Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 01:23   #126 (permalink)

Из: au

Цитата:
Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
У нас их много, оконцев.
Из спален видны: газон, живая изгородь, наша улочка, деревце и дома напротив, огороженные высокими заборами.
Из кухни - забор соседнего дома. Из гостиной - навес для автомобиля и забор. За - забором, соседний дом с садиком.
Из кабинета - вид на задний двор, огороженный высоким забором.
Во дворе сарайчик, там тоже есть окошко, с занавесочкой.
чёт по описанию как садово-огородный домик моих родителей, только окошек поменьше
Soldushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 01:37   #127 (permalink)

Из: Мельбурн

Во, кстати, про оконца. Я в Восточном Мельбурне (район такой, в центре) видела аккуратненький деревянный домик, у него окошки были вроде как со ставнями по всему периметру. Сразу Россия вспомнилась.
Старый 16.04.2011, 03:38   #128 (permalink)

Из: kazahstan

Очень хорошая темка. Можно слеххка прочувствовать-кто ,что ощущает от переезда в Австралию.
"Везде хорошо,где нас нет"-гласит великая мудрость!!!
Веть многие из вас прекрастно понимают,что когда у тебя в кармане густо-то весь мир у твоих ног...Многие начинают завышать самооценку и тдд.
Переезд для людей с разными жизненнными приоритетами и жизниными условиями-всегда выглядит поразному(и желания тоже)....
Глупо обзываться и спорить.
Автору +10
(я благодаря таким темкам-четко понимаю ,чего хочу от этого переезда.Но если честно,где я живу,тут все боятся даже в соседнию деревню переехать жить-а в чужую страну и подавно)...Большой риск))))
Может наши потомки оценят наши труды)
redbear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 03:46   #129 (permalink)

No Avatar

Из: Раша

я сама из Казахстана. в России 4-тый год только. =)
Nookie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 07:44   #130 (permalink)

No Avatar

Ahnissi, спасибо большое за подробный ответ!
qibdip, Lebowski, спасибо за важные замечания!

Друзья, я бы хотела попросить вас не ругаться и не троллить в теме. Очень сложно становится найти полезную инфо, приходится читать пустые перепалки. Ведь вы уже нашли свой путь, какой бы он ни был! А мы еще на распутье и нам нужно еще читать горы информации!

Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
квартиру снимать не обязательно, можно дом или юнит. Без работы конечно сложнее, это понятно. Но возможно.
...
А вот тут вопрос. Как снять квартиру вновь прибывшим, буквально сошедшим с трапа самолета?

Зачетный оун зу от Мордашки!
Зачетный дом (домище!) от Стаса! Хочется примерно такой же
Старый 16.04.2011, 08:17   #131 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от Nookie Посмотреть сообщение
А вот тут вопрос. Как снять квартиру вновь прибывшим, буквально сошедшим с трапа самолета?
если денег в обрез, то сначала приезжает основной добытчик денег, шарит с кем-нибудь жилье и ищет работу. Как найдет работу снимает нормальное жилье и вызывает остальных.
Если денег много то можно снять дорогое жилье, на которое мало желающих и соответственно больше шансов его получить.
Иначе в среднем сегменте жилья вам придется соревноваться с очередями индусов и китайцев, что без работы и с детьми и с не очень большим счетом в банке весьма бесперспективное занятие
Еще как вариант можно снимать полностью убитую кануру в полных бебенях от города - жалающих на нее будет тоже мало, соответственно снять легче
sergey_pr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 09:24   #132 (permalink)

Из: поселок Мужественный

Цитата:
Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
Большинство народу живут в одноэтажных "застройках", во многих районах многоквартирных домов вообще нет.
Если любите выезжать за город, придётся покупать машину.
Хотя в городе парков полно.
Машину придется покупать по-любому. Даже если за город не выезжать. Иначе с местным транспортом чекнуться можно.
zb0n3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 09:32   #133 (permalink)

Из: Сидней
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Как снять квартиру вновь прибывшим, буквально сошедшим с трапа самолета?
sergey_pr назвал действенные варианты. Этот вариант мы отмели по ряду личных обстоятельств:
Цитата:
Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
если денег в обрез, то сначала приезжает основной добытчик денег, шарит с кем-нибудь жилье и ищет работу. Как найдет работу снимает нормальное жилье и вызывает остальных.
...и бывший муж воспользовался этим:
Цитата:
Сообщение от sergey_pr Посмотреть сообщение
Если денег много то можно снять дорогое жилье, на которое мало желающих и соответственно больше шансов его получить. Иначе в среднем сегменте жилья вам придется соревноваться с очередями индусов и китайцев
blanka kato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 09:49   #134 (permalink)

Цитата:
Сообщение от qibdip Посмотреть сообщение
Лично я пока не знаю, хорошо ли тут или нет. пока - нормально, но я точно знаю, что для того чтобы по настоящему сравнить - надо вернуться и поглядеть эдак с пол годика свежим взглядом, а потом уже говорить... А то потом начинаются сказки из серии "Вот вернусь в ... куплю себе домик и заживу". Хрень, извините.
Моя иммиграция отличается тем, что первый год жила в Лондоне. Мне повезло тем, что там жила (и продолжает жить) моя троюродная сестра. Я там оказалась не из-за нее, скорее, это было просто стечение обстоятельств. Она психолог и почти сразу предупредила меня: "Ближе к концу первого года жизни на чужбине всех начинает страшно тянуть домой. И-таки НАДО съездить -- обязательно!! -- чтобы понять, что возвращаться-то совсем не хочется!" Я не знаю, может быть она просто как психолог дала мне такую установку, но все именно так у меня и произошло. Наверно, потому и цепляюсь за Австралию изо всех сил теперь.

Еще вспоминается про себя такой момент: первые три месяца жизни в Лондоне я проревела, не переставая. Это был шок от всего вместе взятого. И когда я уже в Сиднее пришла в TAFE учить английский, то слышала от многих девочек, кто подобным образом приехал жить на пустое место, что они чувствовали всё тот же шок и ревели первые 2-3 месяца. Да, не все это выдерживают. Мне попалась душевная учительница, которая проникалась нашими проблемами, потому что сама в молодости уезжала в Африку с благотворительной миссией жить, но не выдержала ностальгии и убежала обратно через несколько месяцев.
&-ray and volkov like this.
Старый 16.04.2011, 09:56   #135 (permalink)

Из: Киев --> Sydney
Записей в дневнике: 22

Вот не пойму откуда вы берёте тихую Австралию.
Мы вообще жаворонки, но иногда гуляем по вечерам.
Вчера возвращались, в 10-11 Рокс гудит: люди танцуют в клубах, кушают в ресторанах, просто гуляют под ручку.
Заезжаю в свой, очень-очень тихий район. 11:30. Работает 3 ресторанчика, всё забито, все гудят.
По вечерам мы ездим к океану (нам на машине минут 15). Понежиться в песочке не получается, но для вечерней пробежки - самое оно. А иногда просто садимся на лавочку (как старички, ага) и попиваем вино.
Что еще из развлечений по вечерам? Спортклуб (лично я хожу 4-5 раз в неделю, день в бассеин, день на йогу, день на кардио, день на силовую).
Если не хочется уходить - барбекю на балконе.
Можно поехать в кинотеатр, можно пойти в боулинг поиграть (на каникулы $7 игра).
Часто играем в настольные игры Да, мы очень семейные, нам много клубов не нужно.
Сравнивать Сидней в Германией / Голландией, по-моему, очень неправдиво. Там действительно все в 7 вечера уже по домам.
knopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 10:16   #136 (permalink)

На самом деле тут все просто, если ты москвич и привык жить в Москве, то тебе в Австралии не понравиться, притом нигде.

Если ты приехал из любого другого города СНГ, то у тебя постоянно будут розовые сопли и щенячий визг. Все таки Сидней на 100 голов выше любого совкового города.

Согласен, что ехать желательно на shared accommodation и хотя бы с 20к в кармане, с приличным английским и реальной спецой. Если все есть, то по приезду постоянно будете идти в гору.
IIIusion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 12:19   #137 (permalink)

Меня всегда удивляет самоуверенность людей, оперирующих понятиями "вся страна" и "все люди". Каждый пытается здесь что-то доказать и перекричать, топя другого в ложке воды и доказывая, что он-то и есть самый правильно говорящий. Ну почему мы, русские (если не по национальности, то по менталитету и родному языку), всегда топим "своего"? Почему просьба поделиться мнениями и опытом превратилась в обсерёж и хвастанье своими достижениями? Ну неужели эти русские понты так глубоко сидят в генах и подкорке, что и избавиться самостоятельно никак нельзя?

О каких развлечениях идет речь? У меня сложилось впечатление, что у многих веселая жизнь складывается из лампочек на улицах, мерцающей рекламы и праздно шатающейся толпы, в которой создается иллюзия "нас много", а на самом деле ты там один, и никому до тебя нет дела. Я родилась и выросла в Москве и устала от этого города, суеты и хамства. Я с удовольствием живу на окраине Сиднея, наслаждаюсь тишиной по вечерам и безлюдьем на улицах. Пришлось приспосабливаться к магазинам, работающим до 5, и банкам, открывающимся в 9.30. Ну и что, все дело ведь в привычке, а человек, как известно, ко всему может привыкнуть, и магазины и лампочки на улицах -- это не самое страшное, к чему порой приходится привыкать. Мне, будучи юной, довелось пожить на Дальнем Востоке 3 года, в поселке. Дома не было горячей воды (совсем), зимой дома температура была +5, потому что у служб не было денег топить, а электричество отключали 2 раза в день по 2 часа -- приходилось сидеть в темноте без электрообогревателя, глядя в темноту. Это было время правления Ельцина, и денег людям тоже не платили. Последние 1.5 года жизни там пришлось совсем худо, и мой рацион состоял из меда, который мне прислала мама, хлеба и чая — больше ни на что денег не хватало. Пришлось и в тех условиях жить, так что же против всего того австралийские магазины до 5?

В Москве суета, борьба за пространство создают иллюзию душевной заполненности, и вроде время куда-то уходит. Вас интересовали бары и дискотеки? -- по-моему, здесь можно все это найти и вернуться домой с последним поездом или на такси далеко за полночь, будучи в подпитии. С какой регулярностью вы посещали в России все эти заведения? А в Австралии реже, или все-таки с той же частотой? А как часто в России вы посещали выставки и театры? Думаю, что если у человека есть увлечение, то оно найдет свое продолжение и в Австралии, и в другой стране, будь то вышивание крестиком или рисование акварелью -- главное, чтоб душа не была пустой.

Мне видится проблема с несколько иного ракурса: не с кем общаться, а общаться в ключе, предлагаемом здесь, не хочется. Я вижу, что есть некоторые разумные люди здесь, но наивно было бы предлагать: «А давай дружить, а?» Чаще всего в жизни здесь я встречаю русские понты и подлость (увы...), потому практически у меня нет друзей. «Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало».
&-ray, de'ga and volkov like this.
Старый 16.04.2011, 13:48   #138 (permalink)

Цитата:
Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
Машину придется покупать по-любому. Даже если за город не выезжать. Иначе с местным транспортом чекнуться можно.
Ну не надо преувеличивать.
Если рентовать в первой зоне (говорю о Мельбурне), прекрасно можно обойтись без машины. Хотя один фиг почти у все своё авто, даже если они в нём на работу не ездят.
Старый 16.04.2011, 15:23   #139 (permalink)

Цитата:
Сообщение от *Sunflower* Посмотреть сообщение
У нас вот так - я выбирала А муж, по австралийской привычке, всё к заборам тянулся Это таунхаус, но я его ни на какой дом не променяю http://www.gday.ru/forum/members/%2A...-home-306.html
А у нас так вот:

(На второй фотке - "сарайчик" - на самом деле летняя кухня с прачечной, второй туалет и склад.)
Миниатюры
Австралия Вашими глазами. Анкета для переехавших.-dom.jpg   Австралия Вашими глазами. Анкета для переехавших.-dom2.jpg  

Последний раз редактировалось Ahnissi; 16.04.2011 в 15:30.
Ahnissi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 15:29   #140 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
Сообщение от Soldushka Посмотреть сообщение
кстати о доме, Стас, чёт Ваш домик чуток на юнитовский смахивает да и жилых по факту 2 этажа
Первый - граунд флоо - гараж на 5 машин, есть туалет, прохладно, в жару некоторые сбегают туда жить: оборудовано.
-
Жилых два этажа, но живём три человека на 5 спален. Предполагалось больше жильцов, но они разбежались, предатели. Дом в удобном месте при станции, Рокдейл шопппинг центр и пляж Ле сандс - 7 минут езды, короче, менять не стали, да и не так это просто-найти жильё, которое тебя устраивает: то одно не так, то другое.
Цитата:
Сообщение от Soldushka Посмотреть сообщение
так Вы не останавливайтесь и кидайте внутрянку нам всё интересно
Приходите смотреть сами (ключ под ковриком у главной двери).
Миниатюры
Австралия Вашими глазами. Анкета для переехавших.-15-hughcliff-rd-2-.jpg   Австралия Вашими глазами. Анкета для переехавших.-15-hughcliff-rd-4-.jpg   Австралия Вашими глазами. Анкета для переехавших.-15-hughcliff-rd-10-.jpg  

Последний раз редактировалось Стас; 16.04.2011 в 15:35.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 15:45   #141 (permalink)

Из: Австралия, Мельбурн

Стас, чистенько у вас, хорошо. Особенно столы понравились, у меня вечно бумагами все завалено
Старый 16.04.2011, 16:23   #142 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
Стас, чистенько у вас, хорошо. Особенно столы понравились, у меня вечно бумагами все завалено
У нас домработницы нет. Жена приглашает одну женщину раз в полгода на генеральную уборку.
Цитата:
Сообщение от swangirl Посмотреть сообщение
а я своим домиком пугать людей не буду,а то отобью желание сюда ехать.
Неужели настолько хорош? Или плох? Не верю!
Старый 16.04.2011, 18:41   #143 (permalink)

No Avatar

Спасибо всем за фотографии! Очень впечатляет! Жаль мой муж не успел их посмотреть, пока не потерли
Спасибо всем и за свежие фотки! =)
Муж мой пока не вникает в это дело, главный агитатор - я. Так что будет что показать!
Старый 16.04.2011, 18:47   #144 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Спасибо всем за фотографии! Очень впечатляет!
Nookie, помните, что выбирать будете вы сами. Проблема выбора самая страшная для советского человека, который выбора почти никогда не имел.
-
Вы можете выбирать вид из окна, работу, школу, район. Но готовьтесь за свой выбор платить.
Старый 16.04.2011, 18:57   #145 (permalink)

Из: Москва>Canberra>Brisbane

Цитата:
Сообщение от Lebowski Посмотреть сообщение
. Следовательно остается только строить семью и быть посвященным ей. Ну, тут пока ничего не могу сказать, ибо семья пока в России и вот как раз оформляем полным ходом.
Вот как семья приедет, так также как и у меня скучать будет некогда Одиноким здесь конечно скучно, деревня.
Для сравнения, из Москвы я на этом форуме сидела часами, иногда по 3-4 часа в день (не на работе), здесь захожу едва-ли на 30 мин и даже не всегда могу уследить где чего написала и кто чего ответил Времени нет
Старый 16.04.2011, 19:11   #146 (permalink)

Из: Москва>Canberra>Brisbane

Цитата:
Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
На самом деле тут все просто, если ты москвич и привык жить в Москве, то тебе в Австралии не понравиться, притом нигде.
хрень, простите собачья.
Я москвичка, родилась и выросла в Москве, сделала там карьеру. Приехала в деревню, скатилась по карьере на пролет ниже и счастлива как слон.
Подружилась с еще одной такой же тру блю москвичкой в каком-то там поколении, тоже счастлива, тоже просела в работе и никуда возвращаться не собирается.
Старый 16.04.2011, 19:47   #147 (permalink)

Из: Киев --> Sydney
Записей в дневнике: 22

Цитата:
Спасибо всем за фотографии! Очень впечатляет! Жаль мой муж не успел их посмотреть, пока не потерли
Спасибо всем и за свежие фотки! =)
Муж мой пока не вникает в это дело, главный агитатор - я. Так что будет что показать!
Фотографии и описания жизни людей ищите в блогах (жж и иже с ними).
Где-то была недавно тема с подборками блогов
knopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 21:43   #148 (permalink)

Из: au

автору топика
если хотите иметь представление о условиях проживания и какие виды из окон, а также ознокомиться с ценообразованием, то тогда лучше всего сюда
помечтать можно
мне нравилось сюда наведоваться до отъезда
Rental Properties, Homes for Rent and Apartments to Lease - realestate.com.au
volkov likes this.

Последний раз редактировалось Soldushka; 16.04.2011 в 21:56.
Soldushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 21:58   #149 (permalink)

Из: syd

Цитата:
Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
Меня всегда удивляет самоуверенность людей, оперирующих понятиями "вся страна" и "все люди". Каждый пытается здесь что-то доказать и перекричать, топя другого в ложке воды и доказывая, что он-то и есть самый правильно говорящий. Ну почему мы, русские (если не по национальности, то по менталитету и родному языку), всегда топим "своего"? Почему просьба поделиться мнениями и опытом превратилась в обсерёж и хвастанье своими достижениями? Ну неужели эти русские понты так глубоко сидят в генах и подкорке, что и избавиться самостоятельно никак нельзя?

О каких развлечениях идет речь? У меня сложилось впечатление, что у многих веселая жизнь складывается из лампочек на улицах, мерцающей рекламы и праздно шатающейся толпы, в которой создается иллюзия "нас много", а на самом деле ты там один, и никому до тебя нет дела. Я родилась и выросла в Москве и устала от этого города, суеты и хамства. Я с удовольствием живу на окраине Сиднея, наслаждаюсь тишиной по вечерам и безлюдьем на улицах. Пришлось приспосабливаться к магазинам, работающим до 5, и банкам, открывающимся в 9.30. Ну и что, все дело ведь в привычке, а человек, как известно, ко всему может привыкнуть, и магазины и лампочки на улицах -- это не самое страшное, к чему порой приходится привыкать. Мне, будучи юной, довелось пожить на Дальнем Востоке 3 года, в поселке. Дома не было горячей воды (совсем), зимой дома температура была +5, потому что у служб не было денег топить, а электричество отключали 2 раза в день по 2 часа -- приходилось сидеть в темноте без электрообогревателя, глядя в темноту. Это было время правления Ельцина, и денег людям тоже не платили. Последние 1.5 года жизни там пришлось совсем худо, и мой рацион состоял из меда, который мне прислала мама, хлеба и чая — больше ни на что денег не хватало. Пришлось и в тех условиях жить, так что же против всего того австралийские магазины до 5?

В Москве суета, борьба за пространство создают иллюзию душевной заполненности, и вроде время куда-то уходит. Вас интересовали бары и дискотеки? -- по-моему, здесь можно все это найти и вернуться домой с последним поездом или на такси далеко за полночь, будучи в подпитии. С какой регулярностью вы посещали в России все эти заведения? А в Австралии реже, или все-таки с той же частотой? А как часто в России вы посещали выставки и театры? Думаю, что если у человека есть увлечение, то оно найдет свое продолжение и в Австралии, и в другой стране, будь то вышивание крестиком или рисование акварелью -- главное, чтоб душа не была пустой.

Мне видится проблема с несколько иного ракурса: не с кем общаться, а общаться в ключе, предлагаемом здесь, не хочется. Я вижу, что есть некоторые разумные люди здесь, но наивно было бы предлагать: «А давай дружить, а?» Чаще всего в жизни здесь я встречаю русские понты и подлость (увы...), потому практически у меня нет друзей. «Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало».
+1,
Я то-же помню веерные отключения света,водовозки, и корейские керосинки в домах, которые больше воняли чем грели, некоторые даже умудрялись буржуйки в форточки выводить.
alexey209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 22:15   #150 (permalink)

Цитата:
Сообщение от blanka kato Посмотреть сообщение
Если всё так плохо, может, не стоит себя ограничивать русскоязычным кругом общения?
В Австралию приезжают люди со всего света, не может быть чтобы среди такого разнообразия нельзя было найти никого близкого себе по духу.
Возможно, нужно просто подтянуть разговорный английский...

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%FB-%E8-%E8%EC%EC%E8%E3%F0%E0%F6%E8%FF/183165-%C0%E2%F1%F2%F0%E0%EB%E8%FF-%C2%E0%F8%E8%EC%E8-%E3%EB%E0%E7%E0%EC%E8-%C0%ED%EA%E5%F2%E0-%E4%EB%FF-%EF%E5%F0%E5%E5%F5%E0%E2%F8%E8%F5.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 24.07.2014 22:51
Untitled document This thread Refback 01.12.2013 04:10
Untitled document This thread Refback 13.01.2013 04:39
Untitled document This thread Refback 05.07.2012 20:26
Untitled document This thread Refback 03.08.2011 08:41
Untitled document This thread Refback 14.07.2011 22:59