Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2010, 06:11   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow
По умолчанию Про Колбасу

Вот такое письмо получили сотрудники одной большой IT-компании в России (главный офис в Москве).
----------------
В настоящий момент в Компании открыто более 300 вакансий в России и Украине. Мы регулярно информируем вас о горящих вакансиях и наблюдаем очень высокую эффективность действующей в компании программы Рекомендаций.

В связи с требуемыми высокими темпами набора персонала мы рады сообщить вам об объявлении дополнительной акции для поощрения наиболее активных рекомендателей.

Срок действия акции: 1 февраля – 31 марта 2010 года.

Сотрудник, порекомендовавший за указанный период 7 успешных кандидатов (принявших оффер до 1 апреля 2010 года), награждается путевкой на экзотические острова (Сейшелы, Бали) на 2 персоны на 1 неделю.

Сотрудник, порекомендовавший за указанный период 5 успешных кандидатов (принявших оффер до 1 апреля 2010 года), награждается путевкой на 2 персоны на weekend в Европу.

Сроки реализации путевки - лето 2010 года.

Мы ждем вашего активного участия в программе Рекомендаций.

Подведение итогов акции и объявление призеров состоится в апреле 2010 года.
-----------------------------------------------------------------
Я работаю в этой компании.
Кроме этого, есть бонус в 1000$ за рекомендации Java и .NET разработчиков.
Зарплата от 80.000 руб чистыми в Москве, везде - от 50.000 руб..
Это я не к тому, чтобы заработать деньги, а для раздумья тем, кто хочет иммигрировать "хоть тушкой, хоть чучелком" (обожаю это выражение) и работать таджи... клинером в AU. В РФ тоже есть жизнь.
В общем, welcome те, кто до 2012 года ждет...
PS Может быть, есть смысл перекинуть в Общий форум, потому что начнется флуд.
vadim1406 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 06:53   #2 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Спасибо, лучше вы к нам
Старый 04.02.2010, 11:24   #3 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

ibs небось? та еще соковыжималка. Поработала там совсем немного, мне жутко не понравилось. 80 тыщ для москвы это не мало и не много для мужика, а 50 было намана для девочки, мы на суммарную зарплату в Мск жили как хотели и половину этих денег удавалось откладывать. Короче, предложение не золотые горы, но вполне себе ничего Удачи автору на Сейшелах
Старый 04.02.2010, 16:28   #4 (permalink)

No Avatar

Да уж какие Сейшелы. Наверняка генеральный директор выиграет
Да, почти IBS (его кусок
Старый 04.02.2010, 16:36   #5 (permalink)

Из: London
Записей в дневнике: 23

у нас, конечно, не сейшеллы, а денежку за рекомендованную персону, прошедшую испытательный срок, всегда дают....
Старый 04.02.2010, 16:40   #6 (permalink)

No Avatar

Из: .

К аутсорсинговой колбасе на территории СНГ в долгосрочной перспективе я бы относился с большой осторожностью...
Мурзик Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:41   #7 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
К аутсорсинговой колбасе на территории СНГ в долгосрочной перспективе я бы относился с большой осторожностью...
ну что вы, работы полно....
Старый 04.02.2010, 16:44   #8 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
ну что вы, работы полно....
Пока что да. Я говорю о долгосрочной перспективе, зарплаты-то в ИТ растут.
Старый 04.02.2010, 16:46   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
Пока что да. Я говорю о долгосрочной перспективе, зарплаты-то в ИТ растут.
меня лично долгосрочная перспектива не пугает... специалисты всем нужны...
заказчики подсели на наши услуги, думаю, IT аутсорс никуда не денется в ближайшие 10 лет.
Старый 04.02.2010, 16:48   #10 (permalink)

No Avatar

Пока в России выгодно держать аутсорс. Долго ли это еще продлится не знаю, но пока импортные компании размещают заказы. Обидно, что своей разработки не так много.
Старый 04.02.2010, 17:03   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
Пока в России выгодно держать аутсорс. Долго ли это еще продлится не знаю, но пока импортные компании размещают заказы. Обидно, что своей разработки не так много.
насчет отечественной разработки - это у кого как

Последний раз редактировалось VOlya; 04.02.2010 в 17:12.
VOlya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 18:28   #12 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
насчет отечественной разработки - это у кого как
Ну она тоже не совсем отечественная - деньги не российские. Хотя никто не спорит, что чисто отечественных разработок в ИТ нет - есть, только мало.
Старый 04.02.2010, 20:12   #13 (permalink)

Из: иди

Чисто отечественная разработка от которой я плачу - 1С-Предприятие... Это пипец!
Abysmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:47   #14 (permalink)

Из: крым-с

Цитата:
Я работаю в этой компании.
Кроме этого, есть бонус в 1000$ за рекомендации Java и .NET разработчиков.
Зарплата от 80.000 руб чистыми в Москве, везде - от 50.000 руб..
Это я не к тому, чтобы заработать деньги, а для раздумья тем, кто хочет иммигрировать "хоть тушкой, хоть чучелком" (обожаю это выражение) и работать таджи... клинером в AU. В РФ тоже есть жизнь.
В общем, welcome те, кто до 2012 года ждет...
PS Может быть, есть смысл перекинуть в Общий форум, потому что начнется флуд.
Автор, уже не однократно разобрались что Масква круче всей Ау в плане заработков и крутизны жизни. К чему опять тему поднимать? Сидите дома, разрабатывайте софт, или вас ктот-то насильно тянет?
Филиппийцам 4:13
EUGENIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:37   #15 (permalink)

No Avatar

Спор был по поводу того, что большинство едут за Колбасой. Т.е. за деньгами/работой и т.д. При этом хотят даже, чтобы климат в AU был похож на RU. А смысл в том, что в RU тоже есть деньги/работа и получше, чем в AU. Только попу надо поднять.
В AU - единственный смысл ехать - это климат. Нету снега и жарко!
Старый 04.02.2010, 21:50   #16 (permalink)

Из: крым-с

Цитата:
И еще колбаса из мяса, молоко - из молока и соки в пакетах натуральные, а не смывки из чанов заподных производителей и много чего.
Таже медицина: хоть какую то часть Медикер покроет, а у нас в Незалежной с полностью бесплатной медициной сосед в коридоре лежал и никто к нему и не подходил пока жена добровольные взносы не проплатила, в роддоме по 800баков препаратами для новорожденных торговали (которые легкие раскрывают), а они бесплатно должны раздоваться.
Мусора цыган, торгующих наркотой крышуют. Гайцы сопровождают машины с п--мис завода оборудованием, депутаты давят людей на тротуарах и зебрах, потом признают виновных в жопу пьяных пешеходорв, строительные конторы собирают деньги на постройку дома и растворяются - никто не знает где делись, банки не возвращают депозиты, в продукты питания кладут явный яд, причем цена на них растет ежедневно....
Могу продолжать хоть до вечера. И по сему лично я еду не за колбасой, а от перечисленного выше. В России думаю обстановка схожая.
Так что уважаемый, это вас колбасой приманили и вы за нее и работаете, игнорируя остальное дерьмо, происходящее вокруг.
Филиппийцам 4:13

Последний раз редактировалось Ёлка; 05.02.2010 в 01:57. Причина: мат
EUGENIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 22:05   #17 (permalink)

No Avatar

Тема на грани трололо... Пахнет хрестоматийным холиваром. Кто варится в IT и без объявлений на gday в курсе последних цифр по зарплате и сами для себя уже всё давно решили. Кто не варится, тем эти объявления до одного места. Плюсы и минусы отъезда облизаны и обсосаны со всех сторон. А теперь внимание, вопрос, есть ли смысл не закрывать данную тему?
Старый 04.02.2010, 22:08   #18 (permalink)

Из: Northern Lights->RedStar->au???

vadim1406, можно ссылочку в личку . В Питере есть филиал?
Старый 04.02.2010, 22:54   #19 (permalink)

Из: Нау москва

Цитата:
И при этом - недалеко НЗ, где горы и снееег.
Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. Иногда могут встречаться разнообразные фигуры речи, чаще прочих это метафоры и аллюзии.
Scavenger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:57   #20 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

Цитата:
А теперь внимание, вопрос, есть ли смысл не закрывать данную тему?
кому хочется блаблабла, то зачем закрывать?
вот, когда начнуть калометством заниматься...
Старый 05.02.2010, 00:12   #21 (permalink)

Из: Мск-California-Adelaide

Цитата:
Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
И еще колбаса из мяса, молоко - из молока и соки в пакетах натуральные, а не смывки из чанов заподных производителей и много чего.
Таже медицина: хоть какую то часть Медикер покроет, а у нас в Незалежной с полностью бесплатной медициной сосед в коридоре лежал и никто к нему и не подходил пока жена добровольные взносы не проплатила, в роддоме по 800баков препаратами для новорожденных торговали (которые легкие раскрывают), а они бесплатно должны раздоваться.
Мусора цыган, торгующих наркотой крышуют. Гайцы сопровождают машины с пизженым с завода оборудованием, депутаты давят людей на тротуарах и зебрах, потом признают виновных в жопу пьяных пешеходорв, строительные конторы собирают деньги на постройку дома и растворяются - никто не знает где делись, банки не возвращают депозиты, в продукты питания кладут явный яд, причем цена на них растет ежедневно....
Могу продолжать хоть до вечера. И по сему лично я еду не за колбасой, а от перечисленного выше. В России думаю обстановка схожая.
Так что уважаемый, это вас колбасой приманили и вы за нее и работаете, игнорируя остальное дерьмо, происходящее вокруг.
плюс тыща, в РФ покруче бывает, и в роддомах такое же точно твориться, при мне препарат вводили недоношеному ребеночку, за который (препарат) мама с папой несколько сотен долларов выложили, а не заплатили бы, не знаю чего бы было с ребенком, и это в роддоме в 10 километрах от кремля. Про продукты и другие ужасы чего уж говорить. Мне лично просто страшно жить тут.

но афтар топика предлагал работу, которую можно поработать тем, кто еще в процессе ожидания визы. В обчем, темы для спора не вижу
Старый 05.02.2010, 02:32   #22 (permalink)
OASIS1
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
Мусора цыган, торгующих наркотой крышуют. Гайцы сопровождают машины с п--мис завода оборудованием, депутаты давят людей на тротуарах и зебрах, потом признают виновных в жопу пьяных пешеходорв, строительные конторы собирают деньги на постройку дома и растворяются - никто не знает где делись, банки не возвращают депозиты, в продукты питания кладут явный яд, причем цена на них растет ежедневно....
+1.
Топикстартер: покиньте пределы садовго кольца на пару недель... Зачем Вам Сейшелы - попутешествуйте по матушке-России! Заедьте в маленькие городки, загляните (не на долго конечно, ни-ни) в деревни. Вернитесь и подумайте еще раз, все ли так хорошо в нашей "уважаемой" стране? Видите ли, наличие хорошей зарплаты далеко не для всех является основной состаляющей представления о хорошей жизни. Попробовав пожить нормально здесь, многие стремятся в австралийские клинеры. Думаете, они странно себя ведут?? Попробуйте открыть глаза Это, если Вы намекаете, что мол, лучше остаться. А если речь идет о работе в ожидании отъезда, то тогда, спасибо, конечно, за предложение!!

Последний раз редактировалось OASIS1; 05.02.2010 в 02:34.
Старый 05.02.2010, 03:18   #23 (permalink)

No Avatar

Из: Seattle->Sydney, 2007/10/23

Цитата:
Спор был по поводу того, что большинство едут за Колбасой. Т.е. за деньгами/работой и т.д. При этом хотят даже, чтобы климат в AU был похож на RU. А смысл в том, что в RU тоже есть деньги/работа и получше, чем в AU. Только попу надо поднять.
Так а что же вы делаете на этом форуме тогда, товарисч - если в России все так замечательно??

Вот я честно говоря в Австралии потому что жить хочу в нормальной стране.

Так что лично моей попе все таки больше нравится в Австралии (хотя она родимая в данный момент в командировке в Штатах, но по Австралии тем не менее скучает)...
dimi_syd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 05:20   #24 (permalink)
RGL

Из: Moscow (->Melbourne)

Цитата:
Большинство едут за колбасой...
Единственный смысл ехать...

ни там ни тут не проставлено ИМХО...
Старый 05.02.2010, 06:41   #25 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Цитата:
Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
вот, когда начнуть калометством заниматься...
а надо?
Тяжелая артиллерия в лице Сивиса, Виртуса и Клоуна отсутствует на форуме. Так дохленькие зачатки патреотегов остались.

Закладки