значимость отдельно взятого безумного русского и все его последующие вероятные действия.
Ну что же, пусть ув. Аноним выложит пару-тройку скрыто записанных интервью, а мы последим за развитием событий. Конечно, вероятность неприятностей может быть и не очень высока, но оно надо, особенно с учетом сегодняшних реалий?
Старый 08.06.2009, 00:45   #179 (permalink)
LS

Цитата:
Я даже не знаю, сколько обычно дают в Австралии за, скажем, квартирную кражу. Но "с видом знатока" не посоветовал бы таким образом зарабатывать на жизнь. Можете считать, что я просто боюсь.

я тоже не знаю и не особо интересуюсь.
давайте не будем путать умышленный криминал с разбором полетов при телефонных или каких еще интерьвью.

О! Таки от чего-то подстраховываются.

естественно подстраховываются. если косяк какой произойдет и будет спор по поводу согласия клиента на какую-то услугу, то как выяснить было ли это согласие?

Ну что же, пусть ув. Аноним выложит пару-тройку скрыто записанных интервью, а мы последим за развитием событий. Конечно, вероятность неприятностей может быть и не очень высока, но оно надо, особенно с учетом сегодняшних реалий?
зачем выкладывать в открытый доступ полный текст интерьвью с личными данными-то? по-любому фамилии и названия компаний подлежат удалению.
Старый 08.06.2009, 02:05   #180 (permalink)

No Avatar

Из: NSW
Записей в дневнике: 197

Цитата:
Сообщение от marie Посмотреть сообщение
Я общаюсь с некоторыми через ЛС. О других знаю через общих знакомых, что пока в поиске работы. Третьих нашла сама - они ведут блоги в интернете для родных.
Хм. Это уже звучит более конкретно. Как уже было сказано, без конкретной информации такие попытки оценок бесполезны. Надо бы как-то собрать данные - типа столько-то всего, столько-то через год не нашли работу, столько-то нашли неквалифицированную, столько-то - квалифицированную.

Очень бы хотелось посмотреть на такие результаты. Потому что народ говорит противоположные вещи, а конкретных оценок нет.
Еще бы конечно разбивочку по профессиям, но это уже мечты...
Bob2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 09:50   #181 (permalink)
Roo

Из: København
Записей в дневнике: 84

Цитата:
зачем выкладывать в открытый доступ полный текст интерьвью с личными данными-то? по-любому фамилии и названия компаний подлежат удалению.
Вот и я подумал - зачем? Но именно так я это и прочитал. Если сделать из аудио записи транскрипт и всю "sensitive" информацию убрать, будет совсем другое дело.
Старый 08.06.2009, 10:19   #182 (permalink)
LS

Цитата:
Вот и я подумал - зачем? Но именно так я это и прочитал. Если сделать из аудио записи транскрипт и всю "sensitive" информацию убрать, будет совсем другое дело.
для меня подразумевалось по умолчанию, что личные данные убраны из материалов для публикации.
Старый 08.06.2009, 10:26   #183 (permalink)
LS

Цитата:
Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
Хм. Это уже звучит более конкретно. Как уже было сказано, без конкретной информации такие попытки оценок бесполезны. Надо бы как-то собрать данные - типа столько-то всего, столько-то через год не нашли работу, столько-то нашли неквалифицированную, столько-то - квалифицированную.

Очень бы хотелось посмотреть на такие результаты. Потому что народ говорит противоположные вещи, а конкретных оценок нет.
Еще бы конечно разбивочку по профессиям, но это уже мечты...
а тех, кто поменял профессии по приезду или предполагает, что поменяет ее еще раз (а может и не раз) куда относить?
и кто интересно будет давать эту "конкретную информацию" (не иначе как с копиями контрактов, если есть- для отчетности естественно) и главное зачем?
Старый 08.06.2009, 10:31   #184 (permalink)

Из: Темиртау -> Калининград -> Зеленоград -> Мельбурн -> Сидней?

Цитата:
Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
Двое наших путешествуют по Австралии. Пишут:

Как резюме. Более полгода назад стартовала австралийская программа - должность смотрителя острова Хамильтон с зарплатой 130 тыс астралийских. Рекламная байда. С ноября по май сезон медуз, сейчас третьи сутки идет дождь, котрый по прогнозу будет идти еще неделю. австралоиды позиционируют эти места, как австралийскую ревьеру. Полная жопа это. На острове Хамельтон куча неоправданно дорогих отелей и даже аэропорт, кроме этого, с большой земли туда каждые полчаса фигачит паром-ферри(30 минут). Какой там долбаный смотритель за черепахами. Чисто под сезон забабахали промоушен в целях развития туризм индастри, как ой!ой!ой!ой!ит австралийский телевизер над головой.

Смотались сегодня Хамильтон-остров, куда набирают смотрителей с зарплатой за большие деньги, чтобы писал блог и следил за маленькими черепашками. Короче, остров активно застроен(ется), активно эксплуатируется, но, видимо, нуждается в промоушене. Есть аэропорт, каждый час туда ходит паром за 43 австралийских в одну сторону. Пляжи - г..вно, фотошоп рулит.

Фотки той дыры прилагаются: Австралия. On-line. - Страница 3 - Харьков Форум
-----------
Вся эта компания изначально на лохов была расчитана. И на некоторых подействовала
Anonim_yet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 10:36   #185 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

Цитата:
Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
Двое наших путешествуют по Австралии. Пишут:

Как резюме. Более полгода назад стартовала австралийская программа - должность смотрителя острова Хамильтон с зарплатой 130 тыс астралийских. Рекламная байда. С ноября по май сезон медуз, сейчас третьи сутки идет дождь, котрый по прогнозу будет идти еще неделю. австралоиды позиционируют эти места, как австралийскую ревьеру. Полная жопа это. На острове Хамельтон куча неоправданно дорогих отелей и даже аэропорт, кроме этого, с большой земли туда каждые полчаса фигачит паром-ферри(30 минут). Какой там долбаный смотритель за черепахами. Чисто под сезон забабахали промоушен в целях развития туризм индастри, как ой!ой!ой!ой!ит австралийский телевизер над головой.

Смотались сегодня Хамильтон-остров, куда набирают смотрителей с зарплатой за большие деньги, чтобы писал блог и следил за маленькими черепашками. Короче, остров активно застроен(ется), активно эксплуатируется, но, видимо, нуждается в промоушене. Есть аэропорт, каждый час туда ходит паром за 43 австралийских в одну сторону. Пляжи - г..вно, фотошоп рулит.

Фотки той дыры прилагаются: Австралия. On-line. - Страница 3 - Харьков Форум
-----------
Вся эта компания изначально на лохов была расчитана. И на некоторых подействовала
Не, ну мужику то платят бешеные бабки, значит он получил супер работу. За такие деньги, можно и под дождиком немного посидеть ( в конце концов, это не вечная мерзлота).
Mordashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 10:50   #186 (permalink)

Из: Темиртау -> Калининград -> Зеленоград -> Мельбурн -> Сидней?

Цитата:
Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
Не, ну мужику то платят бешеные бабки, значит он получил супер работу. За такие деньги, можно и под дождиком немного посидеть ( в конце концов, это не вечная мерзлота).
"Суперность" работы определяется не зарплатой, а самой работой И там наверняка не очень приятная. Кстати вроде как в обязанности у него входит вести блог - значит где-то можно посмотреть что он там делает.
За такие деньги можно и не только под дождичком посидеть, но и целый год отгонять от себя мысли о том что стал пешкой в чьей-то игре

Но вообще я постил для некоторых, купившихся на этот дешёвый пеар
Anonim_yet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 11:02   #187 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

Цитата:
Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
"Суперность" работы определяется не зарплатой, а самой работой И там наверняка не очень приятная. Кстати вроде как в обязанности у него входит вести блог - значит где-то можно посмотреть что он там делает.
За такие деньги можно и не только под дождичком посидеть, но и целый год отгонять от себя мысли о том что стал пешкой в чьей-то игре

Но вообще я постил для некоторых, купившихся на этот дешёвый пеар
Вроде среди обязанностей не было никаких гадостей, блог большинство людей ведут вообще забесплатно. Конкурс на это место был безусловно, пиаром этого острова, но думаю, у мужика все зашибись будет, за год бабок скопит и опять в благотворительность уйдет, забесплатно по Мозамбикам кататься.
И ваще, не он один пешка в чужой игре Я тоже пешка, и ты тоже повелся на пиар страны первого мира. Все мы в какой то степени, зависим от других людей и от рекламы.

Последний раз редактировалось Mordashka; 08.06.2009 в 11:04.
Mordashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки