Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 19:40   #151 (permalink)

Из: somewhere

Цитата:
Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
Нет, я противный просто.
Не противный, а грамотный, и это приятно. Не обращайте внимания на клонов-клоунов.

Maimiti_Isabella права, как я понимаю, никто не врывался с лозунгом: "Я беженка из Сомали, мне не хватает на дозу!".
И я согласна, что не стоит публиковать адрес. Kire, Вас подначили, и Вы совершили ошибку - выложили адрес, сообщив при этом, что бабушка живет одна. Попросите модераторов убрать или сами отредактируйте (я не знаю, какие правила здесь).
Koten'ka вне форума  
Старый 27.01.2010, 19:40   #152 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
Maimiti_Isabella, с большей долей вероятности стать наркоманом и опуститься доворовства может социально неблагополучный человек.
например, Rolling Stones - жутко социально неблагополучные люди?
А Вы социально благополучный человек? И можете дать гарантию, что всегда им останетесь? От тюрьмы и сумы, как известно...

Вообще-то социально благополучные люди не иммигрируют. На заработки - одно дело, а вот иммиграция бывает не от хорошей жизни. Значит, Ваше 'социальное благополучие' на данный момент очень даже под вопросом.

Цитата:
Если посмотреть на ситуацию со стороны, обобщить, все взвесить, то как вы считаете
стать социально неблагополучными в Австралии имеет БОЛЬШИЙ шанс: коренной австралиец, скиллда мигрант или беженец?
Мой 18-летний опыт жизни здесь показывает, что ответ - коренной австралиец (и белый, и абориген). Причем это 'социальное неблагополучие' передается по наследству. Именно их особенно много в домах хоузинг.

Беженцев - абсолютное меньшинство и расслеляют их в последние время по совсем другим критериям. И не в центре Сиднея. Поэтому 'черная' рефьюджи у бабушки в квартире - вопрос очень спорный. Черные рефьджи, за очень редким исключением в Inner City Housing не живут.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 27.01.2010 в 19:44.
Maimiti_Isabella вне форума  
Старый 27.01.2010, 19:41   #153 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
нет, в такой ситуации оказалось очень много людей.
хочу заметить, что на других форумах они открыто возмущаются (на тех же помсах), и никто их за это не клюёт, даже больше скажу, считают, что они правы. На помсах куча тем, касающихся 23 сентября, и никто ни на кого не набрасывается, наоборот сочувствуют и пытаются помочь.

и еще, людей, которые открыто и аргументированно выражают свою жизненную позицию, отстаивают ее и не молчат как тупая скотина, я уважаю.
и в демократическом обществе и стране такое не запрещается, даже приветствуется
Заметьте! Вопрос отвергнутых с чемайданами уже давным давно здесь мусолица. Даже открытое письмо в Лигу Сексуальных Реформ все хором писали.
Так же группу Обиженых и Оскорбленных тут создали.

Но када не понятно с какой стати или бодуна притянули за уши историю с бабушкой, которая в доволь получила местных привеллегий , при чем как я понимаю с радостью и без возмущений шо кто то по прежнему остался в очереди ждать как квартиру так и " подачку" в виде пособия от Центрлинка ( от автара) ,именно эта однобокая справедливость заставила меня найти подводные камни в этом вапросе.

И как я вижу, их тут предостаточно много. Но обсуждать их без автара топика будет не красиво и не справедливо!
Lastana вне форума  
Старый 27.01.2010, 19:44   #154 (permalink)

Из: somewhere

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Вообще-то социально благополучные люди не иммигрируют. На заработки - одно дело, а вот иммиграция бывает не от хорошей жизни. Значит, Ваше 'социальное благополучие' на данный момент очень даже под вопросом.
Вот с этим я не могу согласиться: как раз на заработки чаще не от хорошей жизни выезжают. А профессиональная иммиграция имеет одно неоспоримое преимущество перед рабочим контрактом: через несколько лет она открывает двери к работам, которые доступны только для граждан. Я периодически получаю рассылки по своей специальности (в основном, из США) и облизываюсь, какие вкусные работы, на которые меня бы однозначно взяли, если бы у меня было гражданство США.
Koten'ka вне форума  
Старый 27.01.2010, 19:48   #155 (permalink)

Из: UA

Цитата:
отлично! вот это мы уже договорились!
вы знаете, у меня аргументы закончились, я даже не знаю, что на такое вам сказать
доказывать своё социальное благополучие? а в чем оно для вас заключается? может мы о разных вещах рассуждаем?
Старый 27.01.2010, 19:49   #156 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
Но када не понятно с какой стати или бодуна притянули за уши историю с бабушкой, которая в доволь получила местных привеллегий , при чем как я понимаю с радостью и без возмущений шо кто то по прежнему остался в очереди ждать как квартиру так и " подачку" в виде пособия от Центрлинка ( от автара) ,именно эта однобокая справедливость заставила меня найти подводные камни в этом вапросе.
Lastana, не надо об этом. С бабушкой все в порядке и все она получила по правилам, если судить по рассказам 'сдавшего' ее внука.

Она не приехала по родительской визе, следовательно, через 2 года имеет правило на пособие, скорее всего aged allowance или что-то похожее. А после 80 лет housing дают вне очереди и очень быстро, как правило в течении полугода.

И лично я поддерживаю ее намерение жить на Redfern, а не в St Ives. Но на этом мы с Вами никогда не сойдемся. Я бы своих родителей в St Ives никогда не поселила.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Старый 27.01.2010, 19:49   #157 (permalink)
Σ

Из: ᑳᐃᔑᐊᓉᐱᓈᓂᐗᐣᐠ

Цитата:
та уже далеко не только это:rofl:, тут уже все подряд обсуждается.
и районы Сиднея, и квартира Кириной бабушки, и рефьджи всего мира, и наркоманы...:crazy:

так что, я думаю, никто не обидется, если вы с нами поделитесь, что там с Сент Айвзом у вас лично не срослось)))
Расслабьтесь. У меня с этим сабёрбом "никакие" личные отношения.
Мэссэдж был для Kire ─ он вполне впилил.

Цитата:
Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
Сент Ивс
Цитата:
Сент-Айвз.
(а то срам-то какой: родственники горячо любимые там живут, и так ошибаться ;-)))
Σ вне форума  
Старый 27.01.2010, 19:52   #158 (permalink)
Σ

Из: ᑳᐃᔑᐊᓉᐱᓈᓂᐗᐣᐠ

Цитата:
Наверное, очень нравятся детективы, особенно фильм "Собака Баскервилей" с Аллой Демидовой, которая у Вас на автаре. ..... и есть тот самый Оффтоп.;)
"Стакан воды". ;-)))
Σ вне форума  
Старый 27.01.2010, 19:54   #159 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Σ Посмотреть сообщение
"Стакан воды". ))
Посмотрите на ее одежду.
Это она в роли Лоры Лайонс в зобаке.
Kire вне форума  
Старый 27.01.2010, 19:55   #160 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
Вот с этим я не могу согласиться: как раз на заработки чаще не от хорошей жизни выезжают. А профессиональная иммиграция имеет одно неоспоримое преимущество перед рабочим контрактом: через несколько лет она открывает двери к работам, которые доступны только для граждан. Я периодически получаю рассылки по своей специальности (в основном, из США) и облизываюсь, какие вкусные работы, на которые меня бы однозначно взяли, если бы у меня было гражданство США.
'социальное благополучие' и работа не всегда одно и тоже. Можно очень хорошо работать и быть 'социально неблагополучным'.

Если человек говорит, что не хочет, чтобы ее дочь росла в России или на Украине, то Вы считаете, что там все 'социально благополучно'? Я - нет.

Как Вы думаете, Rolling Stones - социально благополучные? Приглашений на работу - тьма, и с визами проблем нет. Денег - куры не клюют.
Старый 27.01.2010, 19:56   #161 (permalink)
BEZ

Из: -за вас

Цитата:
Сообщение от Σ Посмотреть сообщение
"Стакан воды". ))
Классный фильм-его даже просто слушать по кайфу
BEZ вне форума  
Старый 27.01.2010, 19:56   #162 (permalink)

Цитата:

И как я вижу, их тут предостаточно много. Но обсуждать их без автара топика будет не красиво и не справедливо!

а я буду обсуждать)))
вот вы тоже сказали, что маме ждете квартиру. ну и что тут такого? никто ж на вас не накинулся по этому поводу. причем тут однобокая справедливость? у него бабушка по одной программе приехала, ваша мама по другой. ей же квартиру законно дали, не по блату и не за взятку.
что касается наших недовольств DIACом - это совсем другая история. зачем это сюда приплетать? kire же не пытался как то обойти закон и пролезть в Австралию незаконно. Подался на общих основаниях, по существующим на тот момент правилам, деньги заплатили за это. Я не пойму что вам не нравится и что тут однобокого?

Последний раз редактировалось E_lena; 27.01.2010 в 19:58.
E_lena вне форума  
Старый 27.01.2010, 19:59   #163 (permalink)
BEZ

Из: -за вас

Кстати я Шерлока посмотрел-оч понравился-Гай Риччи рулит как всегда
BEZ вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:02   #164 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
и еще Lastana, pakadum, и остальные, кому так не угодили Смайл и kire

вот возьмем ситуацию той же Смайл, вы вообще знаете, что на сегодняшний день у Смайл процессу уже 2,5 года, а впереди пообещали минимум 3 годика ожидания, и это при том, что у нее был офицер, который не довел их дело до конца и уволился, потом дали другого, которого отобрали, что медицина протухла, что все нервы ей бедной вымотали... весело? что все планы и надежды их рухнули! чего она должна тихо сидеть и сопеть?

и почему это она вам не угодила, в то время как товарищи ожидающие по 6 месяцев засылают в DIAC PLE и громогласно пишут, что мол засранцы им отписки-роботы шлют. И они не вызывают у вас негодования никакого.

P.S. Смайл, надеюсь, ты не против?
ПОчитайте этот форум если вы это еще не сделали. Скока народу оказалось в ситуации тех же Смайл и Кайри!!! Я самолично не щитала , но больше всех возмущающихся и мечущих биссер тут вижу тока двое.
Ну вот теперь даже бабушку бедную на передовую линию огня бросили!!!

Большинство же обиженых не сидят здесь ои не переливают из пустого в порожнее а стараюца найти какие либо другие пути к достижению цели. И не мне вам рассказывать что многие люди уже сидят с визами.

Заметьте, волны Смайла меня как то совсем не трогают.
А вот гнилой манёвр Кайри с его же бабушкой заставили меня высказать своё мнение.

И уж наскока низко и некрасиво поливать ту страну в которую вы собираетесь связать будущее.

ПыС
Я пока не вижу ТОЧНОГО рассказа Кайри как всё таки его бабушка умудрилась приехать сюда ЗАВИСИМЫМ членом семьи , которой каким то макаром надо было всё таки сдавать Инглыш шоб не платить ВАК и получить денежное пособие от государства в размере пенсии через 2 года после приезда, в то же самое время когда все остальные простые смертные родители сидят бе3 КАКИХ ЛИБО ПОДАЧЕК от государства первые 10 лет, и не могут ДАЖЕ СТАТь НА ОЧЕРЕДь ЭТИ ЖЕ ПЕРВЫЕ 10 лет. Бабушка же вьехала в 2001, сегодня 2010 год и она уже не первый день живет в гос квартире платя за нее копейки.

Для справки - общая очередь ожидания гос квартиры куда больше 10 лет. ЛьГОТНАЯ очередь - меньше 10.
Lastana вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:02   #165 (permalink)

Цитата:
'социальное благополучие' и работа не всегда одно и тоже. Можно очень хорошо работать и быть 'социально неблагополучным'.
конечно! это еще и образование, и воспитание, и общечеловеческие ценности, и законопослушание и много еще чего

Цитата:
Если человек говорит, что не хочет, чтобы ее дочь росла в России или на Украине, то Вы считаете, что там все 'социально благополучно'? Я - нет.
конечно не хочу! И не считаю, что все социально благополочно, даже наоборот. Поэтому я сама в первую очередь не хочу жить в Украине
Старый 27.01.2010, 20:03   #166 (permalink)

No Avatar

Из: Seattle->Sydney, 2007/10/23

Цитата:
что касается наших недовольств DIACом - это совсем другая история. зачем это сюда приплетать?
Да я вот это понять все это время и пытаюсь - с самого первого сообщения начавшего данную тему...

Последний раз редактировалось dimi_syd; 27.01.2010 в 20:08.
dimi_syd вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:08   #167 (permalink)

Цитата:
ПОчитайте этот форум если вы это еще не сделали. Скока народу оказалось в ситуации тех же Смайл и Кайри!!! Я самолично не щитала , но больше всех возмущающихся и мечущих биссер тут вижу тока двое.
Ну вот теперь даже бабушку бедную на передовую линию огня бросили!!!

Большинство же обиженых не сидят здесь ои не переливают из пустого в порожнее а стараюца найти какие либо другие пути к достижению цели. И не мне вам рассказывать что многие люди уже сидят с визами.

Заметьте, волны Смайла меня как то совсем не трогают.
А вот гнилой манёвр Кайри с его же бабушкой заставили меня высказать своё мнение.
вы видите только то, что хотите видеть.
недовольных много, просто вы придираетесь только к этим двоим
вот и все

насчет сидят с визами, не знаю ни одного, оказавшегося под влиянием изменений, кто получил визу! можно пример?

Цитата:
И уж наскока низко и некрасиво поливать ту страну в которую вы собираетесь связать будущее.
да кто поливает грязью?! кто?????!!! где вы это увидели?

Цитата:
ПыС
Я пока не вижу ТОЧНОГО рассказа Кайри как всё таки его бабушка умудрилась приехать сюда ЗАВИСИМЫМ членом семьи , которой каким то макаром надо было всё таки сдавать Инглыш шоб не платить ВАК и получить денежное пособие от государства в размере пенсии через 2 года после приезда, в то же самое время когда все остальные простые смертные родители сидят бе3 КАКИХ ЛИБО ПОДАЧЕК от государства первые 10 лет, и не могут ДАЖЕ СТАТь НА ОЧЕРЕДь ЭТИ ЖЕ ПЕРВЫЕ 10 лет. Бабушка же вьехала в 2001, сегодня 2010 год и она уже не первый день живет в гос квартире платя за нее копейки.

Для справки - общая очередь ожидания гос квартиры куда больше 10 лет. ЛьГОТНАЯ очередь - меньше 10.
Lastana, не обижайтесь, но это похоже на зависть
Старый 27.01.2010, 20:10   #168 (permalink)

Из: Мельбурн

Цитата:
Как Вы думаете, Rolling Stones - социально благополучные?
А чё нет?
Вон королева Мика Джаггера даже в рыцари посвятила.

А если серьёзно, дай Бог каждому в их годы такой энергии и творческой плодовитости!
Старый 27.01.2010, 20:12   #169 (permalink)

No Avatar

Цитата:
ПыС

Ластана, я на эти вопросы уже ответила. Посмотрите, пожалуйста, мое сообщение выше.
Старый 27.01.2010, 20:13   #170 (permalink)

Из: Мельбурн

Цитата:
насчет сидят с визами, не знаю ни одного, оказавшегося под влиянием изменений, кто получил визу! можно пример?
Вот Ёлка, например, и другие форумчане, успевшие перескочить на спонсорскую визу до 23 сентября.
Старый 27.01.2010, 20:13   #171 (permalink)

Kire вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:14   #172 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
Вот Ёлка, например, и другие форумчане, успевшие перескочить на спонсорскую визу до 23 сентября.
Елка изначально подавалсь на спонсорскую в 2009 году, после анонса и холда всех в 2008.
Kire вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:15   #173 (permalink)

Цитата:
Елка подалась в 2009 г и изначально на спонсорскую, и ей посчастливилось попасть в число избранныз 3500 человек, которым сделали исключение из правил.
Старый 27.01.2010, 20:15   #174 (permalink)

No Avatar

Цитата:
А чё нет?
Вон королева Мика Джаггера даже в рыцари посвятила.

А если серьёзно, дай Бог каждому в их годы такой энергии и творческой плодовитости!
Так они же наркоманы уже сколько лет? Да и в семьях у них ой что твориться? Могут ли быть 'социально благополучные' богатыми наркоманами? Они, между прочим из 'социально благополучных семей' (насколько я знаю - проверять неохота)

А хотите их в соседи по дому?

Последний раз редактировалось Maimiti_Isabella; 27.01.2010 в 20:17.
Старый 27.01.2010, 20:16   #175 (permalink)

Цитата:
А хотите их в соседи по дому?
да
серьёзно

Закладки