Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree81Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 09:10   #101 (permalink)

Из: Сидней
Записей в дневнике: 17

Какая Вы молодец, что так основательно морально готовитесь. Я же была скорее в роли чемодана без ручки, который сюда привезли с закрытыми глазами, а потом выкинули. Иными словами -- я не хотела ехать и поехала только ради любимого мужа, который потом бросил меня с дочкой. Как видите, я не ехала сюда с целью создания семьи, вышло даже все наоборот. Надеюсь, такие варианты ответов тоже пригодятся.

1. Ваши первые впечатления об Австралии сразу после переезда?
Самый первый приезд (открытие визы): я влюбилась в Австралию.
Переезд: что я тут делаю?? Шок от цен, безумно дорогая связь, никто никуда не торопится, подключения интернета и городского телефона ждали 2 недели. Я сходила с ума от ослепительного солнца, пробирающего до костей холода дома, непонятности всего.

2. Как долго Вы уже живете в АУ?
4 года

3. Как часто Вы испытываете стресс, живя в АУ? По какому поводу?
Когда приходят биллы за электричество и когда получаю очередное письмо из Центрлинк или агентства (кв.).

4. Насколько разнообразен национальный состав в той местности, где вы живете?
Преобладание белых. Встречаются русские.

5. Чувствуете ли Вы себя "своим"? Если да, то как много времени понадобилось для этого? Если нет, то почему?
Нет. Думаю, мне никогда не удастся натянуть их культуру на себя. И вторая причина -- язык. Может, когда-то он и прирастет ко мне как родной, но сейчас нет.

6. Путешествовали ли Вы по АУ?
Совсем чуть-чуть, на волне стресса и дурости.

7. Вы работаете по специальности? Как скоро Вы нашли работу?
Нет, не по специальности. Искала год и еле-еле нашла.

9. Ощущали ли Вы свое незнание языка? Как реагировали на это другие люди?
Поначалу у меня был постоянный стресс из-за незнания языка. Сейчас воспринимаю так: это их проблемы, что они не могут понять меня. А реагируют они по-разному: кто-то видит, что я говорю с акцентом, и начинают медленнее для меня говорить, кто-то вообще не пытается понять мой акцент, злится-ехидничает, и разговор похож на глухого с немым, кто-то, слыша акцент, начинает с радостью поддерживать разговор и расспрашивать о моей стране -- все по-разному.

10. Если Вы переехали с маленькими детьми, в чем была наибольшая трудность?
Негде погулять возле дома, некуда сходить прогуляться. Ближайший парк в получасе ходьбы от дома (по жаре не находишься) и закрывается в 4-5 вечера.

11. Сталкивались ли Ваши дети с трудностями в общении в ДС или в ШК? Как они их преодолели?
До сих пор комплексует, что говорит с акцентом и из-за этого считает себя вторым сортом.

12. Как по-Вашему трудно ли 1 работающему человеку содержать семью из 3-х человек в АУ?
Зависит от зарплаты и отношений внутри семьи. Моему бывшему было очень легко нас содержать: он мне в день выдавал 5 долларов на проезд до TAFE, а я экономила и молоко с хлебом покупала.

13. Если бы вновь стоял выбор переезжать, то выбрали ли бы Вы Австралию, зная о ней то, что знаете сейчас?
Сложный вопрос.

16. Чувствуете ли Вы себя в безопасности?
Физической -- да, финансовой и бытовой -- нет.

17. Опишите Австралию в нескольких словах, какая она Вашими глазами.
Огромная, далекая, дорогая, религиозная, провинциальная, холоднее, чем представлялась.

18. UPD. Как скоро, живя на зарплату, можно купить дом в АУ?
Зависит от зарплаты. Купить -- не скоро, взять мортгейч -- скоро.

19. UPD. Как вы развлекаетесь, проводите выходные и т.п.? У вас есть АУ-шные друзья? Как часто вы приглашаете их в гости?
Главное развлечение и наслаждение для нас с дочкой -- посидеть дома и посмотреть совковый фильм, поплавать в океане в жаркий день, пройтись по секонд-хендам в поисках раритетов и одежды. В Сити и прочие паблик-места меня калачом не заманишь. Ау-друзья были, отвалились на почве религии. Русских друзей практически нету -- либо крыша съехала на почве христианства, либо не могут избавиться от понтов (мне это неинтересно -- понтовать и хвастаться деньгами и достижениями).

20. UPD. Был ли у вас кто знакомый в АУ, прежде чем вы туда приехали?
Нет.

Цитата:
Сообщение от Nookie Посмотреть сообщение
Муж мой - кораблестроитель. Стаж пока полтора года.
На счет строения кораблей ничего не знаю, но у одной знакомой муж работает моряком на местных сухогрузах, а также слышала от других людей, что они получают очень хорошо. Видать, и устроиться туда можно, если есть стаж -- возьмут, может если не моряком, то в логистику какую-нибудь.

Будьте готовы к сложности в снятии квартиры. Во-первых, цены. До 300 долл в неделю -- страшная конкуренция, нужны референсы, а у вас их нет, поэтому будут отказы. Дороже могут сдать без референсов, но набегаетесь тоже. Во-вторых, просмотры квартир не тогда, когда вам хочется, а тогда, когда назначат. Чаще всего просмотры по субботам и в одно и то же время, так что без машины или такси не успеть.

Ну и еще какой трудностью могу поделиться: ностальгия. Ее нельзя описать, и она не такая романтическая и меланхолическая, какой ее воспевают в песенках. Будьте готовы к ней тоже.
blanka kato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 09:25   #102 (permalink)

Из: St.Petersburg | London

Цитата:
Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
это их проблемы, что они не могут понять меня
Неплохой подход

Цитата:
Ау-друзья были, отвалились на почве религии

Цитата:
Главное развлечение ... посмотреть совковый фильм
No surprise that-

Цитата:
мне никогда не удастся натянуть их культуру на себя
Удачи Вам и Вашей дочери в преодолении трудностей. Я уверен, что со временем она избавится от акцента, перестанет комплексовать и совершенно необоснованно считать себя вторым сортом и добьется успеха, которому Вы, как мама, будете радоваться. И скажет Вам большое спасибо.

Последний раз редактировалось Unikian; 13.04.2011 в 09:29.
Unikian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 10:05   #103 (permalink)

Из: Canberra

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
Есть куча городков на удалении от океана где и аборигенов-то нет или их настолько мало, что и незаметно.
Именно! У нас одно из любимых занятий по таким городкам прокатиться Толпы аборигенов отсутствуют, народ в подобных городках славный, дружелюбный и разговорчивый!

Цитата:
Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
PS по побережью живет не 95% Австралов, это приувеличение
Нашу деревню не посчитаааааали (рыдаюююю)
Старый 13.04.2011, 10:17   #104 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
Даже просто стоять по пояс в воде бывает невозможно, так как обрущивающиеся на тебя волны отрывают тебя от дна, раза три переворачивают через голову и выплёвывают на мелководье с плавками полными песку.
Вдобавок с разбитой о песок на глазах опухающей физиономией, со звоном в ушах, кровью из разбитого носа и неудачно подвернутой шеей В госпитале удивлялись, как это я шею ухитрилась не сломать Я - везунчик!
Дело было в Воллонгонге, при всем том плаваю я неплохо, и волны были не огромные, а просто большие.
Народ, будьте осторожны!
Старый 13.04.2011, 11:01   #105 (permalink)

Из: Мельбурн

Цитата:
Будьте готовы к сложности в снятии квартиры. Во-первых, цены. До 300 долл в неделю -- страшная конкуренция, нужны референсы, а у вас их нет, поэтому будут отказы. Дороже могут сдать без референсов, но набегаетесь тоже. Во-вторых, просмотры квартир не тогда, когда вам хочется, а тогда, когда назначат. Чаще всего просмотры по субботам и в одно и то же время, так что без машины или такси не успеть.
Ну зачем вы так человека пугаете.
Во-первых, если вы в Мельбурне (сужу по тому что вы жалуетесь на холод), то до 300$ в неделю - это страшные курятники, где семье с ребёнком лучше не селиться, или где-нибудь у чёрта на кулчиках, поэтому нафига за такое счастье конкурировать. Если человек рассчитывает найти здесь приличную работу, лучше сразу смотреть нормальное жильё.
Во-вторых, много инспекций проводится и в будние дни, и когда договоришься. В объявлениях пишут: keys in office или by appointment, т.е. нужно звонить договариваться или забирать ключи в агентстве. Мы посещали по нескольку инспекций за день, без машин и такси.

P.S. Снять приличное жильё для вновь приехавших действительно непросто. Но не из-за расписания инспекций, а из-за отсутствия истории ренты и в большинстве случаев - работы. Многие ещё и практически без денег едут.

Последний раз редактировалось Ahnissi; 13.04.2011 в 11:10.
Ahnissi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:10   #106 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Цитата:
не, я про ролик на предыдущей странице а покажите рекламку, про которую говорите?
Правда про ролик. Там плавают на рифе, в атолле. Основной берег Ау выглядит как пляж на ГК - поищите картинки. Но есть и заливы, просто к ним надо специально ехать, не везде подряд они.

На рифе плавать без полного костюма - глупость, ибо медузы и солнце. закрывать кожу надо полностью.
Старый 13.04.2011, 11:21   #107 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Не надо людей пугать. Действительно, на Голд Косте на длинном пляже поплавать трудно из-за волн.
Стас, я не пугаю, я живописую (Боже, слово-то какое!) приключившееся со мной безобразие И Воллонгонг, где сие приключение имело место быть, к Голд Косту никаким боком
Цитата:
Но там всё же толпы пытающихся кувыркаются в волнах, и находят в этом свой кайф.
И толпы сидящих в эмеджинси после кувыркания в волнах!
Да, я зануда и пессимист Но все-таки надо быть осторожнее и в большие волны не лезть, нуевонафих.

Последний раз редактировалось Tigra; 13.04.2011 в 11:36.
Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 11:29   #108 (permalink)

Цитата:
Боюсь, дочке передаётся Ваше мироощущение. Ищите хотя бы друзей, общайтесь, а то Вы, похоже, замкнулись в 4 стенах. Удачи!
Вот в этом абсолютно согласна! У Вас печальная история, blanka kato, но все обязательно наладится! У Вас есть дочка, у дочки есть Вы, чуточку побольше оптимизма (сказала унылая пессимистка Tigra) и не сидеть дома!
Удачи Вам!
Старый 13.04.2011, 11:41   #109 (permalink)

blanko-kato,
Сожалею, что так всё получилось. Я так поняла, вы здесь только ради дочки? Если так, постарайтесь не проецировать свои проблемы и мироощущение на неё. Если в большом городе (Мельбурне?) и ребёнок маленький, то есть миллион вариантов чем ребёнка занять и заинтересовать, чтобы она чувствовала себя комфортнее. Если возраст подростковый, им в этот период очень важно общение со сверстниками.
Старый 13.04.2011, 18:17   #110 (permalink)

Из: Omsk -> Sydney, 2232

Цитата:
Сообщение от Parent Посмотреть сообщение
Например Сёрфер Парадайз на Голд Косте. Там действительно купаться нельзя. Даже просто стоять по пояс в воде бывает невозможно, так как обрушивающиеся на тебя волны отрывают тебя от дна, раза три переворачивают через голову и выплёвывают на мелководье с плавками полными песку.
Ну первые раз 5 так и происходило, а потом я научился подныривать или перепрыгивать через волны. Ну а дальше заплываешь и плаваешь себе спокойно качаясь на волнах.
Старый 13.04.2011, 19:23   #111 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Unikian Посмотреть сообщение
Ау-друзья были, отвалились на почве религии
Наверное, я должна пояснить это. Виновата не моя религия (я о ней умалчиваю). Просто столкнулась с оззиками, которые относились ко мне хорошо и были друзьями, пока я была участником Библия-бесед. А когда после выдвинутой ими идеи, что если какой-нибудь хороший человек, который делает много добра, исповедует отличную от их религию, то он все равно неочень хороший человек из-за этого, я мягко отказалась от настойчивых зазываний в гости, я автоматически была записана в ряды тех "нехороших" людей.

Спасибо за теплые слова.
Старый 14.04.2011, 00:02   #112 (permalink)

Из: Перть

Цитата:
Наверное, я должна пояснить это. Виновата не моя религия (я о ней умалчиваю). Просто столкнулась с оззиками, которые относились ко мне хорошо и были друзьями, пока я была участником Библия-бесед.

Это те о ком я подумал? Которые JW? Имел честь с ними общаться, еще в России правда, но они везде одинаковые. И правда, очень лицемерные "друзья" - друзья до тех пор пока ты слово поперек не сказал.
Старый 14.04.2011, 00:18   #113 (permalink)

Из: St.Petersburg | London

blanka kato, некоторым очень тяжело привыкать к новым людям и новой обстановке, особенно если ты подросток. И должно пройти немало времени, прежде чем появятся люди, с которыми можно будет действительно комфортно и открыто общаться. Плюс новая страна, новый язык и школа с подростками с совсем другим менталитетом. Я сужу по себе- меня увезли в Штаты, когда я был в 9 классе и отдали в, объективно говоря, очень неплохую американскую школу (причем она была частной и гораздо лучше, чем просто государственные), и язык я знал очень неплохо. Но, несмотря на это, даже сейчас, когда прошло время и многие подростковые проблемы кажутся несерьезными и ерундовыми, я вспоминаю очень много трудностей и проблем (не в успеваемости, с этим ни одной проблемы не было), очень тяжело было адаптироваться и утвердиться, и многие вещи я всегда буду помнить, сколько бы лет ни прошло. Но все это временное, и трудности проходят, и друзья появляются...

И еще, я не могу еще раз не отметить, какая Вы большая молодец и какой Вы сильный человек. На Вашу долю выпало больше трудностей, чем у многих на этом форуме, но Вы не жаловались бесконечно и не позволяли негативу помешать Вам. Многим мужчинам на этом форуме, которые пытаются компенсировать свою несостоятельность и комплексы на этом форме глупыми сообщениями, жалобами и нытьем, надо учиться у Вас тому, как быть сильным человеком. И поверьте, я тоже очень хотел домой после отъезда в Штаты, и не мог дождаться окончания школы, зная, что в институт я буду поступать в России. Но в конечном итоге я очень и очень благодарен своей маме за то, что она дала мне этот опыт, как бы трудно мне ни было. То, что Вы делаете ради дочки, просто огромный вклад, и это не останется незамеченным и ни в коем случае напрасным. Удачи Вам, побольше сил и радостных моментов!
Unikian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 08:43   #114 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Lebowski Посмотреть сообщение
Это те о ком я подумал? Которые JW? Имел честь с ними общаться, еще в России правда, но они везде одинаковые. И правда, очень лицемерные "друзья" - друзья до тех пор пока ты слово поперек не сказал.
Нет, presbyterian church, они строго следуют Библии. Я подвизалась только ради языка (хороший тренинг во время дискуссий, а также слушания проповеди), также я разделяю некоторые их постулаты. Но я никогда не уходила с головой ни в какую религию и меня нельзя втянуть в секту (а равно в пирамиду или азартную игру), но они именно это и подумали, что я погрузилась в их религию. Надо сказать, что пока я была с ними, они помогали мне и искать работу, и деньгами помогали несколько раз, и мебель кое-какую отдали (сам старый пастор привез и собрал), и я помню об этом. Но стоило мне дать задний ход, как все отвернулись от меня. Я стала оглядываться, присматриваться к людям и я вижу, что очень многие здесь погружены в различные религии, кругом англиканские, пресвитерианские, католические церкви (я умалчиваю о македонских, мечетях и прочих неупомянутых). В воскресенье утром мой район вымерший (все в церквях слушают проповеди), а кафе пустые.

Кстати, с одними из русских друзей, которых я считала самыми близкими, я разругалась тоже на почве религии. Эти ортодоксальные христиане, но наседали на меня как сектанты, и когда последовал буквально хамский наезд на меня из-за того, что я не хотела, чтобы моя дочка шла с ними в церковь молиться, я разругалась. Кстати, в той русской церкви я видела и бывшего, который ушел с головой (и прочим) в религию, бУхается на колени и бьется головой об пол.

Друзья из пресвитерианской церкви давали мне протекцию и лучшие рекомендации, когда я пыталась устроиться работать в какую-то католическую организацию (правда, с пометкой, что я не католик), так мне пришел ответ, что я не подхожу, так как им нужен "более высоко-духовно развитый человек" (ну т.е. католик -- "слава нам, католикам"). Я обожаю это письмо и храню в документах.

Вобщем, с людьми здесь что-то происходит.
Старый 14.04.2011, 09:21   #115 (permalink)

Из: AU/Melbourne

Ну них... себе! Где ж это народ такой повально обрелигиозенный живет, да еще в большом городе? Что-то в наших деревнях (Мельбурн) я такого не замечал...
mpogr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 13:06   #116 (permalink)

Цитата:
В воскресенье утром мой район вымерший (все в церквях слушают проповеди), а кафе пустые.
Да скорее, отсыпаются после гулянок в барах.
Если верить статистике из переписи, то регулярно посещающих церковь людей в Австралии довольно мало.
Просто у вас окружения было такое с самого приезда в Австралию...
Старый 15.04.2011, 15:51   #117 (permalink)
ova

No Avatar

Из: Мариуполь, Киев, Брисбен

Народ, а скажите в праздники в Сиднее есть что делать? А то мы не были никогда, а тут неожиданно обнаружили, что следующий викенд длинющий получается, думаем - может съездить...
ova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 18:19   #118 (permalink)

No Avatar

Из: Раша

Дорогая моя редакция! Вы так здорово все живописуете, что даже не особо хочется к вам ехать.
Хочу сказать слова в поддержку blanka_kato! Вы умница и молодчинка, у вас все получится как надо!

Давно я сюда не писала и почти утеряла нить разговора.
1. Про квартиры и апартменты. Спасибо blanka_kato что упомянули про это.
Получается по приезду главное снять такую квартирку, потому что риэлторы с трудом сдают тем, кто без работы? И еще в таких квартирах хорошая слышимость и слышно как соседи ходят в туалет? Поэтому надо в туалет ходить по расписанию?
Ну что ребенок шумит, это понятно. Дети хорошо шумят и собаки, так и у нас это слышно, с этим ничего не поделаешь. Чтобы туалет шумел слышала, но мне не приходило в голову разбираться с соседями по этому поводу.
То есть соседи могут быть против заселения с детьми?

Про саму аренду тоже весьма впечатлило.

2. Про телик. Спасибо, но мы не смотрим телик! Но наверное нужно будет для развития языка.

3. Про океан. Дошло. Надо увидеть.

4. Про развлечения. Оказывается это наболевший вопрос! Я конечно особо не развлекаюсь, но прогуляться вечерком или поваляться на пляже в лучах заходящего солнца это так здорово!
Мы вообще хотели в деревню переехать. Ну там природа, сад, огород.. а теперь не знаю..
А вы ездите в отпуск куда-нибудь в ближайшие страны??

5. про аборигенов. ммда, ясно.

Если действительно все так не фонтан, почему большинство из вас на вопрос выбрали бы Вы Австралию снова, ответили "да" ?

Опишите пожалуйста вид из Вашего окна?

Последний раз редактировалось Nookie; 15.04.2011 в 18:23.
Nookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 18:25   #119 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

Цитата:
Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
Угу, а уж как жизнь в Германии кипит, в 5 вечера ни одной собаки на улицах. Мне после Европы кажется, что в Австралии люди так много по улицам гуляют.
Обратила внимание, что, судя по постам, скучно исключительно мужчинам, женщинам почему-то не так. Как-то женщины умеют развлекаться.
домашней работой в основном))))))))
Старый 15.04.2011, 18:29   #120 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

Цитата:

у прошлой квартиры был вид из окна кстати, лучше хотя и жили в центре города. Над окном было большое клевое дерево, которое спасало от уличного шума отчасти, и на нем жили летучие мыши и поссум - вот все, что наснимали на балконе
https://picasaweb.google.com/Mordashka.au/MyOwnZoo#
теперь живем в квартире чуть дешевле и в два раза больше, но окна выходят на маленькую но довольно шумную улицу, по карте не скажешь, но с пяти утра по ней заворачивают траки прямо вокруг того угла, на котором наша спальня. Правда после жизни на 3 транспортном кольце в Мск я уже привыкла к берушам, и мне на шум пофигу. Но от дерева с мышиками и поссумами я бы не отказалась, за ними наблюдать прикольно.
Старый 15.04.2011, 18:54   #121 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Цитата:
Дорогая моя редакция! Вы так здорово все живописуете, что даже не особо хочется к вам ехать.
Хочу сказать слова в поддержку blanka_kato! Вы умница и молодчинка, у вас все получится как надо!

Давно я сюда не писала и почти утеряла нить разговора.
1. Про квартиры и апартменты. Спасибо blanka_kato что упомянули про это.
Получается по приезду главное снять такую квартирку, потому что риэлторы с трудом сдают тем, кто без работы? И еще в таких квартирах хорошая слышимость и слышно как соседи ходят в туалет? Поэтому надо в туалет ходить по расписанию?
Ну что ребенок шумит, это понятно. Дети хорошо шумят и собаки, так и у нас это слышно, с этим ничего не поделаешь. Чтобы туалет шумел слышала, но мне не приходило в голову разбираться с соседями по этому поводу.

Про саму аренду тоже весьма впечатлило.

2. Про телик. Спасибо, но мы не смотрим телик! Но наверное нужно будет для развития языка.

3. Про океан. Дошло. Надо увидеть.

4. Про развлечения. Оказывается это наболевший вопрос! Я конечно особо не развлекаюсь, но прогуляться вечерком или поваляться на пляже в лучах заходящего солнца это так здорово!
Мы вообще хотели в деревню переехать. Ну там природа, сад, огород.. а теперь не знаю..

5. про аборигенов. ммда, ясно.

Если действительно все так не фонтан, почему большинство из вас на вопрос выбрали бы Вы Австралию снова, ответили "да" ?

квартиру снимать не обязательно, можно дом или юнит. Без работы конечно сложнее, это понятно. Но возможно.

Пляж, сад, огород - все возможно. Поездки всякие тоже, почему нет.
Из окна - вперед - газончик, магнолия, кусты, за ними дорога (не видно). Сзади - бекьярд, гараж, лес.
Старый 15.04.2011, 18:56   #122 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
Дети - это не домашние жывотные, о них соседей не спрашивают.
Цитата:
Потому, что брешут они, что всё так плохо. Привыкли ныть, и ноют, ноют...повбывав бы!
Цитата:
Вот как будто не Вы будете выбирать вид из окна. Что выберете, то и увидите.
-
Мне, видимо, везло, меня принудительно поселяли в хорошие места: сначала в одну из башен на Редферне, был вид на городские крыши. Я поражался, вид красивый, и все крыши в порядке, ни вырванных листов или кусков. У нас в Ростове вид на крыши вызывал тоску.
-
Второе жильё было на Eastlakes, 2бдр снимал за 250, а это в 10 минутах езды от СБД и от пляжа. Вид был на зелёный дворик и тихую улочку.
-
Третье жильё - в Earlwood большой дом в стоял на скале над рекой, вид соответствующий. Вокруг этого дома был разбит сад, где кусты и деревья цвели по очереди круглый год и плодоносили!"
-
Четвёртое, большущий дом, где живу и сейчас, возле станции трейна Banksia это City of Rockdale, из окна виден Botany Bay.
-
Короче, моё мнение такое - хотите иметь - купите это. А нищебродов не слушайте и с ними не водитесь - затянут.

Последний раз редактировалось Стас; 15.04.2011 в 19:03.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:56   #123 (permalink)
eg0909
Guest

No Avatar

Arrow

Цитата:
Снова приветы!
Хочу предложить вниманию уже переехавших несколько вопросов. Возможно Вы захотите на них ответить, Ваше мнение для меня очень ценно! Заранее извиняюсь, если такие вопросы уже звучали и не раз. В данный момент активно читать форумское у меня не получается, т.к. сижу с грудным ребенком. Киньте ссылкой пжст, если такие темы были.

Хотела бы попросить не отвечать на вопросы анкеты тех, кто переезжает в АУ для создания семьи, т.к. имхо в этом случае адаптация проходит легче. Однако, если Вам есть что написать, буду рада!

1. Ваши первые впечатления об Австралии сразу после переезда?
2. Как долго Вы уже живете в АУ?
3. Как часто Вы испытываете стресс, живя в АУ? По какому поводу?
4. Насколько разнообразен национальный состав в той местности, где вы живете?
5. Чувствуете ли Вы себя "своим"? Если да, то как много времени понадобилось для этого? Если нет, то почему?

6. Путешествовали ли Вы по АУ?
7. Вы работаете по специальности? Как скоро Вы нашли работу?
8. Как скоро Вы открыли свое дело, если оно у вас есть?
9. Ощущали ли Вы свое незнание языка? Как реагировали на это другие люди?
10. Если Вы переехали с маленькими детьми, в чем была наибольшая трудность?

11. Сталкивались ли Ваши дети с трудностями в общении в ДС или в ШК? Как они их преодолели?
12. Как по-Вашему трудно ли 1 работающему человеку содержать семью из 3-х человек в АУ?
13. Если бы вновь стоял выбор переезжать, то выбрали ли бы Вы Австралию, зная о ней то, что знаете сейчас?
14. Что бы Вы изменили в той местности, где Вы живете?
15. Оправдались ли какие-то Ваши ожидания или опасения об АУ после переезда?

16. Чувствуете ли Вы себя в безопасности?
17. Опишите Австралию в нескольких словах, какая она Вашими глазами.
18. UPD. Как скоро, живя на зарплату, можно купить дом в АУ?
19. UPD. Как вы развлекаетесь, проводите выходные и т.п.? У вас есть АУ-шные друзья? Как часто вы приглашаете их в гости?
20. UPD. Был ли у вас кто знакомый в АУ, прежде чем вы туда приехали?
21. UPD. Почему не Канада?

Извиняюсь, что так много вопросов. Надеюсь, что хотя бы два-три человека ответит.
Как я уже писала, мы хотим переехать всей семьей. В данный момент я - домохозяйка, в отпуске, ребенку 8 месяцев. Работала в сфере ИТ, прогер, но вот среда программирования Делфи. Стесняюсь даже спросить, если ли такие в АУ. Муж мой - кораблестроитель. Стаж пока полтора года.
Такие вот пироги с котятами. Думаю, насколько такие спецы востребованы в Австралии? Может кто подскажет заодно. Очень переживаю по поводу адаптации и переезда, поэтому такие хаотичные и сумбурные вопросы.

Автору - тема Ваша должна быть сохранена.
Модераторы, надеюсь, это знают.
Удачи!
Старый 16.04.2011, 01:16   #124 (permalink)

Цитата:
Получается по приезду главное снять такую квартирку, потому что риэлторы с трудом сдают тем, кто без работы?
Ага, типа того.
Цитата:
Сообщение от Nookie
И еще в таких квартирах хорошая слышимость и слышно как соседи ходят в туалет? Поэтому надо в туалет ходить по расписанию?
тут на форуме кто-то писал, что было такое, соседи жаловались.
Цитата:
Сообщение от Nookie
Соседи тут ни при чём, но при съёме жилья дискриминация против семей с маленькими детьми имеет место быть. Причина не в шуме, а в том что деть может попортить жилище: поцарапать пол, изрисовать стены, изгадить ковровое покрытие и т.п.

Цитата:
Сообщение от Nookie
Ну если природа-сад-огород, то вам в Ау понравится!
В Мельбурне никаких проблем с развлечениями нет. Хотите рестораны-бары-клубы-концерты-выставки, хотите сад-огород, "всё в одном". Большинство народу живут в одноэтажных "застройках", во многих районах многоквартирных домов вообще нет.
Если любите выезжать за город, придётся покупать машину.
Хотя в городе парков полно.

Цитата:
Сообщение от Nookie
Нет, но я оттуда (из Юго-Восточной Азии) приехала. ОЧЕНЬ много там оззиков отдыхает. В Азию отсюда летают бюджетные авиалинии, дешевле всего получается из Перта.

Цитата:
Сообщение от Nookie
Потому что идеальных стран не бывает, везде будут свои недостатки.
К тому же, у разных людей разные приоритеты, потребности и ценности.

Цитата:
Сообщение от Nookie
У нас их много, оконцев.
Из спален видны: газон, живая изгородь, наша улочка, деревце и одноэтажные домики напротив, из красного кирпича с черепичными крышами.
Из кухни - забор соседнего дома. Из гостиной - навес для автомобиля и забор. За - забором, соседний дом с садиком. Домишки эти прикольные такие, с характером, им уже около ста лет.
Из кабинета - вид на задний двор, огороженный высоким забором.
Во дворе сарайчик, там тоже есть окошко, с занавесочкой.

Последний раз редактировалось Ahnissi; 16.04.2011 в 13:08.
Ahnissi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 01:20   #125 (permalink)

Из: au

Цитата:
Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение

Потому что идеальных стран не бывает, везде будут свои недостатки.
К тому же, у разных людей разные приоритеты, потребности и ценности.

золотые слова!
Soldushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/183165-%C0%E2%F1%F2%F0%E0%EB%E8%FF-%C2%E0%F8%E8%EC%E8-%E3%EB%E0%E7%E0%EC%E8-%C0%ED%EA%E5%F2%E0-%E4%EB%FF-%EF%E5%F0%E5%E5%F5%E0%E2%F8%E8%F5.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 24.07.2014 22:51
Untitled document This thread Refback 01.12.2013 04:10
Untitled document This thread Refback 13.01.2013 04:39
Untitled document This thread Refback 05.07.2012 20:26
Untitled document This thread Refback 03.08.2011 08:41
Untitled document This thread Refback 14.07.2011 22:59