Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree6Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2009, 07:28   #51 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Цитата:
Сообщение от lezhka Посмотреть сообщение
Может снова Господа я понтуюсь???
Да, своими постами ты показываешь, что вот у меня румынский паспорт и я без проблем по Европе езжу, а у вас российский и вы хрен туда попадете.
Именно такими интонациям пропитаны все твои посты
Старый 05.12.2009, 14:14   #52 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
Да, своими постами ты показываешь, что вот у меня румынский паспорт и я без проблем по Европе езжу, а у вас российский и вы хрен туда попадете.
Именно такими интонациям пропитаны все твои посты
И я со своим спокойно по Европе ездю а вот на Родину не пущают.
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 14:40   #53 (permalink)

Из: Brisbane, QLD
Записей в дневнике: 11

Когда народ прекратит замечать и потеряет желание подчёркивать перед другими своё право пересекать какие то границы без проволочек и гимороев, тогда она и наступит, полная интеграция в ес, юс, оон или куда там в европе сейчас обзединяются.

А так да конечно, советскому человеку унизительно что надо на поклон к чиновникам ходить что бы в любую задницу европейскую попасть или что с тебя отпечатки пальцев снимают. Этому нельзя не сочувствовать.
Старый 05.12.2009, 17:13   #54 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
И я со своим спокойно по Европе ездю а вот на Родину не пущают.
Lastana, а вы так горите желанием Крещатик посетить?
Старый 05.12.2009, 17:35   #55 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
Уважаемая Marie.
поверьте мне, если бы Вы пришли, как частное лицо, в любое посольство Ес страны и попытались сама получить визу, на то, что бы просто посмотреть страну, сделать шопинг, отдохнуть, вы бы очень неприятно были бы удивлены в отказе и после Вам долго бы пришлость доказывать , что ВЫ порядочный и сознательный гражданин своей страны , не желающей пополнить ряды нелегалов.
За ВАС выступала гарантом Ваша фирма.
Уважаемый lezhka, на протяжении долгих лет, мои друзья и родственники приезжали ко мне получая визы либо по моему приглашению, либо как туристы. Ну никому ни разу не отказали в визе (практически все - люди среднего достатка).
Если по приглашению, то, ходили в посольство сами, где, в тот-же день, либо на следующий им давали визу. Если туристами - то, через турагенства заказывали, без хождения в посольство. Про очереди в посольствах тоже лет 10 никто не упоминал... хотя, возможно они где-то есть.

То есть, чтобы к русским в посольствах относились как к скотам, я про такое не знаю и не слышала.

Единственный случай действительно скотского отношения к болгарам, году в 2001 я увидела своими глазами в греческом посольстве в Софии. Я туда ездила получать визы для наших работников, т.к. им отказали в визе дважды.

Вот там действительно было скотское отношение, на них орали, сидели там люди в жару пачками и без кондиционера, ждали этих виз на лестнице, в коридоре, везде...
Отказывали в визах по-моему по принципу "рожей не вышел" и в форме, практически пошел на х***...
Люди с греческими паспортами проходили в кабинеты чиновников без очереди, а болгары ждали целый день....

Я думаю, у нас в России с подобным не сталкивался никто.
marie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 18:15   #56 (permalink)

No Avatar

Из: Seattle->Sydney, 2007/10/23

Цитата:
Сообщение от marie Посмотреть сообщение
Если по приглашению, то, ходили в посольство сами, где, в тот-же день, либо на следующий им давали визу. Если туристами - то, через турагенства заказывали, без хождения в посольство. Про очереди в посольствах тоже лет 10 никто не упоминал... хотя, возможно они где-то есть.
Машенька, я с вами вполне согласен - человеку живущему в Москве проблем сходить утречком в посольство нету никаких.

Проблемы начинаются тогда когда в Москву (или в моем случае, в Сан Франциско) для получения визы нужно самолично приехать, взяв билет на самолет, день с работы и т.п.

Еще даже приехать не нужно, то посылка документов по почте и ожидание пока их пришлют обратно в течении месяца тоже никаких радостных эмоций не вызывает.

Так что не стоит говорить, как это замечательно ехать в консульство за визой и как гордо при этом я должен себя чувствовать.

Что касается скотского отношения, то такого я и впрямь никогда не встречал (кстати и при проходе того самого медосмотра на который вы намекали в вашем преждыдущем сообщении - хотя я его проходил в Сиэттле, где все было просто и вежливо).

Но тот факт что нужно сдать отпечатки пальцев для того чтобы на недельку заехать на их Британский огонек меня все-таки немного коробит.

Cheers.

Последний раз редактировалось dimi_syd; 05.12.2009 в 18:29.
dimi_syd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 18:32   #57 (permalink)

Цитата:
Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение

Но тот факт что нужно сдать отпечатки пальцев для того чтобы на недельку заехать на их Британский огонек меня все-таки немного коробит.

Cheers.
Ужос Димочка, может, ну ее нафик, эту Англию, там есче ботинки снимают со всех, не зависимо от гражданства и рассовой принадлежности, а, после террактов в Лондоне сумки вытряхивают, тоже независимо бритиш или нет, иногда на самолет опаздываешь, пока сумки вытряхивают, и рифаунда никакого...

ЗЫ: при подаче на гражданство ЕС отпечатывают две лапы, так что все местные лапы у них в датабейзах засвечены ))
Старый 05.12.2009, 18:41   #58 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от marie Посмотреть сообщение
Ужос Димочка, может, ну ее нафик, эту Англию, там есче ботинки снимают со всех, не зависимо от гражданства и рассовой принадлежности, а, после террактов в Лондоне сумки вытряхивают, тоже независимо бритиш или нет, иногда на самолет опаздываешь, пока сумки вытряхивают, и рифаунда никакого...
Ну наконец-то мы с вами можем в чем-то согласиться!

О том что по крайней мере до получения Австралийского гражданства мне глубоко нафик эту Англию, вы абсолютно правы. Тем более и ждать осталось не так и долго.

А то что в Австралии не доходят до откровенного маразма заставляя народ снимать ботинки при входе в самолет и не считают бутылку с водой потенциальным орудием войны на Священную Американскую... ой простите, простую Австралийскую землю, я эту страну очень уважаю.

ЗЫ: Ради гражданства EC/AЮ лапы сам бог велел отпечатать.

Последний раз редактировалось dimi_syd; 05.12.2009 в 18:46.
Старый 05.12.2009, 18:50   #59 (permalink)

Цитата:
А то что в Австралии не доходят до откровенного маразма заставляя народ снимать ботинки при входе в самолет и не считают бутылку с водой потенциальным орудием войны на Священную Американскую... ой простите, простую Австралийскую землю, я эту страну очень уважаю.
А сколько раз в австралийских аэропортах вашу ручную кладь проверяли на наличие взрывчатки?
Старый 05.12.2009, 18:56   #60 (permalink)

No Avatar

Цитата:
А сколько раз в австралийских аэропортах вашу ручную кладь проверяли на наличие взрывчатки?
Кстати пока ни разу на Австралийских внутренних рейсах - только когда в командировку в Штаты лететь нужно было, там старательно ручками перегребли...

Яблоко забытое в чемодане правда при въезде в Австралию однажды засекли - и убедительно попросили БОЛЬШЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ!!!...

Последний раз редактировалось dimi_syd; 05.12.2009 в 19:06.
Старый 05.12.2009, 19:52   #61 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Lastana, а вы так горите желанием Крещатик посетить?
Не!!!

Я лучше Шонзолинзе , Елесейские Поля потопчу!
Старый 05.12.2009, 19:55   #62 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Будите смияца но в АУшных аэропортах меня почему то постоянно на взрывчатку проверяют - видно моя блондинистая морда лица внушает много терорризьму!
Старый 05.12.2009, 21:26   #63 (permalink)

Цитата:
Будите смияца но в АУшных аэропортах меня почему то постоянно на взрывчатку проверяют - видно моя блондинистая морда лица внушает много терорризьму!
Такая же фигня, раза 3 или 4 уже проверили
И все это в городе-герое Аделаиде.
Скоро опять лететь, будет интересно для статистики проверят или нет
Старый 05.12.2009, 23:42   #64 (permalink)

Из: крым-с

Цитата:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Заранее благодарны за инфу.
Мы граждане евросоюза (Румыния) хотели бы переехать жить В Австралию (очень нравиться страна) мы молоды и полны энтузиазма.
Просим вас подсказать нам,какие правила и возможность нам остаться жить в АУ.
Всем спасибо!
В первом посте нет и намека на наличие у претендента необходимой специальности, опыта, английского и всего того, с чего начинают. Есть только "пальцы" в виде румынского паспорта ("Европейская Молдовасия" - самая белная и задрюченная страна комунистической Европы и сейчас Евросоюза, которую взяли в "друзья" только по одной причине - приблизить граници НАТО к России. Или он реальноь думает, что европейцы смотрят на них как на равных???). Много таких было и с аглицкими паспортами и др. Только не видать их что то. Наверное балы не набрали и пачпорта не помогли. И это еврочудо посчитает балы, поищет себя в CSL, MODL (вряд ли найдя) и потеряется.
Филиппийцам 4:13
EUGENIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:25   #65 (permalink)

Цитата:
Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
"Европейская Молдовасия" - самая белная и задрюченная страна комунистической Европы и сейчас Евросоюза, которую взяли в "друзья" только по одной причине - приблизить граници НАТО к России.
мне все-таки кажется, что ЕС открывает путь к суэцкому каналу, взяв Болгарию с Румынией.
Старый 06.12.2009, 21:11   #66 (permalink)

Из: Кишинев > Подмосковье > Москва > Киев > Москва > London > Sydney
Записей в дневнике: 3

Кстати тоже собираюсь податься на гражданство Румынии. Они либерализовали закон о гражданстве для тех у кого предки жили до 1940 года на территории той Румынии(до окупации территории советским союзом, сюда попадает вся Молдавия, Измаил и часть Буковины). Уже ходил в консульство Румынии в Москве. Дали список документов.

С 1-го Января 2012 года согласно договору ЕС трудовое законодательство всех стран входящих в ЕС должно быть гармонизированно и каждый гражданин ЕС сможет работать в любой стране ЕС. Если все получится, то может поеду в ЮК, а не Австралию. ЮК пока продлило запрет для румын и болгар до этой даты.

Последний раз редактировалось extremal; 07.12.2009 в 00:19.
extremal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 21:59   #67 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

extremal, мне казалось, что UK не входит в EU, а просто "дружит" с ним.
pakadum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 22:01   #68 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
(до окупации территории советским союзом, сюда попадает вся Молдавия, Измаил и часть Буковины).
Обожаю маленькие и гордые народцы
Старый 06.12.2009, 22:06   #69 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
extremal, мне казалось, что UK не входит в EU, а просто "дружит" с ним.
Вы ошиблись - UK входит в EU, но с ним не дружит
Старый 06.12.2009, 22:40   #70 (permalink)

Из: Кишинев > Подмосковье > Москва > Киев > Москва > London > Sydney
Записей в дневнике: 3

Цитата:
Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
Обожаю маленькие и гордые народцы
А что не так? По пакту молотова-ребентропа СССР отобрал у Румынии Бессарабию в 1940-м. часть Бесарабии отдали Украине, из другой части сделали Молдавию

Румыния до сих пор отказывается подписывать договор о границе с Молдавией, т.к считает что тем самым признаект этот пакт. И считает что Румыны - это единственный разделенный народ оставщийся после второй мировой войны.
Благодаря последнему прездиенты Румынии интересы Молдовы активно лоббируются в ЕС. Молдова сама не выживет без поддержки Румынии, так что рано или поздно они воссоединятся. Кстати кто бы что тут не трындел, но Румыны как я читал не страдают русофобией, в отличии от Украинцев, Поляков или тех же Молдован-нациков(например в последних поправках закона о гражданстве отменили требование собеседования на Румынском языке, теперь и я могу податься потрындев с консулом на английском и дав ему клятву выучить язык). Скорее у Рымынии конфликт с Украиной из-за территории

PS Кстати, хоть молдавский и не мой родной язык, но т.к. я слышал его в детсве, он мне не кажется на слух чужим. Поэтому я думаю очень важно перевезти детей в англоязычную страну еще в раннем детсве

Последний раз редактировалось extremal; 07.12.2009 в 00:09.
extremal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 23:49   #71 (permalink)

No Avatar

Из: Limassol, CY

Цитата:
5 балов за ответ!
Иметь они всю европу ввиду хотели с их евро и политикой проводимой. Остров, все таки
mvp75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 15:59   #72 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
А что не так? По пакту молотова-ребентропа СССР отобрал у Румынии Бессарабию в 1940-м. часть Бесарабии отдали Украине, из другой части сделали Молдавию
Границы в европе менялись столько раз, что хотеть восстановления границ на год ХХХ это феерическая глупость. Русские должны требовать восстановления границ россии на 1905 год . Прошло 70 лет, поезд уже давно ушел, а политики все сотрясают стены и народ идет за них голосовать.
Старый 07.12.2009, 16:00   #73 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Ваш ответ намного точнее
Старый 11.12.2009, 06:47   #74 (permalink)

Из: USSR

Цитата:
ну ее нафик, эту Англию, там есче ботинки снимают со всех, не зависимо от гражданства и рассовой принадлежности
Не стоит обобщать.
Цитата:
а, после террактов в Лондоне сумки вытряхивают, тоже независимо бритиш или нет
Опять обобщаете.
Цитата:
при подаче на гражданство ЕС отпечатывают две лапы, так что все местные лапы у них в датабейзах засвечены
Неправда.
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 06:59   #75 (permalink)

Из: USSR

Цитата:
Просто интересно стафу аэропортовому, что орденоносцы в сумках возят.
Piligrim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки