Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 20:57   #76 (permalink)

Из: The land of the debauchery

Цитата:
Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
Смайл ведь в Масськве живет.
А думаешь в Москве дела лучше обстоят? Сомневаюсь. Москва - это тоже часть России.
Старый 14.11.2009, 21:34   #77 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
Знаю
Не забудь еще добавить, как зачастую в "НАСТОЯЩИХ ЯПОНСКИХ" барах суши в России, в числе поваров, шеф-поваров, работают все, кто угодно, кроме японских профессиональных поваров. А отсюда и последствия порой для посетителей... Стопроцентное исключение,пожалуй,может лишь составить Нобу в Москве, все-таки лично Роберт де Ниро бдит(за качеством бизнеса и репутацией).
Старый 14.11.2009, 21:57   #78 (permalink)

Из: Sydney

Чак Поланик "Бойцовский клуб":

Цитата:

Останавливаю лифт между этажами, а Тайлер расстегивает ремень. С остановкой кабины перестают дрожать супницы на столовой тележке, а пар грибовидным облаком поднимается к потолку лифта, когда Тайлер снимает крышку с суповой кастрюли. Тайлер начинает разогреваться и говорит:
-- Отвернись. Мне никак, когда смотрят.
Это вкусный томатный суп-пюре с силантро и моллюсками. Между вкусом того и другого, никто ничего не учует, что бы мы туда ни добавили.
Говорю "быстрее" и оглядываюсь через плечо на Тайлера, опустившего конец в суп. Смотрится очень смешно: будто высокий слоненок в рубашке и галстуке-бабочке официанта хлебает суп маленьким хоботом.
Тайлер требует:
-- Сказал же -- отвернись.
В двери лифта есть окошко с лицо размером, через которое можно обозревать коридор банкетного обслуживания. Кабина стоит между этажами, поэтому мир я вижу с высоты тараканьих глаз над зеленым линолеумом; и отсюда, с тараканьего уровня, зеленый коридор тянется до горизонта и обрывается вдали, заканчиваясь приоткрытыми дверями, за которыми титаны c гигантскими женами огромными бочками пьют шампанское и утробно ревут друг на друга, украшенные бриллиантами невообразимых размеров.
"На прошлой неделе", -- рассказываю Тайлеру, -- "Когда здесь Эмпайр Стейт Лойерс проводили рождественскую вечеринку, я поднапрягся и выдал им все дело в апельсиновый мусс".
На прошлой неделе, рассказывает Тайлер мне, он остановил лифт и спустил газы на полную тележку "бокконе дольче" на чаепитии Юношеской Лиги.
Понятно, Тайлеру ведь известно, что меренга вберет душок.
С тараканьего уровня слышно, как плененный певец с лирой исполняет музыку титанам, поднимающим вилки с кусками порезанной баранины: каждый кусок размером с кабана, и в каждом жующем рту -- Стоунхендж из слоновой кости.
Говорю - "Давай уже!"
Тайлер отвечает:
-- Не могу.
Если суп остынет -- его отошлют обратно.
Наши великаны отсылают на кухню все подряд без малейшего повода. Им просто охота посмотреть, как ты носишься туда-сюда за их деньги. На ужинах такого типа, на всяких вечеринках да банкетах, -- чаевые уже включены в счет, что всем известно, поэтому обращаются с тобой, как с грязью. На самом деле мы не отвозим ничего на кухню. Потаскай "помм паризьен" или "аспержес голландез" вокруг да около, потом предложи их кому-то другому, и в конце концов окажется, что все в порядке.
Говорю - "Ниагарский водопад. Река Нил". У нас в школе все считали, что если руку спящего опустить в посудину с теплой водой, он обмочится в постель.
Тайлер говорит:
-- О! -- голос Тайлера за спиной. -- О, да! О, получается! О, да! Да!
Из-за приоткрытых дверей бального зала в конце служебного коридора слышен шелест золотых, черных, красных юбок, высотой, наверное, как золотой вельветовый занавес в Старом Бродвейском театре. Снова и снова мелькают седаны-Кадиллаки из черной кожи со шнурками вместо ветрового стекла. Над машинами шевелится город офисных небоскребов, увенчанных красными поясами.
"Не переборщи", -- говорю.
Мы с Тайлером стали настоящими партизанами-террористами сферы обслуживания. Диверсантами праздничных ужинов. Отель обеспечивает подобные мероприятия, и если кто-то хочет есть -- он получает еду, вино, фарфор, хрусталь и официантов. Он получает все нужное, и все вносится в общий счет. И, поскольку человек понимает, что его деньги тебе не грозят, ты для него - таракан и не больше.
Тайлер участвовал один раз в проведении такого праздничного ужина. Именно тогда он превратился в официанта-ренегата. На той вечеринке с ужином Тайлер подавал рыбные блюда в эдаком бело-стеклянном доме-облаке, который словно парил над городом на стальных ногах, вкопанных в откос холма. В те минуты обслуживания, когда Тайлер мыл посуду после блюд под соусом, на кухню вошла хозяйка, сжимавшая обрывок бумаги, который трепетал как флаг -- настолько тряслись ее руки. Мадам прошипела сквозь стиснутые зубы, что хотела бы знать -- не видел ли кто из официантов, как какой-нибудь гость проходил по коридору в спальную часть дома? Особенно женщина. Или, может, хозяин.
На кухне были Тайлер, Альберт, Лен и Джерри, мывшие и укладывавшие посуду, и помощник повара Лесли, поливавший чесночным маслом сердечки из артишоков, приправленные креветками и улитками.
-- Нам не положено ходить в ту часть дома, -- сказал Тайлер. -- Мы входим через гараж. Все, что нам положено видеть -- это гараж, кухня и столовая.
Хозяин входит в дверь кухни вслед за хозяйкой и берет клочок бумаги из ее трясущейся руки.
-- Все будет в порядке, -- говорит он.
-- Как я могу выйти к этим людям, -- возражает Мадам. -- Когда я не знаю -- кто это сделал?
Хозяин гладит ее по спине, которая обтянута белым вечерним платьем, прекрасно гармонирующим с обстановкой ее дома, и Мадам выпрямляется, расправляет плечи, внезапно успокоившись.
-- Это твои гости, -- говорит он. -- И этот праздничный вечер очень важен.
Все смотрится действительно смешно: вроде как чревовещатель рукой приводит в движение куклу. Мадам смотрит на мужа, а тот легким толчком направляет ее обратно в столовую. Записка падает на пол, и двухсторонняя кухонная дверь метлой выметает ее к ногам Тайлера.
-- Что там написано? -- интересуется Альберт.
Лен выходит убрать со стола остатки рыбных блюд.
Лесли возвращает противень с артишоками в духовку и спрашивает:
-- Да что там, в конце-то концов?
Тайлер смотрит Лесли в лицо и говорит, даже не нагибаясь за запиской:
-- "Я поместил некоторое количество мочи как минимум в одно из ваших изысканных благовоний".
Альберт улыбается:
-- Ты помочился ей в парфюмы?
"Нет", -- говорит Тайлер. Он просто оставил записку торчать между флаконов. - "У нее этих флаконов под зеркалом в ванной стоит штук сто".
Лесли улыбается:
-- Так ты такого не делал, точно?
-- Нет, -- отвечает Тайлер. -- Но она-то этого не знает.
Оставшееся время той ночной вечеринки в стеклянно-белом поднебесье Тайлер убирал из-под носа хозяйки тарелки с остывшими артишоками, потом остывшую телятину с остывшими "помм дюшес", потом остывшее "суфле а ля полонез", не забывая при этом дюжину раз наполнить вином бокал хозяйки. Мадам сидела и наблюдала, как ест каждая гостья, пока, в промежутке между блюдом шербета и подачей абрикосового торта, -- место Мадам во главе стола вдруг опустело.
Они мыли посуду после ухода гостей, возвращая охладители и фарфор в фургон отеля, когда на кухню заглянул хозяин и попросил Альберта пройтись и, пожалуйста, помочь перенести кое-что тяжелое.
Лесли сказал: "Возможно, Тайлер перестарался".
Резко и торопливо Тайлер рассказывает, что убивают китов, мол, чтобы изготовить такие вот парфюмы, которые стоят за унцию больше золота. Многие люди даже и не видели живого кита. У Лесли двое детей в квартире через дорогу, а у хозяйки-Мадам, в бутылочках на полке в ванной, -- больше баксов, чем мы способны заработать за год.
Альберт возвращается от хозяина и звонит 9-1-1. Зажимает трубку рукой и говорит - "черт, зря Тайлер подбросил записку".
Тайлер отвечает:
-- Так сообщи менеджеру по банкетам. Пускай меня уволят. Я не обручен с этой дерьмовой работенкой.
Все дружно уставились в пол.
-- Увольнение, -- говорит Тайлер. -- Это лучшее, что может произойти с любым из нас. Тогда мы бросили бы гулять по воде и всерьез занялись бы собственной судьбой.
Альберт говорит в трубку, что нам нужна скорая, и называет адрес. Ожидая на линии, Альберт рассказывает, что хозяйка теперь в настоящей истерике. Альберту пришлось поднимать ее с пола около двери туалета. Хозяин не смог ее поднять, потому что Мадам орет, мол, это он помочился в ее парфюмы, и это он так пытается довести ее до сумасшествия по сговору с одной из посетительниц сегодняшней вечеринки, и она устала, устала, устала от всех этих людей, которых они зовут друзьями.
Хозяин не смог поднять ее, потому что Мадам грохнулась на пол в белом платье около двери туалета и размахивает полуразбитым флаконом из-под духов. Мадам кричит, что перережет себе глотку, если он попробует дотронуться до нее.
Тайлер произносит:
-- Класс.
А от Альберта несет духами. Лесли говорит:
-- Альберт, дорогуша, от тебя воняет.
"Нельзя не провоняться, побыв в этой ванной", -- отвечает Альберт. - "Все бутылочки парфюм разбиты, и осколки валяются в ванной на полу; и в туалете, в унитазе, тоже гора битых флаконов". "Похоже на лед", -- говорит Альберт. - "Типа как на вечеринках в самых шикарных отелях нам приходилось наполнять писсуары колотым льдом". В ванной стоит вонь и пол усыпан серебрящейся крупой нетающего льда; а когда Альберт поднимает Мадам на ноги, ее платье все заляпано желтыми пятнами; Мадам замахивается на хозяина разбитым флаконом, поскальзывается на битом стекле в луже духов и падает, приземлившись на руки.
Она скрючилась посреди туалета, у нее текут слезы и кровь. "Ой", -- говорит она, -- "Жжется".
-- Ой, Уолтер, жжет! Жжется!
Парфюмы, все те убитые киты, жгут ее сквозь порезы на руках.
Хозяин поднимает ее на ноги опять, ставит перед собой, Мадам стоит со сложенными руками, как в молитве, только руки разведены на дюйм в стороны, а кровь стекает с ладоней, по рукам, просачивается сквозь бриллиантовый браслет и капает с локтей.
А хозяин говорит:
-- Все будет в порядке, Нина.
-- Мои руки, Уолтер, -- отзывается Мадам.
-- Все будет в порядке.
Мадам говорит:
-- Кто мог так обойтись со мной? Кто мог возненавидеть меня настолько?
Хозяин спрашивает Альберта:
-- Скорую вызвал?
То была первая миссия Тайлера в роли террориста сферы обслуживания. Партизана-официанта. Низкобюджетного мстителя. Тайлер занимался этим годами, но любил повторять, что все хорошо в разнообразии.
Выслушав рассказ Альберта, Тайлер улыбнулся и сказал:
-- Класс.
Вернемся в отель, к моменту, когда лифт остановлен между этажами, а я рассказываю Тайлеру, как чихал на "форель на осиновом пруте" на собрании дерматологов, и три человека сообщили мне, что она пересолена, а один похвалил, что было очень вкусно.
Тайлер стряхивает все до остатка в супницу и говорит, что иссяк.
Легче всего провернуть такое с холодным супом, "викхисуиз", или когда повара приготовят по-настоящему свежий "гаспачо". Такое невозможно сделать с каким-нибудь луковым супом того типа, когда по краям корка расплавленного сыра. Если бы я здесь ел, то заказал бы именно его.
У нас с Тайлером заканчиваются идеи. Все, что мы творим с блюдами, начинает надоедать, -- это уже как часть трудовой повинности. Потом я услышал, как один из докторов, адвокатов, или кого-то еще, -- рассказывал, что возбудитель гепатита может выжить на нержавеющей стали в течение шести месяцев. Представьте себе, сколько этот жучок может прожить в ромовом креме "шарлотта рюсс".
Или в "лососе тимбаль".
Я спросил доктора, -- где бы нам раздобыть немного гепатитовых жучков, -- а он был достаточно пьян, чтобы рассмеяться.
"Все уходит на свалку медицинских отходов", -- ответил он.
И засмеялся.
"Все подряд".
Свалка медицинских отходов похожа на достижение крайней черты.
Положив одну руку на кнопку пуска лифта, спрашиваю Тайлера, готов ли он. Шрам на тыльной стороне моей кисти припух красным и блестит как пара губ, в точности повторяя поцелуй Тайлера.
Томатный суп, наверное, еще не остыл, потому что согнутая штука, которую Тайлер запихивает в штаны, ошпаренно-красная, как большая креветка.
Kire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:07   #79 (permalink)

Цитата:
тараканов и мышинные какашки в запеканке и салатах знаю больше, чем просто посетитель. До смешного даже доходило . Таракана в венегрете прямо клиенту приносили. А немытые руки
Спасибо,дружище,ты так добр сегодня!Я как раз время от времени бываю в кафе на обеде.
Старый 14.11.2009, 22:24   #80 (permalink)

Из: Russia, Moscow

Да, а еще жить вредно.
Кстати, вам еще не рассказали как хлеб пекут,колбасу делают, мороженое изготавливают и т.п.

Последний раз редактировалось Smile :); 14.11.2009 в 22:26.
Smile :) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:00   #81 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

Цитата:
Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
Да, а еще жить вредно.
Кстати, вам еще не рассказали как хлеб пекут,колбасу делают, мороженое изготавливают и т.п.
А также как софт пишут... То-то многие программисты из Боинга предпочитают летать на Эйрбасах, а девелоперы из Дойчебанка - хранить деньги в другом банке
vadim1406 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:28   #82 (permalink)

No Avatar

Из: .

Цитата:
Может скоро пора будет пересматривать свою цели для иммиграции...
Извиняюсь, не сдержался, настолько меня поразила эта фраза...

"на пути к мечте 2 года, 3 месяца и 4 дня" и "Может скоро пора будет..." - сколько же должно пройти ещё лет, месяцев и дней, чтобы наступило это "скоро"? Не боитесь подписи "на пути к мечте всю свою жизнь"?
Мурзик Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 19:52   #83 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
Извиняюсь, не сдержался, настолько меня поразила эта фраза...

"на пути к мечте 2 года, 3 месяца и 4 дня" и "Может скоро пора будет..." - сколько же должно пройти ещё лет, месяцев и дней, чтобы наступило это "скоро"? Не боитесь подписи "на пути к мечте всю свою жизнь"?
Я уже замучилась всем объяснять, что если бы меня кто-то спрашивал, я бы давно уже все пересмотрела. Но меня, к сожалению, никто не спрашивает. Деньги ДИАК снял еще 2 года назад, возвращать не хочет, но и рассматривать не хочет. Вот я и сижу как дура и жду у моря погоды, как и многие другие...
Старый 18.11.2009, 20:00   #84 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Я уже замучилась всем объяснять, что если бы меня кто-то спрашивал, я бы давно уже все пересмотрела. Но меня, к сожалению, никто не спрашивает. Деньги ДИАК снял еще 2 года назад, возвращать не хочет, но и рассматривать не хочет. Вот я и сижу как дура и жду у моря погоды, как и многие другие...
Спрошу по-другому... Стоят ли "2 года 3 месяца и 4 дня" жизни тех денег, которые "ДИАК снял еще 2 года назад, возвращать не хочет"? И если стоят, то во сколько времени жизни (в годах, месяцах и днях) Вы оцениваете потраченную сумму?
Старый 18.11.2009, 20:10   #85 (permalink)

No Avatar

Цитата:
О как по больному-то!!!
Вы так считаете? Может наоборот, лучше сейчас решиться изменить что-то?
Старый 18.11.2009, 20:14   #86 (permalink)

Цитата:
Спрошу по-другому... Стоят ли "2 года 3 месяца и 4 дня" жизни тех денег, которые "ДИАК снял еще 2 года назад, возвращать не хочет"? И если стоят, то во сколько времени жизни (в годах, месяцах и днях) Вы оцениваете потраченную сумму?
А что, для вас Австралия- это вся жизнь? Вы живете для Австралии и мыслью об Австралии? Я, слава Богу, этим не страдаю, буду ждать сколько нужно и продолжать жить своей жизнью. Меня и тут неплохо кормят, и есть возможность построить карьеру, даже в кризис. Лучше уж переждать его в своей родной стране, чем мчаться в такое время неизвестно куда и работать там неизвестно кем.
Конечно же хочется восстановить справедливость и получить-таки решение по своему делу за уплаченные деньги. За это мы и боремся. Но ЕХАТЬ сейчас-это бред. Либо роскошь для богатых...

Последний раз редактировалось Smile :); 18.11.2009 в 20:21.
Smile :) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 20:23   #87 (permalink)

Цитата:
Я думаю, что Smile уже взрослая , столько эту тему они обсуждали в своих сообществах, столько дум передумано было...
Спасибо за поддержку, Westisland. Мой собрат- грызун.
Старый 18.11.2009, 20:25   #88 (permalink)

No Avatar

Цитата:
А что, для вас Австралия- это вся жизнь? Вы живете для Австралии и мыслью об Австралии? Я, слава Богу, этим не страдаю, буду ждать сколько нужно и продолжать жить своей жизнью.
Для меня Австралия - страна и материк. Смена страны - одно из средств достижения цели.

Приношу свои извинения, если чем-то обидел. Рад, что ошибся и для Вас иммиграция не много значит в жизни.
Старый 18.11.2009, 20:28   #89 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Я думаю, что Smile уже взрослая
Мне кажется тут все взрослые.

Однако у меня всё ещё есть желание помогать окружающим. Если Вы конечно не против.
Старый 18.11.2009, 20:33   #90 (permalink)

Цитата:
Для меня Австралия - страна и материк. Смена страны - одно из средств достижения цели.

Приношу свои извинения, если чем-то обидел. Рад, что ошибся и для Вас иммиграция не много значит в жизни.
Нет, не обидели. Просто хочу Вам объяснить, что когда мы были в начале пути, как Вы, то для нас Австралия была чем-то тем же чем и для Вас. Но это было нашей ошибкой, т.к. пришлось сильно обломиться из-за обстоятельств, которые оказались выше нас. И когда исполнение цели тормозится не по твоей вине, и ты ничего не можешь с этим сделать-это ситуация, мягко скажем, не из приятных. Поэтому к иммиграции надо отоситься гораздо проще, мне кажется, чтобы потом не было мучительно больно.
Старый 18.11.2009, 21:29   #91 (permalink)

Из: Sydney 2029 (from Екатеринбург)

Цитата:
Сообщение от Mr. Towelie Посмотреть сообщение
....Отравиться водкой, текилой, виски и т.п. в России можно везде - от последнего захудалого павильона в деревне, до серьезного супермаркета в мегаполисе. Никто у нас нигде не застрахован в этом плане. .... потому же, что и всегда - повсеместная коррупция, желание сделать наибольший навар на контрафактной продукции
Уважаемый Mr. Towelie, по поводу водки - не могу ничего сказать, поскольку не являюсь большим поклонником этого напитка, но встретить поддельный виски в России шанс очень небольшой.

Если вы сталкивались с такой проблемой, то скажите пожалуйста, какое это было виски, и где вы его приобрели. И почему вы решили, что это была подделка.

А лучше всего отправить письмо на WAR ON WHISKY FAKERS они могут сообщить компании производителю и распространителю.

Возможно, это прозвучит странно, но от "паленого" скотча чаще страдают страны Западной Европы. Ситуация не раз обсуждалась в Whisky Magazine. Больно это слышать, но "повсеместная коррупция, желание сделать наибольший навар на контрафактной продукции" поразили свободный мир!

P.S. Не смотря на то, что шансы встретить в России поддельный шотландский виски не высокие, тем не менее, не пренебрегайте мерами предосторожности. Если вам встретится Glen Garioch 1976 года в круглосуточном магазинчике за 250 рубей, не спешите его покупать!

Последний раз редактировалось Darrell Sydney; 18.11.2009 в 21:32.
Darrell Sydney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 22:19   #92 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Darrell Sydney Посмотреть сообщение
Если вы сталкивались с такой проблемой
Уважаемый Darrell Sydney, изредка, в выходной, я люблю "пропустить" стаканчик виски, "посмаковать" этот жесткий вкус, у меня для таких целей часто бывает дежурная бутылка "в баре", которую я выпиваю в итоге по году. Каждый раз беру новый сорт, иногда могу и повториться, как бывало, например с Джэк Дэниелс, Уайт Хорс, Джонни Уокер (блэк лэйбл),Гленн Клайд. Вобщем, по сути Вашего вопроса - помню, как то давно взял бутылку виски Х(не буду называть марку,дабы не оскорбить производителя)...такой был отстой на вкус, чувствовались примеси явной "бурды" и голова болела потом. Вот такой был маленький личный опыт, который, к счастью с виски больше не повторялся. Соглашусь, пожалуй, что с дорогими спиртными напитками такое бывает реже. Но, просто что-то подделать сложнее, а что-то проще.
Старый 18.11.2009, 22:23   #93 (permalink)

Цитата:
Уважаемый Darrell Sydney, изредка, в выходной, я люблю "пропустить" стаканчик виски, "посмаковать" этот жесткий вкус, у меня для таких целей часто бывает дежурная бутылка "в баре", которую я выпиваю в итоге по году. Каждый раз беру новый сорт, иногда могу и повториться, как бывало, например с Джэк Дэниелс, Уайт Хорс, Джонни Уокер (блэк лэйбл),Гленн Клайд. Вобщем, по сути Вашего вопроса - помню, как то давно взял бутылку виски Х(не буду называть марку,дабы не оскорбить производителя)...такой был отстой на вкус, чувствовались примеси явной "бурды" и голова болела потом. Вот такой был маленький личный опыт, который, к счастью с виски больше не повторялся. Соглашусь, пожалуй, что с дорогими спиртными напитками такое бывает реже. Но, просто что-то подделать сложнее, а что-то проще.
Мы с мужем не любим водку, предпочитаем виски. И постоянно заказываем его то на дом, то в кафето супермаркетах покупаем, и ни разу не попадалось никаких подделок или "бурды", даже когда самый дешевый брали. И похмелья не было. Так что не знаю как вы так "умудрились" нарваться на подделку. Мне кажется, что проще на паленую водку нарваться...
Старый 18.11.2009, 22:28   #94 (permalink)

Цитата:
предпочитаем виски
Возможно это был ТОТ САМЫЙ один раз! Году в 2003 - 2004 примерно. С тех пор на виски "вето не наложил".Иногда "пропускаю" стаканчик. Безо льда.
Старый 18.11.2009, 22:34   #95 (permalink)

Цитата:
Возможно это был ТОТ САМЫЙ один раз! Году в 2003 - 2004 примерно. С тех пор на виски "вето не наложил".Иногда "пропускаю" стаканчик. Безо льда.
Да уж, вам не повезло...
Неужели в чистом виде можете его пить? Я только с соком каким-нибудь или колой.
Старый 18.11.2009, 22:36   #96 (permalink)

Цитата:
Неужели в чистом виде можете его пить
Только в чистом! Дабы прочувствовать всю приятную жесть виски.
Старый 19.11.2009, 00:08   #97 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Ручкин Бугор

Цитата:
Неужели в чистом виде можете его пить? Я только с соком каким-нибудь или колой.
Что?! Laphroaig или Glenfiddich колой бадяжить? Изуверы!
mike.litoris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 00:10   #98 (permalink)

Цитата:
Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
Что?! Laphroaig или Glenfiddich колой бадяжить? Изуверы!
Да вы попробуйте сначала, потом кричите.
Я считаю извращением вискарь в чистом виде пить. Это ж жесть!
Старый 19.11.2009, 00:27   #99 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Ручкин Бугор

Цитата:
Я считаю извращением вискарь в чистом виде пить. Это ж жесть!
Ну уж нет, извращение в чистом виде - это 12-летний молт колой бадяжить. Его надо из низкого стакана, на два пальца, комнатной температуры и мелкими глотками.
mike.litoris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 00:31   #100 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Уважаемый Darrell Sydney, изредка, в выходной, я люблю "пропустить" стаканчик виски, "посмаковать" этот жесткий вкус, у меня для таких целей часто бывает дежурная бутылка "в баре", которую я выпиваю в итоге по году. Каждый раз беру новый сорт, иногда могу и повториться, как бывало, например с Джэк Дэниелс, Уайт Хорс, Джонни Уокер (блэк лэйбл),Гленн Клайд.
Так написали - сразу захотелось побежать и попробовать "этот жесткий вкус". Чуть слюной не подавился...

P.S. А что, виски действительно настолько хорош? А то моё с ним знакомство закончилось после фразы кого-то из знакомых "да пробовал я это виски... бурячиха бурячихой!".
Ответ

Закладки