Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 19:53   #26 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
Я совсем не силён в экономике, но могу на пальцах представить что значат эти "доходы" для Австралии с номинальным ВВП около 1 триллиона (12 нулей) USD в 2009 году.
100 000 чел * 2500 AUD = 250 млн (в год)
+ VAC2

- это практически чистый доход, а не оборот. Разницу понимаете?
К тому же я по минимуму оценил.
Alexizzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:55   #27 (permalink)

No Avatar

Из: .

Цитата:
Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
+ VAC2

Цифры, пожалуйста, цифры. С чем сравнивать 250 млн (в год)? Какой это процент от общего чистого дохода? 20%? 40%?
Мурзик Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 19:59   #28 (permalink)
L-A

No Avatar

Из: юдоль страданий и слез
Записей в дневнике: 12

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
А при том шо они тоже как и ВЫ из хай риск кантрис и скорее всего высококвалифицированные как и ВЫ - других сюда не берут если не беженец! Или вы на собратьев глаза закрываете!!! Вам глаз режет тока цветное население этой страны!!!!?

Ластана что вообще с вами?? вы уже отмечаете ДЕнь Австралии или что? меня вообще в отличие от многих здесь никакие цвета не инетерсуют, причем здесь цвета? в хай риск разумеется и Россия входит.

объяснаю еще раз, популярно - если вам удобно чтобы стена была красная, но посредством магии зрения вы видите что стена белая, вы теперь должны говорить что стена красная??

очевидно что в Ау очень либеральная иммиграц политика, что хорошо нам иммигрантам но возможно не очень простым австралам. вот и все.
L-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:07   #29 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
Ластана что вообще с вами?? вы уже отмечаете ДЕнь Австралии или что? меня вообще в отличие от многих здесь никакие цвета не инетерсуют, причем здесь цвета? в хай риск разумеется и Россия входит.

объяснаю еще раз, популярно - если вам удобно чтобы стена была красная, но посредством магии зрения вы видите что стена белая, вы теперь должны говорить что стена красная??

очевидно что в Ау очень либеральная иммиграц политика, что хорошо нам иммигрантам но возможно не очень простым австралам. вот и все.
Со мной как раз всё пучком! А вот ваши высказывания идут в противоречие с вашими же требованиями , тока и всего!!!
Вот тока ваш трик со стеной недоперла - мож потому шо на мир смотрю рэльно .
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:32   #30 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
я в принципе не выступаю. объяснаю - на мой взгляд для Австралии было бы лучше если бы иммигранты филтровались в разы жестче - выше ИЕЛТС, выше требования к квалификации и опыту, никаких невест и родителей и т.д, чисто мозгами я это понимаю. Но!! это не означает что это было лучше для меня - я б вообще хотела чтоб сюда вся моя семья переехала с друзьями (многие бы не отказались). что если я понимаю и осознаю правоту точки зрения котороя идет вразрез с моим комфортом я противоречу и вообще непонятно как так могу думать? я отнюдь не ратую за это, моим мнением пока никто не интересуется, просто думаю это было бы логичнее всего, но опять же это чисто теоретически, кто на самом деле пользы больше приносит я не знаю.
Попытаться уйти со своей точки зрения и встать на чужую, хотя бы умозрительно, могут немногие. Держи пять.
BadBlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 20:42   #31 (permalink)

Цитата:
+ VAC2

К тому же я по минимуму оценил.
Как это "чистый доход"?
Штат имми содержать не надо? + всякие сопутствующие расходы.
VAC2 кладётся в карман, обучальщикам не перепадает ничего, те за спасибо учат прибывших 510 часов?
Старый 26.01.2010, 21:05   #32 (permalink)
L-A

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
Со мной как раз всё пучком! А вот ваши высказывания идут в противоречие с вашими же требованиями , тока и всего!!!
Вот тока ваш трик со стеной недоперла - мож потому шо на мир смотрю рэльно .

да ничего я не требую, просто думаю так было бы логичнее, во всяком случае мне так кажется, плюс не забывайте я реально вопросом не владею и точно не знаю несут ли иммигранты пользу австралам или нет. иммигрантов (на этом форуме) если почитат; так вся Австралия тока на них и держится, австралов почитать так мы им и даром не нужны. вот так.

я просто не понимаю такой вещи - как у английский скиллд, русский и зимбабвийский могут иметь одинаковые процессинг - в этих странах же разный уровень образования, плюс у кого то родной язык у кого то не, плюд разное законадетельство. то есть иммигрант разный, подход один. убеждена например что иммигранты с родным англ более выгодны австралии чем с 7 по ИЕЛТСу. кстати, про цвета - расизм же абсолютно норма среди русских и украинцев, конечно им труднее воспринять австралийские ценности чем англичанам!

просто думаю так, пока халява есть надо валить иммиграцию в будущем будут ужесточать я думаю, я всем знакомым в РФ говорю кто интересуется если есть возможность, давайте езжайте. родителей агитирую, но они не хотят!

big p.s. я помню на родине в иностран компании по молодости лет переводила следующее распоряжение (устное) руководителя англич русскому инженеру по поводу интервью русских работников - также нужно чтобы они могли работать в мультинациональной компании (т.е. работать нормально с филиппинцами и индийцами, с этим постоянно проблемы были, так их у нас называли манками), и продолжает - чтобы не было проблем с коллегами из стран третьего мира, на что русских инженер "поняв" намек говорит да конечно, Джон конечно, эот без проблем мы им (русским) всем выдадим по пробковому шлему и хлысту и филиппинцы с индусчегами заработают как надо. т.е. даже этот русский инженер маленький начальник понять не мог о чем речь. он ушел и этот английск проджект менеджер просто как давай в бешенстве мне высказывать тирады про русских, мол расистым, страна отсталая, индусы работают лучше и т.д.
Старый 26.01.2010, 21:10   #33 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
Как это "чистый доход"?
Штат имми содержать не надо? + всякие сопутствующие расходы.
VAC2 кладётся в карман, обучальщикам не перепадает ничего, те за спасибо учат прибывших 510 часов?
Там было слово "практически".
Дело в том, что это живые деньги, которые идут уже сейчас, а не в оплату за произведенные товары или услуги. При этом эти услуги могут задерживаться на неопределенное время или вообще невостребоваться.
Про VAC2 - никто в здравом уме не будет платить столько за язык, живя в англоязычной стране и заранее, если бы был выбор.
Старый 26.01.2010, 21:18   #34 (permalink)

No Avatar

Из: .

Цитата:
давай в бешенстве мне высказывать тирады про русских, мол расистым, страна отсталая, индусы работают лучше и т.д.
А по-моему в отношении нас, словян, всё заключено в следующей фразе с башорга:

xxx: Сначала хвалимся, что [цензура] не учили и [цензура] сдали сессию.
xxx: Потом, что [цензура] не работаем и получаем [цензура] кучу денег.
xxx: Затем жалуемся, что платим [цензура] кучу денег каким-то [цензура], которые [цензура] ничего не делают.

И "становиться своим" в Австралии - это с корнем вырывать такой менталитет хитропопия и халявы.
Мурзик Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 21:22   #35 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:

xxx: Затем жалуемся, что платим [цензура] кучу денег каким-то [цензура], которые [цензура] ничего не делают.

И "становиться своим" в Австралии - это с корнем вырывать такой менталитет хитропопия и халявы.

Не гoлава - ума палата!!!
Позвольте мне пожать вам переднюю левую лапу , ибо правую я вам жала в другом топике!
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 21:29   #36 (permalink)

Ссспыди. Можно подумать, в каком-то другом менталитете нет стремления делать поменьше, а получать - побольше.
Старый 26.01.2010, 21:35   #37 (permalink)
L-A

No Avatar

Цитата:

3.14..ец. сама так все время и думаю, каждый в отдельности хитропопый а потом все удивляются че так все хреново. кстати цитата отличная
Старый 26.01.2010, 21:38   #38 (permalink)
L-A

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Олег Игоревич Посмотреть сообщение
Необдуманный вздор.

Можно подумать, что нейтивы из UK сплошь академики. Если сделать как вы, то какое-нибудь быдло в спортивном костюме, едущее в качестве родственника, будет в большем фаворе, чем астрофизик из Дании, для которого английский не родной, хоть и говорит он на нем свободно.

Далеко не для всех язык - самодостаточный инструмент труда для производства чего-то, что добавит достатка в экономику. Людей логичней отбирать по пользе, которую они принесут - материальной и культурной.

а академик из Дании будет такой же как академик из Таджикистана?

ИЕЛТС 6-7 это свободный английский?

язык это как пример того что у иммигрантов качество (для Австралии) разное а подход к ним одинаковый. что могу быть неправа вполне заранее признаю, просто так думаю.

Цитата:
Сообщение от Олег Игоревич Посмотреть сообщение
У кого-то в детстве было мало фасонов трусов, а куртки были не так красивы, как в зарубежных фильмах. Кто-то счел себя вторым сортом и по сей день уверен, что он дерьмо.

вы все правильно говорите тоак почему то русские едут в австралию а не наоборот. и еще вопрос, а почему у кого то не было в детстве красивых трусов?

Цитата:
Ссспыди. Можно подумать, в каком-то другом менталитете нет стремления делать поменьше, а получать - побольше.

амеры в универах на экзаменах не списывают как пример.

Последний раз редактировалось L-A; 26.01.2010 в 21:47.
Старый 26.01.2010, 21:46   #39 (permalink)

No Avatar

Цитата:
а не наоборот. и еще вопрос, а почему у кого то не было в детстве красивых трусов?
Потому, что не все родились в маскве и не у всех родители - партийные бонзы.
Старый 26.01.2010, 21:47   #40 (permalink)
L-A

No Avatar

Цитата:
Потому, что не все родились в маскве и не у всех родители - партийные бонзы.

так может тогда проблемы какие то в стране? в заграничных фильмах красивые трусы же вроде у всех были?
Старый 27.01.2010, 00:39   #41 (permalink)

Из: Moscow -> Melbourne

Ох какая большая буря в стакане

Моё великое ИМХО (имею мнение хрен оспоришь), это новость завуалированно (расово верно и толерантно) реализует один из этапов "Muslims out of Australia". У австралийцев, и многих политиков больная мозоль - это мусульмане (со своим уставом в Ау) vs. толерантность

Поэтому, я более чем уверен, что русских ортодоксов это не коснется, а вот пару завуалированных граблей для ярых и латентных мусульман в DIAC засунут.
SomeThingWrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 01:09   #42 (permalink)

Из: гуманных соображений

вся соль там в комментах людей, 192 штуки - почти 20% от тех опрошенных 1000. Не хотят австралы в свем большинстве новых принимать, особоенно рефьюджи всяких, скилд еще готовы терпеть если те не будут демпинговать по зарплатам и принимать лайфстайл. Если демокраия это власть большинства - на след выборах должны победить те кто закроет калитку.
Старый 27.01.2010, 01:14   #43 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от SomeThingWrong Посмотреть сообщение
Ох какая большая буря в стакане

Моё великое ИМХО (имею мнение хрен оспоришь), это новость завуалированно (расово верно и толерантно) реализует один из этапов "Muslims out of Australia". У австралийцев, и многих политиков больная мозоль - это мусульмане (со своим уставом в Ау) vs. толерантность

Поэтому, я более чем уверен, что русских ортодоксов это не коснется, а вот пару завуалированных граблей для ярых и латентных мусульман в DIAC засунут.
Вот статистика за 08-09 года:
Settler Arrival Data - Statistics - Publications, Research & Statistics

Сложно конечно разделить страны на мусульманские\христианские, но
видно, что Индия и Китай (33 тыщ в сумме) в несколько раз перекрывают всех мусульман.

Больше всего едут с НЗ и ЮК - может конечно они тоже мусульмане? Но такой таблицы нету
Старый 27.01.2010, 01:31   #44 (permalink)

Цитата:
Цитата:
амеры в универах на экзаменах не списывают как пример.
Потому что не дают, ибо западное общество — общество конкуренции.
Старый 27.01.2010, 01:33   #45 (permalink)

Цитата:
Вот статистика за 08-09 года:
Settler Arrival Data - Statistics - Publications, Research & Statistics

Сложно конечно разделить страны на мусульманские\христианские, но
видно, что Индия и Китай (33 тыщ в сумме) в несколько раз перекрывают всех мусульман.

Больше всего едут с НЗ и ЮК - может конечно они тоже мусульмане? Но такой таблицы нету
Познавательная статистика. Тогда дополню свой ответ о возможных причинах (попробую выжать квинтэссенцию из масс-медиа, этой таблички, общением в irc-е с австралами и здравым смыслом):

1. Прикрыть лавочку для мусульман (ибо нефиг со своим уставом в чужой монастырь, давние терки и до сих пор).
2. По табличке:
Индусов и Китайцев реально дофига... При этом индусы реально жостко демпингуют, а китайцы семьями вкатываются. Большой поток мигрантов из "дружественных" АНГЛОГОВОРЯЩИХ (NZ и UK) стран.
Реально дофига Skilled берет с собой "прицеп" в виде семьи.
3. По чату:
Австралийцев достали мигранты, которые на инглише двух слов связать не могут (это как тока приехавшие равшаны на московских рынках), при этом демпинг тоже сказывается не в лучшую сторону на качестве коммерческих услуг, и их, как клиентов, это напрягает.

Исходя из этого, действительно, логика в том, чтобы "подзавернуть" гайки - имеет место быть.

Только вот, что они сделают? Исходя из озвученных причин (исключительно моё ИМХО), я вижу следующие шаги -> IELTS минимум 7, возрастной ценз, наличие NNк AUD на депозите, + введение новых грабель

p.s. Надеюсь, процесс миграции не сделают таким же геморным, как для животных? А то как то будет напрягать "отсиживаться" в карантинной зоне.
Старый 27.01.2010, 01:36   #46 (permalink)

Цитата:
Потому что не дают, ибо западное общество — общество конкуренции.
Да ладно... с таким же успехом можно заявить, что балерины не пукают.

русский + лицемерие + тщеславие + меркантилизм = американец
Старый 27.01.2010, 02:34   #47 (permalink)

Цитата:
Да ладно... с таким же успехом можно заявить, что балерины не пукают.
[пытается нащупать связь]
Старый 27.01.2010, 02:43   #48 (permalink)

Цитата:
[пытается нащупать связь]
Это метафора Я к тому, что американский ванька от русского ваньки не далеко ушел. Их "конкуренция" такая же как и у нас, на место более достойного берут более знакомого. Взятки, растрындяйство и т.п. там тоже есть как и везде. Тоже списывают и т.п. Отличаются формы и обложка, но внутрянка из того же теста.
Старый 27.01.2010, 12:00   #49 (permalink)
L-A

No Avatar

ага очень заметно что они недалеко от нас ушли - мы и они, одна из величайших стран в истории.
Старый 27.01.2010, 14:02   #50 (permalink)

No Avatar

Из: Seattle->Sydney, 2007/10/23

Цитата:
Их "конкуренция" такая же как и у нас, на место более достойного берут более знакомого.
Это вы откуда взяли?

Цитата:
Взятки, растрындяйство и т.п. там тоже есть как и везде.
На счет разгильдяйства это поспорить может еще и можно - таковое встречается, хотя в значительно меньшей степени чем в Австралии.

Но вот взятки то вы откуда откопали?

Лично я за свои 9 лет жизни в Америке взятку давать никогда и в голову не пришло - хотя в некоторых случаях может быть и не помешало - так ведь не только не берут, так еще и в каталажку сажают...

Цитата:
Тоже списывают и т.п.
Тоже списывают - безусловно (особенно иностранные студенты).
Получают за это по ушам так, что больше не хочется.

PS: Вы вообще в Америки то хотя бы полгодика прожили или суждения свои строите исключительно глядя из России?

Последний раз редактировалось dimi_syd; 27.01.2010 в 14:05.
dimi_syd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки