Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 16:39   #26 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

Цитата:
Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
плюс тыща, в РФ покруче бывает, и в роддомах такое же точно твориться, при мне препарат вводили недоношеному ребеночку, за который (препарат) мама с папой несколько сотен долларов выложили, а не заплатили бы, не знаю чего бы было с ребенком, и это в роддоме в 10 километрах от кремля. Про продукты и другие ужасы чего уж говорить. Мне лично просто страшно жить тут.
Что-то совсем стремно... Мы рожали в роддоме № 1 (на Планерной). Платного отделения там в принципе нет. Т.е. все равны. Вместе с женой лежала любовница/жена/не важно кто какого-то депутата/бизнесмена/бандита - отношение такое же как и ко всем. Единственное, за что пришлось заплатить - дополнительная доза обезболивающего (роды шли сутки). Ребенка день в реанимации подержали, все ОК.
Продукты... Можно выбирать продукты, благо выбор есть. Не уверен, что технология производства колбасы отличается в Au от RU. Австралийскую не ел конечно, но европейская и американская колбаса такая же как и в России.
Депутаты на зебре, менты с крышами и т.д. - это конечно плохо, но наверное не достойно того, чтобы менять работу по специальности (инженер, IT-шник, бухгалтер, свой бизнес) с перспективой на работу клинером. Даже в Австралии.
vadim1406 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:47   #27 (permalink)

No Avatar

Из: .

Цитата:
Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
[...] и т.д. - это конечно плохо, но наверное не достойно того, чтобы менять работу по специальности (инженер, IT-шник, бухгалтер, свой бизнес) с перспективой на работу клинером. Даже в Австралии.
Смена профессии на уборщика - обязательное условие получения визы?
Мурзик Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:55   #28 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от RGL Посмотреть сообщение
Большинство едут за колбасой...
Это не мое выражение. Кто-то на форуме так высказался.
Цитата:
Единственный смысл ехать...
А вот это да, IMHO. Единственное правильное
Старый 05.02.2010, 17:01   #29 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
Смена профессии на уборщика - обязательное условие получения визы?
Да судя по ветке Visa Granted - больше половины готова работать уборщиком, жить в общаге и т.д. Правда эти же люди выбирают место жительства исходя из каких-то "детских" моментов - близость к океану, холодность климата, возможность катания на лыжах и пр. ерунда. Но мало кто задумывается о нахождении работы по специальности (назовем это так, чтобы не обижать клинеров).
Старый 05.02.2010, 17:19   #30 (permalink)

Из: крым-с

Я хочу жить в маскве, но масковская мусарня совместно с российскими властями рассматривают выходцев с украины и т.д. как недолюдей и соответсвенно такое же к ним отношение. Поэтому переезд в маскву и работа клинером или на стройке/парковке, сьем однокомнатной комуналки на окраине - это реальная перспектива на всю жизнь.
Кого устраивает такая перспектива - велкам ту маскау.
Меня - нет. Я уж лучше в ау.
А австралоколбасу попробуй - лучше рашинской.
Филиппийцам 4:13
EUGENIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:23   #31 (permalink)

Из: Brisbane, QLD

Цитата:
большинство едут за Колбасой...
я еду за веджимайтом, тут в России его с фонарями не найдёшь
Avla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 19:44   #32 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

Цитата:
Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
Я хочу жить в маскве, но масковская мусарня совместно с российскими властями рассматривают выходцев с украины и т.д. как недолюдей и соответсвенно такое же к ним отношение.
Я бы сказала, что в плане трудоустройства в Мск украинцам легче, чем пиплам с темпорари визой в Австралии. Мусарня перестает обращать внимание на приезжих, как только они перестают глазеть по сторонам в поисках указателя перехода в метро.
Профессия клинера не самоцель, а вынужденная мера -хорошо если все члены семьи, готовящейся к переезду, обладают равновостребованными профессиями и талантами к изучению английского языка, а если нет? Тогда личность, у которой перспектив больше - выступает движущей силой прогресса и начинает заговаривать зубы остальным, чьи шансы не так высоки, пока те не согласятся - и по приезду у первой личности все пучком, а все остальные находят себя как получится.
В Австралии есть масса плюсов, таких как океан, природа, погода и архитектура - но если бы решение зависело от меня, я бы не стала менять нормальную жизнь и интересную профессию на неизвестность в чужой стране. Отмазка про детей которые спасибо скажут - это иллюзия, нашего дитенка приходится заманивать сюда обещаниями золотых гор, и то он морду воротит, видя в частности мои безрадостные похождения.
Старый 05.02.2010, 19:48   #33 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

Цитата:
Да уж какие Сейшелы. Наверняка генеральный директор выиграет
Да, почти IBS (его кусок
Там до сих пор белая зарплата 10% а остальное в конвертике? Если что то пойдет не так - решите уволиться или вас решат уволить, пофик, за последний месяц получите только официальную часть, а начальник получит за вас то что в конвертике. На премию 30% по итогам года на неруководящих должностях тоже можно не рассчитывать.
Старый 05.02.2010, 22:01   #34 (permalink)

Из: Мельбурн

Цитата:
Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
я еду за веджимайтом, тут в России его с фонарями не найдёшь
Объясните, как можно есть эту гадость. Голая соль ведь.
Старый 05.02.2010, 22:06   #35 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
Там до сих пор белая зарплата 10% а остальное в конвертике? Если что то пойдет не так - решите уволиться или вас решат уволить, пофик, за последний месяц получите только официальную часть, а начальник получит за вас то что в конвертике. На премию 30% по итогам года на неруководящих должностях тоже можно не рассчитывать.
Нет, все белое. При этом в феврале 2009 года меня оттуда сократили - выплатили 2-ухмесячную компенсацию и деньги за отпуск.
Но мы кусок IBS
Старый 05.02.2010, 22:10   #36 (permalink)

Цитата:
Я бы сказала, что в плане трудоустройства в Мск украинцам легче, чем пиплам с темпорари визой в Австралии. Мусарня перестает обращать внимание на приезжих, как только они перестают глазеть по сторонам в поисках указателя перехода в метро.
Мне важен сам факт, что я нахожусь в стране на полулегальном положении и "мусорня" по этому поводу может (пускай даже гипотетически) посчитать нужым растрясать меня на бабки. Получение "серой" зарплаты в конверте напрягает не меньше. Временная работа клинером для меня была бы менее тяжела психологически, чем такое положение.

Цитата:
Сообщение от Mordashka
Профессия клинера не самоцель, а вынужденная мера -хорошо если все члены семьи, готовящейся к переезду, обладают равновостребованными профессиями и талантами к изучению английского языка, а если нет?
Mordashka, какие ещё таланты и песпективы, о чём речь. Тут людям рассказывают, что со свободным английским, кучей сертификатов и опытом в IT более 10 лет в международных компаниях на работу по специальности в течение первого года можно не рассчитывать за отсутствием местного опыта, а на клинерскую позицию вообще берут только по великому блату.

Последний раз редактировалось Ahnissi; 05.02.2010 в 22:14.
Ahnissi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:22   #37 (permalink)

Цитата:
Нет, все белое. При этом в феврале 2009 года меня оттуда сократили - выплатили 2-ухмесячную компенсацию и деньги за отпуск.
Удивляюсь, как это люди снова устраиваются в конторы, где их сократили? Я бы не смогла наверное, из гордости.
Старый 05.02.2010, 23:06   #38 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
я бы не стала менять нормальную жизнь и интересную профессию на неизвестность в чужой стране.
Лена, Лена, Вы свою интересную профессию на блюдечке получили? Ааа, пришлось попотеть? Ну, так в Австралии всё также - попотеете и получите интересную профессию. Не всё, товарищи, сразу!(С)
-
А об нормальной жизни я скромно умолчу. Признать российскую/украинскую жизнь нормальной - это нужно как-то очень возвышенно (читай: поверхностно) на эту жизнь смотреть и не замечать мелких, ещё имеющихся отдельных недостатков.
Цитата:
нашего дитенка приходится заманивать сюда обещаниями золотых гор, и то он морду воротит,
Глупый он у Вас ещё, подрастёт - поймёт. Мой вот тоже говорил: хорошо в России, превысил скорость - дал менту 20 долларов и всё, а здесь плати 243, и не договоришься!
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:30   #39 (permalink)

No Avatar

Из: :)
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Что-то совсем стремно... Мы рожали в роддоме № 1 (на Планерной). Платного отделения там в принципе нет. Т.е. все равны. Вместе с женой лежала любовница/жена/не важно кто какого-то депутата/бизнесмена/бандита - отношение такое же как и ко всем.
РЖУНЕМОГУ-- НАВЕРНОЕ депутат/бизнесмен/бандит ЗАПЛАТИЛИ ЗА ...

[QUOTE=Стас;1286012]
А об нормальной жизни я скромно умолчу. Признать российскую/украинскую жизнь нормальной - это нужно как-то очень возвышенно /QUOTE]
про белорусскую ЖИЗНЬ молчу....
kresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:45   #40 (permalink)

No Avatar

Из: Seattle->Sydney, 2007/10/23

Цитата:
Да судя по ветке Visa Granted - больше половины готова работать уборщиком, жить в общаге и т.д. Правда эти же люди выбирают место жительства исходя из каких-то "детских" моментов - близость к океану, холодность климата, возможность катания на лыжах и пр. ерунда. Но мало кто задумывается о нахождении работы по специальности (назовем это так, чтобы не обижать клинеров).
Не ну извините, приехав в другую страну вы же не собираетесь в пятизвездном отеле на первое время останавливаться по триста баксов за ночь. Конечно народ первые несколько недель живет в общаге...

А что касается нахождения работы по специальности - я с вами согласен - здесь на форуме куча народа обитается у которых главная забота - попасть в Австралию хоть тушкой хоть чучелом, причем безразлично куда в Австралии - некоторые готовы ехать в Дарвин.

Посерьезнее я бы и сам порекомендовал товарищам быть...

Что касается вашего тезиса по поводу качества Австралийской колбасы:
По поводу колбасы я ничего сказать не могу, но недавно приезжавшие сюда родители всячески расхваливали качество Австралийской еды ёи до отвала объедались арбузами, которые в России они не покупают вообще поскольку считают что купленный в России арбуз - лучший способ отдать кранты или по крайней мере провести пол-дня на унитазе.
В Австралии подобных проблем нет.

Цитата:
Отмазка про детей которые спасибо скажут - это иллюзия, нашего дитенка приходится заманивать сюда обещаниями золотых гор, и то он морду воротит, видя в частности мои безрадостные похождения.
Ну с этим, Мордашка, позвольте не согласиться.

Дитенок ваш насколько я помню женского полу - потому и может спокойно нос воротить.
В военкомат ее не вызывают. Был бы парень, тогда разговор был бы совсем другой.

Мне лично мои институтские дни проведенные на военной кафедре и переживания "А вдруг призовут после пятого курса?" достаточно жизнь попортили - и как я слышу за последние несколько лет в этом плане в России дела стали только хуже - либо поступайте дескать в элитный вуз либо идите в армию (ну или конечно откупайтесь).

Я конечно не спорю - знающему человеку в нужный момент безусловно можно дать в лапу чтобы избавиться от проблем на ближайший год (и дать еще разочек через год).

Но вот такие вещи как правило народ в Австралию и отправляют...

Последний раз редактировалось dimi_syd; 06.02.2010 в 10:52.
dimi_syd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:01   #41 (permalink)

Из: Russia

Народ, ну хватит автора темы кормить фактами, советами и историями, а?
Сидит он, прыгающие зерна жует, читая ваши излияния о том, чего тут плохого и мерзкого.
Он ведь себя равным почувствовал/чувствутет один раз — ему хватило (kresh то что нужно подметил). Дай бог ему не расстаться с таким чувством.
fifty-fifty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 17:45   #42 (permalink)
Roo

Из: København
Записей в дневнике: 84

Цитата:
А смысл в том, что в RU тоже есть деньги/работа и получше, чем в AU. Только попу надо поднять.
В AU - единственный смысл ехать - это климат. Нету снега и жарко!
Ну а если, говоря вашим языком, в RU единственный смысл это 3К в Москве и <2К в России, то оставаться вообще смысла нет. Снег, холодно, и денег нет!
Старый 06.02.2010, 23:53   #43 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
Удивляюсь, как это люди снова устраиваются в конторы, где их сократили? Я бы не смогла наверное, из гордости.
Почему? Оно меня полностью устраивало. Когда сократили, я на следующий день вышел на другую работу с бОльшей зарплатой. Потом вернулся на ту должность, которую хотел (ПМ) с еще большей зарплатой. Что тут такого? Предпочел бы еще раз, чтобы меня сократили с 2-ухмесячным баблом
Старый 06.02.2010, 23:56   #44 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Ну а если, говоря вашим языком, в RU единственный смысл это 3К в Москве и <2К в России, то оставаться вообще смысла нет. Снег, холодно, и денег нет!
Ага. Только не факт, что в AU будет больше.
Старый 07.02.2010, 01:13   #45 (permalink)

Из: крым-с

Ты, по ходу, зацикленный на маскве. Ну сиди там на 3К и чувствуй себя высшим слоем биомассы, ну никто же тебя не тянет никуда и даже не приглашает.
Филиппийцам 4:13
EUGENIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:18   #46 (permalink)

Из: Днепропетровск -> Sydney

Цитата:
Ага. Только не факт, что в AU будет больше.
Если в айти то будет больше конечно. Заказы на аутсорсинг идут ведь отсюда, соответственно вряд ли программеру там будут платить больше, чем программеру здесь, смысла нет.
Старый 13.02.2010, 12:52   #47 (permalink)

Из: Австралия

Цитата:
Спор был по поводу того, что большинство едут за Колбасой. Т.е. за деньгами/работой и т.д. При этом хотят даже, чтобы климат в AU был похож на RU. А смысл в том, что в RU тоже есть деньги/работа и получше, чем в AU. Только попу надо поднять.
В AU - единственный смысл ехать - это климат. Нету снега и жарко!
я думал такие "викинги" уже перевелись. нет, жив курилка.
озвученная з/п в ~$2600/месяц в Москве означала бы провал по лйфстайлу раза в два-три минимум для аналогичных спецов в Ау.

имел удовольствие лицезреть одного россиянского пизнесмена здесь - который был свято уверен что единственный плю Ау это климат. Нет никакого желания постить длиннющий список всего положительного что здесь поимеет 90% приехавших при условии что они не "блатные". если же у вас "волосатая рука" или мэр маськвы (или какой нибудь зам префекта) ваш дядя то вопросы отпадают.
Пельмень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 15:30   #48 (permalink)

Цитата:
Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
... масковская мусарня совместно с российскими властями рассматривают выходцев с украины и т.д. как недолюдей и соответсвенно такое же к ним отношение.
в этом моменте они никакой межнациональной розни не генерируют.
к русским отношение абсолютно такое же. маськва уже по моему совсем превратилась в отдельное государство.

тут про виртуальную поездку по транссибу через Google Earth показывали. Так вот та сиповка что участвовала в сьемках этого проекта - ~20+ летняя звезда маськовского бомонда - без тени смущения выдает такую фразу - "это была такая возможность увидеть Россию". Ну думаю сейчас поймет что ляпнула не то и поправит себя. Нет все нормально. Они так и мыслят посмотреть Россию, Украину, Турцию и далее по списко. А живут то они где ? Все правильно в маськве.
Старый 13.02.2010, 21:25   #49 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Олег Игоревич Посмотреть сообщение
Пельмень - ты безобидные факты под свою теорию подгоняешь. Ненависть разуму мешает.
какая нахрен теория - сплошная практика. россияне практически единственная из наций которая разделена на две неравные (во всех отношениях) части - русские и маскали.
вот у нас тут иногда сиднейцы пытаются попонтоваться (в основном несерьезно так постебаться) но реально они такие же австралийцы как и мы, я уж не говорю про Канберру - там по моему вообще жить смысла нет - море далеко + остальные "прелести", но мы все свободные люди куда хотим едим летим плывем, хошь в Сидней, хошь в Аделаиду, хошь вообще в Ваялу какую-нубудь. никто у нас не спрашивает прописки и тем более не пытается вымогать взятку на основании ее отсутствия. поэтому мы одна нация.
но тебе этого наверное никогда не понять. синдром совдепии.
Старый 13.02.2010, 22:11   #50 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Wild Wild West

Цитата:
Сообщение от Пельмень Посмотреть сообщение
тут про виртуальную поездку по транссибу через Google Earth показывали. Так вот та сиповка что участвовала в сьемках этого проекта - ~20+ летняя звезда маськовского бомонда - без тени смущения выдает такую фразу - "это была такая возможность увидеть Россию". Ну думаю сейчас поймет что ляпнула не то и поправит себя. Нет все нормально.
...А ещё она сказанула следующее: "Когда мне предложили участвовать в этом проекте, я сначала очень испугалась: как, Сибирь, Владивосток - там же жизни нет, там же все бухают!"
*Sunflower* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки