Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 20:44   #126 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Цитата:
Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
Чего, правда?
А делать IT-шнику в этом городке есть чего? Просто 300.000 - это немного же... Если квартиру в Москве продать, то...
ИТ-шнику тут делать абсолютно нечего. В принципе во всем штате Южная Австралия ИТ делать нечего
Старый 18.02.2010, 21:02   #127 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Wild Wild West

Цитата:
Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
переезд в Челябинск отличается от переезда в Сидней только необходимостью учить новый язык, так?
Только... Это краеугольный камень всей жизни в эмиграции!
*Sunflower* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:19   #128 (permalink)

Из: Нау москва

Цитата:
Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
Если я с высокой вероятностью (скажем 5-10% - уже неприемлемая вероятность) в течение ближайших 10 лет предполагаю здесь в России коллапс российской государственности и "гуманитарную катастрофу" - то уехать всеми правдами и неправдами - вполне естественное желание.
о, ты облёк в слова то что я чувствовал. данке
Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. Иногда могут встречаться разнообразные фигуры речи, чаще прочих это метафоры и аллюзии.
Scavenger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:25   #129 (permalink)

No Avatar

Из: XXX

Цитата:
Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
Мне лично не понятны Ваши высказывания. У меня тоже есть job offer от австралийской компании (точнее уже год работаю на них удалённо), я тоже сейчас разрабатываю embedded ПО для американского рынка, сейчас меня ждут и с трапа самолёта доставят в заботливо снятое жилье. Однако я не думаю, что это даёт мне хоть какие-то преимущества относительно других форумчан и что я могу кричать о розовых очках и раздавать советы направо и налево.
они вам платят 500 долларов? пост был для тех кто жалуется на маленькую зарпалту и думает что это вина рашки, советы по рынку труда и жилья вы давать еще не можете так вы еще и шагу по Австралийской земле не сделали

Последний раз редактировалось Name123; 18.02.2010 в 21:34.
Name123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:27   #130 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
Короче - порожняк.
Ну у меня была зарплата 400 АУД до отъезда. И фактически сразу по приезду получил upper middle зарплату тут.
Нестыковочки у тебя братан, все возможно
короче порожняк, учим теорию вероятности и статистику, я верю Chris Evans который говорит о 40% бугалтерах не работающих по спецальности и большой безработице серди иммигрантов прошедших по принципу "хоть тушкой хоть чучелом", нестыковки у тебя братан с Chris Evans

Последний раз редактировалось Name123; 18.02.2010 в 21:55.
Старый 18.02.2010, 21:31   #131 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
Ну бред чесслово...
А если у человека 8-ми летний опыт работы в области IT, доход выше требуемого (если брать требования Великобритании) и уровень языка подходящий, то какого рожна министер таких не пускает? Не надо тут из него добродетеля делать, он творит произвол и опирается на какие -то бредовые критерии отбора профессионалов. Вы не знаете о чем говорите, сначала бы поинтересовались кого хваленый мистер Эванс посылает взад...
во началось( брееед, он нас обижает! ), я о чем писал? о тех у кого "рашка виновата в 500 долларовой зарплате", если у вас все так шоколадно ( доход на уровне устраивающим Великобританию, 8 лет опыта большие скилзы , кстати 8 лет не означают скилзы, ну да ладно ) то вам наоборот радоваться надо - последние изменения именно на улучшение ситуации таких как вы направлены за счет отсева тех у кого скилзов меньше
Старый 18.02.2010, 21:34   #132 (permalink)

Из: Russia, Moscow

Цитата:
Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
во началось( брееед, он нас обижает! ), я о чем писал? о тех у кого "рашка виновата в 500 долларовой зарплате", если у вас все так шоколадно ( 8 лет опыта большие скилзы , кстати 8 лет не означают скилзы, ну да ладно ) то вам наоборот радоваться надо - последние изменения именно на улучшение ситуации таких как вы направлены за счет отсева тех у кого скилзов меньше
Та мы б радовались если б нашу аппликуху не развернули только из-за того, что мы досентябрьские 2007-е. Ну разве не бред?
Старый 18.02.2010, 21:37   #133 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Та мы б радовались если б нашу аппликуху не развернули только из-за того, что мы досентябрьские 2007-е. Ну разве не бред?
так так, а вы что в августе 2007 подались? в том вале кто не проходил по требованиям после 1 Сентября 2007? непонятно зачем вы это делали если у вас 8 лет опыта? вы бы могли податься в Сентябре-Октябре 2007 и получить визу в Июле-Сентябре 2008, что то вы недоговаривате
Старый 18.02.2010, 21:40   #134 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Чего, правда?
А делать IT-шнику в этом городке есть чего? Просто 300.000 - это немного же... Если квартиру в Москве продать, то...
вас ждет Сидней с 700 000 домами, квартиру продавать первые 3 года не советую, хотя я не уверен в рынке жилья москвы, если вы уверены что он будет падать и уж очень хочется фиксануть то можете продать, купить взад сможете дешевле ( если AUD не грохнется )
Старый 18.02.2010, 21:52   #135 (permalink)
^_^

Из: Город/Страна и т.д.
По умолчанию Началось в колхозе утро, трава уродилась

Классный наброс. Я немножко опоздал на этот праздник мысли, но молчать не могу

Цитата:
если у вас нет возможности получать доход на семью из 4 человек 200 000 AUD посленалоговых в год .... в австралашке то вам будет плохо .... в австралашке,
Name123, за такие слова можно и партбилет на стол положить. Зачем вызываете у товарищей необоснованные мечтания? Говорите правду, всем же известно, что до 400 000 посленалоговых в год получают только полные махровые лузеры. Даже безработные меньше чем за 100 000 в год с пособия не слезут. А то приезжают тут такие, в розовых очках, думают что 3000 в месяц деньги. Да вот я, даже если 5000 на дороге вижу, не остановлюсь поднять. Я доступно объясняю?

Цитата:
вас ждет Сидней с 700 000 домами,
Молодой ты еще, видимо... Ты те дома то видел? Ты в них жить не захочешь... Это так, конурки картонные. Настоящие дома стоят на порядок больше. Учи матчасть.

Последний раз редактировалось ^_^; 18.02.2010 в 21:55.
^_^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:56   #136 (permalink)

Цитата:
так так, а вы что в августе 2007 подались? в том вале кто не проходил по требованиям после 1 Сентября 2007? непонятно зачем вы это делали если у вас 8 лет опыта? вы бы могли податься в Сентябре-Октябре 2007 и получить визу в Июле-Сентябре 2008, что то вы недоговаривате
Требования по языку тогда были меньше, вот и поторопились. Полбалла не хватило главному аппликанту по новым требованиям. Знали бы, что так получится, спокойно бы пересдал он язык, и мы бы подались в сентябре. Хотя многие сентябрьские тоже сейчас сидят и ждут у моря погоды, застопорили их также как и нас из-за того, что в CSL не попали.
Старый 18.02.2010, 21:56   #137 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
Ну а по-моему, вовсе не краеугольный, хотя и очень важный
из России оно конечно виднее
Старый 18.02.2010, 21:59   #138 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Требования по языку тогда были меньше, вот и поторопились. Полбалла не хватило главному аппликанту по новым требованиям.
ну так не проблема - по новым правилам обещали преимущества дать тем у кого хороший язык, пеерсдаете и аплаитесь снова

Цитата:
Хотя многие сентябрьские тоже сейчас сидят и ждут у моря погоды, застопорили их также как и нас из-за того, что в CSL не попали.
это как? по моему все Сентябрьские-Октябрьские 2007 у кого не из пальца был опыт и образование высосаны уже минимум год как с визами
Старый 18.02.2010, 22:09   #139 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

Цитата:
ИТ-шнику тут делать абсолютно нечего. В принципе во всем штате Южная Австралия ИТ делать нечего
Хм. Где-то я слышал (на НЗ форуме лет эдак 5 назад), что типа Аделаида - это ИТ-столица Австралии. Врут?
vadim1406 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:13   #140 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
Name123, за такие слова можно и партбилет на стол положить. Зачем вызываете у товарищей необоснованные мечтания? Говорите правду, всем же известно, что до 400 000 посленалоговых в год получают только полные махровые лузеры. Даже безработные меньше чем за 100 000 в год с пособия не слезут. А то приезжают тут такие, в розовых очках, думают что 3000 в месяц деньги. Да вот я, даже если 5000 на дороге вижу, не остановлюсь поднять. Я доступно объясняю?
что за полет мысли? если вы хотели пошутить-постебаться то вам надо мастре класс у кого нибудь взять, выходит как то кисло,

вот вам мой расчет - все понимают что жилье определяет качество жизни, по общепризанному критерию жилья считается доступным если стоит не более 3.5 годовых доходов семьи( www.demographia.com/dhi.pdf ), если взять Сидней с медианным домом в 600 000 ( Sydney House Prices - myRPData Median house and unit prices in Sydney Australia ) и накинуть еще 100 000 на stamp duty и renovation то получим 700 000 и необходимый доход 200 000

жду еще вашего кислого стеба

Последний раз редактировалось Name123; 18.02.2010 в 22:16.
Старый 18.02.2010, 22:13   #141 (permalink)

Цитата:
Хм. Где-то я слышал (на НЗ форуме лет эдак 5 назад), что типа Аделаида - это ИТ-столица Австралии. Врут?
Полный бред.
ИТ можно сказать в Аделаиде нет
Старый 18.02.2010, 22:15   #142 (permalink)

Из: ада

Цитата:
ИТ можно сказать в Аделаиде нет
имеется ввиду программисты или весь спектр ит-професий?
Westisland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:18   #143 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
имеется ввиду программисты или весь спектр ит-професий?
Ну конечно небольшой ИТ-саппорт, одмины есть, но число вакансий мизерное по сравнению с другими столицами штатов.
А про программистов не в курсе, скорее всего еще хуже
Старый 18.02.2010, 22:23   #144 (permalink)

Из: Мельбурн

Цитата:
ну так не проблема - по новым правилам обещали преимущества дать тем у кого хороший язык
Это по каким таким правилами и какие такие преимущества, ась? Оч. интересно. Ссылочку можно в студию?
Старый 18.02.2010, 22:31   #145 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
Это по каким таким правилами и какие такие преимущества, ась? Оч. интересно. Ссылочку можно в студию?
тут постили выложенное департаментом обсуждение изменений и слова министра - везде проходит мысль про уровень языка
Старый 18.02.2010, 22:36   #146 (permalink)

Цитата:
тут постили выложенное департаментом обсуждение изменений и слова министра - везде проходит мысль про уровень языка
Дело теперь за малым- список профессий узнать.
Вы тут людей лучше с толку не сбивайте, пусть сначала узнают вошла ли их специальность в новый лист, потом уж язык и зубрят.

P.S. Хотя тоже нет гарантии, что Криси через полгода опять что-нибудь не поменяет и не отправит всех взад... Иммиграция в Австралию -это та же лотерея, только платная.

Последний раз редактировалось Smile :); 18.02.2010 в 22:44.
Smile :) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:41   #147 (permalink)

Цитата:
Если вы бо этом, то всё выложенное департаментом я чуть ли не наизусть знаю. О "преимуществах за хороший язык" там ничего нет.

То что бухгалтерам (и только им) за 7 по IELTS дают приоритет, а всем остальным за 7ки просто дают дополнительные 10 баллов - это уже давно делается, других преимуществ пока никто не видел и о них нигде никем не писалось.

При текущем раскладе, если твоя специальность не в CSL, сдай ты хоть на все 9ки и имей хоть оксфордский PhD в английской литературе - поможет как мёртвому припарки.

Последний раз редактировалось Ahnissi; 18.02.2010 в 23:00.
Ahnissi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 23:04   #148 (permalink)

Цитата:
Хотя тоже нет гарантии, что Криси через полгода опять что-нибудь не поменяет
Поменяет обязательно! Обещал ведь уже.
Жаль только, никто не знает, что именно поменяет и как.
Старый 19.02.2010, 00:15   #149 (permalink)

Из: Россия/Москва

Цитата:
Ну конечно небольшой ИТ-саппорт, одмины есть, но число вакансий мизерное по сравнению с другими столицами штатов.
А про программистов не в курсе, скорее всего еще хуже
А как в SA с инженерами?
IRCa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 06:41   #150 (permalink)

Цитата:
Сообщение от IRCa Посмотреть сообщение
А как в SA с инженерами?
Тоже тяжко сейчас, как говорят агенты на рынке их переизбыток, а вакансий мало.
До кризиса полегче было.
ИМХО электикал инжениру тут проще чем меканикал

Закладки

Тэги
говен