Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 22:12   #226 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney. И я хоть бывшая, но такая же москвичка, как была.
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
Спасибо за разьяснение нащет 80летних. Наскока я помню раньше такого не было.
Какое правительство постаралось- это или еще то?
Это правило существовало и в 91-м, и 2 года назад. Сейчас просто знакомых таких не осталось - не знаю.

А 2 года назад получила housing моя родственница, кот. я за пару лет до этого давала гарант как the last remaining relative. (Ee непосредственная семья, не имела возможности предоставить гарант)
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума  
Старый 27.01.2010, 22:17   #227 (permalink)

Из: UA

Цитата:
Хотя вапрос почему уезжая вся родня оставила сына за бортом остаётся интересным.
Теперь бы не было проблем , и не было бы как всегда, а было бы куда лучше!
Цитата:
Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
Ну не получится у вас меня загнать, так как я правду говорю.
Бабушка была на пенсии и зарабатывала частным образом, уроками.
И за это ей как специалисту хорошо платили.
И выезжала она как депендант, так как все ее сыновья в Ау. В Украине у нее оставался только один внук - я, который на тот момент был совершеннолетним и внуки в счет не сильно принимаются. И на момент выезда ей было за 70. Уже можно подавать на зависмую. Просто не все в 70 лет ездят в другие города, чтобы сдавать язык, едут в другую страну и живут в Редферне. Т.е. я не мог выехать с отцом, а она с ним выехала. Вот и вся зависимость. И никто ничего не химичил. А вот чтобы притянуть меня как зависимого как раз надо было это делать. Но ведь существовала абсолютно прозрачная система проф иммиграции баз товарища Криса.
Старый 27.01.2010, 22:18   #228 (permalink)

Цитата:
Ищите ищите!! Примеров предостаточно но их надо найти!
их просто нет... этих примеров
Старый 27.01.2010, 22:18   #229 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Я вот непойму, объясните.
Что следует из моих постов под словом сдал:
Я выдал, что у меня есть бабушка - военная тайна? Что ей 83 тайна? Что она живет в Редферн одна в хауз комишен по своей воле и ее все устраивает. Тайна? И живет одна, потому что хочет даже в свои годы быть самостоятельной. Тайна? Что у нее есть дети в разных районах Сиднея. Тайна? Что вместо того, чтобы существовать на небольшую пенсию в Украине она находила в себе силы работать и прилично зарабатывать и не висеть на шее у детей. Тайна? Что плохого?
Что она, когда выезжали в Ау, дабы сыкономить сыновьм и себе деньги нашла в себе силы поехать в другой город и сдать язык на высший бал.Тайна? Что она не получала два года не копейки. Тайна? Что ей дали хату, так как она очень старая. Тайна? И что живет она только встречей с правнучкой и внуком и дома у нее фоток иконостас. Это тайна? Это ненормально? И она уже буквально считала дни до нашей встречи, а мы до встречи с ней. Тайно, аморально? А потому что дядя играет в большую политику и разрушил ее планы. Она рада? Нет. Я рад? Нет.
Как мне кажется, что единсвенное в мое действиях - это то, что я запостил ее точный адрес, на работел не увидел, что там стоит номер ее апартаментов, а Ластана все сразу процитировала и мне не было смысла редактировать свой пост.
И на мой взгляд из всех моих постов видно, что я горжусь своей бабушкой и остальной семьей. А они любят меня. И своих семейных взаимотношений нам стесняться нечего. Также мы не химичим, не воруем, и не крадем у Ау ничего. Поэтому можем честно и открыто писать о своих планах, действиях и желаниях.

Опять Ластана виновата!!!! А на хрена было номер квартиры выставлять на показ?
Или вы скажете шо это тоже моя вина? Но несмотря нина ши и вопреки всему я вернусь взад и откорректирую сенситив информацию .

Вапрос почему вы создали сами себе же проблемы не вьехав вместе со всей роднёй вы так и не раскрыли.
Тема бабушки как я и обещала - ЗАКРЫТА.
Lastana вне форума  
Старый 27.01.2010, 22:22   #230 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Давать уроки и дома и работать - чувствуете разницу?
Не чувствыю - Повторяю еще раз ! Тема вашей бабушки ЗАКРЫТА
Lastana вне форума  
Старый 27.01.2010, 22:30   #231 (permalink)

No Avatar

Цитата:
А тех, кто голосовал за другую партию он тоже представляет?
То правительство шо у власти представляет интересы ВСЕЙ страны А не тока тех кто голосовал ЗА.

Кстати, здесь против очень сложно проголосовать ибо если вычеркнешь кандидата из списка бюллетень будет признан не действительным.

Када вы наконец то вьедете в страну и станете Австралопитеком и пойдёте голосовать , вам надо будет голосовать :
то ли за одну единственную партию , дав таким образом НОМЕР РАЗ этой партии.
то ли выстроить все партии по рангу дав тем же либералам всё тот же номер РАЗ а лейбористам НОМЕР ПОСЛЕДНИЙ.

Так шо как бы вам не хотелось прийдется голосовать ЗА но никак не против!
Lastana вне форума  
Старый 27.01.2010, 22:33   #232 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Это правило существовало и в 91-м, и 2 года назад. Сейчас просто знакомых таких не осталось - не знаю.

А 2 года назад получила housing моя родственница, кот. я за пару лет до этого давала гарант как the last remaining relative. (Ee непосредственная семья, не имела возможности предоставить гарант)
Мне пришлось жить в Сиднее в 92-94 годах. 80 летние старики стояли в очереди.
Теперь тока наскоками бываю в Сиднее.Поэтому и спросила о возможных недавних изменениях
Lastana вне форума  
Старый 27.01.2010, 22:37   #233 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
их просто нет... этих примеров
Покопайтесь - найдете!! Это ж вам надо а не мне!
Lastana вне форума  
Старый 27.01.2010, 22:38   #234 (permalink)

No Avatar

Так как вапрос Бабушки уже закрыт ответ на выше приведеную цитату не получица.
Lastana вне форума  
Старый 27.01.2010, 22:51   #235 (permalink)

Цитата:
так а где "копаться", можно поинтересоваться? я уж и так на 3-х форумах "копаюсь" (гдее, помсах и эксапатах) и ни разу никто не отписался, что человек из категорий 6 и 7 получил визу. или что аппликант что-то предпринял после 23 сентября и в результате этого ему дали визу.
Старый 27.01.2010, 23:00   #236 (permalink)

Из: Russia, Moscow

Цитата:
Заполняю в вашей памяти!!!

Када к власти пришло ваше любимое теперешнее Оппозиционное Либеральное правительство , первым шо они зделали - урезали все квоты до самых низких величин - 50 тыщь если я не ошибаюсь.
Для родителей же сделали совсем смешную квоты в 500 ПЯТьСОТ мест в год.
Не долго думая и не крича на всех углах о том шо АУ разбило мою семью, я взяла и пощитала на бумажке скока лет прийдёца ждать моей маме визу - оказалось шо ее жизни на это может не хватить.
После этого я взяла и без чьей либо помощи нацапарала письмо тогдашнему моему оппозиционному ЛЕЙБОРСТСКОМУ депутату, который на моё щасте оказался теневым министром по иммиграции.
В письме я дала точные расскладки по срокам ожидания и так же указала на то что учитывая мой подоходный налог в 48% ( тада он был таким) который я исправно плачу государству его хватит на содержание не тока моей мамы но еще на содержание пары тройки семей хронических безработных.

Письмо я самолично без какой либо помощи и визгов отнесла этому депутату ( дело было на Тасмании) и рассказала ему свои беды и чаяния. Письмо он забрал , а потом зачитал его на слушаниях в парламенте.
Повлияло ли моё письмо или чьёто другое но тут же была введена поправка к иммиграционному закону по которой выделили дополнительных 1000 платных мест для родителей за деньги.
Так что в контрибютори родительской визе можете честно винить меня.
МОя мама вьезжала в АУ за деньги, правда не такие большие как сейчаc
Ластана, у вас ситуация была все же не такая ужасная. У вас был выход и вы его нашли. У нас же выхода нет, куда мы только уже не писали, кому не жаловались, все в пустую. Все наши планы, связанные с Австралией прямым образом зависят от одного-единственного (!!!) человека. Так почему же, простите, мы не можем высказывать своего негодования в его адрес? Еще раз повторяю, что мы против Австралии ни одного плохого слова не сказали, если бы мы не любили эту страну, то не рвались бы так туда! А Эванс-это далеко не вся Австралия. Это маленький противный червь в огромном сочном и вкусном яблочке .
Старый 27.01.2010, 23:22   #237 (permalink)

Цитата:
мне вот такие находятся:
Цитата:
Hellooooooo forumers,

Any NEWS For Category 6!
Give some ideas to keep patience. Its basically Australian Government responsibility, They should provide booklet to every applicant that" HOW CAN KEEP YOURSELF CALM AND PATIENCE WHEN DEALING WITH AUSTRALIAN GOVERNMENT"

Can Anyone fell that He/she become fool with logged Visa Application?
Цитата:
Hello,

It's a while since I have posted, I get so frustrated by DIAC's philosophy of " mushroom management" ( keeping us in the dark and feeding us on s**t )

Catagories, what a load of garbage. All they do is move the goalposts at regular intervals so everyone doesn't know what's going on.

Even the agents and experts are trying to fathom out what waiting timescales are when everyone knows that if you've friends or relatives working in immigration, then you would be "sorted out".

From what I can gather if you've got a job lined up, or have an occupation which is desirable ( forget your career ) you would get a visa within a year, everyone else waits more than a year ( on average 16 months )

Everyone wants to know when they are likely to get a visa so that they can prepare to relocate. I applied for a family sponsored 176 in April 2009 non CSL. ( CAT 6 )
вот так-то, Lastana....

Последний раз редактировалось E_lena; 27.01.2010 в 23:29.
E_lena вне форума  
Старый 27.01.2010, 23:33   #238 (permalink)

No Avatar

Цитата:
так а где "копаться", можно поинтересоваться? я уж и так на 3-х форумах "копаюсь" (гдее, помсах и эксапатах) и ни разу никто не отписался, что человек из категорий 6 и 7 получил визу. или что аппликант что-то предпринял после 23 сентября и в результате этого ему дали визу.
Читайте первоисточник изначально!
те кто НЕ попал ни в какие приоритеты, погоревав погоревав НАШЛИ ДРУГИЕ СПОСОБЫ ПОДНЯТ"СЯ С БОЛЕЕ НИЗКОГО МЕСТА ПО ПРИОРИТЕТАМ НА БОЛЕЕ ВЫСОКОЕ мeтодом
- пересдачи Англицкого на более высокую оценку
- перэссесмента и таким образом попадания в критический лист
- получение спонсорства штата.

Наводка дадена - теперь ищите конкретные примеры если вам так сильно интересно
Lastana вне форума  
Старый 27.01.2010, 23:37   #239 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
Ластана, у вас ситуация была все же не такая ужасная. У вас был выход и вы его нашли. У нас же выхода нет, куда мы только уже не писали, кому не жаловались, все в пустую. Все наши планы, связанные с Австралией прямым образом зависят от одного-единственного (!!!) человека. Так почему же, простите, мы не можем высказывать своего негодования в его адрес? Еще раз повторяю, что мы против Австралии ни одного плохого слова не сказали, если бы мы не любили эту страну, то не рвались бы так туда! А Эванс-это далеко не вся Австралия. Это маленький противный червь в огромном сочном и вкусном яблочке .
Перечитайте ранние ваши посты!

Моя ситуёвина отличалась действительно значительно. На тот момент я уже была гражданином этой страны Не один год и все дети моей мамы уже давно жили здесь платя налоги.
Как вы понимаете это не совсем одно и тоже с независимой иммиграцией!

Эванс - хоть и один единственный человек , но он часть всего правительства. А коль ему дали портфель министра, это значит он представляет интересы ВСЕЙ СТРАНЫ, нравица вам это или нет.
А оскорблять неугодных вам какими то ни было словами - как раз и есть та грязь о которой я сказала выше.
Тем более шо Эванс это только маленький винтик в огромной машине.

Последний раз редактировалось Lastana; 27.01.2010 в 23:43.
Lastana вне форума  
Старый 27.01.2010, 23:44   #240 (permalink)

No Avatar

Цитата:
мне вот такие находятся:

вот так-то, Lastana....
Я по вражим форумам не ошиваюсь. Копайтесь здесь!
Lastana вне форума  
Старый 27.01.2010, 23:53   #241 (permalink)

Цитата:
Я по вражим форумам не ошиваюсь. Копайтесь здесь!
Я поняла так, все что вам не нравится, вы просто не замечаете...
у вас сложилось определенное мнение, и вы его не измените никакими аргументами.
что мне здесь копаться? есть у нас Макклаут (кстати, на вражих форумах тоже он есть), подался он на спонсорство штата, перешел со 175 на 176, кроме истраченных денег и вымотанных нервов он ничего пока не добился! возможно, еще повезет попасть в исключение с 3500 визами.

пересдавать англ приемлемо только экаунтантам.

а спонсорство штата вообще нет никакого смысла просить, т.к. это сейчас в DIAC не модно
Старый 28.01.2010, 00:03   #242 (permalink)

No Avatar

Из: Сид

Цитата:
на бритишах недели три назад читал что одному аппликанту из 7ой категории назначили офицера который ему прислал запрос на ментосправку и медицину... ссылку не просите, так как не помню точно когда это было (ориентировочно 3-4 недели назад). Чем закончилась та история не знаю, может еще и не закончилась, но такое сообщение проскакивало.
Старый 28.01.2010, 00:06   #243 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
на бритишах недели три назад читал что одному аппликанту из 7ой категории назначили офицера который ему прислал запрос на ментосправку и медицину... ссылку не просите, так как не помню точно когда это было (ориентировочно 3-4 недели назад). Чем закончилась та история не знаю, может еще и не закончилась, но такое сообщение проскакивало.
Я видел это сообщение.
Но в ответах DIAC проскакивало, что если вы не относитесь к приоритетным категориям, то даже если пришел зарос на медицину - это ошибка. Посылайте уточняющий запрос или ждите повторного запроса о меицине.
Kire вне форума  
Старый 28.01.2010, 00:17   #244 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
об учителе речь идет?
Старый 28.01.2010, 00:33   #245 (permalink)

No Avatar

Из: Сид

честное слово не помню, может Kire подскажет...
Старый 28.01.2010, 03:02   #246 (permalink)
lx

Из: на углу Крещатика и Прорезной

Вот эта ветка на ПОМсах:
Confused about times - PomsInOz Forum
lx вне форума  
Старый 28.01.2010, 07:35   #247 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Я поняла так, все что вам не нравится, вы просто не замечаете...
у вас сложилось определенное мнение, и вы его не измените никакими аргументами.
что мне здесь копаться? есть у нас Макклаут (кстати, на вражих форумах тоже он есть), подался он на спонсорство штата, перешел со 175 на 176, кроме истраченных денег и вымотанных нервов он ничего пока не добился! возможно, еще повезет попасть в исключение с 3500 визами.

пересдавать англ приемлемо только экаунтантам.

а спонсорство штата вообще нет никакого смысла просить, т.к. это сейчас в DIAC не модно
Будите смияца, но в этой жизни мне нравятся очень многие вещи , даже те которые многим тут не нравяца. Другое дело как собеседник воспринимает моё мнение - мало кому правда в глаза нравица с первого раза.

Павтаряю еще раз - читайте этот же форум и вы здесь найдёте всю ту информацию о которой идет речь . другое дело шо вам она по каким то она не нравица.
Мне же абсолютно равнобедренно фиалетово какие 130 тыщь иммигрантов вьедут в эту страну - из кучки 1, 2 или 7.
Lastana вне форума  
Старый 28.01.2010, 10:27   #248 (permalink)
L-A

No Avatar

Из: юдоль страданий и слез
Записей в дневнике: 12

Цитата:
Как раз я то ничего и е передергиваю!!!

Обьясните мне не грамотной - чем беженец из Союза отличаеца от беженца из Ирака?
мне тоже интересно тока просьба не рассказывать про супер образованное население из Ср. Азии - бежали по нац признаку, а не образовательному.

Цитата:
Заполняю в вашей памяти!!!

Письмо я самолично без какой либо помощи и визгов отнесла этому депутату ( дело было на Тасмании) и рассказала ему свои беды и чаяния. Письмо он забрал , а потом зачитал его на слушаниях в парламенте.
Повлияло ли моё письмо или чьёто другое но тут же была введена поправка к иммиграционному закону по которой выделили дополнительных 1000 платных мест для родителей за деньги.
Так что в контрибютори родительской визе можете честно винить меня.
МОя мама вьезжала в АУ за деньги, правда не такие большие как сейчаc
слов нет.. здорово.
L-A вне форума  
Старый 28.01.2010, 11:42   #249 (permalink)

Из: Sydney

Народ, поскольку получено несколько просьб закрыть и удалить тему - обращаюсь к вам с вопросом - закрывать и удалять или оставить?

свои сообщения с личными данными все могут отредактировать сами, все что здесь выложено - выкладывали все сами, в здравом уме, чужих данных не приносили...

мы можем тему закрыть и удалить - но можем оставить, если она вам кажется полезной, а личные все детали, будут убраны теми, кто их публиковал, если их это беспокоит.
Старый 28.01.2010, 13:04   #250 (permalink)

Из: Au
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
Мне больше интересно почему Эванс еще у власти? Неужели на него управы никакой нет? Ведь ясно же к чему его политика приведет...
и к чему она проведет? у Австралии есть обязательства по приему рефуджис. Да, не все из них благополучные элементы. А вы уверены, что вы были бы, если бы вам пришлось шкуру спасать?

Приостановка skilled immigration во времена кризиса и проблем с работой - вполне закономерное явление.

я с удивлением прочитала, что Россия на 3-м месте по кол-ву людей подающих на убежище после Ирака и Сомали. Интересно сколько беженцев Россия принимает ежегодно? Австралия на 13 месте и опережает такие страны как Денмарк, Ирландию, Италию....
Какое право вы имеете негодовать в адрес правительства, к которому вы никаким боком? Виза в Ау -это провелегия, как они говорят, никто не обязан ее давать вам только потому, что вам очень хочется. Поэтому обзывать министром червями.... Лучше в своем парламенте попытайтесь порядок навести.
Цитата:
Что она, когда выезжали в Ау, дабы сыкономить сыновьм и себе деньги нашла в себе силы поехать в другой город и сдать язык на высший бал. Что она не получала два года не копейки. Что ей дали хату, так как она очень старая. И что живет она только встречей с правнучкой и внуком и дома у нее фоток иконостас. И она уже буквально считала дни до нашей встречи, а мы до встречи с ней. А потому что дядя играет в большую политику и разрушил ее планы.
А зачем она тогда уезжала в такую даль от семьи, тем более в пожилом возрасте? И при чем ут дядя?

Лично я не вижу никаких шансов на перевозку моей мамы на постоянное жительство. В очередь становиться смысла нет, вряд ли доживет, на последнего родственника претендовать не можем... Может и в моем случае Еванс виноват?

Я понимаю, что вам хочется в Австралию, и очень сочувствую вашей ситуации, но винить тех, кто в этом не виноват... вряд ли вам это поможет.

Последний раз редактировалось Queenfish; 28.01.2010 в 13:11.
Queenfish вне форума  
Закрытая тема

Закладки