Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 13:42   #251 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
и к чему она проведет? у Австралии есть обязательства по приему рефуджис. Да, не все из них благополучные элементы. А вы уверены, что вы были бы, если бы вам пришлось шкуру спасать?

Приостановка skilled immigration во времена кризиса и проблем с работой - вполне закономерное явление.

я с удивлением прочитала, что Россия на 3-м месте по кол-ву людей подающих на убежище после Ирака и Сомали. Интересно сколько беженцев Россия принимает ежегодно? Австралия на 13 месте и опережает такие страны как Денмарк, Ирландию, Италию....
Какое право вы имеете негодовать в адрес правительства, к которому вы никаким боком? Виза в Ау -это провелегия, как они говорят, никто не обязан ее давать вам только потому, что вам очень хочется. Поэтому обзывать министром червями.... Лучше в своем парламенте попытайтесь порядок навести.
А зачем она тогда уезжала в такую даль от семьи, тем более в пожилом возрасте? И при чем ут дядя?

Лично я не вижу никаких шансов на перевозку моей мамы на постоянное жительство. В очередь становиться смысла нет, вряд ли доживет, на последнего родственника претендовать не можем... Может и в моем случае Еванс виноват?

Я понимаю, что вам хочется в Австралию, и очень сочувствую вашей ситуации, но винить тех, кто в этом не виноват... вряд ли вам это поможет.

НИ добавить , ни убавить!!!
Мои 100%!!
Lastana вне форума  
Старый 28.01.2010, 13:58   #252 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney. И я хоть бывшая, но такая же москвичка, как была.
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
Народ, поскольку получено несколько просьб закрыть и удалить тему - обращаюсь к вам с вопросом - закрывать и удалять или оставить?

свои сообщения с личными данными все могут отредактировать сами, все что здесь выложено - выкладывали все сами, в здравом уме, чужих данных не приносили...

мы можем тему закрыть и удалить - но можем оставить, если она вам кажется полезной, а личные все детали, будут убраны теми, кто их публиковал, если их это беспокоит.
Если Вы помните, эти темы уже закрывались несколько раз, причем открывали их одни и те же люди. И даже закрытую группу кажется создали, чтобы на 'всеобщее обзрение' не выносить. Но переливать грязь в закрытой группе, похоже, неинтересно
Так кто же их открывает и зачем - чтобы потом требовать их закрытия, так как им не угодили.

Похоже, что закрывать не надо, пусть открывшие ее и получают то, к чему стремились. А иначе зачем открывали?

И детали убирать не надо, так как Kire так до сих пор считает, что в этом никакой военной тайны нет.(см его ответ на мое сообщение именно по этому поводу).
Бабушку, конечно, безумно жалко, но 'спасибо' ей надо будет сказать только своему внуку.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума  
Старый 28.01.2010, 14:02   #253 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney. И я хоть бывшая, но такая же москвичка, как была.
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
Мне пришлось жить в Сиднее в 92-94 годах. 80 летние старики стояли в очереди.
Теперь тока наскоками бываю в Сиднее.Поэтому и спросила о возможных недавних изменениях
Именно потому, что в 92-94 был очень значительный наплыв пожилой иммиграции и квартир просто не было. Кроме того, зависит от района. Если хотите жить в Eastern Suburbs - так и ждите долго, а если согласны на Campbelltown, то и срок ожидания будет пару месяцев.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума  
Старый 28.01.2010, 15:21   #254 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Именно потому, что в 92-94 был очень значительный наплыв пожилой иммиграции и квартир просто не было. Кроме того, зависит от района. Если хотите жить в Eastern Suburbs - так и ждите долго, а если согласны на Campbelltown, то и срок ожидания будет пару месяцев.

не в Восточных Раёнах я не жилз - ни мордой лица не вышла , ни 5й графой в Паспорте.
Сама же жила в кронале на биче.
Родни тада тут моей еще не было. Наблюдала за проишодящим со стороны.
Lastana вне форума  
Старый 28.01.2010, 15:54   #255 (permalink)

Из: Australia

я очень редко пишу на форуме, но сил уже нет. За то время, пока вы здесь всех ненавидете и обижаетесь на правительство Австралии. Люди переподались, получили визы и пакуют чемоданы. Конечно, виноватых искать намного легче, чем действовать. Каждый сам выбирает. Но винить в этом никого не надо
Elly вне форума  
Старый 28.01.2010, 16:05   #256 (permalink)

Из: Москва>Canberra>Brisbane

Цитата:
Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
Елка изначально подавалсь на спонсорскую в 2009 году, после анонса и холда всех в 2008.
Ёлка подавалась на 176-ю спонсорскую только потому, что не имело смысла подаваться на 175-ю.
Мы изначально хотели на 175-ю и готовились к этому с 2007 г. Но когда пришло время подаваться, решили иметь синицу в руках, а не журавля в небе. Таким образом, как видите, на нашу семью эти изменения тоже повлияли.

Что касается Kire то вы сами, примерно в мае этого года писали, что можете получить спонсорство 176-й визы от ACT, но не будете это делать бо невыгодно.
Таким образом у вас был шанс уже получить свою визу, конечно не в Сидней и с ограничениями, но получить. Вы этого делать сознательно не захотели (по деньгам это бы обошлось примерно в 300 баксов). Кстати, возможность получить спонсорство по 176-й визе и поехать в Канберру у вас до сих пор есть.

Смайл и Елена, ваших ситуаций не знаю, но искренни сочувствую. Тем не менее, если у вас есть еще шанс получить спонсорство 176-й визы, рассмотрите серьезно этот вариант.

На форуме есть очень много людей которые не сдаются и продолжают бороться. Я лично знакома с ребятами (2 семьи) которые штурмуют IELTS по сто раз чтобы получить свои 7-ки на бухгалтера (одна пара подалась по 175-й уже давно, гораздо раньше нас), есть много примеров когда люди спрыгнули с 175-й на 176-ю и уже сидят с визами.
Старый 28.01.2010, 16:08   #257 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
Народ, поскольку получено несколько просьб закрыть и удалить тему - обращаюсь к вам с вопросом - закрывать и удалять или оставить?

свои сообщения с личными данными все могут отредактировать сами, все что здесь выложено - выкладывали все сами, в здравом уме, чужих данных не приносили...

мы можем тему закрыть и удалить - но можем оставить, если она вам кажется полезной, а личные все детали, будут убраны теми, кто их публиковал, если их это беспокоит.
Можешь не удалять, тупая %%%%.
Kire вне форума  
Старый 28.01.2010, 16:11   #258 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Ёлка подавалась на 176-ю спонсорскую только потому, что не имело смысла подаваться на 175-ю.
Мы изначально хотели на 175-ю и готовились к этому с 2007 г. Но когда пришло время подаваться, решили иметь синицу в руках, а не журавля в небе. Таким образом, как видите, на нашу семью эти изменения тоже повлияли.

Что касается Kire то вы сами, примерно в мае этого года писали, что можете получить спонсорство 176-й визы от ACT, но не будете это делать бо невыгодно.
Таким образом у вас был шанс уже получить свою визу, конечно не в Сидней и с ограничениями, но получить. Вы этого делать сознательно не захотели (по деньгам это бы обошлось примерно в 300 баксов). Кстати, возможность получить спонсорство по 176-й визе и поехать в Канберру у вас до сих пор есть.
Правильно, подавалась потому что смысла не была, а никуда не перескакивала. Обошлось бы это намного дороже, так на тот момент у меня уже были устаревшие документы. Но это уже отдельная тема. И не надо тут овцу из себя строить.
Kire вне форума  
Старый 28.01.2010, 16:12   #259 (permalink)

Цитата:
Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
Елка подалась в 2009 г и изначально на спонсорскую, и ей посчастливилось попасть в число избранныз 3500 человек, которым сделали исключение из правил.
"посчастливилось" только потому что очень активно и быстро гребли лапами.
Я и сейчас на форуме всем пишу, что надо и 80-ю форму и НДФЛ крепить сразу, не ждать указаний. Но многие к советам не прислушиваются. И я не удивлюсь, если сейчас те кто, как самые умные ленятся заранее прикрепить документы, влетят на новые изменения.
Я не хочу сказать, что вы что-то там не крепили во-время, я не знаю ваш кейс. Но я опять таки лично знаю людей которые понадеялись на агента, а он их слил (не прикрепил во-время доки, не надавил на ДИАС) и сидят теперь эти ребята в еще более чудовищном положении чем вы и Смайл. Поверьте на слово
Старый 28.01.2010, 16:25   #260 (permalink)

Из: UA

Ёлка, сейчас визы дают только тем, кто подался в 2009 году!!!! Все, точка!

Если вам повезло попасть в милостиво пожертвованные Эвансом 3500 виз, то не надо тыкать теперь нас носом, пожалуйста, т.к. уж с вашей стороны это выглядит вдвойне некрасиво, потому что вы имели возможность прочувствовать каково это. Так что не надо теперь рассказывать. То, что вам повезло, никак от вас не зависело. Это было ПРОСТО ВЕЗЕНИЕМ!
Старый 28.01.2010, 16:29   #261 (permalink)

Цитата:
что мне здесь копаться? есть у нас Макклаут (кстати, на вражих форумах тоже он есть), подался он на спонсорство штата, перешел со 175 на 176, кроме истраченных денег и вымотанных нервов он ничего пока не добился! возможно, еще повезет попасть в исключение с 3500 визами.
в случае Макклаута имхо недоработка агента.
Точно помню, что в июле кто-то из клиентов Марины перепрыгнул на 176-ю и получил визу. Были и еще случаи успешного перепрыгивания.
Старый 28.01.2010, 16:37   #262 (permalink)

Ёлка, если бы вы не попали в эти 3500 виз, вы бы совсем по-другому сейчас говорили.
А насчет этих 3,5 тыс. я вам вот что скажу, что это произошло только потому, что все мы громко возмущались и писали куда только можно и по отдельности и вместе.

Я просто помню, что истраченных денег на медицину вам было жалко, но при этом получается, что чужие вы не считаете. Что легко можно переподаться, пересдать, перепрыгнуть, погрести лапами, короче говоря))))
Старый 28.01.2010, 16:39   #263 (permalink)

Цитата:
Ёлка, сейчас визы дают только тем, кто подался в 2009 году!!!! Все, точка!
Если вам повезло попасть в милостиво пожертвованные Эвансом 3500 виз, то не надо тыкать теперь нас носом, пожалуйста, т.к. уж с вашей стороны это выглядит вдвойне некрасиво, потому что вы имели возможность прочувствовать каково это. Так что не надо теперь рассказывать. То, что вам повезло, никак от вас не зависело. Это было ПРОСТО ВЕЗЕНИЕМ!
Да, Эванс пожертвовал 3500 виз, это так. Но пожертвовал он их только тем кто успел пройти медицину. Мы ее успели пройти только потому что во-время приняли решение об изменении типа визы. Мы хотели 175-ю, но получили 176-ю. Об этом и речь.

Посмотрите, пожалуйста, то о чем я пишу. Ищите варианты. Вариант с переходом на 176-ю не самый плохой. Возможно вы ускорите этим получение визы на год, может на два.
Старый 28.01.2010, 16:39   #264 (permalink)

Цитата:
в случае Макклаута имхо недоработка агента.
Точно помню, что в июле кто-то из клиентов Марины перепрыгнул на 176-ю и получил визу. Были и еще случаи успешного перепрыгивания.

Почитали бы вы все. что Маклауут изливает на помсах уже пол года, так эта тема - просто божья овечка.
Старый 28.01.2010, 16:45   #265 (permalink)

Цитата:
Да, Эванс пожертвовал 3500 виз, это так. Но пожертвовал он их только тем кто успел пройти медицину. Мы ее успели пройти только потому что во-время приняли решение об изменении типа визы. Мы хотели 175-ю, но получили 176-ю. Об этом и речь.

Посмотрите, пожалуйста, то о чем я пишу. Ищите варианты. Вариант с переходом на 176-ю не самый плохой. Возможно вы ускорите этим получение визы на год, может на два.
давайте уже окончим с этими 3500 визами. Их дают только тем у каго было финализировано дело и у кого ОФИЦЕР САМ ЗАПРОСИЛ МЕДИЦИНУ! не ставьте это себе в заслугу, пожалуйта.

насчет вашей подачи тоже все прозрачно, вы подавались на 176 изначалтно, а их на тот момент рассматривали молниеносно.

и какие можно искать варианты, если ты не в CSL, то отдыхай до 2012 и точка.
Старый 28.01.2010, 16:48   #266 (permalink)

Цитата:

Цитата:
Правильно, подавалась потому что смысла не была, а никуда не перескакивала. Обошлось бы это намного дороже, так на тот момент у меня уже были устаревшие документы. Но это уже отдельная тема. И не надо тут овцу из себя строить.
Хамить не надо.
Для того чтобы в вашем случае получить спонсорство 176-е Канберры нужно досдать IELTS на нужный балл (если ваш не подходит, Канберра примет старый IELTS если у вас нужный балл, насколько знаю у них ограничений по протуханию нет), взять реф с текущего места работы и сделать продление ассесмента ACS (хотя возможно и это делать не нужно).
Весной Канберра по вашей специальности хотела кажется 6 за спикинг, продление ассесмента делается за 4-6 недель и стоит около 200 баксов.
Да, я неправильно посчитала затраты в вашем случае:
продление ассесмента - 200 баксов
экзамен - 200-300 баксов
получение спонсорства - 200 баксов.

Понятно, что это несправедливо и неправильно дополнительно тратить деньги и время, когда уже все подано. Но здесь ничего уже не изменишь, к сожалению. Многие в вашей ситуации пошли по этому пути. Я лично знакома с людьми которые стиснув зубы бьются за визу даже в изменившихся обстоятельствах.

Я сочувствую всем кто влетел на изменения, сама знаю какой это кошмар когда вчера еще все в порядке, а на следующий день жизнь переворачивается. Но у вас же есть выход, боритесь
Старый 28.01.2010, 16:49   #267 (permalink)

Цитата:

и какие можно искать варианты, если ты не в CSL, то отдыхай до 2012 и точка.
Можно - состряпать себе CSL, пройти путь полностью заново, так как все документы устарели. Но ревнивые хранители австралийской мораали на это закрывают глаза.
Елка, если бы вы не попали в 3500 Вы бы ждали до 2012 года или Ваш муж тут же бы попал в CSL?
Единственное, что вы бы даже ругаться не смогли, так как подавались в 2009 году и знали как вертят иммиграционными законами.
Kire вне форума  
Старый 28.01.2010, 16:50   #268 (permalink)

E_lena, а у вас какая профессия? может 176-я где-то есть?
Старый 28.01.2010, 16:52   #269 (permalink)

Kire, мой муж с марта этого года начал работать программистом .net (это CSL) в качестве подготовки к переезду (т.к. его профессия не очень востребована в Канберре) и в качестве запасного пути наработки нужного стажа. Сказать, что в его случае было тяжело перейти из одной области где он асс на область где он стажер, это не сказать ничего. В финансовом плане мы потеряли очень много денег на этом переходе. Но мы на это пошли т.к. нужно было заготавливать доп. варианты.
Старый 28.01.2010, 16:59   #270 (permalink)

Цитата:
Цитата:
Почитали бы вы все. что Маклауут изливает на помсах уже пол года, так эта тема - просто божья овечка.
как уже писала выше, имхо в случае с Маклаутом большая недоработка агента.
Более того, я знаю еще людей которых кинули еще круче чем его, просто они здесь не пишут.
Старый 28.01.2010, 17:06   #271 (permalink)

Из: Au
Записей в дневнике: 1

Да о чем спор-то? Такой праведный гнев, как будто кто-то в Австралии обязан русским апликантам.
Queenfish вне форума  
Старый 28.01.2010, 17:07   #272 (permalink)

Цитата:
E_lena, а у вас какая профессия? может 176-я где-то есть?
так а смысл просить спонсорство штата? ну попасть в категорию 5 и что дальше? тот же самый 2012 год... в том-то все и дело, что рассматривают только CSL
Старый 28.01.2010, 17:14   #273 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Все на обязаны по гроб жизни (с) Smile, Kire и Co

Давайте лучше iPad обсудим.
pakadum вне форума  
Старый 28.01.2010, 17:14   #274 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Все на обязаны по гроб жизни (с) Smile, Kire и Co

Давайте лучше iPad обсудим.
pakadum вне форума  
Старый 28.01.2010, 17:16   #275 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
Да о чем спор-то? Такой праведный гнев, как будто кто-то в Австралии обязан русским апликантам.
мне интересно, что ответит на этот вопрос Ёлка

Закладки