Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2009, 03:29   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Сиднейская АССР
По умолчанию В каком банке Сиднея из Москвы можно открыть счет

Всем привет!

В каком банке Сиднея из Москвы можно открыть счет?
Чтобы по приезду не бегать?

и еще:

Вариант 2:
При открытии счета в Сиднее (лично там уже) - нужен
только паспорт если виза активирована?
Или еще документы нужны?

Спасибо!
doubleruger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:44   #2 (permalink)

Из: Omsk -> Sydney, 2232

1. Если открывать удаленно, то можно только перевести деньги. В банк все равно по приезду зайти придется, чтобы активировать счет.

2. Только паспорт с визой.
Старый 29.10.2009, 22:00   #3 (permalink)

No Avatar

Из: Seattle->Sydney, 2007/10/23

>> В каком банке Сиднея из Москвы можно открыть счет?
Да в каком угодно...

Westpac:
Moving to Australia - Westpac

ANZ:
ANZ - Moving to Australia

NAB:
NAB - Moving to Australia

CBA:
Commonwealth Bank Group - Personal - International - Moving to Australia
dimi_syd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 05:57   #4 (permalink)
zil

No Avatar

Из: Australia
По умолчанию Есть еще дополнительный вопрос по теме.

В каком банке Сиднея можно открыть счета в USD и EUR удаленно? Я хочу перевести без конвертации. Посоветуйте, пожалуйста, где выгоднее (по комиссиям, проблемам перевода), удобнее.
Убедительно прошу отвечать только тех, кто имел схожие проблемы и имеет опыт в решении.
zil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 13:27   #5 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от zil Посмотреть сообщение
В каком банке Сиднея можно открыть счета в USD и EUR удаленно? Я хочу перевести без конвертации. Посоветуйте, пожалуйста, где выгоднее (по комиссиям, проблемам перевода), удобнее.
Убедительно прошу отвечать только тех, кто имел схожие проблемы и имеет опыт в решении.
ТУТ аушные рубли ходют поэтому хоть флуди хоть не флуди баби ваши все трансформируюца в кенгуриные деньги
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 14:56   #6 (permalink)

Из: Киев->Сидней

Цитата:
CBA открывает. Потребуется им заверенная копия вашего заграна. Стоит - 8 баксов с транзакции.
zbone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 22:42   #7 (permalink)
zil

No Avatar

Из: Australia

Цитата:
Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
CBA открывает. Потребуется им заверенная копия вашего заграна. Стоит - 8 баксов с транзакции.
СВА - это CommonwelthBank? Я у них на сайте копался, нашел какой-то NetBank или CommBiz, который открывается при условии, что ты уже клиент, у тебя есть карта (МастерКард или Кейкард) с пин-кодом. Карту получить удаленно не получиться, надо явиться в офис.
Что значит "заверенная копия вашего заграна"? Как ее заверять и кто это делает?
zil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:28   #8 (permalink)

No Avatar

Из: 8-719-540

Цитата:
СВА - это CommonwelthBank? Я у них на сайте копался, нашел какой-то NetBank или CommBiz, который открывается при условии, что ты уже клиент, у тебя есть карта (МастерКард или Кейкард) с пин-кодом. Карту получить удаленно не получиться, надо явиться в офис.
нужно открыть обычный расчетный счет, потом можно открыть netbank - он работает как дополнительный счет, с которым можно проводить операции только со своим расчетным счетом - т.е. нетбанк доступен только изнутри их интернет-банковской системы, к нему нельзя привязать карты и делать какие либо операции по переводам и платежам. Таким образом нет риска неавторизованных платежей и следовательно банк может позволить себе платить бОльшие проценты чем на простом сберегательном счете.

Для открытия счета ничего не надо, но он будет неактивен до тех пор, пока вы не явитесь в отделение для идентификации. Никаких заверенных копий им не надо, если им захочется, они сами снимут копию паспорта.

Удаленная активация тоже возможна, они могут выслать пакет документов для идентификации и условия кто и как может подтвердить личность. Прецедентов не знаю, они могут наверное сказать как это происходит для России - т.е. кто именно имеет право заверить личность и образцы подписи от их лица. Карточки и пины они сюда высылают без проблем.
Старый 08.11.2009, 05:41   #9 (permalink)

No Avatar

Из: РАША

Господа извините за тугость, но я не до понял, как открыть (обычный) счёт в банке есть ли филиал в Москве. А то сам только работаю с налом (дяде Васе отдать столько, а с дяди Вани взять столько) и переводами не когда не занимался.
А то я так понял сначала надо открыть счёт в русском банке и после сделать перевод это же наверно с только срубят процентов. А то я не давно обратился в Раййфазен банк так вот они начали мне по ушам ездить менеджеров пять прошёл до основного девушки с образованием полученном не известно где. Она тоже занялась тем же самым хотя у меня вопрос простецкий был как пять копеек в конце я ей посоветовал с гарантиями российского правительства идти туда где для неё свободное место есть и она их прихватив (гарантии) подала свой пухлы поп в том направлении занимать место наверное. Пришёл сердобольный дядя и я спросил у него точно такой же вопрос смогу ли я получить свои деньги в Австрии положенные на счёт в России если их банк перестанет существовать как физически так и фактически на территории Российского государства он просто сказал нет, я спросил а какая же связь здесь с Австрией он сказал что это филиал России и всё мы конечно мило посмеялись и я им предложил переименовать банк Руссфайзен.hemas-microsoft-comfficeffice" />>>

Последний раз редактировалось one 1; 08.11.2009 в 06:09.
one 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 10:42   #10 (permalink)

Из: Киев->Сидней

Цитата:
Я сначала нашел это: Commonwealth Bank Group - Personal - International - International Payments - Foreign currency account
Потом таки дозвонился до вменяемого представителя банка. Она мне прислала апликейшн на открытие этого счета в USD. Вместе с апликейшеном они требуют заверенную копию заграна. Заверяется или нотариусом, или любым банком. Если печать не на английском, то придется перевести и заверить перевод печати
zbone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:58   #11 (permalink)

No Avatar

Из: msc

если у кого-то получилось, отпишите плиз
flatch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 03:10   #12 (permalink)

Из: отсюда.ru>туда.au

В этой теме все расписано.

VISA GRANTED. Что дальше?
Заранее открыть счет в Австралии и загрузить туда деньги
Старый 08.02.2010, 19:00   #13 (permalink)

Из: Кишинев > Подмосковье > Москва > Киев > Москва > London > Sydney
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Сообщение от one 1 Посмотреть сообщение
Господа извините за тугость, но я не до понял, как открыть (обычный) счёт в банке есть ли филиал в Москве. А то сам только работаю с налом (дяде Васе отдать столько, а с дяди Вани взять столько) и переводами не когда не занимался.
А то я так понял сначала надо открыть счёт в русском банке и после сделать перевод это же наверно с только срубят процентов. А то я не давно обратился в Раййфазен банк так вот они начали мне по ушам ездить менеджеров пять прошёл до основного девушки с образованием полученном не известно где. Она тоже занялась тем же самым хотя у меня вопрос простецкий был как пять копеек в конце я ей посоветовал с гарантиями российского правительства идти туда где для неё свободное место есть и она их прихватив (гарантии) подала свой пухлы поп в том направлении занимать место наверное. Пришёл сердобольный дядя и я спросил у него точно такой же вопрос смогу ли я получить свои деньги в Австрии положенные на счёт в России если их банк перестанет существовать как физически так и фактически на территории Российского государства он просто сказал нет, я спросил а какая же связь здесь с Австрией он сказал что это филиал России и всё мы конечно мило посмеялись и я им предложил переименовать банк Руссфайзен.hemas-microsoft-comfficeffice" />>>

В РФ нет ниодного филиала иностранного банка, т.к. это запрещенно законодательством РФ и именно поэтому РФ до сих пор еще не в ВТО, т.к. это основное требование США: открыть банковский сектор для открывания филиалов, которые не будут подчиняться Центробанку РФ. Все иностранные банки в РФ являются дочерними структурами, но не филиалами
extremal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки