Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 19:35   #76 (permalink)

Из: Au
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Вот поэтому:
т.е. питание, транспорт, телефон интернет для вас ничего не стоят? Даже с $100 в неделю только на питание, у него просто впритык, телефоном пользоваться не сможет, ходить только пешком. Вы думаете, это рeaльно?

Цитата:
На самом деле мой сын точно также приезжал на курсы английского с ограниченным бюджетом. Он работать категорически отказался, так как за 20 недель должен был сдать академик модуль на все 6,5.
А вы сами где в это время были? Не в том же Сиднее?

Автор, если вы все уже для себя решили, и убеждены в том что английского вам хватит найти работу, при чем не какую попало, зачем вы тему создавали? Вас предупреждают, чт ос такой суммой вам будет не просто сложно, а очень сложно, а выт тут какую-то фигню про вьетнамок пишете. Вам и правда 30 лет, если по постам судить, то больше 16-ти дать трудно

Последний раз редактировалось Queenfish; 19.12.2010 в 19:41.
Queenfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:40   #77 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от Infantom Посмотреть сообщение
т.е. до 30 мин на транспорте. это для меня не далеко.
Общежитие только. В универе узнай какое оно продлагают.
Moskvich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:53   #78 (permalink)

No Avatar

Из: Brisbane

Qqqqqqqqqqqqq
Qqqqqqqq
Qqqq
Qqq
Qq
Q

Последний раз редактировалось Bread; 27.01.2012 в 08:52.
Bread вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 19:54   #79 (permalink)

Из: Анапа
Записей в дневнике: 2

Infantom, приедешь в Сидней, продолжай писать! У тебя задорно получается!
Может и меня, старого кота, зарядишь оптимизмом!!!
Старый 19.12.2010, 19:54   #80 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

Цитата:
В атаку никто не идет. Ребята, а можете привести точные цены на проезд в Сиднее. Одна поездка (средняя) на трэйне, проездной на месяц, тоже но со скидкой студента, автобус.
Что касается продуктов - услыщал оч. противоречивые мнения. Видимо в Сиднее на правом углу продаются яица за 6 баксов, а на левом за 2 странно, если это так. Однако, по информации полученной на других сайтах, склонен считать, что продукты таки дешевле, чем в Москве. если говорить про среднюю корзину (хлеб дороже, молоко дешевле, фрукты значительно дешевле, соки - дешевле, и т.д.).
Зубы - зубы надо дома лечить (закон туриста-новичка). Одежда - имеется. Не знаю австралийских фирм, но у меня а-ля Mark&Spenser. Единственное, хотел кроссовки в Сиднее купить (хау мач хороший беговой найк?), а то в москве мне ничего не нравится особо. Что касается места-койки. Мне обещали за 125, если быть точным, а там посмотрим. расскажу. Но моему агенту-приятелю кажется, что я через 2-3 месяца сниму квартирку с какой-нибудь симпатичной вьетнамкой и буду жить поживать и одиночества не ведать Про знакомства с девочками какой-нибудь форум или сайты приличные кто-нибудь знает?
Сегодня воскресенье, а я поехал отрабатывать на работу за 31 дек. Ломает...
Продукты, шампуни и прочую фигню умножайте на два по сравнению с московскими. Дешевые рынки - это как дешевый рынок на Теплом стане - но тоже помноженный. Вулвортс-Коллз - как седьмой континент, с коэффициентом. В Москве тоже разные цены, одни катят на теплый стан за подмороженными фруктами за полцены, другие в копеечке тарятся, третьи в ашане, четвертые в седьмом континенте, и у всех будет разная продуктовая корзина и разная цена, так и тут.
В Квинсланде с след года отменяют проездные на неделю, месяц и день, будут разовые и гоукарты, без вариантов. Скидки на проезд даются студентам государственных школ, тейфов и вузов, очень сильно иногда частных заведений типа колледжей и английских школ - если у колледжа и транспортной конторы есть специальная договоренность о которой обычно колледж трубит во всех маркетинговых материалах.
Старый 19.12.2010, 19:58   #81 (permalink)

No Avatar

Из: Brisbane

Qqqqqqqqqqqqq
Qqqqqqqq
Qqqq
Qqq
Qq
Q

Последний раз редактировалось Bread; 27.01.2012 в 08:51.
Bread вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:01   #82 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
Скидки на проезд даются студентам государственных школ, тейфов и вузов, очень сильно иногда частных заведений типа колледжей и английских школ - если у колледжа и транспортной конторы есть специальная договоренность о которой обычно колледж трубит во всех маркетинговых материалах.
International students in NSW (в других штатах по другому) не имеют transport concession.
всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Maimiti_Isabella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 20:03   #83 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

Цитата:
Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
Общежитие только. В универе узнай какое оно продлагают.
комната полчаса на трейне должна стоить чуть ли не вдвое дешевле общежития, или также но она будет отдельная а общага еще с одним-двумя вьетнамцами-корейцами в комнате. Шарить комнату человеку не юному - дело сильно на любителя, если привык жить отдельно, будет напрягать слишком большая концентрация народа на квадратный метр, особенно иноязычного. По крайней мере в Бри расклад такой - комната в общагах при вузе - 200-220 иногда на одного, чаще на двоих, комната в организованных студобщежитиях с туалетом на 10 комнат, мебелью и бельем, 15 минут на транспорте от центра - 150-180, комната в шаринге типа дом\таунхаус на 2-3 - 120-180, последнее можно найти совсем близко к центру, первое - в районе получаса езды, надо кататься и выбирать, общаясь с теми кто сдает, гемморойно но может получиться оч хороший вариант, и хоумстей 220-240 в неделю с кормежкой 2 раза в будни и 3 выходные, интернетом и мебелью. Шаринг где нибудь в сити стоит 100 - двое, а то и трое в комнате, иногда по двое в каждой комнате и еще и в общей комнате тоже койкоместа понаставлены и сдаются.
Старый 19.12.2010, 20:09   #84 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
комната полчаса на трейне должна стоить чуть ли не вдвое дешевле общежития, или также но она будет отдельная а общага еще с одним-двумя вьетнамцами-корейцами в комнате.
В Си цены должны быть выше... Еще 10 лет назад когда я был студентом, то можно было снять 1 койко-место в 2 местной комнате за 175 или 200, уже не помню. С туалетом в коридоре конечно. Но зато там был завтра-обед-ужин-инет-бассейн-игровая комната. Плюс общение. Иначе где автор с вьетнамками знакомится собираеться? На то время по деньгам это был самый умный вариант, т.к. хомстей, это семья, у них там могут быть идиотские правила, типа после 2 ночи не приходить, за ужином не бухать и тд. Общежитие это общежитие, хом стей это приспосабливанием к непонятным людям.

Снимать комнату и тем более студию существенно дороже учитывая еду. Единственный момент, найти русских парней, вместе снять квартиру, на самого богатого(он будет платить бонд), еду делить на троих. Тогда это будет сравнимо с общагой где-то. И тоже сплошной фан. Однако английский придется учить академическим способом.(врочем он все равно такой самый лучший)

Последний раз редактировалось Moskvich; 19.12.2010 в 20:17.
Moskvich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:31   #85 (permalink)

Всем привет из снежной Москвы! Ребята, ухожу в глухую защиту. Реально у меня в Москве спокойная жизнь, но жизнь она такая - одни сидят у камина, другим надо лезть на амбразуру, постоянно что-то доказывая и проходя через разные испытания. Это категорично, конечно. По характеру я ближе ко второй крайности, потому что считаю, что счастье в жизни приходит именно в процессе преодления всяких трудностей и ограничений, а не по факту их отсутствия. Что касается цен. То очевидно Вам виднее, что Сидней дороже чем Москва. Больше тут вопросов нет у меня (хотя актуальные цены на проезд в массовых видов транспорта я ни от кого не услышал...).Несмотря на негатив и насмешки некоторых участников, предлагаю не устраивать базар и перепалки! Ребятам из Бризбена огромный привет! Обязательно к Вам приеду в апреле-мае на выходные и мы душевненько потусим По мимо цен на транспорт, есть новые вопросы: есть ли тема, где люди объединяются по времени отъезда? Нужна ли какая-то справка на провоз в багаже обычных лекарств (типа кетанова, зеленки, но-шпы и т.д.) или в тихую прокатит? Плюс еще вопрос на засыпку для насмешников - объясните мне пожалуйста, почему глупо получать разрешение на определенный срок и приезжать, если:
а) ЗАПАСА денег точно не хватит на этот срок,
b) ты можешь уехать обратно в любой момент,
с) есть вероятность 0,1 - 50 %, что у тебя появятся средства дохода?
я не понимаю

Последний раз редактировалось Infantom; 19.12.2010 в 21:36.
Infantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 22:00   #86 (permalink)

2 swangirl - Я не понимаю Вашу логику Чес слово. Возможно, вы слышали об "Управлении рисками"? этот вопрос про это. с одним правильным ответом. А не про тусовки. Хотя...тусоваться можно по разному. Извините, не хотел ввести Вас в заблуждение. Кстати, как у Вас складывается жизнь в Перте? Видел фотки и видео - прекрасный город, на мой взгляд!
Старый 19.12.2010, 22:15   #87 (permalink)

Цитата:
Возможно, вы слышали об "Управлении рисками"? этот вопрос про это.
Чесно говоря, я здесь рисков и не вижу. Здесь или гарантированный провал обучения, или потусить несколько месяцев. Или увеличивайте бюджет, не жмитесь.

Но если потусить, то нахрена платить за обучение. Проще и дешевле турвиза.
Старый 19.12.2010, 22:30   #88 (permalink)

Я хотел сказать, что можно спокойно качественно проучиться 9 месяцев и в случае, если работа к этому времени не будет найдена, то человек уезжает домой. Цена вопроса - минус 1-2 кило денег за переплату обучения. Но, если человек сможет найти работу через 3-6 месяцев, то все встанет на свои места. Вот про что я. Откуда взялся гарантированный провал обучения, объясните пожалуйста? То же мне...и еще, уважаемый Форестер, нормальные студенты всегда тусят, но каждый делает это по-разному и не во вред учебе. Если хотите, это постулат. Нормальные, конечно К примеру, я обязательно буду ходить в бассейн ($5 сеанс), играть в настольный теннис и ходить на рыбалку с новыми друзьями. раз в 1-2 неделю достаточно. И не надо меня снова уверять, что "помойки и мумукание" все расставят на свои места, ПОЖАЛУЙСТА
Старый 19.12.2010, 22:33   #89 (permalink)

И вообще это тема открывалась о трудностях первого времени, где больше интересны факты, цифры, советы, а не скрытое нравоучение. Спасибо за понимание!
Старый 19.12.2010, 22:59   #90 (permalink)

Цитата:
И вообще это тема открывалась о трудностях первого времени, где больше интересны факты, цифры, советы, а не скрытое нравоучение. Спасибо за понимание!

В молодости я был такой-же как Вы!!!!!
Но выучив двух детей в заграницах начиная с коледжа и заканчивая магистром, я имею представление о Ваших вопросах. Здесь нет нравоучений, здесь я с Вами делюсь реальностями, которые всплывают потом. Например про зубы. Вы говорите, что их надо лечить дома. Но есть риски, что они заболят не спросившись у Вас. Рыбалка стоит лицензии и снаряжения. А Ваша легкость с трудоустройством приводит меня в неописуемый восторг от Вашей полной некомпетентности.
Мой вердикт: 5К$ на 12 месяцев - этого не хватит. Думайте.

Кстати Лекарства при провозе обязательно декларировать и иметь рец%%%ы и назначения врачей.
Старый 19.12.2010, 23:06   #91 (permalink)

Что касается решения по деньгам - будет 10 на 9, т.к. я тоже не мальчик. но еще есть время на передумать. что касается рец%%%ов и деклаарации лекарств - как быть, если в РФ есть лекарства, которые не требуют рец%%%ов, т.е. рец%%%ы для них не предназначены. Все равно надо или как быть в таком случае, чтобы все было по законному? Чувствую, что это типовой вопрос, но не знаю на него ответа.
Старый 19.12.2010, 23:11   #92 (permalink)

Кстати, я представляю дружную Индусско-китайско-пакистанскую группу изучающую язык. С которыми Вы, вероятнее всего и расчитываете играть в теннис и рыбачить.
Старый 19.12.2010, 23:14   #93 (permalink)

Цитата:
деклаарации лекарств - как быть, если в РФ есть лекарства, которые не требуют рец%%%ов, т.е. рец%%%ы для них не предназначены.

Таможне безразличны законы и правила РФ. Они соблюдают только свои требования. Ваша задача их выполнить полюбому.
Старый 19.12.2010, 23:16   #94 (permalink)

Цитата:
Что касается решения по деньгам - будет 10 на 9
Это уже разумнее.
Если жилье оплачено, то норма. Хоть и бюджетно.

Последний раз редактировалось forester; 19.12.2010 в 23:21.
forester на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:40   #95 (permalink)

Я потащу чемодан с замком как Буратино. уверен на 85%, что провезу без проблем. а вообще то я здоровый и редко болею. К примеру, у меня была мини школа - год в Киеве - вообще ничем не болел, только симулировал изредко перед работодателем, пользуясь случаем
Старый 19.12.2010, 23:45   #96 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Цитата:
а это уже много раз в деталях обсуждено. Если что и изменилось, то не к лучшему.
Старый 19.12.2010, 23:48   #97 (permalink)

а вообще то я здоровый и редко болею.[/QUOTE]

Ну вот, Вы опять за свое. Не зарекайтесь, а имейте непрекосновенный запас денег.

Я потащу чемодан с замком как Буратино. уверен на 85%, что провезу без проблем
Лучше не рискуйте. Ведь получить рец%%%ы и назначения не сложно. Особенно их копии.
Старый 19.12.2010, 23:50   #98 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
Я хотел сказать, что можно спокойно качественно проучиться 9 месяцев и в случае, если работа к этому времени не будет найдена, то человек уезжает домой. Цена вопроса - минус 1-2 кило денег за переплату обучения. Но, если человек сможет найти работу через 3-6 месяцев, то все встанет на свои места. Вот про что я. Откуда взялся гарантированный провал обучения, объясните пожалуйста? То же мне...и еще, уважаемый Форестер, нормальные студенты всегда тусят, но каждый делает это по-разному и не во вред учебе. Если хотите, это постулат. Нормальные, конечно К примеру, я обязательно буду ходить в бассейн ($5 сеанс), играть в настольный теннис и ходить на рыбалку с новыми друзьями. раз в 1-2 неделю достаточно. И не надо меня снова уверять, что "помойки и мумукание" все расставят на свои места, ПОЖАЛУЙСТА
Цитата:
уважаемый Форестер, нормальные студенты всегда тусят, но каждый делает это по-разному и не во вред учебе. Если хотите, это постулат.
Во все века студенты весело проводили время и учились успешно:
" Жизнь промчится, как вода, смерть не даст отсрочки,
Не вернутся никогда светлые денёчки!
Ночь проведши за стаканом, не грешно упиться в дым,
Добродетель - стариканам, берассудство - молодым!"(с)

-
Infantom, не верь старпёрам, они тебе завидуют: обложенные и повязанные финансовыми и семейными обязательствами, они крутят своё колесо и не могут выскочить из суеты.
-
Что касается строгости провоза, это чушь: я въезжал в Австралию десятки раз и всегда с полчемоданом русских лекарств, типа но-шпы, зелёнки, корвалола, так как эмигранты в возрасте без них тут жить не могут. Так вот, в таможнной декларации в пункте:
1. Goods that may be prohibited or subject to restriction, such as medicines поставь крестик YES и спокойно иди. Спросят: а что это у Вас за пузырьки в чемодане? Скажешь, что это medicines for personal purposes, никто даже открывать не будет.
-
Также студенты, у которых родители не олигархи, быстро усваивают, как ездить на трейне совсем не дорого. Если я тебе это здесь скажу, народ на слюни изойдёт.
Не хочешь заморачиваться, поселишься поближе к месту учёбы, в ближайших интернет кафе, библитеках висят кучи объявлений о шеринге жилья. Соседи по комнате/квартире тебя быстро обучат, как экономно жить.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:56   #99 (permalink)

УЛЫБАЮСЬ Стас, это я тебе. Мне очень приятно будет с тобой познакомиться лично, на месте. Напиши мне скайп или почту в личку. есть пару предметных вопросов. За лекарство -спасибо, знал, что правда на моей стороне,)
Старый 20.12.2010, 00:01   #100 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
Сообщение от forester Посмотреть сообщение
Например про зубы. Вы говорите, что их надо лечить дома. Но есть риски, что они заболят не спросившись у Вас.
Перед поездкой надо произвести "санацию полости рта" - сходить к зубному и пролечить запущенные кариесы. Мне, старому и с советского детства не ходившему к зубнику, такая санация помогла 4 года не посещать здесь дантиста.
-
Повторяю: старпёры живут в своём мире "взрослой жизни", не ездят на трейнах, не слушай их, смотри сюда САМ:
MyTrain monthly, quarterly and yearly - CityRail
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/180169-%CF%E5%F0%E2%EE%E5-%E2%F0%E5%EC%FF-%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB-%E2%FB%E6%E8%E2%E0%ED%E8%FF.html
Автор For Type Дата
Untitled document Post #0 Refback 27.12.2010 06:46