Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2011, 17:31   #26 (permalink)
kyp

Из: Сидней
Записей в дневнике: 13

Цитата:
Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
Квартиру купить чуток попроще. В других городах вроде не так все плохо.
Каким боком проще? Квартиры стоят столько же сколько и дома ну может немного дешевле но не настолько чтоб почуствовать разницу
Старый 05.04.2011, 17:33   #27 (permalink)

Из: вежливости

Цитата:
Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
Каким боком проще? Квартиры стоят столько же сколько и дома ну может немного дешевле но не настолько чтоб почуствовать разницу
ну как, берем квартиру в е*енях и дом в пешей близости от сити
Старый 05.04.2011, 17:37   #28 (permalink)
kyp

Из: Сидней
Записей в дневнике: 13

Цитата:
Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
ну как, берем квартиру в е*енях и дом в пешей близости от сити
в е*енях дом можно за 250к взять(например Regents Park только сомневаюсь что захочется там жить)?что и близко не кореллирует с квартирами в моём нещастном Brighton'e где квартиры от 400к только начинаются и по качеству полное гавно
Старый 05.04.2011, 18:20   #29 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от kyp Посмотреть сообщение
В одном и том же районе средний дом стоит в 1.5-4 раза дороже средней квартиры. Неверующие идут на domain.com.au. Или сравнивается дом в Blacktown с квартирой в Wooloomooloo?

P.S. Вообще вопрос про недвижимость больной, но давайте уважать автора темы и не превращать тему в очередной срач.
Старый 05.04.2011, 19:03   #30 (permalink)

Из: o. Maui

Не знаю, поможет ли, я только приехал
Цитата:
Сообщение от Nookie Посмотреть сообщение
1. Ваши первые впечатления об Австралии сразу после переезда?
Мельбурн - колотун и скука. Сидней - хорошо.
Цитата:
2. Как долго Вы уже живете в АУ?
1 месяц
Цитата:
3. Как часто Вы испытываете стресс, живя в АУ? По какому поводу?
Пока стрессов связанных конкретно с AU не испытывал.
Цитата:
4. Насколько разнообразен национальный состав в той местности, где вы живете?
Невероятно разнообразен. Можно стоять в в забитом трейне и рядом буквально все будут разных национальностей.
Цитата:
5. Чувствуете ли Вы себя "своим"? Если да, то как много времени понадобилось для этого? Если нет, то почему?
Исходя из моих немногосичленных контактов с приехавшими давно и давным давно, заключил, что "редкая птица" может здесь почувствовать себя полностью своей.
Цитата:
6. Путешествовали ли Вы по АУ?
Нет
Цитата:
7. Вы работаете по специальности? Как скоро Вы нашли работу?
Я её просто не менял
Цитата:
8. Как скоро Вы открыли свое дело, если оно у вас есть?
Нафик, нафик.
Цитата:
9. Ощущали ли Вы свое незнание языка? Как реагировали на это другие люди?
Да, реагируют нормально. Тут много людей с разными акцентами вплоть до полностью непонятных, так что переспросить что-то - нормально.
Цитата:
10. Если Вы переехали с маленькими детьми, в чем была наибольшая трудность?
Не знаю.
Цитата:
11. Сталкивались ли Ваши дети с трудностями в общении в ДС или в ШК? Как они их преодолели?
Не знаю.
Цитата:
12. Как по-Вашему трудно ли 1 работающему человеку содержать семью из 3-х человек в АУ?
Зависит от запросов и зарплаты. Если IT или что-то оплачиваемое на том же уровне, то может.
Цитата:
13. Если бы вновь стоял выбор переезжать, то выбрали ли бы Вы Австралию, зная о ней то, что знаете сейчас?
Надеюсь, что такой вопрос встанет не скоро.
Цитата:
14. Что бы Вы изменили в той местности, где Вы живете?
Хоть одно бы кафе, с приличным кофе, которое не закрывается в 5-6. После 5-6 сабёрбы замирают, реально достаёт. Один Паб, и в том пьяные старпёры одни.
Цитата:
15. Оправдались ли какие-то Ваши ожидания или опасения об АУ после переезда?
Практически все. Ожидал проблем с Английским - получил проблемы с Английским. Ожидал проблемы нехватки общения, получил и их, так же из ожидаемых получил реальные проблемы со сном, так что пришлось даже жрать таблетки. Из положительного. Ожидал больше элементарного бытового порядка вокруг - он есть.
Цитата:
16. Чувствуете ли Вы себя в безопасности?
Да.
Цитата:
17. Опишите Австралию в нескольких словах, какая она Вашими глазами.
Медленная, местами весьма бестолковая, местами избыточно толковая, дорогая (это о деньгах), интересная, пока иногда удивляющая.
Цитата:
18. UPD. Как скоро, живя на зарплату, можно купить дом в АУ?
Уууууу...
Старый 05.04.2011, 19:05   #31 (permalink)

Из: Zzz

- тепло, шел сильный ливень, подумал что в Тайланде приземлились
- 1,5 года
- не часто, только когда пивко заканчивается неожиданно, а ехать не охота
- местные + китайцы
5. Чувствуете ли Вы себя "своим"? Если да, то как много времени понадобилось для этого? Если нет, то почему?
- нет, мало времени прожил на одном месте, из местных только знакомые но не друзья
- да, много по своему штату
- да, первая работы была не очень, через 4 месяца нашел то что надо
- через год
- да, переспрашивал
- n/a
11. Сталкивались ли Ваши дети с трудностями в общении в ДС или в ШК? Как они их преодолели?
- n/a
12. Как по-Вашему трудно ли 1 работающему человеку содержать семью из 3-х человек в АУ?
- легче чем в России, хотя там у меня зарплата была выше среднего намного, тут - средняя
13. Если бы вновь стоял выбор переезжать, то выбрали ли бы Вы Австралию, зная о ней то, что знаете сейчас?
- да
- запретил бы собак держать
- ожидания оправдались опасения тоже
- да, машина и дом всегда открыты (никто ведь не знает где я живу
- получил абсолютно все, что ожидал от переезда, цены на дома беспридел конечно полный, от этого немного грустно, в целом доволен, вернуть все назад сделал бы тоже самое, хотя в России и квартира и работа очень приличная была
- на одну - никогда, на две - через 5 лет
ИРИНА likes this.

Последний раз редактировалось alexious; 05.04.2011 в 19:08.
alexious вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:31   #32 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Wild Wild West

Цитата:
Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
Дышится легко
Я здесь (в Кернсе) сначала прожила три месяца (июль-август-сентябрь). Ничего, нормальное жаркое лето Потом на месяц уехала в Россию (виза закончилась), но к ноябрю вернулась обратно. Когда улетала, в Москве было холодно и промозгло, в аэропорту Норита тепло по-летнему (+20), а когда прилетела в Кернс... Короче, когда я шагнула из кондиционированного салона самолёта и сделала первый вдох "на родной земле", у меня было полное ощущение, что я шагнула в парилку и вдохнула не воздух, а горячий водяной пар Потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя Кстати, мне недавно одна местная тётка рассказывала, как прилетел к ним летом в гости человек из Ирландии, и когда они собирались выйти из здания аэропорта и подошли к двери и дверь, естественно, разъехалась, этот человек замер на месте с выпученными глазами, вдохнув летнего тропического воздуха...
*Sunflower* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:48   #33 (permalink)

Из: STW-->ADL

Цитата:
Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
Я здесь (в Кернсе) сначала прожила три месяца (июль-август-сентябрь). Ничего, нормальное жаркое лето Потом на месяц уехала в Россию (виза закончилась), но к ноябрю вернулась обратно. Когда улетала, в Москве было холодно и промозгло, в аэропорту Норита тепло по-летнему (+20), а когда прилетела в Кернс... Короче, когда я шагнула из кондиционированного салона самолёта и сделала первый вдох "на родной земле", у меня было полное ощущение, что я шагнула в парилку и вдохнула не воздух, а горячий водяной пар Потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя Кстати, мне недавно одна местная тётка рассказывала, как прилетел к ним летом в гости человек из Ирландии, и когда они собирались выйти из здания аэропорта и подошли к двери и дверь, естественно, разъехалась, этот человек замер на месте с выпученными глазами, вдохнув летнего тропического воздуха...
Очень знакомо - мой друг 10 лет не был в Ставрополе - в Москве жил, никуда не ездил. Поехал к нам в гости - пока ночь - не жарко, автобус с АС. А в обед вышел покурить на юге Ростовской области - а там за 40+. Еле на ногах устоял.
Старый 05.04.2011, 21:54   #34 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
в обед вышел покурить на юге Ростовской области - а там за 40+. Еле на ногах устоял
Да тут даже не в температуре дело, а в очень высокой влажности - ну и температура, конечно, выше +30. Делаешь вдох, а "воздух" в горле застревает
Я бывала летом в южных регионах России - поверьте, дышится намного легче, чем в тропиках
Старый 05.04.2011, 22:01   #35 (permalink)

Из: STW-->ADL

Цитата:
Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
Да тут даже не в температуре дело, а в очень высокой влажности - ну и температура, конечно, выше +30. Делаешь вдох, а "воздух" в горле застревает
Я бывала летом в южных регионах России - поверьте, дышится намного легче, чем в тропиках
Ну тут два варианта - или в воздухе влага или пыль. У моря влага, на 200 км отъехал - сухая пыль столбом. Уверен, что в глубине Австралийского материка та же ситуация.
Старый 05.04.2011, 22:02   #36 (permalink)

No Avatar

Из: Раша

Спасибо всем за ответы! =)
Я опять добавила пару вопросиков, т.к. с каждым разом возникают все новые и новые.. Может, кто уже ответил на анкету, добавит своих впечатлений и по новым вопросам? =))

Вопросы про отдых и развлечения, а также про то был ли кто знакомый в Ау по приезду или вы ехали в абсолютную неизвестность. Почему про развлечения, да потому что через один все пишут что вечером тихо и пустынно, кафе не работают и прочее.
А как же парки отдыха, пляжи и походы в кино? Ходите ли Вы на вечеринки, приходят ли к Вам гости? Как празднуете Новый Год? А может есть какие-то местные веселые праздники?

Немножко прояснилось про природу и традиции, ясно что с недвижимостью не все так ясно =) но тем не менее какая-то информация есть. Спасибо!

про влажность немного расстроилась. я то думала в АУ сухо и комфортно! Путеводители говорят что большая часть материка это пустыни. просто у нас тут тоже влажно, не очень здоровый климат считается

Последний раз редактировалось Nookie; 05.04.2011 в 22:10.
Nookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 03:45   #37 (permalink)

Из: Gold Coast

Цитата:
про влажность немного расстроилась. я то думала в АУ сухо и комфортно! Путеводители говорят что большая часть материка это пустыни. просто у нас тут тоже влажно, не очень здоровый климат считается
95% населения Австралии живёт в 50-километровой прибрежной зоне. Sunflower пишет про повышенную влажность в Кернсе, так там и должно так быть - крайний север Квинсленда - тропики. На юге Квинсленда в Брисбене, Саншайн Косте или в Голд Косте влажность поменьше, - субтропики. Но во влажном климате тоже есть свои плюсы: мои дети как 2,5 года назад приехали в Бри, так сразу забыли про свою аллергию.
Старый 06.04.2011, 07:57   #38 (permalink)

19. UPD. Как вы развлекаетесь, проводите выходные и т.п.? У вас есть АУ-шные друзья? Как часто вы приглашаете их в гости?
аушных нету, которых можно в гости позвать, есть хорошие знакомые. по выходным - природа, серф, иногда в покерок с австралами перекинуться
20. UPD. Был ли у вас кто знакомый в АУ, прежде чем вы туда приехали?
да, но не том городе куда я приехал
Старый 06.04.2011, 08:11   #39 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Путеводители говорят что большая часть материка это пустыни
...непригодные для жизни - так и есть. В Австралии всего 6% территории пригодны для жизни, и это на побережье или недалеко от него. А в середине континента - как на Марсе: жизни нет!
Цитата:
Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
95% населения Австралии живёт в 50-километровой прибрежной зоне
Вот.
Старый 06.04.2011, 08:27   #40 (permalink)

No Avatar

alexious, спасибо за ответы! хорошо когда есть с кем пообщаться!

*Sunflower*, а пустыня не наступает? у нее есть такое свойство. то есть в середине как мертвая зона.. ну наверное какие-то животные там живут.. основные познания о природе в АУ у меня из книги "поющие в терновнике", поэтому не судите строго

ИИИ я добавила еще один вопрос. Мы стоим на распутье. Австралия или Канада. Хотя конечно можно сюда до кучи добавить и Новую Зеландию и Чехию если на то пошло. Но интересует именно это.
По какой причине АУ показалась Вам привлекательнее чем Канада?? Я думаю, что многие кто переехал задумывались и о Канаде.

Ну вот и все. Не буду больше добавлять вопросов. Конечно они возникнут, буду спрашивать по ходу темы. =)
Старый 06.04.2011, 08:53   #41 (permalink)

Из: AU/Melbourne

Цитата:
...Австралия или Канада?
В этом была и наша основная дилемма.
Цель была уехать из Израиля в нормальную страну, т.е. туда, где нет войны каждые несколько лет, и где не будет деградации в жизненном уровне.
Изначально не рассматривались не-англоговорящие страны, т.е. оставались США, Канада, Австралия, Англия и Новая Зеландия. В США попасть было бы проще всего (релокэшн по работе), но больно не нравилось. Англия - промозглая, чопорная и полно арабов. Новая Зеландия - слишком захолустная, могут быть проблемы с работой. Поэтому в главных кандидатах остались Австралия и Канада.
А тут уж больше по климату. В Канаде климат уж очень экстремальный (от -40 до +40). Нам, после Израиля, в Австралии как-то привычнее
mpogr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 09:26   #42 (permalink)

21. UPD. Почему не Канада?
вырос на берегу океана, хотел жить на берегу океана
Старый 06.04.2011, 09:41   #43 (permalink)

Цитата:
19. UPD. Как вы развлекаетесь, проводите выходные и т.п.? У вас есть АУ-шные друзья? Как часто вы приглашаете их в гости?
На выходных часть времени занимаемся спортом, всей семей! Еще развозим детей к друзьям или наоборт, принимаем их друзей. Ну шоппинг, само собой, тоже свое берет
Есть общение с австралами различного уровня "аборигенности", в основном через детей и их школьных друзей. Но дружбой это назвать нельзя.
Цитата:
Да - подруга жены, и это был ОЧЕНь важный фактор в успехе ее окончательного уламывания
Цитата:
См. предыдущий пост...
Старый 06.04.2011, 13:21   #44 (permalink)

Из: Omsk -> Sydney, 2232

Цитата:
Сообщение от mpogr Посмотреть сообщение
В США попасть было бы проще всего (релокэшн по работе), но больно не нравилось.
А что с США не так? Вы не IT? Если рассматривать только "плюшки", то там все самое вкусное. С гринкартой конечно, на рабочих уже не то. И с жильем все не так плохо.
Старый 06.04.2011, 13:31   #45 (permalink)

Цитата:
Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
А что с США не так? Вы не IT? Если рассматривать только "плюшки", то там все самое вкусное. С гринкартой конечно, на рабочих уже не то. И с жильем все не так плохо.
Много чего не так, хотя я и да в IT.
Первое, как вы сами упомянули, рабочая виза. Релокэйшн так чтобы сразу гринкард - такого у нас не делали. Да я и не уверен, что сейчас это вообще возможно. На рабочей визе работник там - как раб на цепи. Я знаю людей, которых там так несколько лет продержали. Кроме того, жена работать не может. В общем, не фонтан.
Кроме того, там работают, как сумасшедшие. А я уже так наработался в Израиле, хочется немного расслабиться.
И последнее, родителей туда вытащить при жизни просто не реально...
Старый 06.04.2011, 15:46   #46 (permalink)

Из: Gold Coast

Цитата:
Сообщение от bybonixa Посмотреть сообщение
извините за оффтоп - а сколько Вашим детям?
В мае будет по 25.
Старый 06.04.2011, 15:58   #47 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Цитата:
Спасибо всем за ответы! =)
Я опять добавила пару вопросиков, т.к. с каждым разом возникают все новые и новые.. Может, кто уже ответил на анкету, добавит своих впечатлений и по новым вопросам? =))

Вопросы про отдых и развлечения, а также про то был ли кто знакомый в Ау по приезду или вы ехали в абсолютную неизвестность. Почему про развлечения, да потому что через один все пишут что вечером тихо и пустынно, кафе не работают и прочее.
А как же парки отдыха, пляжи и походы в кино? Ходите ли Вы на вечеринки, приходят ли к Вам гости? Как празднуете Новый Год? А может есть какие-то местные веселые праздники?

Немножко прояснилось про природу и традиции, ясно что с недвижимостью не все так ясно =) но тем не менее какая-то информация есть. Спасибо!

в парки ходим, пляж интересует в основном собачий, человечий иногда, редко. Что там делать? С маской поплавать - другое дело.
кафе вечером работают, но не все. У меня лично вечером домашнее хозяйство Кафе редко с парой знакомых, после работы.
В кино очень мало хожу, только если чтото артси чего на фокстеле не будет.
По выходным я стараюсь в 1 из дней поехать в бушвок, местные горы и леса необлазные, а можно еще и ездить подальше Это вам не среднерусская равнина.

НГ отмечаем когда как. веселые праздники = пати с друзьями
влажность не всегда, обычная цифра 50-60%, после дождя только больше, как и в любой стране подчиняющейся законам физики.
Старый 06.04.2011, 19:35   #48 (permalink)

Из: Мельбурн

Цитата:
Не знаю пока.
Цитата:
Сообщение от Nookie
Ходим с ребёнком куда-нибудь. В парк, на детскую площадку. На музыкальные фестивали местные.
Местных друзей пока нет.
Цитата:
Сообщение от Nookie
Да, родственники в Сиднее. Но мы поехали в Мельбурн.
Цитата:
Сообщение от Nookie
В Канаду не берут айтишников по программе независимой иммиграции. По крайней мере, не брали, когда встал вопрос об иммиграции. Для Квебека не хватило знания французского.
Старый 07.04.2011, 10:39   #49 (permalink)

No Avatar

Из: Одесса - Киев - Сидней

Сидней. Районы Райд и Центр.

Удобно. Особенно с детской коляской. Везде предусмотрено, что ты "щас к нам ломанёшся с коляской".

Почти год.

Стресс - моё второе имя Но в целом - пока ОК. Если психика средняя и адекватно оцениваете доходы - расходы, то Ау не даёт поводов для стресса. Пока по крайней мере не было.

По сравнению с Одессой \ Киевом - сильно разнообразен.

Вам будет по фигу. Честно. Первое время будет такой адреналин.... а потом уже и "свои". Дети если в школу\сад сразу пойдут - будут "свои" быстрее вас.

Нет. Вокруг Сиднея немного.

Да. 2 месяца. Считаю что мне повезло. По сравнению с Киевом - тут тяжелее и главное - дольше. Собеседовать могут пару месяцев. Морально готовтесь к 6-ти месяцам поиска работы.

Не планирую.

Да. Терпеливо.

Соседи (с**и) могут пожаловаться что вы буйные. Причёи не вам, а в жек. Причём наврут. Как повезёт.

Проблемы в учебных заведениях во всех странах начинаются с тинейджерства. У нас сад(2,5 года) и 1-ый класс. Никаких проблем. Дети хотят туда идти. Может правда район такой и сад дорогой даже по аушным меркам.

Можно. Но не более. Содержать. 3-х человек- я так понял супруга и детей двое.
"содержать" - у всех разное, зарплаты тоже. Тут ответ всегда субъективный. У некоторых соотношение доходы\расходы в Ау хуже чем на родине.

Да. Но выбора нет . В 1991-1999 люди валили куда угодно. Сейчас некоторые имея визы не едут. Экс-ссср изменился.

Не стал бы строить жилые многоэтажки. Тут строят одну. Некоторые местные против.

Думал налоги меньше. Но это сам себе буратино.

Стресс - моё второе имя Но в целом - да. Но я так понял из интернета, что очень зависит от района.

Удобно. Ночью холодно.

Работать нужно двоим. Смотря где жить. Дом в Сиднее - ну минимум 500 000. 10% минимум первый взнос. 20% - банк не навяжет свою страховку.

Чаще они нас. У нас такая маленькая квартира что не разгуляешся. Но в целом ожидайте, что в гости приглашать будут часто. На детских площадках знакомиться будете.

Нет.

Холодно. Нет океана.
Дороже вложения. Дольше рассматривается дело, до 4-х лет.
Не берут програмеров уже года 3 как, может я ошибаюсь.

Последний раз редактировалось Odessa; 07.04.2011 в 10:53.
Odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 00:55   #50 (permalink)

No Avatar

Спасибо огромное всем, кто ответил на вопросы! Вы мне очень помогли составить какое-то впечатление о стране. Я еще подробнее изучу, что вы написали.

Odessa, почему соседи стучат в ЖЭК? И могут наврать? Спасибо большое, что упомянули про детскую коляску =) это действительно важно.
Немного не поняла про сам себе буратино =) ТО есть налоги большие? Или очень большие?

Про дом. Понятие среднего везде разное. Например здесь понятие среднего для меня это купить 1-комнатную квартиру в кредит (и выплачивать ее 10 лет) и машину, сделать ремонт этого и жить. Причем все это + ежемесячные расходы + ребенок: бассейн, школа развития не за зарплату, а за зп + начальный капитал + какие-то левые подработки.
Для АУ я так поняла 1к квартира меняется на дом, минус подработки, а все остальные условия не меняются? Извиняюсь если непонятно написала.

Про стресс. По приезду он большой, а по мере обживания уменьшается и в целом его меньше чем при жизни в России.

Всем. А вы часто ездите в Россию?
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/183165-%C0%E2%F1%F2%F0%E0%EB%E8%FF-%C2%E0%F8%E8%EC%E8-%E3%EB%E0%E7%E0%EC%E8-%C0%ED%EA%E5%F2%E0-%E4%EB%FF-%EF%E5%F0%E5%E5%F5%E0%E2%F8%E8%F5.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 24.07.2014 22:51
Untitled document This thread Refback 01.12.2013 04:10
Untitled document This thread Refback 13.01.2013 04:39
Untitled document This thread Refback 05.07.2012 20:26
Untitled document This thread Refback 03.08.2011 08:41
Untitled document This thread Refback 14.07.2011 22:59