Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2010, 13:40   #26 (permalink)

No Avatar

Из: Seattle->Sydney, 2007/10/23

А бабушка паспорт у нее проверила что рефьюджи? Или она сама сказала?
dimi_syd вне форума  
Старый 26.01.2010, 17:21   #27 (permalink)

Из: UA

Цитата:
Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
А бабушка паспорт у нее проверила что рефьюджи? Или она сама сказала?
а вы считаете, что эта воровка - нэйтив?
Старый 26.01.2010, 19:27   #28 (permalink)

Из: Radelaide, Australia

Цитата:
Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
Гыгы...а вот как возьмет и достанет паспорт с кенгурями из кармана....
скоро и такое возможно будет.....
Старый 26.01.2010, 20:34   #29 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
Гыгы...а вот как возьмет и достанет паспорт с кенгурями из кармана....
скоро и такое возможно будет.....
я не и сомневаюсь, что он у нее есть другое дело зачем он ей нужен...
Старый 26.01.2010, 20:47   #30 (permalink)

Из: Radelaide, Australia

Цитата:
я не и сомневаюсь, что он у нее есть другое дело зачем он ей нужен...
А это уже риторический вопрос.

К теме про Францию и великое "арабское переселение", сейчас в новостях показывали бучу про то, что кто-то в правительстве выдвигает законопроект, запрещающий носить хиджабы (закрывающие лицо у женщин-мусульманок). Это просто песня. Это так...лирическое отступление про "перенос" своей культуры в новую страну проживания....
Старый 26.01.2010, 21:13   #31 (permalink)

No Avatar

Цитата:
А что нейтивы вы думаете все ангелы без крылышек?
В Редферне всякой швали хватает - и белого трэша и черного и аборигенского и серобуромалинового - иммигранского (1-ого/2-ого/3-его/N-ного поколения) и нативного. Так что однозначная связь "рефьюджи значит воровка, воровка значит рефьюджи" у меня вызывает сильные сомнения.
Равно как и причастность негодника Криса к страданиям несчастной бабушки.

Последний раз редактировалось dimi_syd; 26.01.2010 в 21:15.
dimi_syd вне форума  
Старый 26.01.2010, 21:27   #32 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
В Редферне всякой швали хватает - и белого трэша и черного и аборигенского и серобуромалинового - иммигранского (1-ого/2-ого/3-его/N-ного поколения) и нативного. Так что однозначная связь "рефьюджи значит воровка, воровка значит рефьюджи" у меня вызывает сильные сомнения.
О боже....
Видно с полутонами у народа проблемы.
По фиг кто была эта баба.
Суть была в том, что из-за изменений у меня виза он холд.
Но при этом в страну завозится всякий сброд. Так доступнее?
Kire вне форума  
Старый 26.01.2010, 21:33   #33 (permalink)

Цитата:
нет не думаю
Цитата:
1. рефьюджи - это люди изначально не имеющие образования, без языка, приехавшие из недоразвитых стран, несущие с собой специфическую культуру, без копейки за душой
2. иммигранты - образованные, со знанием языка, стремлением к лучшей жизни, желающие работать, прошедшие медосмотры и чистые перед законом, везущие с собой деньги

первых Криси берет, вторым говорит пошли вы на... 2012 год я так понимаю, что вам такая политика по душе, когда страну заселяют гражданами первой категории? у меня б такое восторга не вызывало...

помимо этого, что вам плохого сделала бабушка Kire, можно узнать? вот если бы у вас такая история приключилась, было бы приятно? Мне лично, нет, т.к. это всегда мерзко, когда у тебя что то воруют или вторгаются к тебе в жилье, тем более если ты живешь один.
Старый 26.01.2010, 21:39   #34 (permalink)

Цитата:
нет не думаю

1. рефьюджи - это люди изначально не имеющие образования, без языка, приехавшие из недоразвитых стран, несущие с собой специфическую культуру, без копейки за душой
2. иммигранты - образованные, со знанием языка, стремлением к лучшей жизни, желающие работать, прошедшие медосмотры и чистые перед законом, везущие с собой деньги

первых Криси берет, вторым говорит пошли вы на... 2012 год я так понимаю, что вам такая политика по душе, когда страну заселяют гражданами первой категории? у меня б такое восторга не вызывало...

помимо этого, что вам плохого сделала бабушка Kire, можно узнать? вот если бы у вас такая история приключилась, было бы приятно? Мне лично, нет, т.к. это всегда мерзко, когда у тебя что то воруют или вторгаются к тебе в жилье, тем более если ты живешь один.
Да все как обычно.
Эдакая разрядка человека, у которого нет проблем, таких как у kire.
Можно зайти вечерком и слегка поерничать, покрутив данными получаем:
бабушка маразматическая старуха из трущобы, которая за больше, чем 10 лет в Ау не в состоянии отличить черного беженца, от профессионального иммигранта, Kire - идиот, который во всем австралийском криминале обвиняет несчастного Криса. Где-то гиперболизируем, где-то извратим, вот и вечер прошел незря. Еще пивка?
Kire вне форума  
Старый 26.01.2010, 21:43   #35 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
О боже....
Видно с полутонами у народа проблемы.
По фиг кто была эта баба.
Суть была в том, что из-за изменений у меня виза он холд.
Но при этом в страну завозится всякий сброд. Так доступнее?
Интересный парадокс!!!
Несмотря ни на шо и вопреки всему, Вы не обсуждаете вапрос пачиму правительство АУ дало бесплатную квартиру вашей бабушке, которая платит за нее копейки , в то время как работяги должны снимать себе крышу над головой за сами знаете какие деньгиперебиваясь при этом с хлеба на воду!!!

Вот еще и ремонт задарма делают вашей же бабушке!

Так шо нечего обвинять правительство чужой страны во всех ваших бедах тем более шо это правительство уже сделало достаточно много для вашей же родни в АУ.
Lastana вне форума  
Старый 26.01.2010, 21:45   #36 (permalink)

Цитата:
Да все как обычно.
Эдакая разрядка человека, у которого нет проблем, таких как у kire.
Можно зайти вечерком и слегка поерничать
еще один твой поклонник?
Старый 26.01.2010, 21:49   #37 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

А что все к этим беженцам пристали? Их ведь завозят по 2000 в год во все развитые страны. Это капля в море по сравнению с 200к других иммигрантов.
pakadum вне форума  
Старый 26.01.2010, 21:51   #38 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
А что все к этим беженцам пристали? Их ведь завозят по 2000 в год во все развитые страны. Это капля в море по сравнению с 200к других иммигрантов.
А если послушать Господина Кайри так всё с точностью до наоборот!

ПыС
Кругом враги!
Lastana вне форума  
Старый 26.01.2010, 21:52   #39 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
Интересный парадокс!!!
Несмотря ни на шо и вопреки всему, Вы не обсуждаете вапрос пачиму правительство АУ дало бесплатную квартиру вашей бабушке, которая платит за нее копейки , в то время как работяги должны снимать себе крышу над головой за сами знаете какие деньгиперебиваясь при этом с хлеба на воду!!!

Вот еще и ремонт задарма делают вашей же бабушке!

Так шо нечего обвинять правительство чужой страны во всех ваших бедах тем более шо это правительство уже сделало достаточно много для вашей же родни в АУ.
Когда давали квартиру - никто не ожидал какая подляна будет потом.
А с такими подарками пропади пропадом такая квартира, но обменять ее на мой въезд все равно никак. Кстати, моя бабушка тоже проходила многие иммиграционные процедуры, сдавала IELTS, причем на 9-ки. Она на лодке туда не приплыла.
Kire вне форума  
Старый 26.01.2010, 21:55   #40 (permalink)

Цитата:
Ну почему, я могу объяснить свою позицию.
Я, например, за то, чтобы лучше выделили 2000 виз для профессиональных иммигрантов, имеющих прямых родственников в АУ, но которые при этом попали под изменения Криса, готовых привезти в страну деньги, работать, да их и ждут в Ау. Но нет, фул стоп, даже никакой маленькой квоты. Вот моя мысль.
Kire вне форума  
Старый 26.01.2010, 21:55   #41 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Вы знаете Лен, нам с вами очень повезло что вы родились в России (как бы мы на нее родимую не плевались) - ну или Украине, for that matter...

Многим такая удача не выпала. Так что давайте особенно не говорить о том что "мы мол такие чудесные потому как нам образование культура и деньжец прикатило", а этих нужно пинком...

И кстате если почитать о бывшем советском пространстве в западной прессе, Австралийцам не совсем четко понятно какого рода культуру мы в Австралию приносим...

Тут где-то был пост о том что дескать "пускать только тех кто из стран с низким уровнем преступности".
Так что с рефьюджами из Нигерии и нам пинка дать могут вполне легко...

Цитата:
Почитайте 2008-2009 annual migration report:

The Migration Program planning levels were met, with 171 318 people granted migration visas—67 per cent under the Skill Stream, 32.9 per cent under the Family Stream and 0.1 per cent under the special eligibility component.

In 2008–09, the key outcomes for the Humanitarian Program included delivery of 13 507 visas. This number included 11 010 visas granted under the offshore component and 2497 program countable visas granted under the onshore component.

Так уж Крис прямо и "заселяет" страну рефьюджами...
У Австралии кстати есть обязательства по поводу рефьюджей - не принимать их по международным законам нельзя. Так что если даже Скиллед Миграцию полностью перекроют (чего совсем и совсем не происходит), рефьюджи будут продолжать приниматься.

Цитата:
Ну насчет того что я пытаюсь обидеть бабушку - это вы зря. Бабушке я очень сочувствую (и по часте произошедшего воровства, и по часте того что жить она должна в Редферне).

Я просто немного удивлен что пост озаглавлен "Безопасность в АУ и Крис Эванс". Я конечно понимаю что многие на этом форуме очень на этого самого Криса обижены, но винить его в любом приключившимся с кем-либо петти крайм - это перебор.

Последний раз редактировалось dimi_syd; 26.01.2010 в 22:09.
dimi_syd вне форума  
Старый 26.01.2010, 21:58   #42 (permalink)

Еще раз по поводу Редферна.
Я запостил точный адрес в этом топике.
Зайдите на гугл мепс и походите вокург дома.
Я ничего там криминального не вижу.
И ни одного раз за, минимум, 5 лет ее там проживание не слышал не одного подбного рассказа, а также жалоб на накоманов, преступность и т.д. С тем, что даже в свои годы, бабушка, чтобы никого не напрягать может съездить куда ей нужно на автобусе (т.е. пройти по всему гетто) или просто прогуляться.
Kire вне форума  
Старый 26.01.2010, 22:00   #43 (permalink)

Цитата:
Сопоставляя с количеством нaселения Австралии, а также неравномерной плотностью проживания населения Австралии, такая капля очень ощутима
Refugee, humanitarian and assisted movements—passage and associated costs - Outcome one - Annual Report 2008–2009
Старый 26.01.2010, 22:02   #44 (permalink)

И еще хотел добавить, что если человек вместо Сент Ивс выбрал Редферн, то, наверное, ему там не так уже плохо.
Kire вне форума  
Старый 26.01.2010, 22:07   #45 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Когда давали квартиру - никто не ожидал какая подляна будет потом.
А с такими подарками пропади пропадом такая квартира, но обменять ее на мой въезд все равно никак. Кстати, моя бабушка тоже проходила многие иммиграционные процедуры, сдавала IELTS, причем на 9-ки. Она на лодке туда не приплыла.
Ну если ваша бабушка здавала язык на все ДЕВЯТКИ , тада она явно из не совсем давних иммигрантов. Тада возникает пара тройка вапросов:
- какую пользу она принесла этому государству шо ей с бухты барахты дали гос квартиру и я как понимаю очень быстро.

- так же ваша бабушка явно получает государственную пенсию ибо если бы была как селф фандид пенсионер - халявы бы не было, пришлось бы искать крышу над головой как простой смертной.
А вот родители современных иммигрантов 10 лет на шее у своих детей сидят если нет работы - и без пенсии и без квартиры.
Так шо им тоже ка Криса Эванса обижаца - почему вашу бабушку пустили по одним правилам а у них совершенно другие - кабальные!

- Значит када давали квартиру - проблем не было , ВЗЯЛИ МОЛЧА.
Зато теперь када не дают визу - все кругом враги!!!

Будьте обьективны!
Не всегда Коту масленица!
Lastana вне форума  
Старый 26.01.2010, 22:10   #46 (permalink)

Цитата:
Ну если ваша бабушка здавала язык на все ДЕВЯТКИ , тада она явно из не совсем давних иммигрантов. Тада возникает пара тройка вапросов:
- какую пользу она принесла этому государству шо ей с бухты барахты дали гос квартиру и я как понимаю очень быстро.

- так же ваша бабушка явно получает государственную пенсию ибо если бы была как селф фандид пенсионер - халявы бы не было, пришлось бы искать крышу над головой как простой смертной.
А вот родители современных иммигрантов 10 лет на шее у своих детей сидят если нет работы - и без пенсии и без квартиры.
Так шо им тоже ка Криса Эванса обижаца - почему вашу бабушку пустили по одним правилам а у них совершенно другие - кабальные!

- Значит када давали квартиру - проблем не было , ВЗЯЛИ МОЛЧА.
Зато теперь када не дают визу - все кругом враги!!!

Будьте обьективны!
Не всегда Коту масленица!
Она не получает пенсию, она получает какую-то подачку и то, только после получения гражданства. Да, именно бабушка не из самых дальних мигрантов, она там с 2001 года. Так что не напрягайтесь, никто аушной халявы не получает, кроме этой квартиры.
И про родителей, которые на шее сидят я ничего не говорю. Хотя они объявляют год семьи и типа пускают родителей, которые будут сидет на шее. А сыну к отцу по проф иммиграции приехать нельзя.

Последний раз редактировалось Kire; 26.01.2010 в 22:12.
Kire вне форума  
Старый 26.01.2010, 22:11   #47 (permalink)

Цитата:
Вы знаете Лен, нам с вами очень повезло что вы родились в России (как бы мы на нее родимую не плевались).
я родилась в Полтаве, но это не важно, я поняла о чем речь
Цитата:
Многим такая удача не выпала. Так что давайте особенно не говорить о том что "мы мол такие чудесные потому как нам образование культура и деньжец прикатило", а этих нужно пинком...
про этих...вы знаете, таких можно и в Украине и в России понаходить, потому что деградация и бедность населения налицо

я же веду речь о том, что беженцы хуже скилд мигрантов для страны!
мне их тоже жалко, но поверьте, мне своего ребенка куда как больше жалко, и при том, что я сделала все от меня зависящее, чтобы ей сейчас не сидеть в Украине

Цитата:
Почитайте 2008-2009 annual migration report:
....
Так уж Крис прямо и "заселяет" страну рефьюджами...
У Австралии кстати есть обязательства по поводу рефьюджей - не принимать их по международным законам нельзя. Так что если даже Скиллед Миграцию полностью перекроют (чего совсем и совсем не происходит), рефьюджи будут продолжать приниматься.
я в курсе этого

Цитата:
Ну насчет того что я пытаюсь обидеть бабушку - это вы зря. Бабушке я очень сочувствую (и по часте произошедшего воровства, и по часте того что жить она должна в Редферне).
не говорю, что обидеть, но тон странноватый...
насчет Режферна этого злополучного, по гуглу походила я по этому райончику - ничго я там жуткого не обнаружила, ну и домик 55 симпатичный и вокруг заборчик, все очень неплохо с виду, у меня выглядит хуже...

Цитата:
Я просто немного удивлен что пост озаглавлен "Безопасность в АУ и Крис Эванс". Я конечно понимаю что многие на этом форуме очень на этого самого Криса обижены, но винить его в любом приключившимся с кем-либо петти крайм - это перебор.
обижены-обижены, поэтому делайте скидку.
а уж Кире так ему сам Бог велел обидеться на Криса
Старый 26.01.2010, 22:15   #48 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Еще раз по поводу Редферна.
Я запостил точный адрес в этом топике.
Зайдите на гугл мепс и походите вокург дома.
Я ничего там криминального не вижу.
И ни одного раз за, минимум, 5 лет ее там проживание не слышал не одного подбного рассказа, а также жалоб на накоманов, преступность и т.д. С тем, что даже в свои годы, бабушка, чтобы никого не напрягать может съездить куда ей нужно на автобусе (т.е. пройти по всему гетто) или просто прогуляться.
Зачем мне хадить на Гугл Мэп если я в Сиднее жила и бываю там каждый год и не по разу. Так что есть такое Рэдферн мне рассказывать не надо- видела и продолжаю видеть при желании каждый год.

Я бы своих родственников там не поселила.

Как вы думаете, почему для жителей редферна самая высокая автомобильная страховка!?
Подумайте и постарайтесь ответить, а не уйти от него.
Lastana вне форума  
Старый 26.01.2010, 22:17   #49 (permalink)

Рэдферн - это самый плохой район Сиднея?
Старый 26.01.2010, 22:18   #50 (permalink)

Цитата:
Зачем мне хадить на Гугл Мэп если я в Сиднее жила и бываю там каждый год и не по разу. Так что есть такое Рэдферн мне рассказывать не надо- видела и продолжаю видеть при желании каждый год.

Я бы своих родственников там не поселила.

Как вы думаете, почему для жителей редферна самая высокая автомобильная страховка!?
Подумайте и постарайтесь ответить, а не уйти от него.
я вам на него ответил, когда написал про сент ивс, или это тоже трущоба?
Kire вне форума  
Закрытая тема

Закладки