Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2009, 14:49   #51 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
Извиняюсь, за оффтоп.

Тут на арене была большая дискуссия, про то что нечего засорять специальный подфорум болтовней. Полностью с этим согласен, бо сейчас я как раз ищу кое какую информацию, и вижу 90% трепа. Абидна.

Уважаемые господа (и модераторы в том числе), предлагаю любой треп на специальном форуме немедленно переносить в Общий.

А здесь должно быть как на любом техническом форуме: вопрос - ответ (либо критика ответа)

С Уважением ко всем 47-м...

Господин П
простите за вопрос в лоб, но какую ценную или полезную информацию вы хотели найти в топике про ЕХАТЬ или НЕТ?
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 15:55   #52 (permalink)
Певарил
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
Господин П
простите за вопрос в лоб, но какую ценную или полезную информацию вы хотели найти в топике про ЕХАТЬ или НЕТ?
Родственники хотят прислать дитять на учебу в Австралию, вот и приходится мне заниматься глупостями.
Старый 25.06.2009, 16:01   #53 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Родственники хотят прислать дитять на учебу в Австралию, вот и приходится мне заниматься глупостями.

Вы меня вдивляете!
неужелие вы не знаете шо делать?
Рассказываю.
Выбираете то место где ваш протеже хочет учится. ВЫ связываетесь с тем местом
Там вам дают всю нужную информацию без флуда.
Вы и ваши родственники действуют согласно даденога вам плана
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 17:56   #54 (permalink)

Из: Темиртау -> Калининград -> Зеленоград -> Мельбурн -> Сидней?

Цитата:
Сочувствую. На меня такое тоже повесят через пару лет
Anonim_yet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 22:55   #55 (permalink)
LS

Из: Australia
Записей в дневнике: 10

Цитата:
Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
В Штаты.
не факт, осбенно сейчас.
Цитата:
Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
Никто не говорил "Не ехать"! Только лиш объяснялось тем кто едет за длинным рублём что его тут нет.
+1
Цитата:
Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
странно но никто не упоминает субъективный фактор: тоска по родным, друзьям... Знаю многих которые столько потратили чтобы попасть в АУ и вернулись обратно в РФ после года- двух... не выдержили... не все могут пройти через испытание "быть вторым сортом"... и если в больших городах это как-то легче, то в маленьких таунах, где практически все местные, эмигрант действительно как белая ворона и особо никто не кидаеться дружить и помогать... да и работу найти там подходящую не всегда можно...
Не все так розово и мило. Если с внешними трудностьями мы справляться и в РФ научились, то вот от себя уйти тяжело... человек - животное социальное
те, кто не выдержал- они от себя же и пытались убежать, результат очевиден.
а при чем тут "второй сорт", кто его присуждает? будьте первым всегда и везде. заодно можете разъяснить это скучающим продавцам в дорогих магазинах в москве- ну вы же знаете, как они оценивают каждого входящего.
а вы сами готовы дружить и помогать или только ожидаете этого от других?

по сути- если есть чем заняться, то нет времени на обсасывание глупостей и самокопание.
LS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:12   #56 (permalink)
Vaeringjar
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от LS Посмотреть сообщение
не факт, осбенно сейчас.

+1

те, кто не выдержал- они от себя же и пытались убежать, результат очевиден.
а при чем тут "второй сорт", кто его присуждает? будьте первым всегда и везде. заодно можете разъяснить это скучающим продавцам в дорогих магазинах в москве- ну вы же знаете, как они оценивают каждого входящего.
а вы сами готовы дружить и помогать или только ожидаете этого от других?

по сути- если есть чем заняться, то нет времени на обсасывание глупостей и самокопание.
поддерживаю!
"второй сорт" улыбнуло вот они - страшные советские комплексы!
Старый 26.06.2009, 11:08   #57 (permalink)

Из: QLD

Цитата:
странно но никто не упоминает субъективный фактор: тоска по родным, друзьям... Знаю многих которые столько потратили чтобы попасть в АУ и вернулись обратно в РФ после года- двух... не выдержили... не все могут пройти через испытание "быть вторым сортом"... и если в больших городах это как-то легче, то в маленьких таунах, где практически все местные, эмигрант действительно как белая ворона и особо никто не кидаеться дружить и помогать... да и работу найти там подходящую не всегда можно...
Не все так розово и мило. Если с внешними трудностьями мы справляться и в РФ научились, то вот от себя уйти тяжело... человек - животное социальное
Тоска по близким - это, конечно, тяжело, но ведь никто и не заставлял уезжать от них. Если люди решаются иммигрировать, надо полагать, они думают об этом заранее и выбрают то, что им нужнее и...несут ответственность за свои решения. То, что будет тяжело и нужно время адаптироваться и привыкнуть к новому – в голову не приходило раньше?
Насчет людей «второго сорта» вы это серьезно? Я уже несколько лет живу далеко от больших городов и ни разу не почувствовала себя белой вороной, все с точностью до наоборот – очень доброжелательное отношение. Но еду в отпуск домой и ...действительно начинаю чувствовать себя человеком второго сорта, прямо уже в аэропорту. Может все дело в том, что нет никакого интереса ни к месту, где живете, ни к людям, с которыми приходится общаться. В ближайшем от меня, маленьком городке, почти нет иммигрантов, в ТАЙФе кроме меня, все местные и никаких проблем в общении не было и нет. По работе мне пришлось побывать не в одном десятке маленьких городов и везде большинство людей вполне адекватные и доброжелательные. Не найти круга общения в Австралии – это надо очень постараться или...просто не хотеть.
budgerigar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:22   #58 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
"второй сорт" улыбнуло вот они - страшные советские комплексы!
Да, это сильно
Ovsianik, не переживайте, третий сорт еще не брак
marie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 23:18   #59 (permalink)

Из: Харьков - Sydney
Cool

Цитата:
Поясните , что такое 2 сорт людей в АУ??

Последний раз редактировалось combat; 28.06.2009 в 23:21.
combat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 03:15   #60 (permalink)

Из: Melbourne/AU

Цитата:
Сообщение от combat Посмотреть сообщение
Поясните , что такое 2 сорт людей в АУ??
"Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны… Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать. И эцилопп не имеет права меня бить по ночам… Никогда!"

Ку?
Старый 03.07.2009, 21:05   #61 (permalink)

Из: Simf. - Perth

Цитата:
Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
"Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны… Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать. И эцилопп не имеет права меня бить по ночам… Никогда!"

Ку?
А я всегда говорил:

Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет будущего.

Ку.
Старый 07.07.2009, 09:35   #62 (permalink)

Из: Россия

v malenkih gorodah tiazhelo naiti rabotu i esli est vibor to predpochitaut kogo-to znakomih... vot druzia obratno v RF vernulis t.k. vechno ovozhi pokiovat oni uzhe ne hoteli, ona voobzhe s overeducation dazhe klinera ne mogla naiti, a on - ecolog... Esli est kto-to mestni - to legche... zdes tohe kak i v Russia kumovstvo protsvetaet... mogu skasat o pare gorodov v ?Viktoria tolko. V ostalnih ne bila
Ovsianik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки