Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 20:46   #351 (permalink)

Из: Украина

Цитата:
Сообщение от max-mi Посмотреть сообщение
Чёта мну как-то ссыкатно)))

Грохайте тему!!! (имхо)
Та не, Рижая спецом ее оставила, она ж очень интересная.
Диалога как обычно не получилось.
Те, у кого виза или давно живут в Ау - считают, что все ОК, а мы лентяи, и никто некому не должен.
Прихвостни, которые только щас подаются/подались (по новым правилам. Заметил, что щас неприоритетных апликантов нет вообще? Все теперь в приоритете.) считают что мы злые.
И только мы, кто попал в этот фуфел - ненормальные.
Причем идет сплошной офтоп, но модераторам это не мешает.
Старый 28.01.2010, 20:51   #352 (permalink)

Из: ада

Цитата:
Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
Не, я на чай с Моётом только к Ластане в гости, когда визу получу.
Слава богу!!! Значит есть еще надежда!!!
Westisland вне форума  
Старый 28.01.2010, 20:52   #353 (permalink)

Из: UA

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
поверила, пожалуйста, удачи

PS список мне честно говоря уже не интересен, какой смысл что-то вам доказывать и чертить схемы выхода если вы этого не хотите делать
в любом случае удачи, надеюсь у вас все получится
потому что список этот с большим прицелом на инженерные и nec специальности, и многие агенты склоняются к мысли, что скорее всего будущий MODL будет так выглядеть

а впрочем как хотите, могу и не искать, я-то его видела
Старый 28.01.2010, 20:53   #354 (permalink)

Из: Мельбурн

Цитата:
Сообщение от Kiryan Посмотреть сообщение
Прихвостни, которые только щас подаются/подались (по новым правилам. Заметил, что щас неприоритетных апликантов нет вообще? Все теперь в приоритете.)
Хмм спасибы за комплимент.
А что, интересно, мы по-вашему должны делать?
Сушить вёсла из солидарности?
Не подавать на визу из принципа или ждать пока нас из приоритета викинут? Нюню
Старый 28.01.2010, 20:56   #355 (permalink)

Из: Au
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
Бла-бла -бла, как же надоел уже весь этот бред! Сейчас Эванс какую-нибудь новую фигню замутит, тогда я посмотрю на вас, самых умных, с вашими советами.
при таком attitude и правильно сделает. Раз вы там всех умнее, что ж не можете сдать английский на current требования?

Мне вот тоже в визе итказали из-за якобы слабого знания английского, ничего, потратили дополнительные деньги и время, доказали, что они были неправы, визу получила. Проще из себя жертву строить и ничего не делать. Ситуация изменилась, и не в одной Австралии. Deal with it.
Цитата:
Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
да что вы так мелко.. Просто отказаться от самой идеи из чувства солидарности ко всем "потерпевшим"
Queenfish вне форума  
Старый 28.01.2010, 20:57   #356 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
Будите смияца сейчас но факт остаёца фактом!
Вы меня тут форум рыть заставляете ( хотя не я одна вам одно и тоже талдычу), но мои друзья ТУТ подались на ПР после студ визы.
Прошли всё включая медицину и тут на тебе - новые директивы. Сказали ждите 12 года, а пока сидите на Бриджинге или валите взад если нэма за шо жить, но тада не ждите визу.
Догадайтесь с 3х раз шо зделали мои друзья - кстати участники этого же форума.
Переподались на жену и ппопросили спонсорство штата. В итоге они в МОдле Критическом листе и со спонсорством.Какая это категория приоритетов - сами решайте
Уже пршли медицину и полицию. хто будет дальше - не мне вам рассказывать
я эту историю знаю
но ситуация там в том, что переподавали на другого человека
если есть возможность подтвердить другого члена семьи на CSL - это гуд, а если нет? это не для всех работает.
Старый 28.01.2010, 20:59   #357 (permalink)

Цитата:
А вы как и другие жертвы 23 сентября сделали хоть малейшие телодвожения в сторону попадания этих 3,5 тыщь?
Или вы тока громко кричите за справедливость во всём мире!?
ели бы "громко не кричали за справедливость во всем мире" - этих 3500 виз не было бы
Старый 28.01.2010, 20:59   #358 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Цитата:
Думаю что должно быть понимание(хотя-бы как минимум) а не равлекалово)
Вот возьмут и поменяют правила и вы по этому поводу даже не будете высказываться?
max-mi вне форума  
Старый 28.01.2010, 21:01   #359 (permalink)

max-mi, так сначала начинаешь защищать, а потом в тебя как-шка прилетает, что делать? Отойти и молчать?
Westisland вне форума  
Старый 28.01.2010, 21:01   #360 (permalink)

Цитата:
А по моему многим ( не всем) нашим соотечественникам везде кто то чем то обязан! Наверно потому что самые специалстские специалисты в мире!
я вам советую почитать другие форумы, где пишут люди во всего мира, может тогда вы хотя бы поймете, что недовольны абсолютно все.

только на гидае нас грызут, а там сочувствуют и пытаются помочь

Peter Meres с АВС радио по вашему тоже сумасшедший что ли? вот он Эвансу даже извиниться предложил, например
Старый 28.01.2010, 21:03   #361 (permalink)

Цитата:
Я ответила вместоо неe
а никто не просил отвечать вместо нее, пусть каждый отвечает за себя, тем более, что вы не попали под сентябрьские изменения , а вот она их прочувствовала на своей шкуре
Старый 28.01.2010, 21:05   #362 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
max-mi, так сначала начинаешь защищать, а потом в тебя как-шка прилетает, что делать? Отойти и молчать?
Защищать не надо так как в конечном итоге правда то есть!
А высказаться Вам никто не запрещает только надо понимать что речь не о колбасе.
max-mi вне форума  
Старый 28.01.2010, 21:06   #363 (permalink)

Цитата:
Сообщение от combat Посмотреть сообщение
Не к месту может будет сказано , но все же..По ABC, показывали цикл репортажей , о том мол как справится страна с перенаселием, нехваткой воды и ресурсов. Сам вот иногда думаю, а нахрен вобще Ау УЖЕ иммиграция. Арабские, Вьетнамские мамаши целый выводок на детск. площадках выгуливают, разница между возрастом детей 2 годика(!), 4-6 детей норма....а в стране уже 22 млн
так возвращайтесь обратно в Украину
Старый 28.01.2010, 21:07   #364 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Вот возьмут и поменяют правила и вы по этому поводу даже не будете высказываться?
Высказываться вы можете сколько хотите, только прав у вас ноль. Вы для Австралии не представляете интерес, а она для вас - да. Так неужели Австралия в этом виновата?

Вам никто ничего не обещал. И никто вам ничего не должен. Ни здесь, ни там. И чем раньше это 'дойдет', тем легче будет жить здесь.

Для справки: правила меняли всегда и всегда были 'жертвы'. Но есть 2 способы борьбы.
1. добиваться того что нужно тебе (например мы и Ластана)
2. кричать что тебе все должны
Нет, есть еще 3. Повернуться и гордо уйти

Понятно же от какого способа больше пользы..
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 28.01.2010 в 21:10.
Maimiti_Isabella вне форума  
Старый 28.01.2010, 21:07   #365 (permalink)

Цитата:
Защищать не надо так как в конечном итоге правда то есть!
Ну вот я и говорю. Начинаешь поддерживать, предлагать что-то, а в тебя прилетает... При чем тут правда? Ладно, ушел.
Westisland вне форума  
Старый 28.01.2010, 21:08   #366 (permalink)

Цитата:
Думаю что должно быть понимание(хотя-бы как минимум) а не равлекалово)
А ну понятно. Т.е. не только цитировать, но и читать пострадавших тоже возбраняется. Возникает вопрос. Если пишущие не хотят, чтобы их даже читали, зачем вообще писать? А если хотят, чтобы читали только "свои", то для этого создана специальная группа.
Цитата:
Сообщение от max-mi
Если изменения не в мою пользу, то я думаю, мне в такой ситуации было бы не до высказываний на форумах.
Действовала бы по ситуации. Это никому не в осуждение сказано, если что.

Последний раз редактировалось Ahnissi; 28.01.2010 в 21:14.
Ahnissi вне форума  
Старый 28.01.2010, 21:14   #367 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Если изменения не в мою пользу, то я думаю, мне в такой ситуации было бы не до высказываний на форумах.
+1
тем более пока студенческую не прикрыли, можно и по ней попробовать.....

тем более стран на свете много!
imJuli вне форума  
Старый 28.01.2010, 21:18   #368 (permalink)

Цитата:
Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
+1

Это мне больше всего нравится...
Какая студенческая, если 30 лет и больше, семья... и ты готовый спец. Тебе не надо слушать курс. Ты можешь приехать и работать.
Кто кормить будет??? Студент? Или вторая половинка, за которую большинство здесь платит вак2.
У всех разные ситуации, но мне вот кажется, что в СНГ большая часть населения не может себе позволить учиться в Ау.
Исреди форумчан тоже, некоторые работают до дня отъезда, чтобы лишнюю тысячу заработать на проживание. Так что студенческая, явно, не для всех.
Старый 28.01.2010, 21:24   #369 (permalink)
L-A

No Avatar

Из: юдоль страданий и слез
Записей в дневнике: 12

Цитата:
Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
и к чему она проведет? у Австралии есть обязательства по приему рефуджис. Да, не все из них благополучные элементы. А вы уверены, что вы были бы, если бы вам пришлось шкуру спасать?

Приостановка skilled immigration во времена кризиса и проблем с работой - вполне закономерное явление.

я с удивлением прочитала, что Россия на 3-м месте по кол-ву людей подающих на убежище после Ирака и Сомали. Интересно сколько беженцев Россия принимает ежегодно? Австралия на 13 месте и опережает такие страны как Денмарк, Ирландию, Италию....
Какое право вы имеете негодовать в адрес правительства, к которому вы никаким боком? Виза в Ау -это провелегия, как они говорят, никто не обязан ее давать вам только потому, что вам очень хочется. Поэтому обзывать министром червями.... Лучше в своем парламенте попытайтесь порядок навести.
А зачем она тогда уезжала в такую даль от семьи, тем более в пожилом возрасте? И при чем ут дядя?

Лично я не вижу никаких шансов на перевозку моей мамы на постоянное жительство. В очередь становиться смысла нет, вряд ли доживет, на последнего родственника претендовать не можем... Может и в моем случае Еванс виноват?

Я понимаю, что вам хочется в Австралию, и очень сочувствую вашей ситуации, но винить тех, кто в этом не виноват... вряд ли вам это поможет.
da da da da
L-A вне форума  
Старый 28.01.2010, 21:25   #370 (permalink)

Из: Russia, Moscow

Кирьян, тут вообще бесполезно кому-то что-то доказывать. Все самые умные и знают гораздо больше нас. Особенно смешно читать советы от тех, которые только в 2009 году подались или еще даже не подались. Я прям умиляюсь
Народ, поскромнее надо быть.
Старый 28.01.2010, 21:28   #371 (permalink)

No Avatar

Цитата:
А ну понятно. Т.е. не только цитировать, но и читать пострадавших тоже возбраняется. Возникает вопрос. Если пишущие не хотят, чтобы их даже читали, зачем вообще писать? А если хотят, чтобы читали только "свои", то для этого создана специальная группа.

Действовала бы по ситуации. Это никому не в осуждение сказано, если что.
Группа была создана по идеи Ластаны (наскока я помню) но это не значит что мы тем самым отошли от социума в отдельную категорию (такие же люди как Вы)
А определять на свои и не (разделяй и властвуй) дело политиков!?
И если Вы в самом деле можете посоветовать как быть то здорово!!!
max-mi вне форума  
Старый 28.01.2010, 21:29   #372 (permalink)

Цитата:
Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
+1

ну это вы так скажете после того, как подадитесь, годика 2 прождете, а потом вас по носу щелкнут и скажут, ну а теперь подожди-ка ты еще 3 годика, а там видно будет
ок?

и еще насчет стран: стран-то много, но только жизнь - одна!

Последний раз редактировалось E_lena; 28.01.2010 в 21:31.
E_lena вне форума  
Старый 28.01.2010, 21:33   #373 (permalink)

Цитата:
Группа была создана по идеи Ластаны (наскока я помню) но это не значит что мы тем самым отошли от социума в отдельную категорию (такие же люди как Вы)
Ну вот если не отошли от социума, нечего этот социум винить в том что мы типа развлекаемся, просто читая сообщения пострадавших на форуме.
Цитата:
Сообщение от max-mi
И если Вы в самом деле можете посоветовать как быть то здорово!!!
Я здесь никому советы раздавать не собираюсь, это дело неблагодарное. Уже пыталась как-то, поняла что напрасно.
Просто удивляюсь агрессивности некоторых формучан, перед которыми такие как я провинились только тем что подавались после изменений 23 сентября.

Последний раз редактировалось Ahnissi; 28.01.2010 в 21:35.
Ahnissi вне форума  
Старый 28.01.2010, 21:38   #374 (permalink)

Цитата:
Я здесь никому советы раздавать не собираюсь, это дело неблагодарное. Уже пыталась как-то, поняла что напрасно.
Просто удивляюсь агрессивности некоторых формучан, перед которыми такие как я провинились только тем что подавались после изменений 23 сентября.
Ahnissi, ну если вы убедились, что это дело неблагадарное... Вот, например, вы видели хоть одного агрессивного форумчанина в теме CSL 2009, виза грантед или подобных. Хоть кто-то влез в подобные темы и начал там писать и обвинять. Даже если происходят какие-то реплики в сторону счастливчиков, то сугубо в отдельных теммах, которые, врядли интересны кому-то кого это не касается. Дальше не буду растекаться мыслью по древу, все уже обсуждали.
Старый 28.01.2010, 21:40   #375 (permalink)

Из: Russia, Moscow

Не, мне уже начинает это нравиться (беру попкорн) Каждый заходит в темку запульнуть свою порцию г...на и уходит с чувством выполненного долга. Во народ у нас! От таких мы и бежим, в принципе, из Раши. Надо только побыстрее убежать.

Закладки