Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2010, 20:17   #176 (permalink)

No Avatar

Из: Seattle->Sydney, 2007/10/23

Цитата:
Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
http://film.arjlover.net/ap/stakan.v...avi.image4.jpg

Последний раз редактировалось dimi_syd; 27.01.2010 в 20:20.
dimi_syd вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:22   #177 (permalink)
Σ

Из: ᑳᐃᔑᐊᓉᐱᓈᓂᐗᐣᐠ

Kire, cпасибо.
1:1
Судя по платью, скорее Лора, чем герцогиня Мальборо. Надо пересмотреть. Mне казалось, у Лоры короткая трубка, а у графини длинный мундштук.
Ох, нам мадам Ёлка и выдаст...

Но, тем не менее, я бы вас попросила бабушку подчистить. Равно как и биографии прочих родственников.
Если бы мои вдруг вздумали обо мне подобное по форумам постить, им было бы мало места. Серьёзно. :-))
Σ вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:22   #178 (permalink)

Из: Sydney

dimi_syd, Вы сами видите, что на аватаре моя картинка из собаки Баскервилей.
Kire вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:23   #179 (permalink)

Админы, грохните тему плиз.
Все равно сплошной офтоп.
Kire вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:26   #180 (permalink)

Из: Мельбурн

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
А хотите их в соседи по дому?
По какому из? У них куча проперти в разных странах. Но я так понимаю, что все в элитных местах. Так что да, от виллы за несколько миллионов в тех местах я бы наверное не отказалась.

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella
Так они же наркоманы уже сколько лет? Да и в семьях у них ой что твориться?
Наркоманы там или как, но как я писала выше, дай Бог каждому столько энергии в такие-то годы. Видимо, если и покуривают/попивают чего-то на досуге, это на здоровье не сказывается.
А насчёт личной жизни, это их личные проблемы, никого больше не касаются и судьёй меня никто не ставил.

Последний раз редактировалось Ahnissi; 27.01.2010 в 20:29.
Ahnissi вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:29   #181 (permalink)

Из: somewhere

Цитата:

Как Вы думаете, Rolling Stones - социально благополучные? Приглашений на работу - тьма, и с визами проблем нет. Денег - куры не клюют.
Ммм, напомнило мне рассказ маменьки: училась она в славные 80-е в консерватории, был у них, как водится, английский язык, так вот, дабы сподвигнуть музыкантов к запоминанию тонкостей перфекта англичанка и говорит: "Как же вы, Сергей, не хотите заниматься английским. Вот станете выдающимся музыкантом, поедете на гастроли (напомню, что речь идет о 80-х), у вас будут брать интервью, а вы ничего не сможете сказать". Он так задумчиво посмотрел и говорит: "Вы знаете, если я дорасту до уровня индивидуальных гастролей, то у меня будет личный переводчик". Занавес.
Так и здесь: на том уровне, на каком Rolling Stones, люди уже не задумываются о том, кому они кажутся социально благополучными. Они переросли это уровень. Уже не социум дикует им, а они диктуют социуму, поэтому нет смысла говорить о социальной благополучности. Это алогично.
Koten'ka вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:30   #182 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
Вот Ёлка, например, и другие форумчане, успевшие перескочить на спонсорскую визу до 23 сентября.
Кстати, все мы чужим умом хороши.
Вот Вы, например, сами недавно постили, что вам стремно подаваться переди изменениями и не хочется выбрасывать деньги на ветер.
Зато советы давать просто - подари деньги и годы, переподайся...
Kire вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:32   #183 (permalink)

Из: Russia, Moscow

Цитата:
Вот Вы, например, сами недавно постили, что вам стремно подаваться переди изменениями и не хочется выбрасывать деньги на ветер.
+100000!!! Все тут самые умные и советовать горазды, а как до самих дело доходит, так сразу начинается нытье.
P.S. Кстати, Ластана, например, сама в свое время долго не могла вывести родителей в Ау и писала кляузы в оппозицию. Была в той же самой ситуации, что и мы. А теперь, когда оказалась по ту сторону, видимо все забылось сразу...

Последний раз редактировалось Smile :); 27.01.2010 в 20:35.
Smile :) вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:33   #184 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от E_lena Посмотреть сообщение
dimi_syd, я обобщаю, да, я не спорю. И исключения есть, естественно.

Из развалившегося СССР бежали совсем другие беженцы. Вы это прекрасно понимаете. У меня у самой есть такой пример, родители моей подруги детства уехали в Казахстан еще при СССР, а потом бежали оттуда в Россию, бросив в Казахстане квартиру, все имущество, взяв только кое-что из одежды. Но и Россиии у них сейчас все ОК, потому что у них есть образование и они умеют работать.
Сейчас же из того же самого Туркменистана бегут уже совсем другие беженцы - малограмотные, языка не знающие.

НО, на самом деле, для любой страны беженцы - это проблема. Особенно если они из стран с натуральным хозяйством.

тех кто бежит из Судана, Афганистана, Ирака, Шри-Ланки и т.п. мне тоже жалко, НО я вам уже писала, что еще мне жалко свою дочку, и куда как больше жалко, что она сейчас мерзнет в Украине, несмотря на то, что ее мама и папа приложили максимум усилий и средств к тому, чтобы этого не было!
НУ ни хренасе!!!
Уже и Рефюзников по рассово - языковому признаку дискриминируют.
Если наш - значит хароший
Если серо буро малиновый - бездельник!

ПыС
Я на своём веку здесь не с единицами бывших беженцев проработала - работали и работают как Папы Карлы!!!
Зато на тех же Редферне, Иккерман Стрит, Ист Мелбурне знаю в лицо наших соотечественников ( бабушка здесь не в щет) которые сидят тут на пособии не один уже год , живут в хаузинге за капейки и работают по черному за Кэш
Lastana вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:33   #185 (permalink)

Из: somewhere

Цитата:
Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
+100000!!! Все тут самые умные и советовать горазды, а как до самих дело доходит, так сразу начинается нытье.
Нет, это не так. Кстати, думаю, что большинство участвующих в ветке Кире зла не желают. Я от чистого сердца посоветовала адреса-пароли-явки убрать.
Koten'ka вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:35   #186 (permalink)

Цитата:
Я - это другое дело. Я осознанно иду на риск, поэтому в случае, если приоритеты изменятся не в мою пользу, кроме себя винить будет некого.
Цитата:
Сообщение от Kire
Просто писала как бы я поступала на вашем месте, только и всего.
Вам самому виднее, конечно, что и как делать именно в вашей ситуации.
Старый 27.01.2010, 20:35   #187 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Ну ребята, мы правда очень сочувствуем тем, кого перемены DIACа отбросили в конец очереди на неопределенный срок. Сами очень пострадали от этих перемен. И возмущение ваше очень понятно. И тихое, и громкое. Но зачем бросаться на тех, кому повезло больше, или кто не поленился переподаться? Нас таких правда очень много, кто теперь в зависшем положении. Давайте просто уважать друг друга
Именно о этом и речь!
Lastana вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:37   #188 (permalink)

Из: Russia, Moscow

Цитата:
Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
Нет, это не так. Кстати, думаю, что большинство участвующих в ветке Кире зла не желают. Я от чистого сердца посоветовала адреса-пароли-явки убрать.
Да, такие как Вы тоже есть, и мы всегда им искренне благодарны. Некоторые и в личку пишут полезные советы, другие сочувствуют просто... Но к сожалению, большинство заходит в наши темы именно для того чтобы нас..ть на голову и самоутвердиться. Ну что ж поделаешь, таков человек совка, и это видимо неизлечимо и неискоренимо.
Старый 27.01.2010, 20:40   #189 (permalink)

Из: UA

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
НУ ни хренасе!!!
Уже и Рефюзников по рассово - языковому признаку дискриминируют.
Lastana, не предергивайте мои слова! я вполне понятно написала, из развалившегося СССР бежали люди по причине распрей на почве национального признака, и все они были с образованием, только потому что в СССР было хорошее образование, обязательное для всех и с обязательным изучением русского языка!

а сейчас у нас беженцы туркмены лыка на руссом не вяжут и, естественно, что и образования у них нет никакого кроме нескольких классов школы.

где у меня написано??????????????????:
Цитата:
Старый 27.01.2010, 20:41   #190 (permalink)

No Avatar

Цитата:
В этой теме, мной, как автором изначально обсуждалась ситуация с изменением иммиграционной политики экстрапалированно на мой конкретный случай. Вы же играете в какое-то расследование. Наверное, очень нравятся детективы, особенно фильм "Собака Баскервилей" с Аллой Демидовой, которая у Вас на автаре. А вот мои прочие родственники, взаимоотношения, территориальные привязки и есть тот самый Оффтоп.
Если в обсуждаете ваш конкретный случай тада при чем здесь ваша бабушка, которая кстати в АУ уже не первый год и имеет достаточное количство всяких льгот.
А коль вы прикрылись вашей бабушкой , тогда диапазон обсуждений становица очень широким!
Lastana вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:42   #191 (permalink)

No Avatar

Из: Seattle->Sydney, 2007/10/23

Цитата:
Админы, грохните тему плиз.
Все равно сплошной офтоп.
+1

Ругань наша еще долго может продолжаться. Все останемся при своем.
Удачи вам, Киря, и здоровья бабушке!
dimi_syd вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:43   #192 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney. И я хоть бывшая, но такая же москвичка, как была.
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
По какому из? У них куча проперти в разных странах. Но я так понимаю, что все в элитных местах. Так что да, от виллы за несколько миллионов в тех местах я бы наверное не отказалась.

Наркоманы там или как, но как я писала выше, дай Бог каждому столько энергии в такие-то годы. Видимо, если и покуривают/попивают чего-то на досуге, это на здоровье не сказывается.
А насчёт личной жизни, это их личные проблемы, никого больше не касаются и судьёй меня никто не ставил.
Интересует проблема 'социального благополучия' и что под этим имеется в виду. Вот мне было сказано, что социально благополучные люди наркоманами вряд ли становятся. Являются ли они 'социально благополучными'?

Хотели бы Вы, чтобы они жили в соседнем с Вами доме, а не 'в тех местах'?

Теперь пойдем дальше. Elena считает себя социально благополучнойо в социально неблагополучной стране, хотя как такое может быть - не понимаю. Социально - значит общество. как же общество может быть неблагополучным, а отдельная семья живущая и зависящая от этого общества - благополучной? This is beyond me. Хотя наоборот - понятно. Социально благополучное общество заботится о своих социально неблагополучных гражданах.

Приехав сюда, Elena начнет получать rent assisstance and child allowance. Надеюсь, что до пособия по безработице не дойдет, хотя, как и уже сказала, от тюрьмы и сумы ...
Это - помощь государства для социально неблагополучных слоев населения. Таким образом она сама станет 'социально неблагополучной'. Так какое же она имеет право критиковать других социально неблагополучных? С моей точки зрения налогоплательщика - она сосет мои налоги и получает от государства помощь, не заплатив при этом ни копейки налогов.
(но эти рассуждения - только для примера, так как я вообще-то сторонник иммиграции, с некоторыми оговорками, конечно)
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:44   #193 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Ну почему?
Одних тут торкает Редферн, других Сент-Айвз.
Могу еще Рендвик подкинуть, у нас там тоже жилплощадь имеется.
В Рэндвике так же немного хаузинга имееца но мало.
Ваши тоже там? Или всё таки в своём?
Lastana вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:45   #194 (permalink)

Цитата:
Интересует проблема 'социального благополучия' и что под этим имеется в виду. Вот мне было сказано, что социально благополучные люди наркоманами вряд ли становятся. Являются ли они 'социально благополучными'?

Теперь пойдем дальше. Elena считает себя социально благополучнойо в социально неблагополучной стране, хотя как такое может быть - не понимаю. Социально - значит общество. как же общество может быть неблагополучным, а отдельная семья живущая и зависящая от этого общества - благополучной? This is beyond me. Хотя наоборот - понятно. Социально благополучное общество заботится о своих социально неблагополучных гражданах.

Приехав сюда, Elena начнет получать rent assisstance and child allowance. Надеюсь, что до пособия по безработице не дойдет, хотя, как и уже сказала, от тюрьмы и сумы ...
Это - помощь государства для социально неблагополучных слоев населения. Таким образом она сама станет 'социально неблагополучной'. Так какое же она имеет право критиковать других социально неблагополучных? С моей точки зрения налогоплательщика - она сосет мои налоги и получает от государства помощь, не заплатив при этом ни копейки налогов.
(но эти рассуждения - только для примера, так как я вообще-то сторонник иммиграции, с некоторыми оговорками, конечно)
а можно, например, Елена приедет без рент ассистанс и пособия на детей. Просто наконец-то уже приедет. Но нет...
Kire вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:47   #195 (permalink)

No Avatar

Цитата:
например, Rolling Stones - жутко социально неблагополучные люди?
А Вы социально благополучный человек? И можете дать гарантию, что всегда им останетесь? От тюрьмы и сумы, как известно...

Вообще-то социально благополучные люди не иммигрируют. На заработки - одно дело, а вот иммиграция бывает не от хорошей жизни. Значит, Ваше 'социальное благополучие' на данный момент очень даже под вопросом.

Мой 18-летний опыт жизни здесь показывает, что ответ - коренной австралиец (и белый, и абориген). Причем это 'социальное неблагополучие' передается по наследству. Именно их особенно много в домах хоузинг.

Беженцев - абсолютное меньшинство и расслеляют их в последние время по совсем другим критериям. И не в центре Сиднея. Поэтому 'черная' рефьюджи у бабушки в квартире - вопрос очень спорный. Черные рефьджи, за очень редким исключением в Inner City Housing не живут.
АднАзнАчнА!
При чем под всеми вашими словами!
Lastana вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:48   #196 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
В Рэндвике так же немного хаузинга имееца но мало.
Ваши тоже там? Или всё таки в своём?
Ластана, я действительно произвожу впечатление человека у которого все плохо? Причем это вы докопались к Редферну, начали рассказывать про небоскребы и наркоманов. Да, моя бабушка не врач среднего возраста в Ау, но на пособии никто не сидит и к чему все эти подколки непонятно. Моя бабушка даже может сходить куда угодно и поговорить на нормальном английском языке, представляете?
Если Ваша мама этого лишена, не переносите это на мою семью.
Kire вне форума  
Старый 27.01.2010, 20:50   #197 (permalink)

Цитата:
Теперь пойдем дальше. Elena считает себя социально благополучнойо в социально неблагополучной стране, хотя как такое может быть - не понимаю. Социально - значит общество. как же общество может быть неблагополучным, а отдельная семья живущая и зависящая от этого общества - благополучной? This is beyond me.
потому что Елена, добросовестно ходила в среднюю школу с углубленным изумением английского языка, где училась на 5ки, была октябренком и пионеркой, также окончила художественную школу, поступисла в ВУЗ, за обучение в котором заплатили ее папа и мама честно заработанными даньгами, Елена работает и платит налоги, не нарушает законы, растит ребенка, дома и в общественных местах ведет себя воспитанно примерно так

Цитата:
а еще Елена пойдет работать и будет налоги платить и муж ее тоже, а еще Елена продаст квартиру и машину в Украине и привезет в Австралию деньги на первое время, так что ничего я сосать у вас там не собираюсь, упаси меня Господь
Старый 27.01.2010, 20:58   #198 (permalink)

Цитата:
Я вообще-то не совсем понимаю, что это выражение обозначает.
Есть в английском выражения socially disadvantaged, socially underserved, socially inferior. Ни к одной из этих категорий Роллинг Стоунз и Мик Джаггер в частности точно не относятся. А теоретический наркоман - просто абстракция. Владимир Семёнович тоже этим страдал, например, ну и что. Это была его личная трагедия. Хотя сама к наркотикам отношусь резко негативно, IMHO тут обобщения неуместны.

Цитата:
Сообщение от Maiti_Isabella
Почла бы за честь. Особенно если б была возможность заходить в гости по соседству. =)

Последний раз редактировалось Ahnissi; 27.01.2010 в 21:12.
Ahnissi вне форума  
Старый 27.01.2010, 21:02   #199 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Lastana, не надо об этом. С бабушкой все в порядке и все она получила по правилам, если судить по рассказам 'сдавшего' ее внука.

Она не приехала по родительской визе, следовательно, через 2 года имеет правило на пособие, скорее всего aged allowance или что-то похожее. А после 80 лет housing дают вне очереди и очень быстро, как правило в течении полугода.

И лично я поддерживаю ее намерение жить на Redfern, а не в St Ives. Но на этом мы с Вами никогда не сойдемся. Я бы своих родителей в St Ives никогда не поселила.
Я смотрю мона вернуца к топику бабушки.
Понятно что она приехала НЕ родителем своих детей, которые являюца родителями автара топика.
Она здавала Инглыш. Тада она могла приехать зависимым членом семью своих детей - родителей автара топика. Так?
А если так, она должна была доказать свою ПОЛНУЮ ЗАВИСИМОСТь от своих же детей. Так?
НО, Автар топика сам тут рассказывал шо бабушка проводила частные уроки до самого отьезда.
ИТОГО , получается бабушка не такая уж и зависимая коль она зарабатывала там себе на жизнь.
А коли так - возникает масса других вапросов, при желании к которым можем вернуца.

Как быстро получают гос квартиры в Сиднее - не Мне вам рассказывать.
Что бы получить ее быстрее , надо попасть в льготную очередь.
А что надо чтобы попасть в льготную очередь - опять таки , не мне вам рассказывать.

Вапрос почему родители с бабушкой уехали первыми , оставив на родине сына , я ваще не затрагиваю , бо тут возможны варианты.
Хотя напрашиваеца всё то же - хатели как лучше , а получили как всегда!
Lastana вне форума  
Старый 27.01.2010, 21:04   #200 (permalink)

Lastana, на все ваши вопросы уже есть ответы, вы читаете не внимательно или просто делаете вид?

Закладки