Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2009, 07:50   #1 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15
По умолчанию 2 новости из Телевизера

Из тока шо услышаного в телевизере.
Дядя там сказал 2 новости одну хорошуй у другую плохую.

Начну с хорошей.
как всем известно много шриланкских людёв пытаюца попасть в АУ как рефьюджиз.
Аушное правительство сказало - ни хрена подобного, ибо практически все они не настоящие рефюджи, поетому их готовы оттранспортировать взад,

На этом хорошие новости заканчиваюца и начинаюца плохие.

Так как основная масса этих корабельных беженцав попадает под категорию экономических , АУшное правительство согласно увеличить прием Шриланковцев в общей иммигрантской очереди.

Так шо граждане на чемайданах.
Делайте из этого выводы ибо приоритеты скоро будут отдаваца не тока критическим но и шрилакцам!
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 08:35   #2 (permalink)

Из: Adelaide

Вчера Тёма (сын, что корячится по леднику со мной на аватаре) имел экскурсию в Парламент, и спрашивал там депутата про рефьюджисов и скиллетов. Ответ был такой, что мы, дескать, понимаем, что рефьюджисы обуза, но мы связаны международными соглашениями с установленными квотами, и рефьюджисы лишь часть общего соглашения в рамках ООН. Про скиллетов сказала, что как принимали, так и будем, АУ заинтересована в притоке и т.д.
Старый 12.11.2009, 19:56   #3 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

A n d y
ух ты.... хорошо начал.. Рада подсидит
Старый 12.11.2009, 21:34   #4 (permalink)

Из: Мельбурн

Цитата:
Сообщение от alexanders Посмотреть сообщение
Ластана, лучше скажите как стать настоящим. С парохода на отходе за борт в одних трусах выпрыгнуть лет 15 назад ещё прокатывало. А сейчас то как быть? Что надо написать?
"Враги сожгли родную хату..." ну и дальше по тексту.

Хотя, один мой бывший (русский) коллега умудрился уехать из Узбекистана в Финляндию как рефьюджи. Никаких войн у нас не было со времён басмачей. Ума не приложу что он там плёл и как.
Старый 12.11.2009, 21:40   #5 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
"Враги сожгли родную хату..." ну и дальше по тексту.

Хотя, один мой бывший (русский) коллега умудрился уехать из Узбекистана в Финляндию как рефьюджи. Никаких войн у нас не было со времён басмачей. Ума не приложу что он там плёл и как.
Может он прикинулся Петрухой из БЕЛОГО СОЛНЦА ПУСТЫНИ?
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 22:03   #6 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Цитата:
Кстати тут в АУ тоже есть товарищи с Узбекистана, умудрившиеся уехать по беженской, причем узбекской национальности. Как им это удалось, я не знаю.
Может андижанские события 2005 проканали. Тогда бочку на Узбекистан катили конкретную.
Старый 12.11.2009, 22:22   #7 (permalink)

В каком-то смысле, специалисту из Шри-Ланки уехать проще чем из СНГ. Практически все говорят по-английски, преподавание в универах на английском и вообще всяки-разные филиалы западных университетов.
Зарплаты только совсем уж низкие, на иммиграцию фиг скопишь.
Старый 12.11.2009, 22:29   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
Может андижанские события 2005 проканали. Тогда бочку на Узбекистан катили конкретную.
Не это было до Андижана! Тем более что товарисч к городу Андижану никакого отношения не имеет.
Возможно некоторые рефьюджатся на почве "религиозной нетерпимости со стороны государства". Очень власти Уз всякие секты не любят, как мусульманские, так и христианские. Правда, иногда до маразма доходит. Разве что так. У арестованного товарисча из-за которого события в Андижане начались, тоже какая-то своя местечковая секта была, говорят вполне безобидная, хотя кто его знает на самом деле.
Старый 12.11.2009, 22:34   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
Может он прикинулся Петрухой из БЕЛОГО СОЛНЦА ПУСТЫНИ?
Нии, не похож совсем! У нашего рефьюджи телосложение атлетическое, много мяса ел и в фитнес-клубе качался.
Старый 12.11.2009, 22:55   #10 (permalink)

Из: Russia, Moscow

Ндааа уж...Похоже беженцы-бездельники, живущие на пособия, этой стране нужны больше, чем хорошие специалисты. Да, в очередной раз убедилась, что Австралия отличается полным отсутствием логики. Чую, что ничего хорошего из этого не выйдет. Может скоро пора будет пересматривать свою цели для иммиграции...
Старый 12.11.2009, 23:09   #11 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 1

То, что логики не видно, не значит, что её нет. Вам же сказали - "мы типа связаны международными договренностями". Т.е. во всём виноват всемирный сионистский заговор
Alexizzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 23:10   #12 (permalink)

Из: Красноярск -> Москва

Lastana, Ваша хорошая новость прожила недолго

The Government has made a new offer to the Sri Lankans on board the Australian Customs vessel, who have been on the vessel for more than two weeks, although The Australian suggest the asylum seekers have already rejected the deal.

Under the offer, those already recognised as refugees by the United Nations High Commissioner for Refugees (UNHCR) have been promised resettlement in Australia within a month.

источник ньюс.ком.ау
09.11.10 Грант!
Goro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 23:24   #13 (permalink)

No Avatar

Из: Seattle->Sydney, 2007/10/23

Цитата:
Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
Ндааа уж...Похоже беженцы-бездельники, живущие на пособия, этой стране нужны больше, чем хорошие специалисты. Да, в очередной раз убедилась, что Австралия отличается полным отсутствием логики. Чую, что ничего хорошего из этого не выйдет. Может скоро пора будет пересматривать свою цели для иммиграции...
И куда же вы собираетесь простите пересмотрев цели вашей иммиграции?

Лично я подался в Австралию поскольку Американскому правительству в течении моих 9 лет проживания там Мексиканцы перепозшие через границу приходились по душе значительно больше чем простой российский программист из Редмонда.

Уж как они за бедных нелегалов там ратуют аж душу грело - так вот собрал чемоданы и с разогретой душой свалил в Австралию...
dimi_syd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 23:41   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
так вот собрал чемоданы и с разогретой душой свалил в Австралию...
И как, не жалеете?
Серьёзно, мне очень интересно! Вы ж наверное американский гражданин давно. Или были там по H1B?
Старый 12.11.2009, 23:50   #15 (permalink)

Цитата:
И куда же вы собираетесь простите пересмотрев цели вашей иммиграции?

Лично я подался в Австралию поскольку Американскому правительству в течении моих 9 лет проживания там Мексиканцы перепозшие через границу приходились по душе значительно больше чем простой российский программист из Редмонда.

Уж как они за бедных нелегалов там ратуют аж душу грело - так вот собрал чемоданы и с разогретой душой свалил в Австралию...
Еще пока не знаю, но если Австралия будет идти по стопам Америки, то придется задуматься всерьез... Бред какой-то, ей Богу!
И если честно, будь у меня PR в США, я бы на вашем месте никогда и не подумала уезжать в Австралию. Мне мексиканцы гораздо больше по душе, чем арабы с индусами и китайцами. Да и по многим другим причинам. Жаль вот только что там нет программы профессиональной иммиграции...

Последний раз редактировалось Smile :); 12.11.2009 в 23:57.
Smile :) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 00:08   #16 (permalink)

Из: Adelaide, AU

Цитата:
Мне мексиканцы гораздо больше по душе, чем арабы с индусами и китайцами. Да и по многим другим причинам. Жаль вот только что там нет программы профессиональной иммиграции...
Если вы думаете, что в США мало арабов, индусов и китайцев, то это не так.
Rush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 00:09   #17 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Извините, а можно подробнее, в чем заключалась дискриминация?
Разве мексиканцы идут программировать? Или вам просто отношение правительства не нравилось?

Заранее извините, если вопросы дебильные, на самом деле интересно, поскольку в US не бывал
Alexizzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 00:23   #18 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
Если вы думаете, что в США мало арабов, индусов и китайцев, то это не так.
Я думаю, что на душу населения гораздо меньше. Все кто бывал в Австралии говорят, что кругом одни китайцы с индусами. Теперь еще и арабов прибавится. Весело! В Америке такого "веселья" уж точно нет, я это знаю.
Старый 13.11.2009, 00:37   #19 (permalink)

No Avatar

Из: Ынвтун

Цитата:
Я думаю, что на душу населения гораздо меньше. Все кто бывал в Австралии говорят, что кругом одни китайцы с индусами. Теперь еще и арабов прибавится. Весело! В Америке такого "веселья" уж точно нет, я это знаю.
Во первых вы неправильно думаете. А во вторых... Ну и ? Что дальше ? Нужно ли повторить известную фразу этого форума о том что не надо сюда ехать ?

Я вам счас открою страшную тайну - вам, иммигранту из России, самые серьезные неприятности в жизни будут доставлять тру блю и помы.
Старый 13.11.2009, 00:41   #20 (permalink)

No Avatar

Из: Ынвтун

Цитата:
Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
Извините, а можно подробнее, в чем заключалась дискриминация?
Разве мексиканцы идут программировать? Или вам просто отношение правительства не нравилось?

Заранее извините, если вопросы дебильные, на самом деле интересно, поскольку в US не бывал
Товарисч имеет в виду что получить гринкард мексиканцу на порядок проще чем держателю H1B.
Старый 13.11.2009, 00:52   #21 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Smile :)
В Америке такого "веселья" уж точно нет, я это знаю.
Откуда?
Знакомые, живущие в США, говорят что в большинстве армериканских крупных городов белые уже в меньшинстве. Да вот хоть демографическую статистику посмотреть в Wiki:

Los Angeles:
46.9% White American
11.2% African American
10.5% Asian American
0.8% Native American
25.7% other races
5.2% 2 or more races
Из них всех 46.5% Latino разных рас, включая тех кого называют white

First languages spoken in LA:
42.2% English
41.7% Spanish
2.4% Korean
2.3% Tagalog
1.7% Armenian
1.5% Chinese
1.3% Persian

Теперь возьмём например Балтимор:
64.85% African American
31.28% White
1.53% Asian
0.67% other races
1.47% 2 or more races
1.7% Latino

Да, Вы ещё учтите что арабы и персы тоже относятся к white!

По Канаде статистику подогнать? А то что у президента США отец был из Кении, а отчим из Индонезии - тоже ничего не говорит?
Я каждую неделю читаю Newsweek, так там главный редактор - иммигрант из Бомбея! Очень известная в США личность.

Чесслово, давно уже нашим пора понять по-моему, что если они хотят жить исключительно среди белых, нужно оставаться на родине!

Кстати, Вы знаете как познакомились родители Обамы? На курсе русского языка в университете!

Последний раз редактировалось Ahnissi; 13.11.2009 в 00:56.
Ahnissi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 00:57   #22 (permalink)

Цитата:
Сообщение от DainBramaged Посмотреть сообщение
Во первых вы неправильно думаете. А во вторых... Ну и ? Что дальше ? Нужно ли повторить известную фразу этого форума о том что не надо сюда ехать ?

Я вам счас открою страшную тайну - вам, иммигранту из России, самые серьезные неприятности в жизни будут доставлять тру блю и помы.
Вы первый, от кого я это слышу. Все твердят как раз-таки обратное.

Насчет фразы что не надо сюда ехать я уже наслышана вдоволь. Только вот меня уже не спрашивают, к сожалению, хочу я сюда ехать или нет. Мои денюжки аушное правительство прикарманило и возвращать не хочет. Также как и никто не хочет рассматривать кейс. Так что не надо умничать, пожалуйста.
Старый 13.11.2009, 01:07   #23 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Smile :)
Насчет фразы что не надо сюда ехать я уже наслышана вдоволь. Только вот меня уже не спрашивают, к сожалению, хочу я сюда ехать или нет. Мои денюжки аушное правительство прикарманило и возвращать не хочет. Также как и никто не хочет рассматривать кейс. Так что не надо умничать, пожалуйста.
Смайл, я прекрасно понимаю Ваше настроение! И положение у Вас действительно, как бы это так помягче выразиться...
Но индусы с китайцами тут совершенно ни при чём. Их неприоритетные иммигранты пребывают точно в таком же шоке как и Вы. Все претензии - сами знаете к кому.

Последний раз редактировалось Ahnissi; 20.11.2009 в 23:44.
Ahnissi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 01:16   #24 (permalink)

Цитата:
Откуда?
Знакомые, живущие в США, говорят что в большинстве армериканских крупных городов белые уже в меньшинстве. Да вот хоть демографическую статистику посмотреть в Wiki:

Los Angeles:
46.9% White American
11.2% African American
10.5% Asian American
0.8% Native American
25.7% other races
5.2% 2 or more races
Из них всех 46.5% Latino разных рас, включая тех кого называют white

First languages spoken in LA:
42.2% English
41.7% Spanish
2.4% Korean
2.3% Tagalog
1.7% Armenian
1.5% Chinese
1.3% Persian

Теперь возьмём например Балтимор:
64.85% African American
31.28% White
1.53% Asian
0.67% other races
1.47% 2 or more races
1.7% Latino

Да, Вы ещё учтите что арабы и персы тоже относятся к white!

По Канаде статистику подогнать? А то что у президента США отец был из Кении, а отчим из Индонезии - тоже ничего не говорит?
Я каждую неделю читаю Newsweek, так там главный редактор - иммигрант из Бомбея! Очень известная в США личность.

Чесслово, давно уже нашим пора понять по-моему, что если они хотят жить исключительно среди белых, нужно оставаться на родине!

Кстати, Вы знаете как познакомились родители Обамы? На курсе русского языка в университете!
Нет, вы уж лучше подгоните статистику по Австралии, скока там кого, тогда и посмотрим, сравним. И уж тем более в моих постах не было ни одной фразы, что я хочу жить "исключительно среди белых", так что не додумывайте сами. Латиноамериканцы мне ОЧЕНЬ приятны, я общалась много с такими, даже год жила в их стране. Это самые душевные и добродушные люди, которых я когда либо встречала, и жить среди них одно удовольствие. И уж точно лучше, чем среди русских. Так что такой статистикой меня не напугаешь. И еще посмотрим статистику после приезда многочисленных иммигрантов. Еще все впереди, как я вижу.
И окрою вам маленький секрет про Россию и про Москву в частности: тут тоже есть иммигранты из разных республик. И уж поверьте, они пострашнее будут ваших латиносов и афроамериканцев.
Старый 13.11.2009, 01:19   #25 (permalink)

No Avatar

Из: Seattle->Sydney, 2007/10/23

Цитата:
И как, не жалеете?
Серьёзно, мне очень интересно! Вы ж наверное американский гражданин давно. Или были там по H1B?
Да нет - все по H1B ожидая когда же они соизволят мне выдать долгожданную гринк карту. Они ее гады выдали - через 5 месяцев после прибытия в Австралию.

Так что новополученная гринка была положена в конверт и отослана обратно Сиднейскому вицеконсулу Стефке Боскано с большим пролетарским "спасибо но немного поздновато"

Что касается сожалений - так таковых в общем-то не имею. Общение с Американской иммиграцией жизть доводит до омерзения, так что по прибытии сюда чувствуешь что хоть наконец имеешь страну которая к тебе относится как к человеку.

Да и кучки мелких американских идиотизмов здесь в Австралии нет...

Последний раз редактировалось dimi_syd; 13.11.2009 в 01:50.
dimi_syd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки