Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 17:16   #276 (permalink)

Из: Москва>Canberra>Brisbane

Цитата:
Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
так а смысл просить спонсорство штата? ну попасть в категорию 5 и что дальше? тот же самый 2012 год... в том-то все и дело, что рассматривают только CSL
думаю спонсорских рассмотрят на пару лет быстрее чем тех кто даже не в МОДЛ (вы кажется в МОДЛ не попадали, я просто не помню какой у вас код ).
Еще есть шанс, что штаты будут вас лоббировать. Ведь в нашем случае (после 23-го сентября) помогло не только и не сколько возмущение народа, сколько реакция самих штатов которые даже какие - то конференции с ДИАСом проводили.
Старый 28.01.2010, 17:16   #277 (permalink)

Из: UA

Цитата:
Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
Все на обязаны по гроб жизни (с) Smile, Kire и Co

Давайте лучше iPad обсудим.
вы опять за своё?
Старый 28.01.2010, 17:17   #278 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Старый 28.01.2010, 17:18   #279 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
думаю спонсорских рассмотрят на пару лет быстрее чем тех кто даже не в МОДЛ (вы кажется в МОДЛ не попадали, я просто не помню какой у вас код ).
Еще есть шанс, что штаты будут вас лоббировать. Ведь в нашем случае помогло не только и не сколько возмущение народа, сколько реакция самих штатов которые даже какие - то конференции с ДИАСом проводили.
понимаете, сейчас смысл один - ждать новый MODL и новые приоритеты, и смотреть, что исходя из этого можно предпринять, если это будет возможно и если не прийдется для этого начинать процесс сначала
Старый 28.01.2010, 17:21   #280 (permalink)

Цитата:
понимаете, сейчас смысл один - ждать новый MODL и новые приоритеты, и смотреть, что исходя из этого можно предпринять, если это будет возможно и если не прийдется для этого начинать процесс сначала
имхо не стоит ждать т.к. еще непонятно когда что-то опубликуют. Вполне вероятно что изменения появятся не раньше лета. Я бы сейчас получила спонсорство (оно сейчас долго делается). После получения спонсорства у вас будет как минимум 3 месяца на то чтобы решить переходить на него или нет. Цена вопроса 200-300 баксов, вероятность ускорить процесс - высокая. Если сейчас займетесь этим процессом как раз к опубликованию новых приоритетов у вас будут все доки на руках, тогда и примете решение.
Понятно, что все это имхо, просто я честно пытаюсь высмотреть хоть какой-то путь ускорения я бы действовала по этой схеме.
Еще я думаю, что какие-бы изменения не были, спонсорство все равно будет выше независимой без МОДЛ.

Последний раз редактировалось Ёлка; 28.01.2010 в 17:23.
Ёлка вне форума  
Старый 28.01.2010, 17:26   #281 (permalink)

Цитата:
имхо не стоит ждать т.к. еще непонятно когда что-то опубликуют. Вполне вероятно что изменения появятся не раньше лета. Я бы сейчас получила спонсорство (оно сейчас долго делается). После получения спонсорства у вас будет как минимум 3 месяца на то чтобы решить переходить на него или нет. Цена вопроса 200-300 баксов, вероятность ускорить процесс - высокая. Если сейчас займетесь этим процессом как раз к опубликованию новых приоритетов у вас будут все доки на руках, тогда и примете решение.
Понятно, что все это имхо, просто я честно пытаюсь высмотреть хоть какой-то путь ускорения я бы действовала по этой схеме.
Еще я думаю, что какие-бы изменения не были, спонсорство все равно будет выше независимой без МОДЛ.
исходя из того, что 23 сентября прикрыли лавочку со спонсорскими и ввели только для CSL, я делаю вывод, что это не факт

и скорее всего будет список востребованных профессий как для 475 и все, остальные в сад
Старый 28.01.2010, 17:36   #282 (permalink)

Из: Au
Записей в дневнике: 1

Цитата:
нет не думаю

1. рефьюджи - это люди изначально не имеющие образования, без языка, приехавшие из недоразвитых стран, несущие с собой специфическую культуру, без копейки за душой
2. иммигранты - образованные, со знанием языка, стремлением к лучшей жизни, желающие работать, прошедшие медосмотры и чистые перед законом, везущие с собой деньги
вы заблуждаетесь. Среди refuges немало образованных людей. Я смотрела недавно документалку о женщине докторе из Сомали. Приехала по статусу беженца вместе с семьей, но вскоре занялась подтверждением диплома, копию которого не так то было просто получить из страны, где все еще идет война, потом все этапы и она доктор.

Иран, Ирак по вашему недоразвитые страны? Если в стране проблемы, то это не значит, что она недоразвитая. Согласно этой логике весь БСССР был бы самым недоразвитым
Queenfish вне форума  
Старый 28.01.2010, 17:38   #283 (permalink)

E_lena, вы не правы. Спонсорские по любому выше в приоритете и рассматривать их в любом случае будут раньше. Это же логично. Если спонсорские приоритет 5, а ваш приоритет сейчас 7, то перед вами очередь гораздо длиннее.
Как лавочку закрыли так и откроют когда штаты перестанут получать вновь приехавших и штатские программы развития начнут чахнуть. Тогда скорее всего штаты опять возьмут министра за мягкое место и заставят пропустить еще поток в эти самые штаты. Ведь ни для кого не секрет что в Канберру или в Дарвин 175-е не едут. Значит не пройдет и года как штаты поднимут волну недовольства со своей стороны. Министр к ним прислушается и опять откроет заслонку.

Если вы сейчас получите спонсорство штата, то сможете его пользовать пока оно не протухнет даже если к этому времени ваш штат вашу профессию выкинет из своих списков.
Просто оцените реально сколько у вас займет денег получить это спонсорство и если сумма относительно небольшая, попробуйте. Получение спонсорства не обязывает к его использованию. А на получение, сейчас, у вас уйдет до 4-х месяцев в зависимости от штата.
Старый 28.01.2010, 17:44   #284 (permalink)

Ёлка, я вам уже свою точку зрения высказала.
а вы список 475 видели?
Старый 28.01.2010, 17:44   #285 (permalink)

Из: The land of the debauchery

un5pr,ага

Старый 28.01.2010, 17:46   #286 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

[QUOTE=Lastana;1274126]Заметьте! Вопрос отвергнутых с чемайданами уже давным давно здесь мусолица. Даже открытое письмо в Лигу Сексуальных Реформ все хором писали.
Так же группу Обиженых и Оскорбленных тут создали.

Шо правительство по Вашему значит так называется?
Значит утрировать можно но не всем!?
Господа пЭарщики)))
max-mi вне форума  
Старый 28.01.2010, 17:58   #287 (permalink)

E_lena, каждый сам выбирает свой путь
мое дело дать совет, пусть и не агентский. Я разложила аргументированно, как мне кажется, что бы я делала в вашей ситуации и на чем сэкономила время и нервы.
Вы можете и меня и мой совет послать в пень, дело хозяйское

Список 475 какого из штатов? Вы же так и не напомнили мне свой код чтобы я хотя бы могла соорентироваться кто из штатов может вам дать визу 176

Последний раз редактировалось Ёлка; 28.01.2010 в 18:01.
Ёлка вне форума  
Старый 28.01.2010, 18:07   #288 (permalink)

Ёлка, сорентироваться я уже и сама могу, уж поверьте мне)))) спасибо в любом случае)))

насчет списка, на комло поиск не пашет, потом выложу, если найду
Старый 28.01.2010, 18:18   #289 (permalink)

Цитата:
Ёлка, сорентироваться я уже и сама могу, уж поверьте мне)))) спасибо в любом случае)))
поверила, пожалуйста, удачи

PS список мне честно говоря уже не интересен, какой смысл что-то вам доказывать и чертить схемы выхода если вы этого не хотите делать
в любом случае удачи, надеюсь у вас все получится
Старый 28.01.2010, 18:36   #290 (permalink)

Цитата:
в любом случае удачи, надеюсь у вас все получится
агрессивный получился топик...даже очень.

К слову об удаче - а Вам,Ёлка,приавстраливания удачного!

Вообще,главное - ставить перед собой цель и видеть перед собой только её - конечную цель,не обращая внимание на промежуточные стадии.
Старый 28.01.2010, 19:04   #291 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Mr. Towelie Посмотреть сообщение
агрессивный получился топик...даже очень.

К слову об удаче - а Вам,Ёлка,приавстраливания удачного!
спасибо

по теме я все сказала, позвольте отойти в сторонку. Время покажет была я права в предложенной схеме или нет.

PS всегда сильно злит и расстраивает когда видишь выход, но в него не хотят идти, может поэтому и последний пост кажется агрессивным (с вашей точки зрения), если это так, то сорри, никого не хотела обидеть
Всем удачи и терпения, визы будут, никуда они не денутся!
Старый 28.01.2010, 19:13   #292 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
я очень редко пишу на форуме, но сил уже нет. За то время, пока вы здесь всех ненавидете и обижаетесь на правительство Австралии. Люди переподались, получили визы и пакуют чемоданы. Конечно, виноватых искать намного легче, чем действовать. Каждый сам выбирает. Но винить в этом никого не надо
НУ так и яж об этом а меня посылают рыца тут на форуме искать наглядные примеры - вреде бы это МНЕ надо!

ПыС
Каждый сам себе строитель своего щастя
Lastana вне форума  
Старый 28.01.2010, 19:15   #293 (permalink)

Из: Russia, Moscow

Цитата:
спасибо

по теме я все сказала, позвольте отойти в сторонку. Время покажет была я права в предложенной схеме или нет.

PS всегда сильно злит и расстраивает когда видишь выход, но в него не хотят идти, может поэтому и последний пост кажется агрессивным (с вашей точки зрения), если это так, то сорри, никого не хотела обидеть
Всем удачи и терпения, визы будут, никуда они не денутся!
Ёлка, с нами такая схема уже не прокатила. Для спонсорства штата у главного аппликанта не хватает уровня английского, т.к. когда мы подавались, требования были гораздо меньше. А чтобы выучить до должного уровня, надо полгода, а то и год потратить. За это время, сами понимаете, может все опять триста раз поменяться. Я лично понимаю Лену, Кайра. Как можно начать какие-то движения, если ты не знаешь что может завтра взбрести в голову многоуважаемому министру? Нет уж, спасибо, не хочется вставать на одни и те же грабли...Лучше уж дождаться изменений и потом что-то предпринимать. Мало ли, вдруг наша профессия окажется в новом МОДЛ?
Старый 28.01.2010, 19:18   #294 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Ёлка подавалась на 176-ю спонсорскую только потому, что не имело смысла подаваться на 175-ю.
Мы изначально хотели на 175-ю и готовились к этому с 2007 г. Но когда пришло время подаваться, решили иметь синицу в руках, а не журавля в небе. Таким образом, как видите, на нашу семью эти изменения тоже повлияли.

Что касается Kire то вы сами, примерно в мае этого года писали, что можете получить спонсорство 176-й визы от ACT, но не будете это делать бо невыгодно.
Таким образом у вас был шанс уже получить свою визу, конечно не в Сидней и с ограничениями, но получить. Вы этого делать сознательно не захотели (по деньгам это бы обошлось примерно в 300 баксов). Кстати, возможность получить спонсорство по 176-й визе и поехать в Канберру у вас до сих пор есть.

Смайл и Елена, ваших ситуаций не знаю, но искренни сочувствую. Тем не менее, если у вас есть еще шанс получить спонсорство 176-й визы, рассмотрите серьезно этот вариант.

На форуме есть очень много людей которые не сдаются и продолжают бороться. Я лично знакома с ребятами (2 семьи) которые штурмуют IELTS по сто раз чтобы получить свои 7-ки на бухгалтера (одна пара подалась по 175-й уже давно, гораздо раньше нас), есть много примеров когда люди спрыгнули с 175-й на 176-ю и уже сидят с визами.

Мадам Йолка!!!
Жму вашу мохнатую ветку!!!

Именно в этом был май поинт дискуссии об обиженых и оскорбленных.
Но наскока я помню предудущую дискуссию автар топика категорически отверг опцию АcТ спонсорства на корню тока потому шо его родня живет в Рендвике и Редфене.

Во истину децкий базар!
Lastana вне форума  
Старый 28.01.2010, 19:24   #295 (permalink)

Smile , поняла, да в вашем случае это действительно сложно очень надеюсь что новые правила вам помогут
Но все-таки, пока ждете новых правил вы же можете начать подготовку я понимаю, что это очень обидно начинать опять всю эту эпопею с IELTS, очень тяжело.
Но вы же не знаете какие будут изменения и будет вдвойне, втройне обидно через 3-4 месяца узнать что IELTS все-таки пересдавать надо, а эти 3-4 месяца упущены
В любом случае подготовка к IELTS повысит и общий уровень
Смайл, держитесь! не унывайте. На форуме народ не очень то пишет, но я знаю людей, которые в сходной с вами ситуации, сейчас сдают IELTS и продолжают биться за свои законные визы
Старый 28.01.2010, 19:24   #296 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
Правильно, подавалась потому что смысла не была, а никуда не перескакивала. Обошлось бы это намного дороже, так на тот момент у меня уже были устаревшие документы. Но это уже отдельная тема. И не надо тут овцу из себя строить.
Интерэсно!
А Кайра за овцу забанили!!!?

как всегда - везде все враги!

Я понимаю шо некрасиво гаварить о человеке в его отсутствие , но вся эта история попахивает большим оппортунизмом - учитывая динамику выезда семьи автара топика. Я это говорила , говорю и буду гаварить!

Хотели как лучше с наибольшей выгодой для ВСЕГО семейства с наименьшими затратами, а получилось как всегда - не так как планировали!

Но бог шельму метит бо ему сверху всё видно!
Lastana вне форума  
Старый 28.01.2010, 19:25   #297 (permalink)

Цитата:
PS всегда сильно злит и расстраивает когда видишь выход, но в него не хотят идти, может поэтому и последний пост кажется агрессивным (с вашей точки зрения), если это так, то сорри, никого не хотела обидеть Всем удачи и терпения, визы будут, никуда они не денутся!
Нет,нет,нет!!!!

Как раз-то насчет агрессивности топика я далеко не Вас имел ввиду. Просто цитата была Ваша и не более. Она была об удаче и я Вам пожелал удачи тоже.

Я уверен,кто ищет наиболее оптимальный выход из любой ситуации,тот его всегда найдет.
Старый 28.01.2010, 19:27   #298 (permalink)

Из: Russia, Moscow

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
я очень редко пишу на форуме, но сил уже нет. За то время, пока вы здесь всех ненавидете и обижаетесь на правительство Австралии. Люди переподались, получили визы и пакуют чемоданы. Конечно, виноватых искать намного легче, чем действовать. Каждый сам выбирает. Но винить в этом никого не надо

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
НУ так и яж об этом а меня посылают рыца тут на форуме искать наглядные примеры - вреде бы это МНЕ надо!

ПыС
Каждый сам себе строитель своего щастя
Бла-бла -бла, как же надоел уже весь этот бред! Как же вы сами дураки не догадались, выход -то вот он, под носом, стоит только руку протянуть, а вы сидите и не хотите пальцем пошевелить! И все считают себя самыми умными. Вон в моей группе 30 человек таких "дураков" сидит и еще на помсах десяток-другой и не видят никакого выхода. Сейчас Эванс какую-нибудь новую фигню замутит, тогда я посмотрю на вас, самых умных, с вашими советами.
Старый 28.01.2010, 19:27   #299 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
Можешь не удалять, тупая %%%%.
Не!!!! Ну це вже б--я ваще!!!

Дисклеймер:
Сорри за мой французский , но по другому не скажешь, поэтому даже согласна на очередной пендель!

Последний раз редактировалось Ёлка; 28.01.2010 в 19:29. Причина: пенделя не будет, давайте я просто подредактирую :)
Lastana вне форума  
Старый 28.01.2010, 19:28   #300 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
Интерэсно!
А Кайра за овцу забанили!!!?
нет, не за овцу . Там выше есть его пост в адрес RedHaired я проглядела т.к. увлеклась разговором.

Закладки