Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree81Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 18:21   #651 (permalink)

No Avatar

Из: Brisbane West

Цитата:
Сообщение от upered Посмотреть сообщение
же как и вы расказывал как там все зашибись и кенгури бегають

еще кстати неприятно удивила русская община - т.е. ее ПОЛНОЕ отстутсвие как таковой - где вы там все прячитесь, может расскажите по серету?

."
очень странно нас тут есть! вы на гдее пробовали искать?
Старый 05.10.2011, 18:31   #652 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Цитата:
Сообщение от mpogr Посмотреть сообщение
Трудно поверить, что королевский садовник за 3 года не нашел труп. Гнать таких надо взашей!
не читайте русских газет, как всегда...
Старый 05.10.2011, 18:33   #653 (permalink)

Мне странно, что народ до сих пор полагает, что его сюда _приглашают_ или даже зазывают. Отнюдь.
Старый 05.10.2011, 18:41   #654 (permalink)
L-A

No Avatar

Из: юдоль страданий и слез
Записей в дневнике: 12

стандартно - как психологически комфортнее думать так большинтсво и думает и невесты думают что с ними дружат по интернету из-за их превосходства перед австралийками и здесь тот же принцип, удобнее думать что завлекли, посулили

кстати я не думаю если работы или накоплений на учебу нет, то за Австралию надо держаться хоть сдохни, в РОссии тож люди живут, чего.
L-A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 20:01   #655 (permalink)

Из: Мельбурн

Цитата:
Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
упаси вас спаси об Брисбена и тем более Голд Коста в таком случае - если вам в Ме скучно
Я бы не стала утверждать так категорически. У людей ведь могут быть совсем разные интересы и приоритеты. Кому-то интересны музеи, театры и выставки, кому-то - те самые пляжи, которые вам так надоели (если я правильно поняла).
Старый 05.10.2011, 20:03   #656 (permalink)

Цитата:
У Мура не было близких родственников, никто его не искал и запросов на его счет в американское консульство в Лондоне не поступало."
Американцкий турист-одиночка решил забомжевать в Лондоне, что ли?
Старый 05.10.2011, 20:14   #657 (permalink)

Цитата:
Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
upered как стало грустно а вы ведь правы,нет никому дела ни до кого.Но так везде.
Не ну как бы... если о своём существовании не заявлять, то конечно о тебе никто и знать не будет.
Старый 05.10.2011, 20:37   #658 (permalink)

No Avatar

Из: Сидней

Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Мне странно, что народ до сих пор полагает, что его сюда _приглашают_ или даже зазывают. Отнюдь.
уважаемый/ая вы сайт DIAC читали? там есть списки и требования на основании которых они принимают специалистов всяких - это как называется, ждут или? по такой логике проще ехать беженцем по турвизе - время и деньги экономятся

повторюсь еще раз
Цитата:
22. Есть ли у Вас каие-то претензии к Австралийским властям?
ОДНА - ЗАЧЕМ морочить голову специалистам, выдавая им спонсорства и приглашая людей, которых они по факту не могут принять, т.е. которые по требованиям ДИАК прошли, а по требованиям рынка - не проходят, ну не нужны тут!
получается бардак в Австралии - и это потверждается чехардой в иммиграционном законодательстве! ЗАЧЕМ учить приезжих не-граждан на бесплатных курсах - чтобы они ехали обратно? ЗАЧЕМ выдавать medicare карты - я не скажу что здоровый, мог бы за счет налогоплательщика подлечиться!? если по вашей логике они не нужны.... я лишний раз убедился что во всех сырьевых странах бардак, то же впечатление у меня было и от Норвегии, только там еще хуже из-за климата

я так скажу, резюмируя: у меня к Австралии и австралийцам притензий нет - это их страна, хозяин-барин; просто надо поменьше радостных возгласов со стороны как их в России кличут "либеральной демшизы" что везде АД а в просвященной загранице рай. Можно конечно жить и в Австралии распрекрасно, но это абсолютно не значит что там ВСЕМ будет отлично, далеко это не так. Наоборот, по моему мнению иммиграцию - это всегда вынужденная мера, могу это отметить и по совему опыту ибо не всю жизнь жил в России
upered вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 20:53   #659 (permalink)

Решила по прошествии нескольких месяцев апдейтить впечатления и статистику.

Цитата:
Сообщение от Nookie Посмотреть сообщение
1. Ваши первые впечатления об Австралии сразу после переезда?
Welcome home - услышанное от иммиграционного офицера в аэропорту.
Весьма скромный аэропорт, безлюдные улицы вечером - это самые первые впечатления. Чистый, ароматный воздух (поселились по приезду возле большого парка).
Цитата:
Сообщение от Nookie
2. Как долго Вы уже живете в АУ?
Польше полугода.
Цитата:
Сообщение от Nookie
3. Как часто Вы испытываете стресс, живя в АУ? По какому поводу?
Самый большой стресс, пожалуй, был по поводу устройства ребёнка в детский садик. Не из-за дороговизны, которая щедро компенсируется государством, а из-за хронического отстутствия мест.
Поиск жилья тоже был стрессом, хоть и кратковременным, потому что заболела и потеряла голос сразу после переезда, и ребёнка пришлось таскать по инспекциям с температурой. Очень сложно было делать выбор - таскаться по городу с больным ребёнком или просиживать попу в гостинице. Ну и поиск работы, в какой-то мере. Потому как трудно уделять этому дело должное время и внимание, когда маленький ребёнок в доме.
Цитата:
Сообщение от Nookie
4. Насколько разнообразен национальный состав в той местности, где вы живете?
Примерно как в штаб-квартрире ООН.
Цитата:
Сообщение от Nookie
5. Чувствуете ли Вы себя "своим"? Если да, то как много времени понадобилось для этого? Если нет, то почему?
Нет, не чувствую. Нужно здесь родиться, чтобы быть "своим". Но я никогда не была "своей" даже там, где родилась, поэтому не жалуюсь.
Цитата:
Сообщение от Nookie
6. Путешествовали ли Вы по АУ?
Нет пока, не было такой возможности. Пока только мечтаем.
Цитата:
Сообщение от Nookie
7. Вы работаете по специальности? Как скоро Вы нашли работу?
Да, по специальности. Через 3 недели после начала активного поиска.
Цитата:
Сообщение от Nookie
8. Как скоро Вы открыли свое дело, если оно у вас есть?
Нет и не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от Nookie
9. Ощущали ли Вы свое незнание языка? Как реагировали на это другие люди?
На бытовом уровне - совершенно нет. На работе иногда бывают напряги с пониманием австралийцев с сильным акцентом. Решила больше слушать местного радио, чтобы натренировать уши.
Меня тоже бывают переспрашивают на работе. Очень унизительно и напряжно, поэтому начала ходить на занятия к специалисту по постановке акцента и произношения.
Цитата:
Сообщение от Nookie
10. Если Вы переехали с маленькими детьми, в чем была наибольшая трудность?
Как уже написала ранее, устройство в садик.
Цитата:
Сообщение от Nookie
11. Сталкивались ли Ваши дети с трудностями в общении в ДС или в ШК? Как они их преодолели?
Ребёнок маленький, в таком возрасте они не испытывают подобных трудностей.
Цитата:
Сообщение от Nookie
12. Как по-Вашему трудно ли 1 работающему человеку содержать семью из 3-х человек в АУ?
Смотря какие у семьи потребности.
Цитата:
Сообщение от Nookie
13. Если бы вновь стоял выбор переезжать, то выбрали ли бы Вы Австралию, зная о ней то, что знаете сейчас?
Безо всякого сомнения.
Цитата:
Сообщение от Nookie
14. Что бы Вы изменили в той местности, где Вы живете?
Много чего, но это отдельная тема.
Цитата:
Сообщение от Nookie
15. Оправдались ли какие-то Ваши ожидания или опасения об АУ после переезда?
Не было особенно никаких ожиданий. Опасения были, конечно, и до сих пор есть - это почти неизбежно в первый год иммиграции.
Цитата:
Сообщение от Nookie
16. Чувствуете ли Вы себя в безопасности?
Сейчас да. Меня дважды грабили на улице в относительно спокойном районе (не в Австралии!), поэтому в совершенной безопасности себя уже нигде и никогда наверное чувствовать не буду, но чтение статистики помогает.
Цитата:
Сообщение от Nookie
17. Опишите Австралию в нескольких словах, какая она Вашими глазами.
Замечательная.
Цитата:
Сообщение от Nookie
18. UPD. Как скоро, живя на зарплату, можно купить дом в АУ?
хз меня эта тема не очень волнует.
Цитата:
Сообщение от Nookie
19. UPD. Как вы развлекаетесь, проводите выходные и т.п.? У вас есть АУ-шные друзья? Как часто вы приглашаете их в гости?
Друзей-австралийцев пока нет, но мы особо и не ищем. Ходим куда-нибудь с ребёнком, чтобы и ему было интересно, и нам. Принимаем у себя редко, ввиду финансовых обстоятельств.
Цитата:
Сообщение от Nookie
20. UPD. Был ли у вас кто знакомый в АУ, прежде чем вы туда приехали?
Да, но в другом городе.
Цитата:
Сообщение от Nookie
21. UPD. Почему не Канада?
Айтишников туда больше не берут. А в Квебек знания французского не хватило.

Последний раз редактировалось Ahnissi; 05.10.2011 в 20:56.
Ahnissi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 21:34   #660 (permalink)

Из: Zzz

Цитата:
Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
ну если разницы не видно - между Питером Брисбеном и Голд Костом, то какой смысл объяснять? Ну нравиться вам в окружении деревенских домов, в тишине жить, ну слава богу ну что так настойчиво доказывать что никакой разницы между Питером и Голд Костом нет? когда даже внешне она очевидна
А, понял, вам нравятся убогие многоэтажки и пробки по ночам, тогда да, вопрос снят ... тусовщики
Старый 05.10.2011, 21:45   #661 (permalink)

Из: AU/Melbourne

Цитата:
...мне просто забавно что народ сидит и молчит, гордые все таки что-ли?...
И все же, товарищ upered, что вы хотели, чтобы "народ" высказал? Просто интересно...
mpogr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 22:45   #662 (permalink)

No Avatar

Из: Brisbane West

Цитата:
Сообщение от alexious Посмотреть сообщение
А, понял, вам нравятся убогие многоэтажки и пробки по ночам, тогда да, вопрос снят ... тусовщики
А вам убогие избушки на курьих ножках?
ну каждому своё нравится это уж точно... вам тишина и покой Голд Коста, мне ночная жисть Питера да и Москвы тоже. Мельбурн подойдёт тоже чёго копья ломать то?
Старый 05.10.2011, 23:40   #663 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от mpogr Посмотреть сообщение
И все же, товарищ upered, что вы хотели, чтобы "народ" высказал? Просто интересно...
да ничего, просто задумайтесь - если из страны специалисты, которые хотят жить и работать уезжают обратно, а лодочники приплывают и сразу на пособие прекрасно живут, то наверное не все гладко в королевстве?

единственно кого видел успешных - компьютерщиков, да, IT ПОКА востребованы хотя многое уже отдают на аутсортинг в ту же Украину кстати

приведу еще цитату старого агента по подбору персонала шоб меня подбодрить наверное
Цитата:
I know it is absolutely pathetic on how they (businesses) treat people especially immigrants, I know exactly how you feel as I am originally from South Africa.
Старый 06.10.2011, 01:45   #664 (permalink)

Из: Австралия

1. Ваши первые впечатления об Австралии сразу после переезда?

Чистое голубое небо! И воздух свежий.
2. Как долго Вы уже живете в АУ?

Постоянно- 4 месяца
3. Как часто Вы испытываете стресс, живя в АУ? По какому поводу?

Когда приезжаю в Сити- огромное количество азиатов, кучи народу- надоело это за много лет жизни в Азии.
4. Насколько разнообразен национальный состав в той местности, где вы живете?

Благополучный белый район
5. Чувствуете ли Вы себя "своим"? Если да, то как много времени понадобилось для этого? Если нет, то почему?

С нетерпением жду момента, когда смогу назвать Австралию домом. Пока, как в гости приехала.
6. Путешествовали ли Вы по АУ?

Да, немного
7. Вы работаете по специальности? Как скоро Вы нашли работу?

Нет. Собираюсь учится на абсолютно новую специальность.
8. Как скоро Вы открыли свое дело, если оно у вас есть?

Нет, но думаю об этом
9. Ощущали ли Вы свое незнание языка? Как реагировали на это другие люди?

Вообще проблем нет. Но и у меня и английский хороший
10. Если Вы переехали с маленькими детьми, в чем была наибольшая трудность?

Трудностей нет. К мед. системы для детей, отличной от русской я привыкла, поэтому сюрпризов с этим не было ( как многие здесь упоминали).
11. Сталкивались ли Ваши дети с трудностями в общении в ДС или в ШК? Как они их преодолели?

Деть маленький, поэтому пока все ок.
12. Как по-Вашему трудно ли 1 работающему человеку содержать семью из 3-х человек в АУ?

Хмм. С голоду помереть, конечно, невозможно, но жить, ни в чем себе не отказывая трудно, думаю.
13. Если бы вновь стоял выбор переезжать, то выбрали ли бы Вы Австралию, зная о ней то, что знаете сейчас?

Конечно!
14. Что бы Вы изменили в той местности, где Вы живете?

Ничего. Скорее, сама б переехала
15. Оправдались ли какие-то Ваши ожидания или опасения об АУ после переезда?

Все оказалось так, как я и думала.
16. Чувствуете ли Вы себя в безопасности?

Да!
17. Опишите Австралию в нескольких словах, какая она Вашими глазами.

Спокойная, местами скучная, сельская , благополучная, чистая.
Как скоро, живя на зарплату, можно купить дом в АУ?
Зависит от зп, конечно
19. UPD. Как вы развлекаетесь, проводите выходные и т.п.? У вас есть АУ-шные друзья? Как часто вы приглашаете их в гости?

Гуляем в парках, на пляжах, с ребенком ходим на дет. мероприятия. Ходим в аут иногда, в пабы.
Друзья есть. И ходим в гости, и принимаем гостей.
20. UPD. Был ли у вас кто знакомый в АУ, прежде чем вы туда приехали?

Да
Katrine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 03:05   #665 (permalink)

Из: Au
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от НатальАП Посмотреть сообщение
upered как стало грустно а вы ведь правы,нет никому дела ни до кого.Но так везде.
вот и я думаю... приехал бы мой муж в ту же Рашу с своим плохоньким русским, ну и кто бы ему бросился помогать как вновь приехавшему иммигранту? А специалист он у меня тоже хороший, в Канаде работу нашел бы без проблем
Старый 06.10.2011, 04:44   #666 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
вот и я думаю... приехал бы мой муж в ту же Рашу с своим плохоньким русским, ну и кто бы ему бросился помогать как вновь приехавшему иммигранту? А специалист он у меня тоже хороший, в Канаде работу нашел бы без проблем
в принципе да, НО насчет плохонького я не понял - если человек соответсвует требованиям DIAC то чья это проблема (а по другому он визу не получит ведь)? и какой уровень не-плохонький тогда - 8,5-9? и у многих он такой?

че вы боитесь признать что да, Австралийская система занятости неадекватна к приезжим спецам, это же факт? или кругом одни "невесты" и сидящие на пособие, потому не могущие ничего внятного кроме "сам дурак" сказать?

я там общался с одим итальянцем - так у него инглиш я так думаю на уровне 1-го месяца обучения новому языку - при этом он в Австралии прожил уже 40 лет, имеет кучу домов и сдает их, попутно возглявляя свою фирму и работая на подряде у кого - правильно, у своих же итальянцев он еще мне поплакался на плохую жизнь, что ему пенсию не платят, а надо вона какое хозяйство содержать - так что про язык это не к месту
Старый 06.10.2011, 07:07   #667 (permalink)

Цитата:
в принципе да, НО насчет плохонького я не понял - если человек соответсвует требованиям DIAC то чья это проблема (а по другому он визу не получит ведь)? и какой уровень не-плохонький тогда - 8,5-9? и у многих он такой?
Да уж не DIAC-а это проблема, это точно. Проблема в вашем подходе. Почему вы считаете, что вам кто-то что-то обязан?
Цитата:
че вы боитесь признать что да, Австралийская система занятости неадекватна к приезжим спецам, это же факт? или кругом одни "невесты" и сидящие на пособие, потому не могущие ничего внятного кроме "сам дурак" сказать?
Будучи хорошим специалистом, и умея себя продать, нет шансов остаться без работы! Того, чего вы хотите чтобы другие тут "признали", просто нет! Какое пособие? Нам, например, даже FTB не положено (при наличии двоих детей), встали на учет в Centrelink просто так, для галочки.
Таких как вы я видел немало в Израиле в начале 90-х. Не могли устроиться потому что:
1. Считали что им все всё обязаны (а как же, ведь зазывали!)
2. Плохо знали язык (какого х... я должен учить их долбаный язык!)
3. Не умели себя продать (скованное поведение на интервью, излишняя скромность или излишнее бахвальство, непонимание местной ментальности и т.п.)
4. Считали, что все вокруг дураки, а только они умные (я в союзе был таким крутым перцем, управлял целым отделом/цехом и т.п., а тут должен отвечать какому-то молокососу)
Они либо пошли ко дну, либо уехали куда нибудь (назад, в Америку и т.п.), и многие и там не устроились. А остальные, подавляющее большинство - пробились, и теперь социоэкономический уровень выходцев из бывшего союза намного выше среднего по стране. Так что делайте выводы сами...

Последний раз редактировалось mpogr; 06.10.2011 в 08:35.
Старый 06.10.2011, 07:30   #668 (permalink)

Из: Австралия, Мельбурн

Цитата:
Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
Не знаю насчет работы, а помогать бы помогли, приютили, обогрели У нас любят иностранцев
Старый 06.10.2011, 08:40   #669 (permalink)

Цитата:
Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
antarktida
...
Из: Австралия, Мельбурн
...
У нас любят иностранцев
Такие посты вводят меня в ступор Где это у нас? В Австралии? Или еще где? Вы, пожалуйста, определитесь, где это "у нас", а где "у них"
Старый 06.10.2011, 09:07   #670 (permalink)
L-A

No Avatar

Слушайте а объясните мне такую вещь если иммигранту пойти учиться ну даже после двух лет проживания в стране, разве ему не положены какие то выплаты на жизнь как студенту? или там совсем крохи? если бы было австрал образование то думаю ситуация с емплойментом была бы соврешенно другая в Ау.
Старый 06.10.2011, 09:10   #671 (permalink)

Зависит Во-первых, не-гражданину положено платное обучение (т.е. до 4 лет). Далее есть 2 пособия - Юс алаванс -до 25 лет и Нюстарт - после. Если нет больше никаких доходов в семье, кроме пособий. Плюс рент ассистанс.
Старый 06.10.2011, 09:16   #672 (permalink)

Цитата:

Ну едут же сюда французы, итальянцы по причине невозможности найти работу у себя. Здесь находят. Значит, дело не в иностранности. На невест не катите, они все здесь работают, и неплохо, ну и не все невесты, да.
Старый 06.10.2011, 09:20   #673 (permalink)
L-A

No Avatar

а сколько примерно выплат у взрослого одинокого человека после 25 будет оверолл получаться в месяц, не знаете? если народ в массе такую возможность не рассматривает значит не особо выходит.

все ж надо с деньгами ехать. квартиру продавать и т.д. нефик ей киснуть на всякий пожарный.
Старый 06.10.2011, 09:23   #674 (permalink)

Из: Австралия

Цитата:
Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
а сколько примерно выплат у взрослого одинокого человека после 25 будет оверолл получаться в месяц, не знаете? если народ в массе такую возможность не рассматривает значит не особо выходит.
.
Около 800 долларов, по моему.
Katrine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 09:25   #675 (permalink)

900, но не помню, с рент ассистанс или без.

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/183165-%C0%E2%F1%F2%F0%E0%EB%E8%FF-%C2%E0%F8%E8%EC%E8-%E3%EB%E0%E7%E0%EC%E8-%C0%ED%EA%E5%F2%E0-%E4%EB%FF-%EF%E5%F0%E5%E5%F5%E0%E2%F8%E8%F5.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 24.07.2014 22:51
Untitled document This thread Refback 01.12.2013 04:10
Untitled document This thread Refback 13.01.2013 04:39
Untitled document This thread Refback 05.07.2012 20:26
Untitled document This thread Refback 03.08.2011 08:41
Untitled document This thread Refback 14.07.2011 22:59