Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 07:14   #1 (permalink)

Из: Sydney
По умолчанию Первое время:вопросы выживания

Всем доброе время суток!
Вкратце представлюсь. Я являюсь новичком на этом форуме и в марте собираюсь приехать в Сидней на языковое обучение. Вопросов по процессу оформления немного - помогают добрые люди. Но есть 1 вопрос, который меня волнует больше всего. Никак не могу принять решение: ехать на 9 или 12 месяцев, имея достаточно точный и ограниченный бюджет. За вычетом оплаты колледжа, проживания, перелета (2 конца) и затрат на оформление, остается $5 000 на 12 месяцев или $10 000 на 9 месяцев. С одной стороны ОЧЕНЬ хочется поехать на 12 месяцев, а с другой стороны есть риск, что буду вынужден ОЧЕНЬ скромно жить и находиться в постоянном стрессе, если не найду работу. Как мне сейчас кажется. Уже два месяца ломаю голову и никак не могу определиться. В связи с тем, что до 10 января нужно точно решить этот вопрос, обращаюсь за советом к Вам, уважаемые форумчане, как мне быть, как поступить, на что решиться? К каждому Вашему предложению и совету буду внимательно прислушивать и учитывать. Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Infantom; 17.12.2010 в 07:28.
Infantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 07:15   #2 (permalink)

Сейчас рассматриваю вариант получения кредита на обучение в bsgv. по принципу один раз живем.
Старый 17.12.2010, 07:21   #3 (permalink)

Из: Uruguay

Я думал про БП тема
Sirius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 07:24   #4 (permalink)

2Sirius - что такое БП?
Старый 17.12.2010, 07:29   #5 (permalink)

No Avatar

Сидней очень дорогой по сравнению с другими городами Австралии. Скорее всего лучше взять кредит. Если язык не очень сложно будет найти работу даже casual.
Olgasvoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 07:31   #6 (permalink)

текущий подтвержденный уровень языка Pre-Inter conversation
Старый 17.12.2010, 08:06   #7 (permalink)

No Avatar

Из: BNE

а с какой целью вы вообще едете учиться? если по принципу один раз живем и максимально хорошо провести время, тогда можно и кредит. а если учеба для вас - инвестиционный проект, то языковые курсы вряд-ли окупятся, учитывая стоимость кредитов в россии
apple_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 08:45   #8 (permalink)

2apple_ru. Хороший вопрос - "с какой целью вы едете учиться?" Чтобы выучиться, конечно. Цель - IELTS от 6,5. Но главное, это просто уверенно и правильно разговаривать, понимать, писать. читать я уже умею Опциональная цель - присмотреться к стране и определиться на месте с желанием иммигрировать вообще и в Австралию в частности, познакомиться с новыми интересными людьми и конечно, хорошо провести время по второму принципу - люби себя пока жив

ps вопрос окупаемости предлагаю не затрагивать, т.к. он очевиден.
Старый 17.12.2010, 08:58   #9 (permalink)

Из: QLD, Brisbane

имхо ехать лучше на 9 мес и без кредита, предполагаемые траты на месте смело умножайте на 2, 5 000 на 12 мес вам скорее всего не хватит, на еду хватит, а на сошиалайзинг для совершенствования навыков неформального общения - точно не хватит

если вы нацелены на изучение языка серьезно вам хватит и 9 мес
AlenaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 09:42   #10 (permalink)

Спасибо. разумно, но стало немного грустно... Интересно, есть ли тема, посвещенная обсуждению цен на продукты, товары и услуги в Сиднее?
Старый 17.12.2010, 11:40   #11 (permalink)

No Avatar

не хватит вам 5000 на 12 мес. Не учли стоимость мобильной связи, интернет (если эта опция не входит в стоимость проживания), проезд. 10 тыс на 12 месяцев с учетом вышеописанных расходов плюс очень скромно питаться. А есть еще много соблазнов. Опять таки одежда не учтена.
А если не секрет, почему цель IELTS - 6.5?
DLana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 12:04   #12 (permalink)

No Avatar

Из: BNE

Цитата:
Сообщение от Infantom Посмотреть сообщение
Цель - IELTS от 6,5
вот ради этого я лично бы не поехала в австралию, слишком дорого для такой цели. можно и в россии айлтс вытянуть на бОльшее количество баллов.
но это конечно ваш выбор
apple_ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 16:39   #13 (permalink)

У меня комплексная цель - прожить интересную и полезную жизнь Что касается языка, то в Москве лично у меня не получается выучить язык. Поэтому и решил специально поехать на обучение. Если в Москву приеду с ILTS 6,5 -настоящим и уверенным знанием языка, то будет прорыв по работе на новую ступеньку.
Старый 17.12.2010, 16:46   #14 (permalink)

Из: Алматы|Сидней

Я бы со столь скромной суммой ехала б на пол года. Тем более в языковой среде я думаю вполне реально язык подтянуть за пол года. Да и вообще действительно на месте будет столько соблазнов и все будет хотеться и все надо попробовать.
Южная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 16:47   #15 (permalink)

No Avatar

Из: Kacapetovka/RU

Цитата:
У меня комплексная цель - прожить интересную и полезную жизнь Что касается языка, то в Москве лично у меня не получается выучить язык. Поэтому и решил специально поехать на обучение. Если в Москву приеду с ILTS 6,5 -настоящим и уверенным знанием языка, то будет прорыв по работе на новую ступеньку.
5 тысяч на 12 месяцев - действительно очень комплексно и интересно в самом дорогом городе Австрлии.
Едьте в тот же Хобарт - будет не так комплексно и инересно, но денег потратите в 2-3 раза меньше , а язык будет еще лучше из за отсутствия русскоязычного окружения
lastaana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:58   #16 (permalink)

Из: Анапа
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Спасибо. разумно, но стало немного грустно... Интересно, есть ли тема, посвещенная обсуждению цен на продукты, товары и услуги в Сиднее?

Для соотечественников публикую цены на основные продукты питания. Это была рядовая закупка в рядовом сельпо(Вулдворз), без поиска скидок и т. д. Просто зашли в магаз за етьбой. Цены даю с чековой портянки:
-Яйца 700гр SQ XL 12шт 5.99
-Молоко 3л 4.87
-Картошка 2кг 5.72
-Кофе "Моккона" 200гр 10.99
-Манго большой 2шт. 6.84
-Хлеб 700гр 2.69
-Стейк 1кг 26.11
-Говядина 1кг 10.78
Остальные названия в портянке прочитать не смог, ну да бог с ними.
Старый 17.12.2010, 20:25   #17 (permalink)

Из: тихая говень

Цитата:
Если в Москву приеду с ILTS 6,5 -настоящим и уверенным знанием языка, то будет прорыв по работе на новую ступеньку.
я в Ау приехал с ielts 7.5 и практика показала что это было очень далеко от настоящего и уверенного знания языка
И Мао портреты несут.
Mescalito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 03:37   #18 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
За вычетом оплаты колледжа, проживания, перелета (2 конца) и затрат на оформление, остается $5 000 на 12 месяцев или $10 000 на 9 месяцев.
При том, что всё, кроме транспорта, еды и телефона уже оплачено 5 000 на 12 месяцев или 416 долларов в месяц - это весьма оптимистичная цифра, так как можно работать 20 часов в неделю (по 15 долларов в час уж точно работа найдётся) это плюс 1200 долларов в месяц.
-
Вы что, 1616 на жрачку и телефон/интернет не хватит? Побойтесь Бога!
Если я мог брать продуктов на 100 баксов в неделю и нормально питаться, частично готовя, то почему автор не может? Если будет ездить на велике, а не на транспорте, тоже экономия.
-
Можно устроиться в закусочную китченхедном, то и поесть на работе дадут.
Цитата:
Сообщение от forester Посмотреть сообщение
Это была рядовая закупка в рядовом сельпо(Вулдворз), без поиска скидок и т. д.
-Яйца 700гр SQ XL 12шт 5.99
-Молоко 3л 4.87
-Картошка 2кг 5.72
-Кофе "Моккона" 200гр 10.99
-Манго большой 2шт. 6.84
-Хлеб 700гр 2.69
-Стейк 1кг 26.11
-Говядина 1кг 10.78
Сразу видно, что Вы из леса вышли. Убивать надо за такие покупки.
Это же надо, яйца по 6 баксов, да им 3 красная цена. Кто картошку покупает более, чем 1 доллар за кг, того надо тут же расстрелять.
Одобряю по цене только говядину, и то можно купить и дешевле.
Infantom, езжай на 12 месяцев, тебе на всё хватит! В Сиднее жизнь совсем не такая, как тут некоторые думают.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 05:33   #19 (permalink)

Стас, я только решил сдаться в своем сомнении и тут Вы со своими 100 рублями...
1. Спасибо, что подняли настроение! 2. Все Ваши комментарии по делу. 3. Что касается работы, то тут конечно открытый вопрос 4. Обидно то, что готовясь долго к этому проекту Я так и не смог все спланировать так как хотелось, хотя и мог...сам виноват. Но тянуть больше с отъездом просто не могу - убивает меня москва и уже не первый год высасывает соки вкупе с ужасным климатом, отсутствием флоры и фауны и озлобленными людьми...
Старый 18.12.2010, 10:36   #20 (permalink)

No Avatar

Стас,

При всем уважении к вам, очень рискованный совет вы даете человеку, который практически без языка (найти работу в таких условиях даже посудомойкой будет достаточным стрессом), кроме того скажем полдня учится и полдня мыть посуду (раскладывать фрукты и тд), то на "познакомиться с новыми интересными людьми и конечно, хорошо провести время по второму принципу - люби себя пока жив" уже и времени и сил не хватит. Брат мужа после 2 лет жизни в таком режиме сбежал из Австралии обратно а Россию и был безумно рад возвращению. Возвращаться уже ни-ни... Но это мое ИМХО, разумеется.
DLana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 12:25   #21 (permalink)

Из: Австралия, Мельбурн

Сначала о личном опыте. Когда-то давно я не поехала учиться в Китай потому что побоялась, что денег не хватит. Сумма была только на обучение и жилье в притык и на заверения друзей, что подработку найду на раз-два не повелась. Не то, чтобы жалею до сих пор (не в моих правилах), но считаю, что была не права.
Теперь о резонах автора топика. Если я правильно поняла и цель-дальнейшая эмиграция, то ограниченный бюджет- это благо, а не зло. И чем быстрее кончаться деньги, тем более ценный опыт и в большем колличестве получит молодой человек Но в топике есть и другие фразы про нежелание испытывать стресс и про приятное времяпрепровождение. По моему автору нужно определиться что он на самом деле хочет- классно и комфортно отдохнуть и поучиться (тогда 9 месяцев и еще кредит взять) или испытать себя на прочность (тогда 12 месяцев и мешок пофигизма) "Один раз живем" подходит и к первому и ко второму варианту.
antarktida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 14:39   #22 (permalink)

Из: Au
Записей в дневнике: 1

Помнится не так давно один студент в "обьявлениях" с отчаянием просил помощи в поисках ЛЮБОЙ работы. МОжно конечно надеяться на лучшее, но нужно быть готовым и к худшему.

Автор рас/читывает по кончании курсов получить 6.5. На какую работу он может рас/читывать с тем языком, что у него есть сейчас? Задача будет не из легких.

Даже если заложить $100 в неделю на еду для пущей красоты включим сюда рас/ходы на транспорт например, в году 52 недели, т.е. $5000 в год надо только на еду, ни на что больше. На пиво с друзьями вы на эти деньги никак не сможете пойти. Если получится найти работу, то все конечно будет проще. $1200 на $15 часах в неделю лично я получала при полной занятости. На посудомойке мой сын например работал от силы 4 вечера в неделю. 16 х 15 = $240 в неделю или $960 в месяц и это все грязными.

Последний раз редактировалось Queenfish; 18.12.2010 в 14:44.
Queenfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 15:44   #23 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
Сообщение от DLana Посмотреть сообщение
При всем уважении к вам, очень рискованный совет вы даете человеку
Я советов не даю, это здесь запрещено, я делюсь личным опытом своим и сына, его друзей-студентов. Наши деньги кончились быстро, поэтому школа получилась жёсткая, но полезная.
-
Автор едет в Сидней, я ему могу дать телефоны ребят, которые прошли этот путь: приписали в справке наличие денег, или папа прекращал финансирование, а потом по ходу учёбы выкручивались. Работали не менеджерами, ессно, а разнорабочими на стройке, траффик контроллерами, водителями автопогрузчика, шнырями на кухнях.
Цитата:
Сообщение от DLana Посмотреть сообщение
Брат мужа после 2 лет жизни в таком режиме сбежал из Австралии обратно а Россию и был безумно рад возвращению.
Слааабак!
Никто из моих знакомых не уехал обратно.
-
Язык, кстати, сразу прилипает в рабочей среде.
-
Вот, кстати, почитайте:
Работа чтоб НЕ проедать привезенное
-
Работа охранником для прибывающих
-
Сидней. Где чем затовариваться?
-
И, наконец:
FAQ форума Visa Granted
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 19:39   #24 (permalink)

No Avatar

Из: Brisbane

Qqqqqqqqqqqqq
Qqqqqqqq
Qqqq
Qqq
Qq
Q

Последний раз редактировалось Bread; 27.01.2012 в 08:55.
Bread вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 19:47   #25 (permalink)

No Avatar

Из: Kacapetovka/RU

Нашел работу - пива попил.
Ненашел - сидишь на стейплс сося лапу.
Главное чтобы на крайняк обратный билет в родные московские пенаты был запазухой.
lastaana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/180169-%CF%E5%F0%E2%EE%E5-%E2%F0%E5%EC%FF-%E2%EE%EF%F0%EE%F1%FB-%E2%FB%E6%E8%E2%E0%ED%E8%FF.html
Автор For Type Дата
Untitled document Post #0 Refback 27.12.2010 06:46