Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 18:00   #251 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney/Australia

Для желающих-маленькая подсказочка по мотивационным письмам:
1. Близится олимпиада в Сочи-всем нужны специалисты, это причина почему едете на курсы английского. Одна из причин.
2. Если едете на 572, а обраозопвание-супервысшее-пишите, что не имеете иммиграционных намерений и хотите просто набраться практических навыков веения бизнеса, посмотреть как он работает в Австралии. Работает хорошо.
3. Не добираете балл языкового теста-берите десять недель английского Для Академических Целей. Отлично и недорого, если брать в колледже, а не университете. А вот брать Фаундэйшэн-это совсем неразомно. Кормушка для университета.
Удачи в подаче. Кстати, в рифму!
Coachman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:01   #252 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
Сообщение от Infantom Посмотреть сообщение
Или клиент не всегда прав?
Вы - не его клиент, ибо не платите. Платит ему как раз колледж, на который Вы наехали.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:03   #253 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от apple_ru Посмотреть сообщение
тас, ну вообще чек-листа нет в списке документов посольства в Мск. как и cover letter в общем-то
Чек-листа нет в чек листе? А зеркало в зеркале есть? Прочтите сам чек-лист, и увидите, что:
After completing this checklist, please attach it to the front of your application
Старый 14.01.2011, 18:07   #254 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney/Australia

Стас, ответ не в тему, но ты поймёшь. Не нашёл. Лишь инфо, подтверждающая твою. Может всё-же наш штат, пожаров нет как в WA?
Coachman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:50   #255 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Coachman Посмотреть сообщение
Может всё-же наш штат, пожаров нет как в WA?
Drang Nach Westen
Старый 14.01.2011, 20:04   #256 (permalink)

Из: Sydney

Дорогой Coachman!
В разборках принимать участия не собираюсь.
Мусор из избы тоже выносить не собираюсь.
Передайте Петрову, пожалуйста, если знакомы, спасибо за его активную пропаганду и помощь в моей подготовки.
Я сторонник справедливости, а не публичного дискутирования и выпячивания, поэтому предлагаю закрыть этот вопрос.

Последний раз редактировалось Infantom; 17.01.2011 в 20:57.
Infantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 20:37   #257 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
колледж, на который Вы наехали.
Стас, привет!
Вряд ли письмо ниже можно назвать наездом. Да и не знал я, что такая просьба вызовет такой эффект.

"
I am in a hurry to write to you first and make small changes to my last request.
If in case you could kindly reduce the weekly tuition price for me to the reasonable minimum, I will be happily able to spend the whole 6 weeks more in your college. I would kindly ask you to make that exception for me, as this was my initial plan, but it was ruined by the higher room rent and traveling costs"
Старый 14.01.2011, 21:01   #258 (permalink)

Что касается чек листа, я так понимаю, что список документов по 570 должен быть такой:
1. 157A;
2. результаты медкомиссии;
3. справка с работы (где, кем, сколько, как долго). + 2 НДФЛ (опционально);
4. перевод и заверение диплома. вкладыш -только заверение копии;
5. квитанция визового сбора (17 200 р на 14.01.2011);
6. 1 фото (будет 4 шт)
7. Letter of Offer из колледжа.
8. Справка из банка в соответствии с требованиями посольства;
9. перевод и заверение свидетельства о рождении;
10. оригинал действующего загран-паспорта (интересно, его надо оставлять или только предъявлять?
11. сопроводительное письмо.
12. просто копия сертификата о прохождении английских курсов в москве (не уверен, что это обязательно).

Я все указал правильно и ничего не забыл? Посмотрите пожалуйста.

Последний раз редактировалось Infantom; 17.01.2011 в 21:51.
Старый 14.01.2011, 21:05   #259 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Вряд ли письмо ниже можно назвать наездом. Да и не знал я, что такая просьба вызовет такой эффект.
То есть, сначала ты обратился к образовательному агенту и через него завёл отношения с колледжем, верно? А затем ЧЕРЕЗ голову агента просишь изменить условия договора, достигнутого агентом (подозреваю, агент уже добился снижения цены).
-
Результат: колледж недоволен агентом, агент возмущён тобой. Поздравляю!
Старый 14.01.2011, 21:08   #260 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Я все указал правильно и ничего не забыл? Посмотрите пожалуйста.
К кому ты это обращаешься? Я дал тебе ссылку на чеклисты к студвизам. Возьми и сам сверь свой список и чек-лист. Не маленький.
Старый 14.01.2011, 21:13   #261 (permalink)

Цитата:
Возьми и сам сверь свой список и чек-лист
Обращаюсь к тем, у кого был недавний опыт подачи. Требования в чек листе и локальные с сайта посольства разнятся. об этом четко написано на главном сайте. вот о чем я.
Старый 14.01.2011, 21:14   #262 (permalink)

Цитата:
То есть, сначала ты обратился к образовательному агенту и через него завёл отношения с колледжем, верно? А затем ЧЕРЕЗ голову агента просишь изменить условия договора, достигнутого агентом (подозреваю, агент уже добился снижения цены). - Результат: колледж недоволен агентом, агент возмущён тобой. Поздравляю!
Стас, я знаком с деловой этикой не по наслышке. было не совсем так. ну да лана.
Старый 14.01.2011, 23:42   #263 (permalink)

No Avatar

Из: BNE

Стас,

по поводу чек-листа я не очень поняла вашу фразу.

я говорю о том, что на сайте московского посольства чек-лист, как отдельный документ не числится и прикладывать его вроде не просят.
Student Visa document checklist and requirements - Australian Embassy
apple_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 23:49   #264 (permalink)

No Avatar

а вот мне интересно, что со школами можно тогроваться по стоимости обучения? мне почему-то казалось, что это как-то неуместно (ну если говорить о приличных школах). есть официальные тарифы, не нравится - до свидания, ищите дешевле.
или я неправа?
Старый 14.01.2011, 23:58   #265 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
я говорю о том, что на сайте московского посольства чек-лист, как отдельный документ не числится и прикладывать его вроде не просят.
Я нашёл чек-листы на официальном сайте департамента, московский сайт - вторичен. В самом чек-листе есть выделенный текст, я его процитировал. А дальше каждый сам себе Буратино.
Старый 15.01.2011, 09:18   #266 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

Цитата:
Дорогой Инфантом!
Проблема в том,что мотивационное письмо написать-надо точно знать что человек хочет. Однако, в твоём случае то ты хочехсь 48 недель, то 52, то потом 44, 45, 36 и... 36 и 46 одновременно. Люди уже устали давать тебе Леттер Оф Оффер. 36 недель-это один цели, ибо Ноу Фёзэ Стэй будет стоять. А 46-нет. Ты толком не определился.
Когда же ты определился, ты вдруг захотел ставить опять условия по оплате, дескать "давайте поторгуемся". Увы, но ниже цен в городе нет. Вот нет-и всё. И тысячу человек они устраивают, а вот тебя-нет. В итоге за тебя пришлось получать письмо-нагоняй вроде "Агент, у Вас и Вашего клиента с мироощущением всё в порядке?
Тебе правильно сказали-Петров делает всё за своих клиентов, ибо ОНИ ДЕЛАЮТ ВСЁ САМИ! Они прекрасно умеют это делать, за исключением мотивационых писем. И то-сейчас стоят на сайте-"ищите да обрящете".
Твоих писем, Инфантом, приходит до десятка в день, скайп просто умирает под твоим натиском. Ни один человек за всю историю не отнимал столько времени, зачастую по глупости. Ты уже второй год планируешь приезд, но всё едешь и едешь. Теперь начинаешь некорректно отзываться о том, кто пока что с тебя ни копейки ни взял и никогда не возьмёт. Тебе ищут размещение, хотя никто это делать не обязан. Но самое нехорошее-ты начинаешь жаловаться людям, плакаться в жилетку.
Мой тебе совет: Лена (Мордашка)-один из наиболее порядочных людей в этом бизнесе, о чём говорилось и на видео, и в статьях. У неё-очень недорогое обучение, может тебе в Бри переподаться? Я в обиде не буду нисколечки, клянусь!
Саня спасибо, у меня таких своих более чем достаточно, одна радость что они если платят не через меня, то по приезду моск не трахают - т е вживую я вижу исключительно приятных, умных и целеустремленых студентов, с которыми потом поддерживаю отношения дальше. К сожалению, работа образовательного агента это практически благотворительность до момента оплаты счета и приезда студента, если по тем или иным причинам оно сорвалось, считай что куча времени угроблена впустую - и столько разных трики пипл пишут - на днях шедевр был, после двухчасового диалога дама спрашивает - а как у вас со спонсорами? говорю - мужьями не занимаюсь, могу дать контакты сайтов, сами ковыряйтесь. Не, интересуют спонсоры которые дадут денег и оплатят обучение, а иначе смысел к вам ехать. Слава богу, нашлась вторая работа по специальности - даже один неадекватный клиент в полгода способен разочаровать в такой работе - нервы нужны просто железные. Или надо быть китайцем, их едут тысячи - если один начинает голову морочить, его вычеркивают да и все
Ну и это, наводнение у нас на днях подозреваю что в ближайший месяц брисбан не самое комфортное место учебы, голдкост будет лучше - сама пока разрушения не видела, но залило мою работу на 80 см, мужнину хз на сколько, улицы в соседнем квартало, разломало ферри терминалы итд - пока не едьте к нам.
Старый 15.01.2011, 09:21   #267 (permalink)

Цитата:
Мой тебе совет: Лена (Мордашка)-один из наиболее порядочных людей в этом бизнесе, о чём говорилось и на видео, и в статьях. У неё-очень недорогое обучение, может тебе в Бри переподаться?
што за видео? я хорошо там выгляжу?
по теме топика - меньше 200 в неделю практически не бывает, официальная цена школ на их сайтах 300 а то и 400.
Старый 15.01.2011, 09:51   #268 (permalink)

Цитата:
а вот мне интересно, что со школами можно тогроваться по стоимости обучения? мне почему-то казалось, что это как-то неуместно (ну если говорить о приличных школах). есть официальные тарифы, не нравится - до свидания, ищите дешевле.
или я неправа?
у агентов работающих на локальных рынках бывают спец цены, засчет того что они оказывают своим клиентам поддержку с переводом и адаптацией по приезду и в процессе оформления, т е у школы банально не хватит переводчиков и специалистов с разными языками, чтобы возиться с каждым иностранцем - хотя основные группы языков они пытаются держать в штате - китайца, корейца, японца, испано-или португало говорящего, араба, т е он делает свои основные дела по работе и переводит жалобы своих соотечественников. Агенты сами за вас торгуются как правило. Так чтобы та же самая школа давала цены меньше, чем через агентов - я пока не видела, больше могут, могут столько же, начинают обычно с цен на сайтах, которые заведомо выше - ибо при тех же ценах в принципе, переводить ваши письма и помогать с переездом им некому - более того могут переправить клиента агенту, с которым они преимущественно работают - им так удобнее (у меня иногда такое бывает. Это английские школы, рассчитанные на то, что клиенты у них почти не говорят на англ. Вузы - в этом плане более самостоятельные - и их студенты уже посдавали аелтс и в состоянии сами во всем разобраться, поэтому вузы не скидывают цены вообще никому, максимум могут скинуть администрейшен фи за рассмотрение документов, и в идеале им вообще агенты не нужны, они морду воротят о всех мелких агентов и неперспективные страны (меньше 100...1000 чел в год).
Старый 15.01.2011, 10:26   #269 (permalink)

"а вот мне интересно, что со школами можно тогроваться по стоимости обучения? мне почему-то казалось, что это как-то неуместно (ну если говорить о приличных школах). есть официальные тарифы, не нравится - до свидания, ищите дешевле.
или я неправа?"

На правах человека, который знает бизнес не только по обучению в MBA (): можно спросить, можно попросить, а можно и добиться, если тебе это действительно нужно. закон рынка. я на этом получил желто-красную карточку. При определенных обстоятельствах.

Последний раз редактировалось Infantom; 15.01.2011 в 10:55.
Старый 15.01.2011, 10:39   #270 (permalink)

"Полпакался в жилетку, пожаловался". ЧУШЬ! Поезд уже тронулся! 2 года стоял в депо на заправочных путях. Нужна будет апеляция - пожалуйста, с усердием. Лозунг Симачева&Стаса - пацан сказал -пацан сделал! Публично хочу передать сообщение А.Петрову. У меня на душе не спокойно, значит я был где-то не прав. А значит надо извиниться! 2 года может я и общался с тобой, но это не тормозил называется. Я общался. Я реально думал, что я для тебя не та толпа, которая появилась на горизонте благополучия вчера. Я думал, что мы приятели, в будущем друзья...Поэтому вряд ли кто-то другой, кроме тебя поймет каково мне сейчас...
Однако это не умоляет мою слабость характера и не самостоятельность. Остальное только в личке по этому вопросу. DIXI.
Что касается дальнейшего развития событий -появилась идея - если получу ВИЗУ, то устанавливаю приз в размере вкусного Вискаса тому, кто будет давать дельные советы. Стас и Мордашка получают уже сейчас столь вкусный приз автоматом. Рамзес - 2 штуки, но лично и вместе. Спасибо за то, что Вы такие, какие есть. и Вы -вместе!

Последний раз редактировалось Infantom; 15.01.2011 в 10:54.
Старый 15.01.2011, 11:05   #271 (permalink)

Цитата:
. Стас и Мордашка получают уже сейчас столь вкусный приз автоматом. !
это в смысле вы мне тут писали что я второго сорта личность и лузер?
такого плана клиенты тут справедливо называются douchebags. У моего начальника появился один такой - через голову агента договорился с типографией на печать глянцевого журнала, и типография в итоге согласилась, он возмущался полтора месяца типа, ну что за кидняк, тут так не принято вести бизнес. Говорю, мужик ты не имел дело с русскими, в Москве такие на каждом углу, а в Тамбове чуть ли ни треть клиентов такие что базуку охота в руки взять, а у тебя один душбэг за несколько лет, радоваться надо
Старый 15.01.2011, 11:56   #272 (permalink)

2 Мордашка: Ни кто ни на кого не наезжает, миру миру - пису, пису! Я про то, что Вы мне помогли и я буду признателен, если Вы примете от меня бутылку виски. Вот о чем я Я не Ваш клиент, я не клиент Петрова. Я не плачу Вам деньги. Я просто будущий студент.
Старый 15.01.2011, 13:16   #273 (permalink)

Цитата:
2 Мордашка: Ни кто ни на кого не наезжает, миру миру - пису, пису! .
вам привести в пример ваши же цитаты в мой адрес как образчик бизнес лексики успешного московского бизнесмена?
имхо вы клиент петрова которого вы уже замордовали, сочувствую ему как коллеге хотя у меня тоже развлекухи хватает. бай фо нау.
Старый 15.01.2011, 13:25   #274 (permalink)

Из: Анапа
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Стас,

по поводу чек-листа я не очень поняла вашу фразу.

Student Visa document checklist and requirements - Australian Embassy

Чек-лист никогда не прикладывал. А и приложите, ничего страшного.
Старый 15.01.2011, 18:03   #275 (permalink)

No Avatar

Mordashka,

спасибо за разъяснение.
я планирую в UQ на мастера (без агентов) и слова автора про поторговаться меня как-то смутили.

но я MBA конечно не заканчивала, жизни не знаю

офф - там говорят кампусы совсем затопило?
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/180169-%CF%E5%F0%E2%EE%E5-%E2%F0%E5%EC%FF-%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB-%E2%FB%E6%E8%E2%E0%ED%E8%FF.html
Автор For Type Дата
Untitled document Post #0 Refback 27.12.2010 06:46