Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 09:35   #176 (permalink)

Из: Au
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Девачкам я готов потакать, но парню, который собрался ВЫЖИВАТЬ, пора бы научиться искать информацию.
ну а я как вы сами понимаете, нежных чувств к девочкам не испытываю. Да и вы и там стали немного snappy Надоело отвехцать на одни и те же вопросы по 100-е раз?
Старый 24.12.2010, 10:16   #177 (permalink)

Из: Анапа
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от Infantom Посмотреть сообщение
Я же понял, что с этой поездкой, а точнее подготовкой и настроем сильно заморочился (хотя по-жизни человек легкий и на подъем и без рефлексии).

Вы поступаете правильно, что готовитесь к поездке основательно. Так держать! и дальше!
Старый 24.12.2010, 10:26   #178 (permalink)

Мне рассказ Стрелка очень понравился. Искренне, позновательно, и наверняка полезно для многих. Кто сказал, что Австралия земля обетованная и надо через огонь и медные трубы пройти, чтобы здесь зацепиться?

Я работала на неквалифицированных работах, но мое выживание не зависело от них никоум образом. Жизнь была достаточно комфротабельной благодаря мужу. А горбатиться где-то паковщхиком, чтобы получать $13 в час. Оно надо? И правильно сделал, что уехал. Не понимаю весь этот фoрумский негатив в его адрес.
Старый 24.12.2010, 10:44   #179 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
Кто сказал, что Австралия земля обетованная и надо через огонь и медные трубы пройти, чтобы здесь зацепиться?
Я сказал. Например.
Цитата:
А горбатиться где-то паковщхиком, чтобы получать $13 в час. Оно надо?
Если бы у меня был муж (или жена), которая бы меня обеспечивала, я бы тоже не работал, ибо ленив.
-
А раз не повезло со спонсором, то горбатился и ещё буду горбатиться, так как считаю, что оно того стоит. Возможность жить в чудесной стране для моей семьи.
Цитата:
Не понимаю весь этот фoрумский негатив в его адрес.
За всех не скажу, я его не люблю за то, что сам не справился и своим примером убил надежду у многих.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 11:00   #180 (permalink)

Цитата:
Если бы у меня был муж (или жена), которая бы меня обеспечивала, я бы тоже не работал, ибо ленив.
я тоже ленива, но работала, т.к. работа давала мне другие возможности - общение, знакомства, просто разнообразие в жизни. я не любитель домохозяйства, не нахожу в нем радости. Мне без работы никак, ну очень тоскливо, да и люблю я перемены
-
Цитата:
А раз не повезло со спонсором, то горбатился и ещё буду горбатиться, так как считаю, что оно того стоит. Возможность жить в чудесной стране для моей семьи.
она ему например не показалась чудесной. Мнопгие мои молодые родственники искренне с/читают Россию лучшей страной по самым разным причинам. Для них нет ниаккого смысла в таких жертвах. Да и он сказал, что дверь не закрыта, может и снова попробовать с лучшим английским, в лучших экономических условиях, и возможно с женой. Мне кажется когда вдвоем, то все невзгоды полегче переносятся, есть какая-то поддержка именно тогда, когда она особенно нужна.

Цитата:
За всех не скажу, я его не люблю за то, что сам не справился и своим примером убил надежду у многих.
глупости. Таких примеров и до него было, просто не рассказывали. Он ничьих надежд не убивал, просто рассказал о своей не очень хорошей подготовленности.

Я вот тоже в течение последнего месяца получила отлуп в 3-х местах, где подавалась на работу. Для меня это непринципиально, т.к. старая работа у меня есть, а когда человек подался где угодно, и от получения работы зависит его жизнь, а в ответ тишина... Ну какой еще вариант у него мог быть? Неужели на скамейку в парке перебираться? Ради чего?

Еще только едущие должны понимать, что может элементарно не повезти, как ему например. Приедь он в этом январе, например, и возможно все было бы иначе. А в том году с работой действительно была труба.
Старый 24.12.2010, 11:16   #181 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Еще только едущие должны понимать, что может элементарно не повезти, как ему например. Приедь он в этом январе, например, и возможно все было бы иначе. А в том году с работой действительно была труба.
Я тогда ещё на него пародию написал, как молодой зек с зоны откинулся, покрутился, да и назад, в зону. Выложить?
-
А работа для жаждущего работать есть всегда. По 13 долларов, да хоть по 10 для начала. Главное, в колею войти, а там само пойдёт.
Я сторонник сжигания мостов, а то если есть путь обратно, вперёд идти стрёмно.
Старый 24.12.2010, 13:26   #182 (permalink)

No Avatar

Из: Perth,WA
Записей в дневнике: 49

Цитата:
То, что "здесь" плохо или хорошо должны судить местные жители, которые здесь родились. Это их город, страна. Сравнение тех, кто приехал сюда и остался - относительно, на мой взгляд. Но если Вам будет интересно, то я обязательно напишу свои соображения в части сравнения именно жизни в Москве и Сиднее в наше время.
очень интересно.Будем ждать сравнительного анализа.
Я так понимаю что Бризбн,Новая зеландия и девушка-вьетнамка уже отменяются.
Вот и разбили человеку его розовые мечты.Даже немного жалко .
swangirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:08   #183 (permalink)

Из: Sydney

Девушку-ветнамку не трогайте! Она тут не причем Что касается моих желаний, а не мечтаний. Для этого как раз работа и нужна - мотивация имеется. Нет работы - нет НЗ. все будет супер гуд, пожалуйста, не переживайте
Старый 24.12.2010, 15:11   #184 (permalink)

Попытка не пытка, конечно не получится "с корабля на бал" как вы ранее рас/читывали, но отказываться от своих планов из-за этого не стоит
Старый 24.12.2010, 15:39   #185 (permalink)
Q

Из: Bellevue

Цитата:
Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
Тут только бебиков учат, и нам говорят типа ваш тинейджер должен был научиться в своей школе плавать, так что или с инструктором занимайтесь (30 минут 50 баксов) или сквад - силовые тренировки плюс бассейн, но туда надо уже подготовленным идти и хорошо плавать.
так все занятия с инструктором примерно столько и стоят. когда ребенок уже научится плавать, тогда дети занимаются в группе, и цена ниже.
Старый 24.12.2010, 16:07   #186 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

Цитата:
Сообщение от Q Посмотреть сообщение
так все занятия с инструктором примерно столько и стоят. когда ребенок уже научится плавать, тогда дети занимаются в группе, и цена ниже.
они в голос говорят, что во всех стейт скул есть бассейны и занятия по плаванию. В нашей спецанглийской ничего такого нет, было несколько занятий по плаванию в соседней школе, их чему то научили там, ну чтобы совсем уж не топориком на дно. Вот и думаю, ждать ли когда переведут в нормальную стейт скул (к марту) или искать секции или платить тренеру?
Старый 24.12.2010, 16:09   #187 (permalink)

Цитата:
я в свои почти 40 ходила на уроки плавания для взрослых. КОнечно, они не так часто встречаются, т.к. здесь почто все учатся плавать в детстве, но они есть. Я платила $5 в час за груповые занятия, сейчас у нас все $10 ц час
Вот мы такое ищем а оно не находится Предлагают полтинник за 30, а нам бы что то в группах, как дома было в бассейнах.
Старый 24.12.2010, 16:10   #188 (permalink)

Цитата:
С 5 лет до 13 профессионально занимался плаванием. имеется 1 взрослый разряд и навык тренерской работы (в части обучения плавания знакомых + практика тренинг-менеджера), а также переданная с воспитанием способность и желание к обучению других (коучинг или наставничество). Интересно -пишите в личку.
Вы ее по скайпу будете учить?
По поводу переданности с воспитанием - муж был моим наставником по рукопашному бою, и его таланты в этом же самом для меня очевидны и неоспоримы. Все что он мне обьясняет, для меня наглядно, понятно и я быстро это принимаю на веру - но к дочери это не относится. Ни велосипед ни плавание не пошли вообще, он пободался несколько вечеров и сделал вывод, что на деле ребенок ничего этого не хочет, только делает вид что хочет.
Старый 24.12.2010, 16:25   #189 (permalink)

Цитата:
Вот мы такое ищем а оно не находится Предлагают полтинник за 30, а нам бы что то в группах, как дома было в бассейнах.
ну если честно, толку от таких занятий не было. Она меня полностью игнорировала и общалась только с умеющими правильно плавать, а на все мои вопросы делала тупой взгляд и отвечала "Хммм?" Она была типичной реднечкой, не в состоянии понять кого либо, кто говорит не так как в ее селе. я вскоре бросила.
Старый 24.12.2010, 16:27   #190 (permalink)

Цитата:
ну если честно, толку от таких занятий не было. Она меня полностью игнорировала и общалась только с умеющими правильно плавать, а на все мои вопросы делала тупой взгляд и отвечала "Хммм?" Она была типичной реднечкой, не в состоянии понять кого либо, кто говорит не так как в ее селе. я вскоре бросила.
ууу блин, да уж, лучше уж никак чем так
Старый 24.12.2010, 18:37   #191 (permalink)

Из: au.Sydney
Записей в дневнике: 6

Цитата:
Я тогда ещё на него пародию написал, как молодой зек с зоны откинулся, покрутился, да и назад, в зону. Выложить?
Да, выложите, пожалуйста. Очень интересно почитать будет!
ua.Skywalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 20:21   #192 (permalink)

No Avatar

Из: Brisbane West

Цитата:
То, что "здесь" плохо или хорошо должны судить местные жители, которые здесь родились. Это их город, страна. Сравнение тех, кто приехал сюда и остался - относительно, на мой взгляд. Но если Вам будет интересно, то я обязательно напишу свои соображения в части сравнения именно жизни в Москве и Сиднее в наше время.
странный подход какой местные жители очень часто за пределы страны и даже штата никогда не выежали. Как они могут что-то с чем-то сравнивать? Для них всё хорошо ибо другого они просто не знают. Да и потом,если как вы говорите "приехал и остался" значит здесь видимо всё-таки лучше? Я впротчем со своей колокольни сужу. Было бы мне не здесь не лучше, не жила бы тут - обратно уехала, невзирая ни на кикие сомнительные обстоятельства, о которых тут иногда упоминают.
Старый 24.12.2010, 20:26   #193 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
странный подход какой
Я хотел сказать о том, что города, в которых идет или шел бум миграции динамично изменяются. Я не только про дома и дороги, я про традиции, социальные условия, культуру населения и т.д. Для того, чтобы была возможность оценить, надо сравнить глазами очевидца что было 5,10,20 лет назад.
Старый 24.12.2010, 20:34   #194 (permalink)

Цитата:
Вы ее по скайпу будете учить?
Интересный метод Но лучше на месте. Подождите до марта. Кстати, это будет дешевле и лучше, за качество отвечаю- пол года назад учил избалованную подругу. Она постоянно мерзла, боялась воды, боялась с головой погружаться, сопротивлялась заданиям и плавала "как умела". Ничего, научил с помощью досточек, камешков, тренерской книжки времен СССР и доброжелательного, но строгого подхода
Сегодня сдал медкомиссию, заранее (до визы). Все было очень цивизилованно (они поменяли клинику). Стоит все удовольствие $200, кому интересно. Удивился, когда сказали что на 570 визу не надо кровь сдавать. Был мини прикол, когда делал рентген. Попросили повторно сделать. на мой вопрос : зачем? Ответили (с улыбкой): не волнуйтесь, просто у Вас легие большие. Вы спортом занимаетесь?
Старый 24.12.2010, 20:45   #195 (permalink)

No Avatar

Из: Brisbane West

Цитата:
Я хотел сказать о том, что города, в которых идет или шел бум миграции динамично изменяются. Я не только про дома и дороги, я про традиции, социальные условия, культуру населения и т.д. Для того, чтобы была возможность оценить, надо сравнить глазами очевидца что было 5,10,20 лет назад.
А я дома и дороги и не имела в виду, я как раз про культуру населения и традиции, как вы говорите. Совсем не обязательно быть местным жителем и тут родиться, чтобы заметить разницу в жизни - как было 5, 10 лет назад. Надо начать жить тут, а не всхлипывать по прошлой жизни поминутно. Тогда в конце концов поймёшь, что тут по большому всё таже Ж только климат лучше Хотя нет, не права,.. есть и другие плюсы
Старый 24.12.2010, 23:49   #196 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
Да, выложите, пожалуйста. Очень интересно почитать будет!
Легко:
Вложения
Тип файла: doc Малява с воли.doc (38.0 Кб, 52 просмотров)
Старый 25.12.2010, 00:54   #197 (permalink)

Из: au.Sydney
Записей в дневнике: 6
Smile

Цитата:
Легко:
Жестоко! Но метко!

Вообще, история Стрелка не отличается особой оригинальностью. Ходил тут в этих ваших интернетах дневник некоего канадского эмигранта. Говорят, что это баян, но я лишь пару дней назад случайно нашёл. Стрелок следовал по протоптанной дорожке, как оказывается
ua.Skywalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 00:55   #198 (permalink)

Цитата:
. Был мини прикол, когда делал рентген. Попросили повторно сделать. на мой вопрос : зачем? Ответили (с улыбкой): не волнуйтесь, просто у Вас легие большие. Вы спортом занимаетесь?
у них там руки кой откуда. Мне тоже делали два раза, за каким то кляпом, тоже оправдание придумали, такое же дурацкое, типа - груди большие, гага. По моему, просто делают все тяп ляп, вместо того чтобы с первого раза попадать в яблочко. А то что ренген сам по себе вредно, это им пофик, они с ним работают, и привычные.
Старый 25.12.2010, 12:31   #199 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
оправдание придумали, такое же дурацкое, типа - груди большие, гага.
А чо, это же правда!
Старый 26.12.2010, 02:12   #200 (permalink)

Всем привет! Занялся поиском жилья. Знакомые предложили первое время пожить на lawson street (redfern). Посмотрел на карте - это находится в 5 км от моего колледжа (pitt street), что видимо не далеко считается для Сиднея? цена комнаты - $150 в неделю. У меня к вам вопросы, как всегда Цена адекватная? район нормальный?

Последний раз редактировалось Infantom; 26.12.2010 в 02:25.
Infantom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/180169-%CF%E5%F0%E2%EE%E5-%E2%F0%E5%EC%FF-%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB-%E2%FB%E6%E8%E2%E0%ED%E8%FF.html
Автор For Type Дата
Untitled document Post #0 Refback 27.12.2010 06:46