Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 16:51   #51 (permalink)

Из: Киев --> Sydney
Записей в дневнике: 22

Цитата:
Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
вы не поняли, так как скорее всегпо про партнер визу мало знаете - виза невесты это грубо говоря два месяца в интернете переписывались и потом в Таиланде 10 дней, все, можете иммигрировать в страну. есть нормальные супружеские визы и де факто и гейские и легальный брак. в Канаде например Квинфиш говорила нет никаких виз невест. вы поймите я не говорю что ХОЧУ чтобы эти визы запретили, так как я сама иммигрантка и безусловно согражданам сочувствую и не тока согражданам (даже боут пиплам тоже сочувствую и считаю что они имеют право быть в Ау)) я говорю с точки зрения австралов
У меня знакомая выехала преспокойненько в Ка по фиктивному браку. Сейчас сделали фиктивный брак мужу (фе-юре бывшему) и перевозят его. Там целый бизнес такой. Брак стоит от 10 до 30 канадских долларов.
knopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2010, 18:00   #52 (permalink)

Из: Moscow -> Melbourne

Цитата:
Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
Это вы откуда взяли?

На счет разгильдяйства это поспорить может еще и можно - таковое встречается, хотя в значительно меньшей степени чем в Австралии.

Но вот взятки то вы откуда откопали?

Лично я за свои 9 лет жизни в Америке взятку давать никогда и в голову не пришло - хотя в некоторых случаях может быть и не помешало - так ведь не только не берут, так еще и в каталажку сажают...

Тоже списывают - безусловно (особенно иностранные студенты).
Получают за это по ушам так, что больше не хочется.

PS: Вы вообще в Америки то хотя бы полгодика прожили или суждения свои строите исключительно глядя из России?
1. Друг мигрировал лет 6 назад поначалу в Канаду, прожив там два года, переехал в штаты. Как говориться, за что купил, за то продал.
2. Ну разгильдяйство - это нормальное явление для любого человека Дальше уже от социума зависит.
3. Коррупция в штатах по сравнению с РФ - в разы меньше, это факт. Но и они там есть, это тоже факт. Просто там меньше ситуаций, когда взятка имеет смысл. Опять же, не всем предлагают и не каждый дает.
4. Суждения строю по опыту другана, который там относительно давно уже живет (см. п.1.). На истину в последней инстанции не претендую, но также и не соглашусь, что прям "ТАМ" все просто идеально, по сравнению с "ТУТ".
Старый 27.01.2010, 18:13   #53 (permalink)

No Avatar

Из: Seattle->Sydney, 2007/10/23

Цитата:
Сообщение от SomeThingWrong Посмотреть сообщение
1. Друг мигрировал лет 6 назад поначалу в Канаду, прожив там два года, переехал в штаты. Как говориться, за что купил, за то продал.
2. Ну разгильдяйство - это нормальное явление для любого человека Дальше уже от социума зависит.
3. Коррупция в штатах по сравнению с РФ - в разы меньше, это факт. Но и они там есть, это тоже факт. Просто там меньше ситуаций, когда взятка имеет смысл. Опять же, не всем предлагают и не каждый дает.
4. Суждения строю по опыту другана, который там относительно давно уже живет (см. п.1.). На истину в последней инстанции не претендую, но также и не соглашусь, что прям "ТАМ" все просто идеально, по сравнению с "ТУТ".
То что коррупция в Штатах как явление существует, это безусловно - равно как и преступность.

Разница в масштабах правда ну очень сильная.

Так что говорить мол "все в точности как и у нас гнилое" это уж очень-очень-очень сильная натяжка.

PS: Вот уж не жумал что буду защищать Штаты на этом форуме - я обычно их готов поругать...
dimi_syd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 00:11   #54 (permalink)

No Avatar

Из: Kangaroo Point

Цитата:
Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
У меня знакомая выехала преспокойненько в Ка по фиктивному браку. Сейчас сделали фиктивный брак мужу (фе-юре бывшему) и перевозят его. Там целый бизнес такой. Брак стоит от 10 до 30 канадских долларов.
А еще у нас медведи по городу ходят

По сути дела:

Из мусульманских(точно) 24 305
Из Азии (включая индусегов и пр.) 59 375
Из других стран 65 425 ( + 8 916 просто другие)

Выводы каждый сделает свои.
XATA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 00:55   #55 (permalink)
L-A

No Avatar

Из: юдоль страданий и слез
Записей в дневнике: 12

Цитата:
Сообщение от knopik Посмотреть сообщение

to brak, a nevesti ewe ne v brake
L-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 10:13   #56 (permalink)
L-A

No Avatar

Из: юдоль страданий и слез
Записей в дневнике: 12

ПОЭТОМУ ЧЕМ ближе страна культурно экономически социально к Ау тем легче людям адаптироваться и соответственно они более выгодны Австралии вот и все.
L-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2010, 21:39   #57 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 1

empty

Последний раз редактировалось Alexizzz; 28.01.2010 в 21:47.
Alexizzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 00:07   #58 (permalink)

No Avatar

Из: Kangaroo Point

Цитата:
Сообщение от alexanders Посмотреть сообщение
Расходы бюджета на иммиграцию смотрели? $1.2 миллиарда. Это $7000 на одного иммигранта.
Вот так и рождаются слухи.

Я так понял с английским не очень у Вас...
XATA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки