Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 04:41   #51 (permalink)

Из: au.Sydney
Записей в дневнике: 6

Цитата:
Сообщение от Bread Посмотреть сообщение
Стас, с помойки он и в Москве питаться может, а оставшиеся деньги и время тратить на занятия с нейтивом в Москве. Стоит ли ради такого в Ау лететь?
Ппц... Что это за базар такой? Если ничего дельного сказать не могёшь, так лучше молчи себе в тряпочку.
ua.Skywalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 09:36   #52 (permalink)

No Avatar

Из: Brisbane

Qqqqqqqqqqqqq
Qqqqqqqq
Qqqq
Qqq
Qq
Q

Последний раз редактировалось Bread; 27.01.2012 в 08:53.
Bread вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 10:16   #53 (permalink)

Из: Sydney

Bread
Я не знаю, где вы живили до Бризбена (кстати, классный город, респект!), но я живу в москве, достаточно дорогом городе мира. при достаточно неплохой зп в последние несколько месяцев трачу 400-500 в месяц. да еще и на пиво хватает=) Что касается проживания, то надеюсь будет место-койка за 100-150 в неделю. красивой квартирой меня не удивишь=) что касается решения - 80 против 20, что я поеду на 9 месяцев. чтобы заниматься делами, не отвлекаясь на мелочи, а после дел придаваться житейским радостям Интересно, кто нибудь может мне подсказать с районом проживания в Сиднее. Вводные: рядом с Pitt Street, недалеко от пляжа, наличие 1-2 эконом мега-маркетов, не шумный. Просто в ближайшее время буду заниматься поиском вариантов жилья через посредников - знакомых знакомых
Старый 19.12.2010, 11:13   #54 (permalink)

No Avatar

Qqqqqqqqqqqqq
Qqqqqqqq
Qqqq
Qqq
Qq
Q

Старый 19.12.2010, 11:33   #55 (permalink)

No Avatar

Qqqqqqqqqqqqq
Qqqqqqqq
Qqqq
Qqq
Qq
Q

Старый 19.12.2010, 11:54   #56 (permalink)

Из: Au
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Не мучайте меня, я сказал помойки в переносном смысле. Вот идёт китаец-пекарь, везёт колсчовскую тележку, полную французских булок (поленьев), хочет выбросить в жбаны. Я выбираю лучшие (они чистые) но мне вот нельзя, а ему можно!
в нашем супере это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Удивительно, как этого пекаря еще не уволили. И мусорные баки в нашем супере запираются под ключ.

Потом, далеко не у всех есть возможность поздними вечерами шататься по магазинам. Допустим он найдет работу вечернюю, шопится сможет только днем. И почему вы решили, что у него все будет оплачено?

Удивительно, ему тут помочь пытаются, а он уже на людей в атаку пошел.

Меня забавляет такая увереность в своем английском, люди едут с 7.5 баллами, с трудом окружающих понимают, а их тем более никто не может понять, а он с 3-кой по специальности надеется устроиться. Толку от ваших улыбок не будет, вас скорее всего с таким английским и в официанты не возьмут.

Последний раз редактировалось Queenfish; 19.12.2010 в 12:08.
Queenfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 12:15   #57 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
И почему вы решили, что у него все будет оплачено?
Вот поэтому:
Цитата:
Сообщение от Infantom Посмотреть сообщение
За вычетом оплаты колледжа, проживания, перелета (2 конца) и затрат на оформление, остается $5 000 на 12 месяцев
Цитата:
мусорные баки в нашем супере запираются под ключ.
Ой, у вас там всё не как у людей!
Цитата:
Удивительно, ему тут помочь пытается, а он уже на людей в атаку пошел.
Чему удивляться, вы все ему крылья подрезаете!
-
На самом деле мой сын точно также приезжал на курсы английского с ограниченным бюджетом. Он работать категорически отказался, так как за 20 недель должен был сдать академик модуль на все 6,5.
-
Но он прожил таки в Сиднее на примерно такие деньги. Позже, начав учёбу в университете, он стал работать траффик контроллером, охранником.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 12:34   #58 (permalink)

Из: Анапа
Записей в дневнике: 2

Архи-бюджетно, черт побьери!
Если штаны порвать, или приболеть чутка, то дело швайн.
За экскурсии, рыбалки, учебники и экзамены вааще не говорю.
А то надо такой ценой!!!!
Старый 19.12.2010, 14:44   #59 (permalink)
ova

No Avatar

Из: Мариуполь, Киев, Брисбен

Даю свои соображения (Брисбен, Сидней конечно может немного отличаться, но не глобально, особенно в плане еды).
1. За 200-250 в месяц на одного на еду - можно вполне нормально есть, и не отказывать ни в чем, в том числе и пиво (в умеренном количестве), при этом конечно нужно покупать не все подряд, а выбирать, картошку ту же не в магазине по 3 доллара за кило, а на рынке максимум за 1 доллар, то же самое за все овощи/фрукты - на рынке в среднем в 3 раза дешевле, и даже если потратить на проезд - все равно очень выгодно получается раз в неделю ездить на рынок, молоко самое дешевое (доллар с копейками за литр) все равно выходит лучше качество чем в Украине было и так далее. Все конечно нужно при это готовить саму, а не всякая быстрая еда и тейкэвеи. В магазинах действительно бывают значительные скидки - иногда до 2/3 скидывают. При этом это будет не голодная жизнь - наши студенты в Украине с небольшим достатком живут обычно значительно хуже.
2. Очень значительная статья расходов - транспорт, так что если есть вариант обходиться без него - вело или пешком - это очень большой плюс.
3. Одежда - ежели брать не в David Johnes - совсем не дорогая, для студента вполне пойдет. Учитывая что шубы, шапки-ушанки и теплые сапоги тут не нужны - в целом не дорого получиться, так как приезжаете на год всего - практически все можно с собой привезти.
4. Медицина - это да, ежели не дай бог нет страховки - то в случае серьезной болезни лучше сразу домой ехать - дешевле выйдет.
ova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 15:17   #60 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от ova Посмотреть сообщение
4. Медицина - это да, ежели не дай бог нет страховки - то в случае серьезной болезни лучше сразу домой ехать - дешевле выйдет.
Кто, интересно, выдаст Вам визу без страховки. Для студента она около 400 долларов в год.
Цитата:
2. Очень значительная статья расходов - транспорт,
Так у студента есть скидки!
Старый 19.12.2010, 15:27   #61 (permalink)
ova

No Avatar

Из: Мариуполь, Киев, Брисбен

Цитата:
Кто, интересно, выдаст Вам визу без страховки. Для студента она около 400 долларов в год.

Так у студента есть скидки!
Ну тут медицина такая интересная, что даже со страховкой можно суммы приличные выкладывать - смотря что за болячка и как врача правильного найти.

Даже со скидкой на транспорт, в зависимости от того как далеко ездишь, можно так приличную сумму накатывать - за неделю так хорошо экономия ощущаться может.
ova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 15:33   #62 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

Цитата:
На какую сумму вы бы при схожих условиях готовы были прожить год в Москве? Умножте ее вдвое , и на эти деньги вы скорее всего сможете прожить а Австралии. Имхо.

зы: Я в помойках не разбираюсь, ни в Российских, ни в Австралийских, к счастью, не довелось.
Угу, это если мебель не покупать, не переезжать и не болеть. У меня эти три пункта вылились в три дополнительные и существенные статьи расходов. Все прочее, да, примерно в 2 раза дороже чем в Мск, и по себе знаю, что Москва соотношением доходов и затрат расхолаживает, и заново учиться экономить - занятие, вгоняющее в тоску.
Старый 19.12.2010, 15:35   #63 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Ну тут медицина такая интересная, что даже со страховкой можно суммы приличные выкладывать - смотря что за болячка и как врача правильного найти.
Больные приключений не ищут: они дома сидят, телевизор смотрят.
Цитата:
Даже со скидкой на транспорт, в зависимости от того как далеко ездишь, можно так приличную сумму накатывать - за неделю так хорошо экономия ощущаться может.
Надо покупать билеты месячные или годовые.
Старый 19.12.2010, 15:39   #64 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

Цитата:
Остаюсь в восхищении от ваших способностей так экономно жить в Москве, вы не с родителями живете?
У нас примерно также получалось безо всяких родителей, когда на одном месте долго живешь знаешь теплые места и разные варианты, плюс очень дешево снимали квартиру. Мы и щас снимаем дешевле среднего, но затраты совсем минимизировать не получается, бананы едим ящиками - но и мяска хочется, и туалетной бумаги, которая в руках не рветсяЖ) Мы уже привыкли к ценам, а дочка всего полгода тут и постоянно возмущается, еще не адаптировалась
Старый 19.12.2010, 15:53   #65 (permalink)

Цитата:
Больные приключений не ищут: они дома сидят, телевизор смотрят

Как раз больные и ищут приключения. Больные на голову. А адекватные в таких случаях сидят дома, телевизор смотрят.

п.с. А сколько стоит зубик подлечить? И таких вопросов у меня море.
Старый 19.12.2010, 16:22   #66 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от forester Посмотреть сообщение
А сколько стоит зубик подлечить? И таких вопросов у меня море
Что взять со старого, больного кота?! Лежите на тёплой печи, и задавайте себе эти вопросы!
Старый 19.12.2010, 16:41   #67 (permalink)

Цитата:
Что взять со старого, больного кота?! Лежите на тёплой печи, и задавайте себе эти вопросы!

!!!!!!!
Старый 19.12.2010, 18:07   #68 (permalink)

В атаку никто не идет. Ребята, а можете привести точные цены на проезд в Сиднее. Одна поездка (средняя) на трэйне, проездной на месяц, тоже но со скидкой студента, автобус.
Что касается продуктов - услыщал оч. противоречивые мнения. Видимо в Сиднее на правом углу продаются яица за 6 баксов, а на левом за 2 странно, если это так. Однако, по информации полученной на других сайтах, склонен считать, что продукты таки дешевле, чем в Москве. если говорить про среднюю корзину (хлеб дороже, молоко дешевле, фрукты значительно дешевле, соки - дешевле, и т.д.).
Зубы - зубы надо дома лечить (закон туриста-новичка). Одежда - имеется. Не знаю австралийских фирм, но у меня а-ля Mark&Spenser. Единственное, хотел кроссовки в Сиднее купить (хау мач хороший беговой найк?), а то в москве мне ничего не нравится особо. Что касается места-койки. Мне обещали за 125, если быть точным, а там посмотрим. расскажу. Но моему агенту-приятелю кажется, что я через 2-3 месяца сниму квартирку с какой-нибудь симпатичной вьетнамкой и буду жить поживать и одиночества не ведать Про знакомства с девочками какой-нибудь форум или сайты приличные кто-нибудь знает?
Сегодня воскресенье, а я поехал отрабатывать на работу за 31 дек. Ломает...
Старый 19.12.2010, 19:00   #69 (permalink)

Swangirl, тут можно поспорить. Реализм делает людей серыми овцами, которые умерли в 40 лет, а похоронены в 70. но такие как вы тоже нужны, любители предлагать другим губозакатываюшие машинки. По предлогом доброты страшно неприятные люди!
Старый 19.12.2010, 19:15   #70 (permalink)

Из: Melbourne

ребята, вы по моему вообще не в курсах о чем говорите временами. Автор то понятно что выдает забавные вещи. Для начала. у студентов нет скидки на транспорт. Второе. цена зависит от расстояния, это вам понятно, но не ему. Нельзя снять у Питт стрит, пляжа и мега-молла физически.

In Flames закупаеться дешево т.к. ездит на машине. у автора нет машины.

квартиру ему никто не сдаст. и тд.

Автор, авантюрность если в голове то езжай на 9 месяцев. Потом у родствеников займешь.
Moskvich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:17   #71 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

100 в неделю??? Только на ферме.
Старый 19.12.2010, 19:19   #72 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Про вьетнамку это вообще пост месяца... так держать
Старый 19.12.2010, 19:28   #73 (permalink)

Цитата:
ребята, вы по моему вообще не в курсах о чем говорите временами. Автор то понятно что выдает забавные вещи. Для начала. у студентов нет скидки на транспорт. Второе. цена зависит от расстояния, это вам понятно, но не ему. Нельзя снять у Питт стрит, пляжа и мега-молла физически.

In Flames закупаеться дешево т.к. ездит на машине. у автора нет машины.

квартиру ему никто не сдаст. и тд.

Автор, авантюрность если в голове то езжай на 9 месяцев. Потом у родствеников займешь.
1. про скидку написали выше до меня.
2. про транспорт я написал в скобках "средняя цена", это для внимательных
Старый 19.12.2010, 19:32   #74 (permalink)

Из: Melbourne

1. те кто не знает.
2. тут был такой Стрелок Из Лука. попробуй найти его посты. Почитай как у него испарялись деньги. Это же не шутки и не Вьетнам в плавках бегать.
Moskvich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:34   #75 (permalink)

2 Katrinka. А представляете я приеду, какое веселье настанет! Скучным людям так далеко ехать не выгодно, страшно, дорого. Готов поспорить, что мне на 10 кило на 9 месяцев еще хватит, чтобы побывать в НЗ, тасмании и паре городах в ау. Люди с хорошим языком - это еще не все (наблюдение из жизни).
"Нельзя снять у Питт стрит, пляжа и мега-молла физически" - НЕДАЛЕКО, Я НАПИСАЛ.
т.е. до 30 мин на транспорте. это для меня не далеко.

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/180169-%CF%E5%F0%E2%EE%E5-%E2%F0%E5%EC%FF-%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB-%E2%FB%E6%E8%E2%E0%ED%E8%FF.html
Автор For Type Дата
Untitled document Post #0 Refback 27.12.2010 06:46