Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 14:12   #1 (permalink)

Из: Темиртау -> Калининград -> Зеленоград -> Мельбурн -> Сидней?
По умолчанию Про временную работу в Австралии (ответы)

Почему-то у всех мысль упёрлась в то что в Ау без языка можно работать только клинером. Да не, есть ещё работы:
  • pick&packer - сборщик всякой байды в коробки на фабрике (на конвейере или так, на столе); как вариант слышал - в Пакенхаме есть работа - толи сортировать бутылки, толи проверять качество их мойки на глаз. Смена - 12 часов. Расписание там как-то сложно кроится, но 42 часа в неделю дают. Тупая и тяжёлая работа aka "собачья". Зато оплата ничё. И рабочие руки всегда требуются.
    .
  • Клинер труднодоступных мест - 24 бакса в час да ещё и с обучением! (овсем видать никто не хочет работать. Я как прочитал в инете про смертность таких работников, у меня честно говоря тоже желание отпало... Главная опасность - задохнуться: сначала суёшь газоанализатор, потом лезешь сам. Но если произойдёт какой-нибудь резкий выброс горячих газов, а ты в люльке под потолком - погибните оба: и вы и газоанализатор. В общем у кого смелости дофига - плиз велкам.
    .
  • Ночной грузчик. Универсамы работают и ночью. Платят хорошо: 20-24 бакса (24 - за работу в холодильнике). На мой взгляд идеальная работа. Она даёт возможность ходить по интервью днём.
    Правда есть один недостаток: в выходные днём будет сильно хотеться спать
    .
  • Макдональдс. Я на whirpool.net.au спросил чё да как да где. Кароче когда в Мак приходишь клинером тебе показывают видеофиль о том как мыть пол! Оказывается есть 8 основных движений тряпкой при мытье пота (прямо боевое искусство "техника швабры"!) и их нужно соблюдать. Кроме того иногда менеджер ресторана может хотеть чтобы после входа чуть ли не каждого посетителя (если двери неавтоматические) ты бежал и протирал стекло двери от пятен. Ну в общем вы поняли: мозги заклепают, а если начальник идиот окажется, то вообще труба. (Но есть шанс получить лёгкую работу на складе - для этого, как описал один очевидец, нужно всего лишь получить ожог первой степени на кухне.)
    .
  • В районе Данденонга, довольно далеко от станции есть ферма где выращивают и горшковые растения и деревца и вообще чего только они не выращивают. Требуется учётчик - бегать смотреть чего на территории осталось и вносить в комп. Неплохо платят. Но чтобы, блин, такую работу, блин, получить, блин, нужно, блин, не быть идиотом и не подписывать конктракт на квартиру на 12 месяцев, а снимать шаренное жильё. Так бы перебрался бы туда поближе, снял спальню за 600 в месяц и работал бы 6 месяцев пока инглиш не проимпрувится.
    .
  • Есть специальные агентства по найму временной рабочей силы: Вики, по Мельбурну.
    Не пробовал но наверное должны помочь.
    .
  • Вот мне кажется неплохая работа:

На свежем воздухе - для здоровья полезно.

Кстати, при устройстве во все вышеупомянутые места нужно менять своё резюме на полностью идиотское. Самый простой способ - это переименовать допустим Омский Государственный Университет в Омский Государственный Колледж. Ловкость рук и никакого мошенства =) Потом сочиняете слезливую испторию про то что вы электрик, а вам тут никто из-за языка не берёт.

Кстати вчера читал в mX что уборщики выбили себе ДВУКРАТНОЕ увеличение минималки - с 190 в неделю до 420 что-ли. Гуглите если хотите. Прикидываю себе конкуренцию на этот рынке теперь...

Ещё кстати: минималка 12 в час ещё не означает что минималка ПО КОНКРЕТНОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ 12 в час. Можно на эту тему погуглить по словам minimal wage cleaner.
Anonim_yet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 15:18   #2 (permalink)

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
  • Ночной грузчик. Универсамы работают и ночью. Платят хорошо: 20-24 бакса (24 - за работу в холодильнике). На мой взгляд идеальная работа. Она даёт возможность ходить по интервью днём.
Такая работа, кстати, ищется по слову nightfill. И такого слова, кстати, нету ни в одном словаре. Вот так вот. Что-то совсем уж аутентичное...
Старый 16.06.2009, 16:51   #3 (permalink)

Из: МеАу
Записей в дневнике: 8

Спасибо, хорошая тема! Я на стопроцентов уверен что очень многие на первых порах не найдя себя в хайтеке и прочих крутых работах, будут вынуждены заняться такого рода добыванием денег для семьи. Ничего страшного в этом нет, даже очень естесственно для иммигранта.
Старый 16.06.2009, 16:55   #4 (permalink)

Цитата:
Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
Спасибо, хорошая тема! Я на стопроцентов уверен что очень многие на первых порах не найдя себя в хайтеке и прочих крутых работах, будут вынуждены заняться такого рода добыванием денег для семьи. Ничего страшного в этом нет, даже очень естесственно для иммигранта.
Как вбить в голову людям что чтобы даже и не рыпались искать! Я нашёл работу исключительно потому что три месяца тренировал английский (точнее он сам тренировался). Если бабла немного (ежели вы не едете с деньгами от продажи квартиры), то лучше сразу впрягаться на чёрную работу.
Старый 16.06.2009, 17:00   #5 (permalink)

Из: Northern Lights->RedStar->au???

Хорошая тема.Может кто-то стесняется признаться или слишком самоуверен в себе, чтобы взяться за такую работу.Я лично не боюсь так начинать, как говорят "not for earning but for learning".
Спасибо, автору.
Старый 16.06.2009, 17:05   #6 (permalink)

Cool

Цитата:
Кстати вчера читал в mX что уборщики выбили себе ДВУКРАТНОЕ увеличение минималки - с 190 в неделю до 420 что-ли. Гуглите если хотите. Прикидываю себе конкуренцию на этот рынке теперь...
Вот эта заметка:

Старый 16.06.2009, 17:12   #7 (permalink)

No Avatar

Из: Msk-Au
Записей в дневнике: 1

Ты б поделелся, что нашел.
А то список в первом постинге практически весь состоит из "где-то", да "если бы".
Peter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 17:16   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
Ты б поделелся, что нашел.
А то список в первом постинге практически весь состоит из "где-то", да "если бы".
Эт ж пост про ВРЕМЕННУЮ работу. А мне посчастливилось найти ПОСТОЯННУЮ
Старый 16.06.2009, 17:59   #9 (permalink)
Happy
Guest

No Avatar

Именно с работы подобного рода и начну. Несмотря на годы офисной работы, руководства командой, совершенно спокойно пойду клинить, грузить и учитывать - куда возьмут.
Спасибо за обзор.
Старый 16.06.2009, 18:02   #10 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
Именно с работы подобного рода и начну. Несмотря на годы офисной работы, руководства командой, совершенно спокойно пойду клинить, грузить и учитывать - куда возьмут.
Спасибо за обзор.
И чё б ты без меня делал!
Старый 16.06.2009, 18:03   #11 (permalink)
Happy
Guest

No Avatar

Цитата:
И чё б ты без меня делал!
Написал бы подобный обзор
Старый 16.06.2009, 18:04   #12 (permalink)

Из: Sydney

А про part time кто-нибудь расскажет что?

Последний раз редактировалось AndrewEA; 16.06.2009 в 18:10.
AndrewEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 18:10   #13 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

Есть предложение добавлять варианты по разным городам и работам....
Старый 16.06.2009, 18:11   #14 (permalink)

Цитата:
Вот эта заметка:

Тяжёлая работа должна нормально оплачиваться. К примеру в Израиле уборщики (квартир) имеют неплохую почасовую оплату, конкурирующую с инженерами. Но работка конечно очень тяжёлая.
Старый 16.06.2009, 18:12   #15 (permalink)

Цитата:
Сообщение от AndrewEA Посмотреть сообщение
А про part time кто-нибудь расскажет что?
Половина перечисленного выше и есть про part time.
Поищи McDonalds job, Coles Job и т.д. - там разные варианты есть.
Лучше всего shelf-work - таскать вещи с полки на полку.
Старый 16.06.2009, 18:13   #16 (permalink)

Цитата:
Тяжёлая работа должна нормально оплачиваться. К примеру в Израиле уборщики (квартир) имеют неплохую почасовую оплату, конкурирующую с инженерами. Но работка конечно очень тяжёлая.
Пусть и тяжёлая. Если ты не угробил пять лет для получения этой работы, то она не должна хорошо оплачиваться.
Старый 16.06.2009, 18:15   #17 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
Есть предложение добавлять варианты по разным городам и работам....
Мкадональсы и агентства временой работы разные в разных городах?

И кто на этом форуме что будет добавлять? Эт я тут один дятел - стучу по клаве уже который час вместо того чтобы идти гулять.
Старый 16.06.2009, 18:25   #18 (permalink)

Цитата:
Пусть и тяжёлая. Если ты не угробил пять лет для получения этой работы, то она не должна хорошо оплачиваться.
Хороший повар после года-полтора обучения зарабатывает как инженер после пятилетнего универа
Крановщик башенного крана с невеликим опытом после 2-x месячных курсов - как программист с "вышкой"
Всё относительно.
Старый 16.06.2009, 19:08   #19 (permalink)

No Avatar

Из: NSW
Записей в дневнике: 197
Thumbs up

Хорошая тема! Спасибо за топик
Bob2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 19:27   #20 (permalink)

Из: Adelaide

По правде говоря, мы работу и не искали, что подтверждает истину - была бы шея, хомут найдётся. Клиним потихоньку в католической школе и магазине. Одно своё CV я послал для интереса, ответа не было. По поводу работы seсurity - прямо на курсы приходят агитаторы, сватают в свои фирмы. Оплата, конечно, тоже не ахти, наверное - 40 000 в год один предлагал, спортзал и кучу всяких фасилитесов. Дождаться лицензии надо, а это займёт примерно 3 месяца. Про работу в маркетинге я уж и не говорю. Если у программеров в первую очередь мозги работают, то тут excellent communication skills. Самое интересное, что язык "на берегу" до нужной кондиции всё равно не довести, если по работе не используется. И без местного опыта устроиться трудно. Но можно. Поработать волонтёром, например, сначала по профилю. Пытаться побиться на инженерную должность сейчас, наверное, вообще нереально.
Старый 16.06.2009, 19:33   #21 (permalink)

Цитата:
Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
По правде говоря, мы работу и не искали, что подтверждает истину - была бы шея, хомут найдётся. Клиним потихоньку в католической школе и магазине. Одно своё CV я послал для интереса, ответа не было. По поводу работы seсurity - прямо на курсы приходят агитаторы, сватают в свои фирмы. Оплата, конечно, тоже не ахти, наверное - 40 000 в год один предлагал, спортзал и кучу всяких фасилитесов. Дождаться лицензии надо, а это займёт примерно 3 месяца. Про работу в маркетинге я уж и не говорю. Если у программеров в первую очередь мозги работают, то тут excellent communication skills. Самое интересное, что язык "на берегу" до нужной кондиции всё равно не довести, если по работе не используется. И без местного опыта устроиться трудно. Но можно. Поработать волонтёром, например, сначала по профилю. Пытаться побиться на инженерную должность сейчас, наверное, вообще нереально.
Чё ты на склад не пошёл, не пойму... Просто не знал что-ли? Или в дворники - тоже неплохо.

Язык БУДЕТ расти "на берегу"! (что это за фраза такая?). Просто подожди ещё два месяца. Я раньше и слова не мог вымолвить, а теперь подкалываю парикмахерш.

Последний раз редактировалось Anonim_yet; 16.06.2009 в 19:37.
Старый 16.06.2009, 19:57   #22 (permalink)

Из: Adelaide

"На берегу" - до отъезда. Парт-тайм не очень интересен, нужен фулл с возможностью делать кое-какие дела днём. Те же курсы - языка, специализации, школу для ребёнка подобрать, найти постоянное жильё и прочее. Вот комп десктоп сдох. Сервис в Харви Нормане с 9-ти до 5-ти по будням. И то неделю не мог отвезти. Посмотрим, может Ольга вообще до получения лицензии селфэмплоить будет, если работа сильно доставать начнёт. Надо ещё очень много всего покупать для быта.
Старый 16.06.2009, 19:58   #23 (permalink)

Цитата:
Сообщение от alexanders Посмотреть сообщение
У меня первая part-time работа была администратор склада. Или менеджер склада, кто как хотел, так себя и называл. Работал я один. С одной стороны мне такая работа очень даже нравилась, два часа в день, в пяти минутах ходьбы от дома. А с другой, за год мой английский ни как не улучшился, общаться не с кем было. В этом плане на фабрике какой-нибудь хорошо работать. Там много таких, которые ни бэ, ни мэ, и то что-то по английски лопочут. Языковая практика хорошая.
О, да мы тоже "из низов"
Старый 16.06.2009, 20:00   #24 (permalink)

Из: Мельбурн

Цитата:
Ну ты загнул, Серега!!!!
Может по образовательному уровню израильские клинеры и могут конкурировать с инженерами, но по зарлате - перeгиб
BobStrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 23:08   #25 (permalink)

Цитата:
Сообщение от BobStrow Посмотреть сообщение
Ну ты загнул, Серега!!!!
Может по образовательному уровню израильские клинеры и могут конкурировать с инженерами, но по зарлате - перeгиб
Да не , не загнул.
В Шоаме и в Модиине ( есть такие городки ) через нанимателя люди работают за 35 шекелей в час, напрямую за 45-50 шекелей в час. Как инженеры Удивительно, но факт! Лично знаком и с нанимателями и с фрилансерами по уборке Я и сам когда то так подрабатывал в частных домах, меньше 50-ти в час даже не начинал.
Конечно же если просто уборка в больнице или офисов - не более 25 шек/час, действительно мало.

Закладки