Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree12Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 11:48   #51 (permalink)

Из: Алматы -> Барнаул -> Chicago

Цитата:
Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
И что Ромео живет в Томске с ней ))))) а то что-то была похожая история и тоже в ТОмске
Не. Вернулись вместе в Чикагу.
Старый 13.10.2010, 20:41   #52 (permalink)

No Avatar

Из: Seattle->Sydney, 2007/10/23

Цитата:
Сообщение от Makvlad Посмотреть сообщение
... За все это время розовых мечтаний насчет Австралии (ну и ожидания момента, когда я буду соотв. всем иммиграционным критериям) я успел съездить в Штаты и вернуться туда обратно. А потом наступил роковой 2009, и меня совсем не вежливо послали в ж... Однако, я по-прежнему не снимаю розовые очки и верю в гуманность австралийской иммиграционной системы, которая позволит двум родным братьям и их подителям в конце концов встретиться и жить вместе. Поэтому пока здесь
Да, я должен признать что я в общем-то был довольно ошарашен кавалерийским подходом к обработке (точнее необработке) поданных заявлений австралийской иммиграцией за последний год, в особенности отсутствие каких-либо послаблений для народа с семьей в Австралии. Явно продумано это было плохо, и я очень соболезную вашей ситуации...

Меня на самом деле не оставляет надежда, что австралийцы систему подкрутят и отладят (мне очень хотелось бы перетащить сюда пару друзей), но на это к сожалению уйдет какое-то время...

Так или иначе, не сдавайтесь! Удачи - как в Штатах, так и с diac-ом...
dimi_syd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 22:52   #53 (permalink)

Из: Perth

Цитата:
Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
Интересно, а в Америке все плохо, как в Перте? Или хуже?
Ну я вот живу в Перте. Неплохо вроде живу. Вопрос не "где" жить а "как". Или гринкарта гарантирует супер lifestyle?
alexander rous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:01   #54 (permalink)

Из: RU.MOW -> US.CA -> RU.MOW -> IL.TLV -> US.WA

Цитата:
Ну хорошо, уговорил.
- все представлено в неметрической системе измерений - просто погибаем переводить в килограммолитры
Да уж, пока переведешь пару фунтов колбасы в килограмм, с голоду погибнешь. И на галлоне бензина ни километра не проедешь...

Цитата:
- замучила американская гигантомания: если гамбургер, так на полкило, если молоко, то минимум 2 л., пучок зелени - неделю строгать
Это, уважаемый, обжорство Вас замучило.

Цитата:
- постоянно требуют ID при покупке спиртного и т.п.
А это тоже от обжорства.

Цитата:
- гречка только в русских магазинах продается, подсолнечное масло заоблачных цен
Ога. В чем прикол с гречкой? Почему ее постоянно кому-то не хватает? В Москве говорят пропала гречка... Сколько съедаете гречки в день, признайтесь честно.

Цитата:
- в универе все постоянно жрут: на презентациях, на лекциях, на докладах, и т.п.
Оно самое.

Цитата:
- попрошайки агрессивные
Это потому что масло подсолнечное дорогое.

Цитата:
- хочу спать, завтра на работу...
не забудьте перевести перед сном фаренгейты в цельсии, а то жарко спать будет.

А стиральными машинками кто Вам запретил дома пользоваться? Попрошайки агрессивные?
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 00:56   #55 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
...
Забыл совсем. Главная проблема Штатов - агрессивные русскоязычные граждане, попрекающие обжорством.
Если же серьезно о гигантомании в пищевой индустрии, то, скажите, легко ли приобрести в Штатах 0,5 л молока, 0,5 муки, 1 л сока? В кафе/ресторанах порции таких размеров, что нам одной - на всю семью. Это, кстати, проблема, которая весьма серьезно обсуждается самими американцами. Почитайте, например, вот это - http://steinhardt.nyu.edu/nutrition....ung-nestle.pdf Так что не надо ля-ля. Большие порции не от обжорства, а вот обжорство как раз таки от них
Насчет стиральных машинок. Иногда, наверное, установить можно. Но в тех домах, где мы жили была такая запрещающая policy. Правда, в первом случае это был University Housing, а во втором - дом представлял некую историческую ценность, поэтому там даже отделку интерьера не меняли.
Старый 16.10.2010, 07:19   #56 (permalink)

Из: гребаный Экибастуз

Цитата:
Насчет стиральных машинок. Иногда, наверное, установить можно. Но в тех домах, где мы жили была такая запрещающая policy. Правда, в первом случае это был University Housing, а во втором - дом представлял некую историческую ценность, поэтому там даже отделку интерьера не меняли.
Кто мешает найти жилье где это все установить можно?
Неужели Обама или может Путен с Назарбаевым
Старый 16.10.2010, 12:57   #57 (permalink)

Цитата:
Забыл совсем. Главная проблема Штатов - агрессивные русскоязычные граждане, попрекающие обжорством.
Если же серьезно о гигантомании в пищевой индустрии, то, скажите, легко ли приобрести в Штатах 0,5 л молока, 0,5 муки, 1 л сока? В кафе/ресторанах порции таких размеров, что нам одной - на всю семью. Это, кстати, проблема, которая весьма серьезно обсуждается самими американцами. Почитайте, например, вот это - http://steinhardt.nyu.edu/nutrition....ung-nestle.pdf Так что не надо ля-ля. Большие порции не от обжорства, а вот обжорство как раз таки от них
Просто такие проблемы вызывают улыбку. Ну что мешает например купить одну порцию и попросить разделить ее на двоих или на троих или съесть сколько сможешь? Два литра или галон молока для меня например лучше, чем пол-литровыми пакетами набивать холодильник на неделю, меня же никто не заставляет его выпивать за раз. Если большие порции вызывают искушение и поэтому раздражают, то это обжорство, как ни крути Меня бы например раздражало если бы я пришел голодный в ресторан, заказал обед, а принесли бы детскую порцию за недетскую цену.

А где кроме штатов, купив газировку вы получите стакан, с которым можно подойти к автоматам, насыпать льда ровно столько, сколько захочется и выбрать любой лимонад? В Австралии эти автоматы стоят за стойкой, рядом с продавцом и вам нальют ровно столько, сколько считают нужным

Вообще везде есть свои заморочки, ровно те же проблемы или новые, вместо тех что были, будут везде.
Старый 16.10.2010, 13:01   #58 (permalink)

Из: колхоз им.Wagga, NSW

Цитата:
Просто такие проблемы вызывают улыбку. Ну что мешает например купить одну порцию и попросить разделить ее на двоих или на троих или съесть сколько сможешь? Два литра или галон молока для меня например лучше, чем пол-литровыми пакетами набивать холодильник на неделю, меня же никто не заставляет его выпивать за раз. Если большие порции вызывают искушение и поэтому раздражают, то это обжорство, как ни крути Меня бы например раздражало если бы я пришел голодный в ресторан, заказал обед, а принесли бы детскую порцию за недетскую цену.

А где кроме штатов, купив газировку вы получите стакан, с которым можно подойти к автоматам, насыпать льда ровно столько, сколько захочется и выбрать любой лимонад? В Австралии эти автоматы стоят за стойкой, рядом с продавцом и вам нальют ровно столько, сколько считают нужным

Вообще везде есть свои заморочки, ровно те же проблемы или новые, вместо тех что были, будут везде.
Может мы с вами в разной Австралии - есть тут такие рефилы, сколько хошь столько сыпь лей, мало, можешь еще налить.
Старый 16.10.2010, 13:02   #59 (permalink)

Цитата:
Просто такие проблемы вызывают улыбку.
Вот теперь в точку! Вы меня поняли.

Цитата:
А где кроме штатов, купив газировку вы получите стакан, с которым можно подойти к автоматам, насыпать льда ровно столько, сколько захочется и выбрать любой лимонад?
А еще можно добрать, если закончился. Это здорово, согласен.

Цитата:

+1
Старый 16.10.2010, 13:14   #60 (permalink)

Цитата:
Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
Может мы с вами в разной Австралии - есть тут такие рефилы, сколько хошь столько сыпь лей, мало, можешь еще налить.
Я не в Western Australia, я в Washington State Когда в Австралию приезжал, не встречались они, видимо в определенных местах только позволяют покупателям порезвиться .
Старый 16.10.2010, 13:17   #61 (permalink)

Цитата:
Я не в Western Australia, я в Washington State Когда в Австралию приезжал, не встречались они, видимо в определенных местах только позволяют покупателям порезвиться .
Ааа, ну тады знайте - сие места тут есть Мож и не на каждом шагу, но в фастфудах встречал довольно часто.
Старый 16.10.2010, 13:27   #62 (permalink)

А вообще довольно интересно читать в интернете отзывы рожденных в Америке и перехавших в Австралию и наоборот.

Например американец писал, как на работе в Австралии у него уши пухли от неполиткоректных шуток. У меня сейчас ровно обратная ситуация, даже после не особо политкоректных израильских коллег, у меня на работе шутки американских коллег разработчиков вызывают легкий шок Нам HR даже разослало ругательное письмо, чтобы фильтровали речь.
Старый 16.10.2010, 13:45   #63 (permalink)

Цитата:
А вообще довольно интересно читать в интернете отзывы рожденных в Америке и перехавших в Австралию и наоборот.

Например американец писал, как на работе в Австралии у него уши пухли от неполиткоректных шуток. У меня сейчас ровно обратная ситуация, даже после не особо политкоректных израильских коллег, у меня на работе шутки американских коллег разработчиков вызывают легкий шок Нам HR даже разослало ругательное письмо, чтобы фильтровали речь.
О да, политкоректности в местных речах нет напроч Тем более тут в буше. Открыто заявляют о своем отношении к различным, так сказать, слоям общества. И этим слоям в лицо - уж не мне судить хорошо это или плохо, но так есть.
Старый 16.10.2010, 14:20   #64 (permalink)

Цитата:
Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
О да, политкоректности в местных речах нет напроч Тем более тут в буше. Открыто заявляют о своем отношении к различным, так сказать, слоям общества. И этим слоям в лицо - уж не мне судить хорошо это или плохо, но так есть.
Ога, так и написали, мол не посягайте в своих извращенных речах на свободу исповедания, национальность, половую принадлежность и сексуальную ориентацию ваших коллег .

Последний раз редактировалось Rover; 16.10.2010 в 14:31.
Старый 16.10.2010, 20:37   #65 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Wild Wild West

Цитата:
Ну что мешает например купить одну порцию и попросить разделить ее на двоих или на троих или съесть сколько сможешь?
Второго-третьего может и не быть, если один обедаешь. А оставить несъеденное... Щас, деньги же заплочены! А детскую порцию взрослому человеку там можно себе купить? Да, и здесь (в Австралии) тоже?.. А то у нас в местной газете писали, как пришла пара покушать, а девушка была "малоедящая" и заказала детскую порцию, а ей сказали: иди гуляй
*Sunflower* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 03:12   #66 (permalink)

Цитата:
Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
А оставить несъеденное... Щас, деньги же заплочены!гуляй
Цитата:
Пол-литра? Вдребезги? Да я тебя!

Последний раз редактировалось Rover; 17.10.2010 в 06:39.
Старый 21.10.2010, 10:47   #67 (permalink)

No Avatar

Из: Берлин

Цитата:
... А где кроме штатов, купив газировку вы получите стакан, с которым можно подойти к автоматам, насыпать льда ровно столько, сколько захочется и выбрать любой лимонад? В Австралии эти автоматы стоят за стойкой, рядом с продавцом и вам нальют ровно столько, сколько считают нужным

Видел такое в немецкой IKEA в Дюссельдорфе - можно было самому себе лимонадов подливать до мокрых штанов. Стакан стоил 1 евро. На лёд вот только не обратил внимание.

По прочтению этой ветки больше хочется в Австралию чем в USA (ни там ни там не был пока).

Я вот подумал - реально-ли съездить в Австралию в отпуск и повстречаться там с форумчанами, с целью получения личных впечатлений?
KabaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 16:44   #68 (permalink)

Из: Omsk -> Sydney, 2232

Цитата:
Сообщение от KabaN Посмотреть сообщение
Видел такое в немецкой IKEA в Дюссельдорфе - можно было самому себе лимонадов подливать до мокрых штанов.
В любой IKEA так. Но зачем эту дрянь вообще пить?
Старый 21.10.2010, 22:20   #69 (permalink)

No Avatar

Из: Берлин

Цитата:
Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
В любой IKEA так. Но зачем эту дрянь вообще пить?
Хороший вопрос. Если жарко - куча народу пьёт, кстати. Походы по IKEA как-то запаривают неслабо.
Но в моём случае это был пример к сообщению от Rover.
KabaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 17:44   #70 (permalink)

Из: Казань > Морква > Redmond.WA

Подскажите ктонить на тему женитьбы по Н1В. Можно ли както дернуть подругу в штаты, как туриста например независимо от себя и жениться на ней здесь, не выезжая в Россию и так, чтобы потом по сертификату ей выдали Н4?
жува4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 22:52   #71 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от жува4ка Посмотреть сообщение
Подскажите ктонить на тему женитьбы по Н1В. Можно ли както дернуть подругу в штаты, как туриста например независимо от себя и жениться на ней здесь, не выезжая в Россию и так, чтобы потом по сертификату ей выдали Н4?
Нет нельзя. Это удается (со скрипом) только гражданам США.
Простому H1B такое не удатстся.

Вопрос только: А собственно нахрена???

Женитесь в России, идите в консульство (со всеми вашими бумаженциями подтверждающими что вы трудитесь на благо мирового капитализма и что вы с супругой вашей общались на серьезных основаниях в течении определенного времени до свадьбы), получите cупруге H4 и везите ее спокойненько в Штаты - зачем собственно извращаться с туристической визой?

Проблем с привозом жены у счастливого держателя H1B как правило нет (за исключением лиц индийской национальности с сомнительными работодателями).

Серьезные проблемы начинаются после получения гринки (если таковая получается), а пока вы рядовой нах-один-бэ-шник проблем с привозом жены не должно быть.

Тем более если вы, извиняюсь, из города Редмонда (кстати всем там мой горячий привет)

Последний раз редактировалось dimi_syd; 17.10.2011 в 23:07.
Старый 18.10.2011, 09:13   #72 (permalink)

Цитата:
Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
Вопрос только: А собственно нахрена???
То, что намного проще приехать самому и жениться это понятно... Вопрос возник потому что отпуска тут короткие, мне ехать неудобно тупо по времени + процесс в России всяко более геморройный.
Старый 18.10.2011, 20:30   #73 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от жува4ка Посмотреть сообщение
То, что намного проще приехать самому и жениться это понятно... Вопрос возник потому что отпуска тут короткие, мне ехать неудобно тупо по времени + процесс в России всяко более геморройный.
Ну уж как говорится извините - дело-то такое, что можно и пару лишних недель взять без зарплаты - я вполне уверен что проблем с этим в Редмонде не будет если у людей нормально попросить отпустить и разъяснить почему - по крайней мере люди это вполне успешно делали во время моего там пребывания.

Да и оффис в Москве/Питере на худой конец есть.

А о привозе жены по туристической визе даже и не мыслите - можно так с USCIS загреметь, что обоим придется в Россию возвращаться - имеется ввиду насовсем - по причине злостного подлога с подачей документов на получение "туристической" визы при наличие явного намерения остаться в Штатах после окончания "турпоездки".

Последний раз редактировалось dimi_syd; 18.10.2011 в 20:39.
Старый 19.10.2011, 08:24   #74 (permalink)

По расходам и гемору это несравнимые варианты... подругу дернуть раз плюнуть и на месяц и на два. И без беготни, без взяток загсу за срочность ) ну и не надо тут челом бить за несчастные две недели за свой счет )

Цитата:
Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
А о привозе жены по туристической визе даже и не мыслите - можно так с USCIS загреметь, что обоим придется в Россию возвращаться - имеется ввиду насовсем - по причине злостного подлога с подачей документов на получение "туристической" визы при наличие явного намерения остаться в Штатах после окончания "турпоездки".
Никто не собирается оставлять ) Вернется обратно, только уже с брачным сертификатом штатовским. Это противозаконно?

С туристической был просто пример навскидку, т.к. я вцелом не сильно в курсе какие сюда визы еще бывают ) Знаю что люди просто все чаще и чаще женятся за бугром, когда и жених и невеста едут из раши в какйонить вегас через спец. контору и там расписываются и потом это даже в России действительно. Сам факт брака на территории другого государства вещь нормлаьная получается. Темболее с выездом обратно )

Похоже это как минимум не практикуется, такчто даже если легально - то рисковано ) Так что похоже придется ехать самому...

Последний раз редактировалось жува4ка; 19.10.2011 в 08:42.
Старый 19.10.2011, 08:40   #75 (permalink)

Из: Russia

У меня какая-то какашко-прорубиевая ситуация...
С одной стороны Австралия что-то затягивается, и вроде на грин карту податься от нечего делать можно, всё лучше переехать в США и там доучивать язык и поработать в их культуре...
С другой стороны выиграю и не факт что мне захочется ехать, вдруг будет срастаться с Австралией к тому времени? А получается я кого-то лишу очень нужной возможности грин получить.

Хз подаваться или нет.
Ralexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки