Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 21:55   #1 (permalink)

Из: BrisVegas
По умолчанию Результаты медицины, можно ли их изменить.

Очень хотелось бы услышать от тех кто не прошел медицину и после аппеляции получил добро. Как это происходило. Спасибо
Kika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 23:11   #2 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Интересно! А ето как?
По моему результат медицины основан на ОБььЕКТИВНОЙ информации анализов и обследований. Или вы хотите поспорить с правдивостью обследований?
Смешно
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 23:13   #3 (permalink)

Из: MSK

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
Интересно! А ето как?
По моему результат медицины основан на ОБььЕКТИВНОЙ информации анализов и обследований. Или вы хотите поспорить с правдивостью обследований?
Смешно
Мало факторов может быть? Врачи что никогда не ошибаются? Или их ошибки потому уже об этом никогда не раскажут?
iggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 23:19   #4 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Хорошо врачам - допустил ошибку, похоронил и забыл. ...
Старый 17.06.2009, 23:22   #5 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
Мало факторов может быть? Врачи что никогда не ошибаются? Или их ошибки потому уже об этом никогда не раскажут?

Диагнозы
- СПИДа
- ГЕПАТИТов
- Туберкулеза
ставятся не на глаз какого то там врача ( от слова врать! - до чего ж я неприемлю это слово!), а по результатам исследований, которые ОБьЕКТИВНЫ
Старый 17.06.2009, 23:32   #6 (permalink)

Из: MSK

Цитата:
Диагнозы
- СПИДа
- ГЕПАТИТов
- Туберкулеза
ставятся не на глаз какого то там врача ( от слова врать! - до чего ж я неприемлю это слово!), а по результатам исследований, которые ОБьЕКТИВНЫ
А я как человек далекий от медицины могу назвать кучу факторов по которой могут ошибиться от нечистых пробирок, некачественных реагентов до созвучия в фамилии.
iggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 23:43   #7 (permalink)

Ластана, заключение дает врач который тебя видит в первый раз, всего 15 мин. Меня интересует есть ли шанс на аппеляцию с заключением лечашего врача который наблюдает последние 10 лет. Я просила поделиться опытом если кто через это проходил, а не высказывать истину в последней инстанции.
Старый 17.06.2009, 23:52   #8 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Kika Посмотреть сообщение
Ластана, заключение дает врач который тебя видит в первый раз, всего 15 мин. Меня интересует есть ли шанс на аппеляцию с заключением лечашего врача который наблюдает последние 10 лет. Я просила поделиться опытом если кто через это проходил, а не высказывать истину в последней инстанции.

Если учесть тот момент что мне известно как проходит комиссия шо ТАМ шо ТУТ, могу сказать что терапевт осматривающий аппликанта, делает запись об найденом или услышаном. Если найдено или услышано что то ненормальное этот терапевт отсылает аппликанта на обследование к специалисту. Тот же в свою очередь требует заключения предыдушчих обследований и/или назначает свои. И по результатам делает заключение.

Насколько мне известно, недовольных с результатами медицины отсылают на перекомиссию, которая проходит намного тщательнее чем первая медкомиссия.
Так шо - удачи!
Старый 18.06.2009, 00:17   #9 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
Очень хотелось бы услышать от тех кто не прошел медицину и после аппеляции получил добро. Как это происходило. Спасибо
Если есть сомнения в результатах медкомиссии, о них надо позаботиться ДО, а не ПОСЛЕ прохождения медицины.
-
Я, к примеру, озаботился сходить к терапевту и сдал все анализы, и выяснил, что если не приведу себя в порядок, то могут быть неприятности с результатами. Два месяца я вёл здоровый образ жизни и лечил пошатнувшееся здоровье, и в результате на самой медкомиссии врачу не к чему было придраться.
-
Если уж, не дай Бог, кто-то получает отказ
http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1071i.pdf
Where you do not meet the health requirement and your
application is refused, you may have review rights depending
on the type of application you lodged. You will be notified of
any review rights and provided with information on how to
apply for review when the department advises you of the refusal
decision.
-
If you seek review of the refusal you or your sponsor (as
appropriate) may submit further medical evidence to support
your review application.
То есть, Вам надополучить новые результаты обследования в качестве доказательств, что Вы не так уж и больны.Всё полученное и старое сдаётся в Review MOC, специальную инстанцию для пересмотра.
Any new medical information, and the
information upon which the original decision was based, will
be sent to a Review MOC to have a fresh look at your case.
The
Review MOC is an independent MOC. Based on the opinion of
the Review MOC the review body may:
• set aside the refusal decision and substitute a new decision;
• affirm the department’s original decision; or
• refer your case back to the department for further
consideration.
-
Честно говоря, личного опыта в пересмотре отказа по здоровью у меня не было.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 00:20   #10 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

вроде когдато EUGENIO писал рекомендации терапевта перед проверкой...
типа за пару дней не пить (в т.ч. и кофе), не курить, не трахаццо и тд...
Старый 18.06.2009, 00:42   #11 (permalink)

Спасибо, у меня проблемы у мамы. Два года назад она проходила эту же мед комиссию и все было нормально, теперь с таким же диагнозом возникли проблемы. Если бы я знала что будут проблемы то конечно бы озаботилась заранее.
Старый 18.06.2009, 02:49   #12 (permalink)

Из: Melbourne/AU

Цитата:
Интересно! А ето как?
По моему результат медицины основан на ОБььЕКТИВНОЙ информации анализов и обследований
Вы или теоретик или идеалист. Почти все качественные исследования субъективны. Когда в НИИ Нейрохирургии на рентген снимках и компьютерной томографии путают злокачественную опухоль с остеохаднрозом об объективности обследований можно забыть.

Среди врачей специалистов еще меньше, чем среди автомехаников. Результаты работы последних видны как правило сразу и определяются более однозначно.

Факт того, что врачи могут правильно проставить "галочки" в сложных тестах совсем не говорят о том, что они могут лечить. Они просто надрессировываются ставить галочки.
Старый 18.06.2009, 03:47   #13 (permalink)

Из: Melbourne

Читала на этом форуме историю, когда дали отказ из-за медицины. Мальчик, сын заявителя, не прошел психотерапевта. Просто врач не объективно его осмотрел. Они подали аппеляцию и описали случай. После этого их отправили на переобследование (правда, в эту же самую поликлинику). В результате, мальчик попал к другому врачу и диагноз был другой. Семья получила визу.
Случай где-то 2005-2006 года. Ищите.

Удачи!
Ulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 07:43   #14 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
Вы или теоретик или идеалист. Почти все качественные исследования субъективны. Когда в НИИ Нейрохирургии на рентген снимках и компьютерной томографии путают злокачественную опухоль с остеохаднрозом об объективности обследований можно забыть.

Среди врачей специалистов еще меньше, чем среди автомехаников. Результаты работы последних видны как правило сразу и определяются более однозначно.

Факт того, что врачи могут правильно проставить "галочки" в сложных тестах совсем не говорят о том, что они могут лечить. Они просто надрессировываются ставить галочки.
Извениет , но я не работаю в ВАШЕМ НИИ Нейрохирургии, и поетому могу отличить диагноз злокачественной опухоли от остеохондроза, при том что второй диагноз сушчествует тока на территоррии бывшего вам известного государства .
Эта Может потому что я себя к врачам не отношу , бо BРАТь я так и ненаучилась
Старый 18.06.2009, 08:08   #15 (permalink)

Цитата:
Извениет , но я не работаю в ВАШЕМ НИИ Нейрохирургии, и поетому могу отличить диагноз злокачественной опухоли от остеохондроза, при том что второй диагноз сушчествует тока на территоррии бывшего вам известного государства .
Вся засада в том, что "объективная информация анализов и обследований" рассматривается в здешних НИИ, и бред в заключениях пишут наши НИИ. Потом местные врачи в МОМ это перепечатывают 1 в 1 дело. И оспаривать их приходится людям находящихся пока ТУТ. Ваш опыт последних 15 лет к ним конечно применим, но чисто теоретически.

Вот это:
Цитата:
далеко от реальности в условиях прохождения медицины на территории бывшего СССР.
Старый 18.06.2009, 09:06   #16 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Два года назад она проходила эту же мед комиссию и все было нормально, теперь с таким же диагнозом возникли проблемы.
Беда в том, что у Вас не было и нет на руках письменного решения МОС по делу Вашей мамы. И Вам придётся оспаривать их заочно.
-
А как было дело? В первый раз направляли на дополнительное обследование и Вы предоставляли им результаты в виде готового диагноза?
И в этот раз было назначено новое дополнительное обследование?
А Вы уверены, что ДИАГНОЗ дополнительного обследования, такой же, как и в прошлый раз?
Старый 18.06.2009, 14:14   #17 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
Вся засада в том, что "объективная информация анализов и обследований" рассматривается в здешних НИИ, и бред в заключениях пишут наши НИИ. Потом местные врачи в МОМ это перепечатывают 1 в 1 дело. И оспаривать их приходится людям находящихся пока ТУТ. Ваш опыт последних 15 лет к ним конечно применим, но чисто теоретически.

Вот это:

далеко от реальности в условиях прохождения медицины на территории бывшего СССР.

Я вам другое скажу!
Када читаешь " заключения" коллег оттуда зачастую волосы дыбом становятся. очень часто назначаются ненужные никому дообследования.
Так же бывает такое что ТАМ ставят группу Б, а тут переписывают на А. Бывает и наоборот.
Старый 18.06.2009, 16:03   #18 (permalink)

Из: Грозный --> Ставрополь

Цитата:
Диагнозы
- СПИДа
- ГЕПАТИТов
- Туберкулеза
Я бы с этим поспорила. Моей подруге год назад в нашем колхозе поставили диагноз гепатит В, и конечно же, настроились ее долго лечить. Хорошо, что она поехала на обследование в Питер, и в клинике ей сказали : "Какой дебил сказал, что у вас гепатит???" Так что всякое бывает. Меня саму полгода лечили, как потом выяснилось, от несуществующей болезни Так что мое отношение к нашим советским врачам сугубо негативное.. Не спорю, есть, конечно, профессионалы, но чтобы к ним попасть нужно иметь или очень много денег, или хорошие связи..
Тати вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:43   #19 (permalink)

Цитата:
Я вам другое скажу!
Када читаешь " заключения" коллег оттуда зачастую волосы дыбом становятся. очень часто назначаются ненужные никому дообследования.
Мне первый раз насчитали обследования на наличие гепатита на 20тыр. Это для РФ пипец как дорого, хотя больничка аля европейская и доктор - кандидат мед наук.

Цитата:
Так же бывает такое что ТАМ ставят группу Б, а тут переписывают на А. Бывает и наоборот.
А вот с этого места можно поподробнее? Мне поставили группу Б из-за "рубца на легком", есть ли вероятность, что в АУ перепишут на А? На допобследования не посылали.

Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
Я бы с этим поспорила. Моей подруге год назад в нашем колхозе поставили диагноз гепатит В, и конечно же, настроились ее долго лечить.
Мне в в 97м поставили гепатит В. Он прошел по всем моим документам где только можно: обследовали от военкомата 3 раза, любили мозг в универе и не пустили на физру, о нем честно сказал в МОМ. Прошел исследования на ДНК вируса и о чудо! Не было гепатита В!
Старый 18.06.2009, 19:22   #20 (permalink)

Из: крым-с

Долго вчитыватся в тему не стал, но вот был случай:
Был такой Икс-перт на форуме (где то подевался, давно его уже не было). Так у него был случай, что в киевском моме потеряли его пробы с кровью на спид и попросили повторно пересдать (отправили письмо вечером, до того, как он созвонился утром, поседел наверное обильно. Что может подумать человек, когда его просят пересдать кровь на спид.) Оказалось как всегда, что то там потеряли. Он повторно ездил, пересдавал, никто ничего ему не компенсировал, даже объяснять не стали...
Это я к тому, что мом этот - такая же шаражкина контора, как и вся хохломедицина. Дерут просто с уежющих кто больше, ведь выхода то нет - раскашелются или визу не получат.
Отсюда вывод: более чем уверен, что можно договориться о повторной пересдаче при наличии убеждающего конверта.
Филиппийцам 4:13

Последний раз редактировалось EUGENIO; 18.06.2009 в 19:24.
EUGENIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 19:31   #21 (permalink)

No Avatar

Я рассказываю как оно есть и должно быть на самом деле. Если же там с анализами крови расскладывают пасиансы лучше всего сразу это присекать всё на корню, а то потом будет масса проблем. АУшные власти вряд ли поймут как ето так Был гепатит в первом анализе, а потом ищез на повторном.
Так шо граждане, следите лучше шо вам пишут ваши рвачи!
Старый 18.06.2009, 19:42   #22 (permalink)

Цитата:
Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
Оказалось как всегда, что то там потеряли. Он повторно ездил, пересдавал, никто ничего ему не компенсировал, даже объяснять не стали...
Гыы!
Я ездил повторно: "не хватило материала для анализа". Хотя крови сцедили мензурку.
Старый 18.06.2009, 20:33   #23 (permalink)

Цитата:
Так шо граждане, следите лучше шо вам пишут ваши рвачи!
Ластана, так в том то все идело что это не известно, они заключение прямо высылают сюда. Кстати клиника Медем в Питере вообще известна своим раскручиванием на деньги.
Старый 18.06.2009, 20:34   #24 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
А как было дело? В первый раз направляли на дополнительное обследование и Вы предоставляли им результаты в виде готового диагноза?
И в этот раз было назначено новое дополнительное обследование?
А Вы уверены, что ДИАГНОЗ дополнительного обследования, такой же, как и в прошлый раз?
Стас, пока ответить на этот вопрос не могу, собираюсь с духом чтобы позвонить маме и сказать, а заодно расспросить как все было, и заодно обдумываю ближайшие шаги.
Старый 18.06.2009, 20:44   #25 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Стас, пока ответить на этот вопрос не могу, собираюсь с духом чтобы позвонить маме и сказать, а заодно расспросить как все было, и заодно обдумываю ближайшие шаги.
Ну что же, удачи! Надеюсь, что всё рассосётся.
Ответ

Закладки